Hyundai ix35 vs. Kia Sportage

Конкуренты ix 35
Supreme063
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:53
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Самара
Автомобиль: Elantra XD

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#196

Сообщение Supreme063 »

Спасибо за справку по экокоже, но если отбросить все технологические аспекты ее изготовления и прочее - остается он... Дерьмантин. :lol: Натуральные материалы никогда ничто не заменит: кожу, дерево... Я и буду брать Спортаж с кожей, о чем уже написал, но не из-за кожи, а из-за условий лизинга.
Аватара пользователя
azon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 06:48
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Воронежская область
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#197

Сообщение azon »

Граф-Алекс писал(а):ЭКОКОЖА - это высококачественная искусственная кожа, сопоставимая по своим показателям с натуральной. Она состоит и хлопчатобумажной (х/б) или полиэфипной (п/э), или смесевой (х/б+п/э) основы и полиуретанового пленочного покрытия. В процессе производства в полиуретановой пленке образуются поры, благодаря чему Экокожа "дышит", что и определяет высокие гигиенические свойства этого типа искусственной кожи. Состоит из 80% хлопка и 20 % полиуретана.

Искусственная кожа нового поколения имеет целый ряд преимуществ по сравнению с распространенными на рынке винилискожами на основе полимера ПВХ.

Дело в том, что сам ПВХ в чистом виде тверд как камень. Для придания эластичности в него вводят добавки-пластификаторы (различные эфиры фталевой кислоты) до 60% массовой доли. Такие добавки не встраиваются в структуру полимера и, в процессе эксплуатации, потихоньку испаряются из него, в связи с чем, ПВХ-кожа становится жесткой, начинает растрескиваться. Пнятно, что и сам по себе испарившийся пластификатор не относится к ряду "полезных" веществ.

Другая беда ПВХ связана с тем, что данный полимер под воздействием дневного света склонен к реакциям радикального распада цепи и, чтобы замедлить этот процесс, необходимо вводить добывки-стабилизаторы (например, стеарат кальция), которые тоже не безвредны в определенных условиях.

Полиуретан исключает необходимость присутствия подобных компонентов - все требуемые свойства заложены в самой структуре полимера. Отсюда и название Экокожа.

Наиболее очевидные преимущества Экокожи:
* Показательные гигиенические свойства - способность пропускать воздух и водяные пары.
* Более высокая сопротивляемость физическому воздействию.
* Более высокая морозостойкость (до –35°С).
* Нечувствительность к воздействию солнечных лучей.
* Более длительный срок экспл
Но, на мой взгляд есть и существенные минусы, влияющие на комфортабельное управление автомобилем:
Основное: 1. Летом жарко, попа потеет....
2. Зимой холодно, это же мягкое место мерзнет....
То, что сказано о преимуществах, я не беру во внимание. Ткань тоже пропускает воздух. Что нужно делать на креслах, что бы существенно оценить физическое воздействие, рвать зубами что ли. Что может статься с тканью на морозе -35 градусов и т.д. и т.п. Единственный плюс - это хорошо чистить кожаный салон....
По этой причине, я лично не люблю кожу...
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#198

Сообщение Граф-Алекс »

Supreme063 писал(а):Спасибо за справку по экокоже, но если отбросить все технологические аспекты ее изготовления и прочее - остается он... Дерьмантин. :lol: Натуральные материалы никогда ничто не заменит: кожу, дерево... Я и буду брать Спортаж с кожей, о чем уже написал, но не из-за кожи, а из-за условий лизинга.
первый авто с кожей,тогда понятно :( ага типо круто :mrgreen:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Supreme063
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:53
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Самара
Автомобиль: Elantra XD

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#199

Сообщение Supreme063 »

Граф-Алекс писал(а):
Supreme063 писал(а):Спасибо за справку по экокоже, но если отбросить все технологические аспекты ее изготовления и прочее - остается он... Дерьмантин. :lol: Натуральные материалы никогда ничто не заменит: кожу, дерево... Я и буду брать Спортаж с кожей, о чем уже написал, но не из-за кожи, а из-за условий лизинга.
первый авто с кожей,тогда понятно :( ага типо круто :mrgreen:
И тот пока еще не купил! :lol:
А ты, типа, всю жизнь на коже проездил. а тут до экокожи дорос, да? :)
Аватара пользователя
super_alexs
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:49
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Раменское
Автомобиль: ix35 2WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2010
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#200

Сообщение super_alexs »

тут обсуждение двух авто а не бойцовский клуб в парировании кто кого круче под...т....

Как малые дети правда....
Supreme063
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:53
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Самара
Автомобиль: Elantra XD

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#201

Сообщение Supreme063 »

Я и начал разговор об их различиях и схожести, а получил какой то ликбез с подъ...ами. Модератор вообще весь диалог может смело удалить.
Аватара пользователя
tiar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:10
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: САО
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: САО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#202

Сообщение tiar »

Народ, хорош друг на друга наезжать. Все взрослые и воспитанные люди.
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#203

Сообщение Граф-Алекс »

Supreme063 писал(а):
Граф-Алекс писал(а):
Supreme063 писал(а):Спасибо за справку по экокоже, но если отбросить все технологические аспекты ее изготовления и прочее - остается он... Дерьмантин. :lol: Натуральные материалы никогда ничто не заменит: кожу, дерево... Я и буду брать Спортаж с кожей, о чем уже написал, но не из-за кожи, а из-за условий лизинга.
первый авто с кожей,тогда понятно :( ага типо круто :mrgreen:
И тот пока еще не купил! :lol:
А ты, типа, всю жизнь на коже проездил. а тут до экокожи дорос, да? :)
точно так ;) ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
kirill52
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:04
Местоположение: Нижний Новгород
Автомобиль: Hyundai Accent

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#204

Сообщение kirill52 »

Самое главное отличие sportage on ix35 -это продвинутая система полного привода Dynamax
Надеюсь на ix35 тоже начнут её ставить, а то ix35 даже из диагонального вывешивания выбраться не может((
Аватара пользователя
799
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:16
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: СПб- Архангельск
Автомобиль: Land Cruiser Prado 150 дизель+ MB дизель + Мицубиси, был ix35 дизель 136
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#205

Сообщение 799 »

Можно отзывы по Киа посмотреть на:http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... el=1219984
В России два праздника: пятница и Новый год!!!

Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#206

Сообщение Граф-Алекс »

kirill52 писал(а):Самое главное отличие sportage on ix35 -это продвинутая система полного привода Dynamax
Надеюсь на ix35 тоже начнут её ставить, а то ix35 даже из диагонального вывешивания выбраться не может((
машины то идентичны :?
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Maxim
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:30
Настоящее имя: Максим
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Hyundai ix35

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#207

Сообщение Maxim »

При выборе автомобиля первым, что пришло на ум смотреть это KIA SPORTAGE. В семье есть KIA. В салоне KIA розовщекий и упитанный менеджер живописно описывал ажиотаж вокруг этой модели и предложил поучавствовать в нем за.................300 тысяч рублей предоплаты. И после этого нас бы поставили в очередь на три четыре месяца. Так как деньги нам достаются с трудом, то мы послали его лесом идти к терапевту. И после этого в Хундае оформили заказ на IX35. Ну близнецы машины близнецы. Дизайн и отличие в опциях. Контрольным же импульсом в решении в сторону IX35 было наличие его в нужном цвете и комплектации в 3х часах езды от Ярославля т.е. В Вологде. Положа руку на сердце если бы на месте Хундая был Киа выбрал бы Киа. Но выбор сделан. Я доволен. Семья довольна. Что еще можно пожелать в такой ситуации?
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#208

Сообщение KVN »

kirill52 писал(а): а то ix35 даже из диагонального вывешивания выбраться не может((
Не надо тешить себя надеждой. Из диагонального вывешивания не каждый авто с настоящим полным приводом выберется. А то муфта, система курсовой устойчивости - это пародии на полный привод и межколесные блокировки, а замашки аж на диагональное вывешивание, как будто на Гелендвагене.:x
За это сообщение автора KVN поблагодарили (всего 3):
Граф-Алекс, kossthe1, SantaRoma
прохожий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:57
Местоположение: москва
Автомобиль: ix35 AT 2WD
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#209

Сообщение прохожий »

KVN писал(а):
kirill52 писал(а): а то ix35 даже из диагонального вывешивания выбраться не может((
Не надо тешить себя надеждой. Из диагонального вывешивания не каждый авто с настоящим полным приводом выберется. А то муфта, система курсовой устойчивости - это пародии на полный привод и межколесные блокировки, а замашки аж на диагональное вывешивание, как будто на Гелендвагене.:x
очень правильный пост
За это сообщение автора прохожий поблагодарил:
vlad-vyborg
stranger813
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:21
Местоположение: Подольск

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#210

Сообщение stranger813 »

azon писал(а):
Граф-Алекс писал(а):ЭКОКОЖА - это высококачественная искусственная кожа, сопоставимая по своим показателям с натуральной. Она состоит и хлопчатобумажной (х/б) или полиэфипной (п/э), или смесевой (х/б+п/э) основы и полиуретанового пленочного покрытия. В процессе производства в полиуретановой пленке образуются поры, благодаря чему Экокожа "дышит", что и определяет высокие гигиенические свойства этого типа искусственной кожи. Состоит из 80% хлопка и 20 % полиуретана.

Искусственная кожа нового поколения имеет целый ряд преимуществ по сравнению с распространенными на рынке винилискожами на основе полимера ПВХ.

Дело в том, что сам ПВХ в чистом виде тверд как камень. Для придания эластичности в него вводят добавки-пластификаторы (различные эфиры фталевой кислоты) до 60% массовой доли. Такие добавки не встраиваются в структуру полимера и, в процессе эксплуатации, потихоньку испаряются из него, в связи с чем, ПВХ-кожа становится жесткой, начинает растрескиваться. Пнятно, что и сам по себе испарившийся пластификатор не относится к ряду "полезных" веществ.

Другая беда ПВХ связана с тем, что данный полимер под воздействием дневного света склонен к реакциям радикального распада цепи и, чтобы замедлить этот процесс, необходимо вводить добывки-стабилизаторы (например, стеарат кальция), которые тоже не безвредны в определенных условиях.

Полиуретан исключает необходимость присутствия подобных компонентов - все требуемые свойства заложены в самой структуре полимера. Отсюда и название Экокожа.

Наиболее очевидные преимущества Экокожи:
* Показательные гигиенические свойства - способность пропускать воздух и водяные пары.
* Более высокая сопротивляемость физическому воздействию.
* Более высокая морозостойкость (до –35°С).
* Нечувствительность к воздействию солнечных лучей.
* Более длительный срок экспл
Но, на мой взгляд есть и существенные минусы, влияющие на комфортабельное управление автомобилем:
Основное: 1. Летом жарко, попа потеет....
2. Зимой холодно, это же мягкое место мерзнет....
То, что сказано о преимуществах, я не беру во внимание. Ткань тоже пропускает воздух. Что нужно делать на креслах, что бы существенно оценить физическое воздействие, рвать зубами что ли. Что может статься с тканью на морозе -35 градусов и т.д. и т.п. Единственный плюс - это хорошо чистить кожаный салон....
По этой причине, я лично не люблю кожу...
Возьмешь кожу, и поймешь в чем ее преимущества!!! Твои рассуждения в эту сторону, бред.... , без обид....
Ответить