Первое ощущение от увиденного

taksist
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:26
Настоящее имя: александр
Местоположение: россия санкт-петербург
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#166

Сообщение taksist »

написал правильно а читается не правильно! авто- автоматика, автоматически, автонастройка.
так понятней?
Изображение
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#167

Сообщение Sergey51 »

Как я сам не додумался :D
Аватара пользователя
d_zaitsev
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:22
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: РФ, Самара
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#168

Сообщение d_zaitsev »

Быстрее всего климат на "Авто" режим.
Яичница35
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:57
Настоящее имя: Никита
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35CRDi

Re: Первое ощущение от увиденного

#169

Сообщение Яичница35 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже два месяца как являюсь счастливым обладателем ix35CRDi!
Когда встал вопрос смены машины - сначала даже не обратил внимания на Хёндэ. Но, возвращаясь с дачи, увидел в потоке её и влюбился. Жена тоже)
На тест драйве в ближайшем салоне была только бензиновая. Конечно я понимал,что после мазды на механике кореец на автомате не будет пулять. Но такой отвратительной динамики и огромного расхода я не ожидал. С менеджером мы как-то сразу нашли общий язык и он дал мне язык на отсечение, что турбодизельный iX на автомате по сравнению с моей маздой - ракета. Тест драйв я не искал и поверил. На всякий случай проехался по Nissan, VW, Peugeot, Citroen и т.д. После iX не хотелось покупать ничего. И вот уже 2 месяца.

Хорошая управляемость. После мазды - средняя жесткость подвески. Средняя проходимость (достаточная для проезда на пляж и за саженцами, но недостаточная для непроходимых болот/охоты/рыбалки). Шумоизоляция у CRDi толще, чем у бензоловых, но по-моему недостаточная. Звук дизеля - как и должен быть - звук маленького трактора. Расход трасса 6-7л, город 9-10 (московские пробки+короткие отрезки передвижения).

Минусы нашел только мелкие, хотя покупая машину за 1,4млн хотелось бы не иметь их вообще: Навигационная система сходит с ума с айфоном с русской зап. книжкой и в определенный момент перестает управляться голосом. При долгом прослушивании флешки он её теряет и перестает видеть (м.б. дело во флешке). Аккустика стоит неплохая. Но когда звучить что-то басовое панельки потрескивают - это самый раздражающий для меня фактор. Ну и неделю назад начал скрипеть подлокотник. Аа, ну и спасибо Медведеву - часы перевелись и путают.

Короче машина на 5-. Я очень доволен (пока).
Пообщавшись с опытным дизилистом - он сказал, что всеравно как ехать на машине (прогревать или нет). Но вот то,что качество топлива даже на брендовых заправках отвратительное - это факт. Так что я закупился американским кондиционером топлива и антигелем топлива на зиму.
Аватара пользователя
2560000
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 18:53
Настоящее имя: Р.В. Мусин
Местоположение: Волгоград
Автомобиль: Ix 35 Style
Регион регистрации авто: 34 Волгоградская область 
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#170

Сообщение 2560000 »

bisvic писал(а):всем добрый вечер. Вчера пригнал свое авто до дому. дилер находится в 170 км. Поэтому первые ощущения уже есть. Очень понравилось как держит дорогу, все кнопки к месту, средний расход по трассе получился 8,2 л. На хорошей прямой дороге при 100 км/час руль в среднем положении показался ватным. Хотя при поездке на плохой дороге, где уже достаточно снега, ямки и кочки, наоборот руль показался четким и достаточным. Общие ощущения очень положительные. Долго искал автоматическую установку датчика дождя. Ожидал автоматическое включение ближнего света при включении зажигания,но облом. Придется думать.
поставь ходовые огни. там даже схема прилагается в упаковке. только бери не самые-дешевые, не комильфо а то как то получится.
Reforms will destroy jobs
Изображение
Аватара пользователя
2560000
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 18:53
Настоящее имя: Р.В. Мусин
Местоположение: Волгоград
Автомобиль: Ix 35 Style
Регион регистрации авто: 34 Волгоградская область 
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#171

Сообщение 2560000 »

MAXX писал(а):
Игрик_76 писал(а):Я смотрю сдесь одни фокусники Я тоже с фокуса пересел
А с фокус-клуба есть кто?
есть. я! там ник 2560000 у меня был.
Reforms will destroy jobs
Изображение
Аватара пользователя
Бигимот
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:07
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#172

Сообщение Бигимот »

Две недели за рулём ИХа. После ХТрыльчика ощущения очень неоднозначные.
Хотел ХТрыльку на ХТрыльку поменять - не было в наличии авто в нужной комплектации и нужного цвета (серый, потому что грязь меньше видно, в коже, потому что грязь легче отмывать). Ждать не мог - машина нужна постоянно. Хюндайки продавались рядом. Поехали с женой и я дал себя уговорить на ИХу (Зая, может я ездить научусь не ней, а то Санта Фя вообще огромная я её боюся-боюся). Повёлся на смазливую мордашку (машины, а не жены :) ).
Однако вновь приобретённая третья половинка начала сразу огорчать в бытовом плане. Сравнение машин на данный момент пока не в пользу 35-й. Автомат после вариатора просто бесил. Грязные брюки даже не бесят а убивают. Чтобы выйти из машины чистым нужно целый набор специальных упражнений сделать. Двери. На машине стоимостью 1245900 руб. нужно хлопать дверями чтобы их закрыть. Это пиндец.
Из второстепенного. В багажник не влазят свои же 4 колеса. А я рыбак (см. про грязь). Куда лодку с мотором пихнать буду летом??? Мелкие кочки отдаются в зубы на скорости 90-95 км/ч. В общем первое впечатление - сплошное разочарование. Надо было блин поднапрячься и Санта-Фу купить - тоже были в наличии. Серые, в коже.
ОДНАКО.
Вполне себе приличное управление. Пообвыкся с автоматом и "утратил" ощущения от езды с вариатором. Удобство для донек - им сзади удобно. Ездят в потолок пялятся на звёзды. "Узкое" заднее стекло оказалось плюсом - спать на "приступке" удобнее. Накидал кучу необходимого в дороге и постоянно должного быть под рукой хлама в отсек с запаской - места в багажнике не изменилось. Выключаю машину в положении переключателя "фары включены" - сами гаснут через 30 сек. Собственно и включаю на них же. Проблема с ближним светом, необходимым при движении за городом вроде как решена (Хотя это должно быть сделано для положения АВТО, т.к. машина по идее должна быть адаптирована к Российским ПДД ну и ксенон на машине с такой ценой тоже не лишний был бы). Машина намного теплее ХТрыла. 10 мин. салон тёплый. Ни ноги не мёрзнут, ни голова.
Ну а то что машинка весьма симпатичная - этого не отнять. По сравнению с NISSAN - королева красоты, ёлки...

В общем первое не самое приятное впечатление прошло, потихоньку начинаю привыкать к "семейной жизни" с новой жынкой.

З.Ы. Но, бл... ДВЕРИ!!!! Я не гимнаст, я не хочу делать каждый раз кульбиты выходя из машины, и хоть я и не музыкант, но мне режет по ушам звук двери хлопающей, которую иначе не закрыть. Это не пройдёт даже со временем.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Sergei75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 03:35
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Липецкая область
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро, ГБО
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 447 раз

Re: Первое ощущение от увиденного

#173

Сообщение Sergei75 »

Всем привет ) Езжу всего 2 дня, но впечатлений много. Сравнить могу только...да ни с чем. До этого не было такого красавца. Предыдущая машина Getz, откатал 2 года с новья, решил поменять на i30 (700к руб), приехал в салон, глянул - получается меняю шило на мыло с доплатой в 200 тысяч. В общем, дохода хватило, чтобы взять в кредит 35-го в базовой комплектации, и ни грамма не жалею. В запале радости от одобряма банка забыл про его габариты, приехал домой - не входит в гараж )) Пока стоит во дворе под открытым небом. Дорогу держит отлично и на летней резине, но все равно на днях куплю зимнюю - не хочу автомат убивать. Внешний вид офигенный! ) Со временем поставлю пороги - будет еще круче смотреться. Городок небольшой и он тут первый - все подходят, расспрашивают что и как. На дороге машину уважают ) Где нельзя вдвоем разъехаться - проезжаю первым. Тут пишут про тряску на асфальте на мелких кочках...ну дык, погодите - еще просядет. За счет больших колес (17 литье) после гетца вообще считаю, что идет как катер в тихую погоду. Из допов дилер поставил сигналку (шерхан 9), задний парктроник, кинули резиновые коврики в салон и установили металлическую защиту на картер - именно что и хотел. Полноприводную версию не стал брать по ненадобности - не охотник ) Дилер (салон Модус г.Липецк) велел приехать через месяц или 1500км, сказали - просто посмотрим подвеску, что с ним и как - все бесплатно (не думаю, но посмотрим...)). Один раз случайно переключился в "ручной" режим, загорелась 6-я передача, скорость была 50, жму- не едет... )) потом на 30 он сам переключился на 3-ю, видимо понял, что хозяин че-то ступил )) По динамике интересная машинка, опять же в сравнении с гетцем. Гетц - городская "зажигалка" - со светофора всегда первый, на трассе обычно 120-140 км/ч, на 35-ом то ли пока не обкатан, но больше склонен думать о спокойной езде, хотя на 120-ти всю дорогу до дома от салона (90 км) горела ECO. На обгонах показал себя молодцом, на гетце прицеливаешься до встречки, на 35-ом пару раз не подрасчитал, но при нажатии на газ еще сильнее - вытянул обгон без подреза и с запасом в оборотах. Вчера мотался по городу - залил до отсечки, проехал 100 км, плеснул еще до полного - ушло 13 литров. Ну а что вы хотите от 1,5 тонн и на автомате ) Первое впечатление - чем больше в нем езжу, тем больше хочется.
Alexmm
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:27
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Краснодар
Автомобиль: ix 35 белый comfort
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первое ощущение от увиденного

#174

Сообщение Alexmm »

Я тоже отпишусь. Неделю как на машине - 2 литра бензин передний привод автомат. То что и хотел - для города мне больше не надо. Впечатления (по сравнению с предыдущей Опель Зафира):
1. Жестче подвеска- об этом все писали, не критично
2. Руль кажется слишком мягким на небольшой скорости
3. Никак не могу найти удобное положеие на сидении, пока в пробках тыкаешься, нога на педали тормоза устает (ничего, со временем привыкну)
4. Пластик местами вообще на айс. До этого ездил на Опелях (хоть и говорят что это не машина), но ко мне в машину садились обладатели дорогих японских авто, гладили рукой мягкую переднюю панель и говорили "да, это немец". За 1 млн с лишним можно было бы его сделать мягким.
5. По сравнению с теми же немцами видно, как бы это сказать, другая что-ли культура производства. В общем, видно что машина проще.
6. Про количество разных "фишек" вообще молчу (есть отдельная тема). Их тут вообще минимум, форумчанам и описывать нечего.
7. Хватит негатива, коробка 6-ступка мне нравится.
8. Габарит машины чувствуется очень хорошо (боялся).
9. По тесным улицам (наш Краснодар такой) боковые зеркала выше всех легковушек проходят - красота.
10. Вообще боковые зеркала ++++
11. Белый цвет для IXксика просто класс!!!
И вообще машина нравится, не смотря на первые 6 пунктов. Доволен!!!!
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#175

Сообщение dmitriy69 »

полку нашего прибыло , а в этой теме что-то не спешат люди отметиться.напишите свои первые впечатления,не ленитесь.очень интересно,особенно, в сравнении с вашим предыдущим авто. ;)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.

orel123
Участник
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:50
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Самара
Автомобиль: ix35 CRDi 184 h.p.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#176

Сообщение orel123 »

В марте или в апреле я тоже отпишусь. Машинка будет 12 года. и попробую сравнить с предыдущеи машиной: toyota corolla.
Изображение
Divad
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:44
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 2.0D style
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 22.02.2012

Re: Первое ощущение от увиденного

#177

Сообщение Divad »

Всем привет! Изучал рынок примерно с месяц и все же IX35 CRDi 184 л.с. черный
Предыдущая Tucson 2.0 AT монопривод.

1) Третий день на колесах.
2) Сборка Чехия - без нареканий.
3) С форума куплены комплекты оригинальных дисков на зиму 17(1) + из инета Haka SUV R
4) Установлен предпусковой обогреватель Eberspacher по акции за 49 т.р. - не мог отказаться.
5) Динамика радует. Дизель в салоне практически не слышно - приятно. Звук турбины при разгоне греет душу. Влюбился.
6) Подвеска, в сравнении с Tucson гораздо приятнее и мягче - комфортно.
7) Управление - пока лучше не встречал (ТАЗИК, Elantra, Tucson).
8) Расход по Москве 8,5-10 л/100
9) Навигация - зачет (русская, удобная, быстрая)
10) Шибко умная (запуск кнопкой, датчики и т.д.) - не привык пока.

Минусы:
1) Маловато место сзади.
2) Нет DVD
3) Цена однако :)

Вывод:
Покупкой доволен.
jenekMD
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Россия,Балабаново
Автомобиль: Hyundai ix35

Re: Первое ощущение от увиденного

#178

Сообщение jenekMD »

Всем привет!!!
25.02.12 стал обладателем ix35.До него ездил на лансерХ, в салон ехали за лансером. а купили 35-й.Красотой взял и размером.
После лансера пока эмоции только положительны.
Аватара пользователя
zmei
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:34
Настоящее имя: Серёга
Местоположение: Москва
Автомобиль: 35-й 4WD AT
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первое ощущение от увиденного

#179

Сообщение zmei »

Всем привет!
7 марта забрал свой 35-й 4WD AT Comfort.
Недостатки:
- Закрывание дверей просто бесит, надо что-то с этим делать
- расход 16-17л, возможно еще устаканится
- в темное время суток подсветка магнитолы немного раздражает
- что-то брякает в багажном отделении, завтра загляну

Пока доволен :) а там время покажет
Кто хочет, тот всего добьётся
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:31
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0АТ
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#180

Сообщение Данила »

после элантры j4

бесит
1 двери, точнее их закрытие. скоро то-1 держись любимый рольф
2 подвеска - жестче. соответственно очень хорошо чувствуется колейность, на элке такого не было. а с 35м не определюсь никак - ямки, и прочие неровности поперечного плана на хорошо\отлично проходит, а колея как то напрягаться заставляет.
3 выход из машины - по первости что у меня, что у жены брюки пачкались... сейчас привыкли ножку "тянуть""
4 шумка дверей ни к черту, или мне так повезло, громко музыку влючать не стоит что то греметь начинает
5 вспомнил: регулировка автоматическая дворников периодически выводит из себя. когда идет дождь все ок, алгоритм понятен. но по московской грязи\жиже это просто тихий мрак, стекло в г...о он считает что оно чистое... видимо грязь не вода.

радует
1 клиренс и соответственно проходимость
2 обзор, зеркала просто песня...
3 почти не переучивался на расположение кнопочек и прочих мелочей, хотя не хватает маленького ящика над магнитолой, по привычке рука туда тянется чеки складывать
4 расход ожидал большего, у меня по трассе не рысача около 8 литров 92 кушает, нормально.
5 места хватает мне 2х метровому уместится и сзади еще кто то не особо крупный свободно едет
6 багажник нормальный, с санотой или сорентой не сравнить конечно, но мне хватает, редко используемая мелочевка перекочевала в подпол. остальное ездит в полупустом органайзере... и полбагажника еще свободно.

минусов вроде больше не вспомню, а значит все остальное идет в плюс))
время владения -4мес пробег 12ткм
Изображение
Ответить