Hyundai ix35 vs. Kia Sportage

Конкуренты ix 35
mike777
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:19
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#211

Сообщение mike777 »

Я тоже хотел купить IX35, но прокатившись на нем мне показалось, что подвеска жестковата. До этого у жены была КИА Соул и там тоже жесткая подвеска - очень хотелось чтобы наш новый авто был более комфортным. Тест драйв спортика показал, что на нем подвеска заметно комфортнее подвески иксатого, но при этом машина не валкая и управляемость не пострадала. Следующим моментом не в пользу иксатого было отсутствие ярких цветов кузова - все цвета спокойные, как буд-то хундай специально хочет приглушить внешний облик машины (достаточно яркий и самобытной). Последним спорным моментов стала витьеватость передней торпедо и цвет подсветки - уж слишком она сложная по форме.
Но и брать диллерский спортик тоже не возникло желания, т.к. я хотел только дизель со 184 лошадями, а его не предлагали. В итоге получилось взять вот этот вариант из Кореи - http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/ ... /kraun777/
Аватара пользователя
alsav
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:03
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: IX35 2.0 AT Comfort Cool Brown
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#212

Сообщение alsav »

Отличный автомобиль, с недавнего времени наблюдаю за ним, а задние фонари вообще впечатляют :)
Кстати, на том же корейском сайте и для IX есть все тоже самое, но только до конца я так и не понял - фонари все таки за 700$ - полностью в сборе, или это только за платы со светодиодами ?
За это сообщение автора alsav поблагодарил:
mike777
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#213

Сообщение Albert_Surgut »

О вкусах не спорят, но для меня он какой то не такой... мягко говоря. :)
Удивительно почему на спорте подвеска мягче...за счет чего? Ведь стойки одинаковы, на сколько я знаю.
Аватара пользователя
alsav
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:03
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: IX35 2.0 AT Comfort Cool Brown
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#214

Сообщение alsav »

Ну, он же для жены его взял, так что вполне нормально :)
А насчет подвески согласен, не очень понятно, по идее должно быть все совершенно одинаково.
Даже более того, на том же форуме Спортажей я читал как раз о достаточной валкости на скорости в поворотах, чего ни как уж не сказать о IX35, который входит в поворот просто как по рельсам.
mike777
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:19
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#215

Сообщение mike777 »

alsav писал(а):Отличный автомобиль, с недавнего времени наблюдаю за ним, а задние фонари вообще впечатляют :)
Кстати, на том же корейском сайте и для IX есть все тоже самое, но только до конца я так и не понял - фонари все таки за 700$ - полностью в сборе, или это только за платы со светодиодами ?

в сборе полностью, но для себя, если сомневаетесь, можете им письмо скинуть с вопросом.

там четко написано (как и в моем комплекте) - Includes all wiring needed for an easy installation, professional installation not required plug and play design. Set of 4 RH/LH.

http://www.koreanautoimports.com/store/ ... 48c34a7682
За это сообщение автора mike777 поблагодарил:
alsav
mike777
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:19
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#216

Сообщение mike777 »

alsav писал(а):Ну, он же для жены его взял, так что вполне нормально :)
А насчет подвески согласен, не очень понятно, по идее должно быть все совершенно одинаково.
Даже более того, на том же форуме Спортажей я читал как раз о достаточной валкости на скорости в поворотах, чего ни как уж не сказать о IX35, который входит в поворот просто как по рельсам.
скорее всего из-за резины или не правильного давления в шинах

на моем нет валкости совершенно
по подвеске различия есть - не по концепции и конструктиву, а по настройкам и элементам
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#217

Сообщение Граф-Алекс »

alsav писал(а): Даже более того, на том же форуме Спортажей я читал как раз о достаточной валкости на скорости в поворотах, чего ни как уж не сказать о IX35, который входит в поворот просто как по рельсам.
про как по рельсам, действительно присутствует такая приятная штука!
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
сергей100365
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:55
Настоящее имя: сергей
Местоположение: владимирская обл.п.лукново
Автомобиль: KIA SPORTAGE SL G444 LUXE

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#218

Сообщение сергей100365 »

я считаю что оба варианта пока сырые,много недоработак,приходится доводить до ума самим,это за такие бабосы.не реально всё
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#219

Сообщение Граф-Алекс »

поконкретней можно, про недоработки и дорабатывал что сам :)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#220

Сообщение Граф-Алекс »

На нашем рынке появилась новая версия кроссовера Kia Sportage-переднеприводная, с дизельным двигателем объёмом 1.7 л, мощностью около 120 л.с. и мкп. Время разгона такой машины до сотни-12.3 с, максимальная скорость -чуть больше 170км/ч, средний расход-ниже 5л на 100км пробега.
Цена на эту модификацию начинаются с отметки в 1029000руб.
журнал: Авто Мир
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/

Аватара пользователя
El Feroz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:09
Настоящее имя: Серж
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 "Комфорт", автомат, 4WD, цвет сириус сильвер
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#221

Сообщение El Feroz »

Перед покупкой iX. Ездил по салонами и как вариант рассматривал Sportage. Внешне конечно он смотрится неплохо, но качество отделки салона меня просто убило, деревянный пластик, и зазоры в 1,5мм на задней спинке (где находится кнопка складывания сидений).
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#222

Сообщение sdv »

Спортаж - симпотичная машинка, но вот корма.... абсолютно недоработанная, да и салон попроще выглядит :)
Аватара пользователя
Strong
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:54
Настоящее имя: Roman
Местоположение: Moscow
Автомобиль: iX35 - comfort, 4WD, МКПП
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#223

Сообщение Strong »

Мне спортаж просто не нравится, мордаха еще ничего, НО задняя часть как будто не доработана просто (такое впечатление как будто ему просто что-то отрубили и приделали хорошие фонари), внутри не понравилась абсолютно - "деревянная". Вместимость очень маленькая - багажника вообще нет. Я бы сказал, что это очень НЕплохой бюджетный женский вариант паркетника - не больше того. Это первый паркетник, который мы с женой решили рассмотреть, но после просмотра даже на тест драйв не поехали, хотя и желаемая комплектация была в наличии. Лично для меня и для моей семьи с маленьким ребенком и каждо-выходными поездками на дачу или за город, спортаж оказался не практичным уже на просмотре, т.к. с годовалым ребенком при дальней поездке с собой ничего не возьмешь толком. По моим требованиям к авто, в этом плане ИКС превзошел все ожидания.

НО если бы не ИКС то взял бы Соренто, вот это действительно достойный аппарат по цене и качеству из корейских.

В Иксе наверное единственное что не устроило так это наверное выбор цвета. Хотелось бы вариант голубого как Оникс или рыжего - просто чего-нибудь выразительней. И из-за этого недостатка вспомнив прошлое лето - взял белый и смотря на него теперь ненарадуюсь, еще бы салон был светлый было бы вообще ништяково )))) Собственно ИМХО все это!!! Но честно признаюсь цвет как Лехи-Графа очень нравился, какой там у тебя Лех - мокрый асфаль по-моему ... НО темный авто не хотел.
Аватара пользователя
ustk
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Северное Бутово
Автомобиль: Престиж, Cool Broon
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Новокузнецк-Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#224

Сообщение ustk »

Всем прувет!Вчера ездили целенаправленно смотреть спортейдж,в максимальной комплектации.Меня он всем устроил,кроме расстояния до потолка.При росте 183 чувствую себя некомильфо.Жена также высказала свое фи..Пересели в соренто,тоже не впечатлило,и дороговато все же выходит.Поехали в хундай смотреть санту,вот эта понравилась всем,кроме цены.
В итоге перешли на ix35.И чудо произошло!,устроило обоих.Как водится оставили предоплату,за шоколадный престиж.Через пару месяцев рассчитываю стать полноправным форумчанином. :)
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
mike777
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:19
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#225

Сообщение mike777 »

mike777 писал(а):Я тоже хотел купить IX35, но прокатившись на нем мне показалось, что подвеска жестковата. До этого у жены была КИА Соул и там тоже жесткая подвеска - очень хотелось чтобы наш новый авто был более комфортным. Тест драйв спортика показал, что на нем подвеска заметно комфортнее подвески иксатого, но при этом машина не валкая и управляемость не пострадала. Следующим моментом не в пользу иксатого было отсутствие ярких цветов кузова - все цвета спокойные, как буд-то хундай специально хочет приглушить внешний облик машины (достаточно яркий и самобытной). Последним спорным моментов стала витьеватость передней торпедо и цвет подсветки - уж слишком она сложная по форме.
Но и брать диллерский спортик тоже не возникло желания, т.к. я хотел только дизель со 184 лошадями, а его не предлагали. В итоге получилось взять вот этот вариант из Кореи - http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/ ... /kraun777/
Если на Российский рынок выйдет турбовый Спортик, который я себе привез из Кореи, разница между IX35 и Sportage будет очевидной

http://reviews.drom.ru/kia/sportage/49910/

Это не кореец, это плотный клубок энергии, которую нет сил удержать (спрятать), хочется гонять целыми днями
Ответить