Первое ощущение от увиденного

Дашуля
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:17
Настоящее имя: Даша
Местоположение: наб.челны
Автомобиль: IX35 2.0CRDi 184л.с. cashemere brown
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#181

Сообщение Дашуля »

Здравствуйте,коллеги:)принимайте новобранца!уже неделю как мы с Иксиком вместе:)он у меня дизельный,184л.с.,серо-коричневый... в личном пользовании моя первая машина, немного каталась на камри и Прадо (услуга "довези нетрезвого мужа" и "ну вы же можете на машине друга на рыбалку поехать,оставь покататься":) сравнить больше не с чем,да и незачем-класс машины другой. Что нравится:
1)посадка для меня удобная-не седан и не джип,вроде и повыше едешь,но в то же время габариты чувствуются;
2)расход-сначала показывал около 12,потом заправилась на лукойле и сразу упал до 10.5,а при плавной езде минимальный показатель 7.3,езжу пока только по городу.Думаю не последнюю роль играет 6-ти ступенчатый автомат,к примеру на маленькой киа рио четырехступка жрет как Иксик,что по-моему просто невообразимо:)
3)хорошая управляемость,четкая работа тормозов. Езжу на летних колесах,т.к.не хотелось из-за 2-х недель переобуваться,по утрам гололед-тормоза отменные,однако вчера под вечер пошел мокрый снег,который тут же укатали,и я почувствовала,что ехать стало труднее,на подъезде к светофору начала заранее тормозить-включилась абс и зад впередистоящего матиза начал стремительно приближаться-Иксик останавливаться не хотел...в общем я слегка задела узбекский автопром...вышли,осмотрели обе машины-НИЧЕГО!тока решетка моя подномерная треснула!спасли некрашенные пластиковые бампера на обоих машинах:)вывод:тормоза хороши,нехрен на лысой резине ездить по снегу!что я клятвенно Иксику и пообещала:)
4)удобное соединение телефона с блютуз авто-разобралась за минуту без инструкции,считаю эту функцию для себя крайне полезной,такие вещи дают понять,что машина очень современная;
5)камера заднего вида очень хорошая,дает объективный обзор.По-моему лучше чем на Прадо!пачкается только так же быстро:)уже нашла на форуме самодельный омыватель,теперь вместе с мужем о нем мечтаем:)
6)от вождения получаю сплошное удовольствие-машина послушная,подвеска в меру жесткая,парковаться удобно,да и...просто красивый эффектный автомобиль!летом часто буду на дачу ездить,тогда немного и внедорожные качества пригодятся:)
теперь о выявленных минусах:
1)после тойоток очень не хватает электрорегулировки сидений,пока не нашла для себя оптимальной посадки,постоянно кручу эти колесики и рычаги и чувствую себя немного лошарой:)на опеле астра и то есть,а мы ведь подороже будем:)
2)в догонку первому пункту-хочу открытие багажника кнопкой!!!!!!!задняя дверь становится чумазой в первую очередь,так что чистой ее до лета не видать:(вроде мелочь,а неприятно,как будто кто-то машину думал-думал и недодумал немножко или может просто зажмотили:)
3)при приемке авто мой дотошный муж(молодец!) обнаружил что многие зазоры неидеальны,особенно между капотом и бампером,а так же фара одна выпирала больше другой.Сказали что если не исправят-забирать не будем!на следующий день еще до обеда в кузовном у диллера все устранили,но осадок,как говорится,остался...манагер водил смотреть другие 35-е - там все тоже самое,в большей или меньшей степени,сказал что мы первые такие внимательные и раньше с этим проблем не возникало,ответ навел на мысль,что для корейцев это норма...а еще манагер нам сказал,что машину собирают по частям(а мы-то дебилы,думали ее целиком в форму отливают!) и поэтому невозможно все детали идеально подогнать-просто верх сообразительности!неприятно общаться с людьми,которые считают себя гораздо умнее остальных;
4)металл на задней двери где-то посередине ЛЕГКО продавливается пальцем:(как будто пластик или картонка какая!разве так должно быть???
5)цена...одно слово-ДОРОГО!хотя что сейчас дешево...однако считаю объективным,если бы цена на данный автомобиль была на 15-20%ниже нынешней,ведь через пару-тройку лет надо будет продавать машинку,а ее ликвидность лично у меня пока под вопросом...
6)ну и напоследок больная тема-закрытие дверей,особенно водительской,если с первого раза получается-радуюсь:)если нет-психую:)негоже у недешевой машины так дверями хлопать,несолидно это как-то!кстати, у некоторых и правда закрываются хорошо-в салоне стояла такая,так что похоже на лотерею "счастливая дверь":)
Подводя итоги могу сказать,что за исключением мелочей машиной очень довольна,стояла бы перед выбором - опять взяла бы Иксика!остается надеяться,что наш форум читают инженеры Хендай и в дальнейшем учтут наши пожелания:) спасибо за внимание,надеюсь моя писанина для кого-то окажется полезной!
За это сообщение автора Дашуля поблагодарил:
Victor533
Аватара пользователя
Victor533
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:07
Местоположение: Россия, Подольск
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#182

Сообщение Victor533 »

ого сколько букф :shock:
Дашуля
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:17
Настоящее имя: Даша
Местоположение: наб.челны
Автомобиль: IX35 2.0CRDi 184л.с. cashemere brown
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#183

Сообщение Дашуля »

Да уж,Victor,сама вижу что много получилось:)очень долгожданная машина,впечатлений полные штаны:)
alex_kl
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:44
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix 35 2wd Comfort 2.0 2012г.в.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: Первое ощущение от увиденного

#184

Сообщение alex_kl »

Недавно забрали свой ix35 из Рольфа. Машину будет водить жена. Предыдущая машинка была Getz 1.4.
Машинку взяли этого года 2.0 Comfort 2WD AT бензиновый.
Первые впечатления от машинки (со слов жены :D ) :
1) Зеркала - одни приятные впечатления, видно всё что нужно. (+)
2) Успели покататься по ямкам - подвеска не показалась очень жёсткой, дети сзади не прыгали до потолка (+)
3) Открытие дверей и багажника - напоминает жигули, вроде достаточно усилий прилагаешь, ан нет двери не закрываются (-).
4) Расход пока радует - Getz кушал столько же :D
5) По всем кнопочкам - всё удобно.

Выражаю свое фи работникам Рольф-Сити.
Мы когда забрали машину - хотели заехать сразу на заправку, которая находится в 50 метрах от Рольфа. На что менеджер нас отговорила, сказав, что бензин там плохого качества и едте на BP по прямой в сторону центра. В баке у вас налито 5 литров - должно хватить. Сели - поехали. Проехали 500 метров машина резко глохнет, на обочину не смогли вырулить - помешал автобус. Выйти из машины нельзя, поток по выделенной полосе и по 3му ряду бешенный. Связались с менеджером Рольфа - "А ну у вас наверное бензин закончился! Ждите сейчас привезём" :twisted: Стоим - за нами уже пробка начала образовываться. Примерно через пять-семь минут приезжают сотрудники ДПС - спрашивают, что случилось? Объясняю ситуацию, говорю что машину только забрали из салона, заглохла резко. Они смеются, говорят, что у вас бензин кончился... Перекрывают выделенную полосу - помогают выкатить машину на обочину, я пока ходил в машину за документами и деньгами - хотел отблагодарить, они сели в машину и уехали, даже не проверив документы !!! Через 10 минут приехал механик из Рольфа, залили бензин. Доехали до BP - залили полный бак, после чего благополучно доехали до дома.

От машины пока отличные впечатления.
Аватара пользователя
Stanislav_MOSCOW
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:47
Настоящее имя: Стас
Местоположение: Москва
Автомобиль: И снова ix 35 comfort, at 4wd, правда теперь Черный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Первое ощущение от увиденного

#185

Сообщение Stanislav_MOSCOW »

Может не опять не в тему, но лень искать- проезжал мимо рольфа в алтуфьево- видел акцию- скидка на нашу машинку 11 года до 165 тыс .руб. О как... а я год назад сам переплатил диллеру 80 тыс ( на допы) что бы он мне отдал машину-были жуткий дефицит (((
Все когда нибудь заканчивается. Проверено!
Аватара пользователя
С. Ю. Беляков
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:11
Местоположение: Россия Москва
Автомобиль: ix35
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#186

Сообщение С. Ю. Беляков »

Stanislav_MOSCOW писал(а):Может не опять не в тему, но лень искать- проезжал мимо рольфа в алтуфьево- видел акцию- скидка на нашу машинку 11 года до 165 тыс .руб. О как... а я год назад сам переплатил диллеру 80 тыс ( на допы) что бы он мне отдал машину-были жуткий дефицит (((

Стас возьми компы,телы и т.д. :) всё через пол года уже копейки стоит ;) я вот брал тебе тел за 40.000,а через 4 месяца он уже 12.
irusya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 08:37
Настоящее имя: ирина
Местоположение: москва
Автомобиль: Comfort 2.0 4WD AT черный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#187

Сообщение irusya »

Стас, не расстраивайся, 165-это реклама, да еще на дизель, так много не дают, так замануха
backspace77
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 15:34
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 4WD MT
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0-11-2011

Re: Первое ощущение от увиденного

#188

Сообщение backspace77 »

Мои впечатления от IX35 4WD 5MT Comfort c бензиновым двигателем исключительно положительные :) Попробую выстроить по порядку:
1) Удобная посадка и обзор вперед. Высоко сижу, далеко гляжу :)
2) Экстерьер и интерьер.
3) Обзор назад в зеркалах и камере заднего вида.
4) Динамика. До ТО-0 ограничиваю обороты, но ехать должна шустро.
5) Всякие мелочи: складывающиеся зеркала, магнитола с флешкой, регулируемая яркость подсветки.
Аватара пользователя
Ураган
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Первое ощущение от увиденного

#189

Сообщение Ураган »

irusya писал(а):Стас, не расстраивайся, 165-это реклама, да еще на дизель, так много не дают, так замануха
Извиняюсь за оффтопик. Обычное дело, там допов стоит ведро, ниже оф. стоимости машину официалы не продадут :) Либо подарков на эти деньги надают :) Я когда брал машину в январе - выжал все допы в подарок плюс скидки на ТО и запчасти, но машину ниже оф. стоимости ни на рубль не подвинули.
makarov348
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:49
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: Первое ощущение от увиденного

#190

Сообщение makarov348 »

Всем привет, меня зовут Игорь я наконец то купил 7 мая ix35, до этого была элантра.
Мои впечатления:
До покупки много что почитал и особенно волновало отрицательные отзывы, хотелось понять какие подводные камни есть у машины.
Пока положительные впечатления.
В салоне, при осмотре машины действительно мешало обзору передняя стойка , но сейчас мне вполне все устраивает...мои глаза одаптировались и я не стал замечать передней стойки.
У дилеров нечиго не покупал из допов кроме ковриков...планирую купить и поставить подвесы и защиту картера, но пока не определился где. Ищу у кого подешевле=))) Также хочу наклейть пленки на ффары и антигравий на капот, но это пока тока мечты=)))
Салон мне потравился, у меня кожзам-ткань, все пока работает
Был сильно удивлен что машина не заводиться если не выжать сцепление (у меня механика) у элантры такого не было...и если забыл что у тебя на передачи козлила машина=))))
У меня проблем с закрыванием двери нет...я не хлопаю закрываются норм....но моя жена с дочкой имет проблемы с закрыванием своих дверей. Сам пробывал их двери у меня все получаеться...(незнаю может у них руки не так устроены=)))
Скоро еду в Новочеркаск это 1200 км....вот и обкатаю свою машину=)))
Подвеска немного жесковата...хотя если аккуратно проходить неровности дорого...то все гуд....
В итоге доволен как слон своей машиной!!!!
Изображение

oper
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:41
Местоположение: Красноярск
Автомобиль: IX 35 Prestige
Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край 
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первое ощущение от увиденного

#191

Сообщение oper »

Приветствую, форумчане, купили жене взамен Тушкана новый IX-35 в максимальной комплектации, выбирали между Маздой 5 и Спортейджем, остановились на Иксе, так как из всех рассмотренных жене больше понравился. Машинка так себе, без обид, я бы себе лично не взял бы. Для машины ценой под 1 млн 400 могли бы сделать большее:
1. Не нравится отсутствие электропривода передних сидений.
2. Туповатое головное устройство с отсутствием возможности проигрывания видеофайлов.
3. Невозможность выбора музыкальных предустановок (типа Джазз, Рок, Поп и т.д.).
4. Двери передние - как на ТАЗе закрываются.
5. Пластик торпеды дешмански выглядит - как наждачка.
6. Подвеска каждую кочку в попу отдает ударом.
7. Дорожный просвет - меньше чем у продаваемого ТУШКАНА 2007 г.в.
Это только с первого взгляда косячки.
Для сравнения - сам езжу на корейце 2010 года - Winstorm, брал его в 2011 году в максимальной комплектации и там есть ВСЁ вышеперечисленное и отсутствуют проблемы с дверями, а подвеска просто кайфовая при езде по бездорожью.
Не хочу IX 35 совсем плохой машиной назвать - ибо не мне на нем ездить, но плюсов в нем пока не увидел.
Опять же - без обид.
moxx1972
Участник
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:38
Настоящее имя: Алексей Мария
Местоположение: Россия Москва
Автомобиль: обладатель ix35 AT 2WD комплектация EURO2012 GOALKEEPER
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: Первое ощущение от увиденного

#192

Сообщение moxx1972 »

Вчера в салон пришел мой ix35 2.0 2WD комплектация ЕВРО
на следующей недели буду забирать
pavel1972
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:36
Настоящее имя: ПАВЕЛ
Местоположение: РФ.Москва.МАРЬИНО
Автомобиль: IX 35 kashmir brown
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 01.01.1912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Первое ощущение от увиденного

#193

Сообщение pavel1972 »

moxx1972 писал(а):Вчера в салон пришел мой ix35 2.0 2WD комплектация ЕВРО
на следующей недели буду забирать
это что такая за комплектация???
moxx1972
Участник
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:38
Настоящее имя: Алексей Мария
Местоположение: Россия Москва
Автомобиль: обладатель ix35 AT 2WD комплектация EURO2012 GOALKEEPER
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: Первое ощущение от увиденного

#194

Сообщение moxx1972 »

pavel1972 писал(а):
moxx1972 писал(а):Вчера в салон пришел мой ix35 2.0 2WD комплектация ЕВРО
на следующей недели буду забирать
это что такая за комплектация???

это комплектация комфорт + навигация, помощь при парковки плюс еще что то надо посмотреть списочек
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Первое ощущение от увиденного

#195

Сообщение Sergey51 »

Самое главное - это видимо расцветка :)
Ответить