Hyundai ix35 vs. Kia Sportage

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai или Kia?

#31

Сообщение Граф-Алекс »

Уже многие печатные издания пишут что: качество европейской сборки,не хуже немцев и японцев (на голову выше предыдущего Тушкана,а у него оно было на высоте :!: ):) прочтиай хоть немного :!:
да и форум здесь не Тигуановский,зачем нам бальзам в уши лить про его отменное качество и т.д. :? :?
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Rowdy
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:50
Настоящее имя: Павел
Местоположение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai или Kia?

#32

Сообщение Rowdy »

сборка может и не хуже, а вот эргономику продумывают европейчы лучше.
Почему после доджа люди пересаживаются на тойоту и говорят, что из тойоты выходить не хочется? и те кто сидел в тойоте на киа с хендаем и не посмотрят? не потому что у них бабло есть, а потому что к хорошему привыкают.
И не думайте, что я агетирую против ix35 мне он нравится, просто нужно реально смотреть на вещи, и с вероятностью 90% я возьму все таки его, и не потому что у меня денег только на него хватит, еслитб надо было, я бы и на европейца накопил, а потому что я еще не избалован европейским качеством. Кстати, тигуан мне не понравился размерами салона, но я его не поставлю ниже 35 пока не увижу 35 в живую.
Сейчас можно сравнивать только общие параметры, размер, клиренс да оснащение. Какой будет платик в 35 никто не знает, и этот пластик может убить все + более богатого оснащения, как для меня помер Ц-Кроссер с его хлопающими дверьми, я на него даже и не смотрю сейчас.
Любите нас пока мы живы
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai или Kia?

#33

Сообщение Граф-Алекс »

автомир : В максимальной комплектации Prestige автомобиль не по чину богат. Здесь есть почти все: навигация, камера заднего вида, hands-free, круиз- и двухзонный климат-контроль, полный электропакет (включая регулировки водительского и подогрев всех сидений). На отделочных материалах тоже не экономили — кожа, хром, вставки под металл, хороший пластик.
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai или Kia?

#34

Сообщение Граф-Алекс »

вот есчо из журнала автомира : Мнение редактора
Очное знакомство получилось интересным: дизайн, оснащение и качество изготовления действительно на высоком современном уровне. По сравнению с Tucson это большой и своевременный шаг вперед, необходимый для дальнейшего продвижения марки. Правда, осталось не совсем понятным, с какими же настройками машина будет на нашем рынке. И тем не менее я почти уверен, что ix35 будет сильным игроком на «делянке» SUV в России.
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai или Kia?

#35

Сообщение Kampuchean »

Хватит уже постить мнениями зависимых от рекламы и дилеров журналов, журналистов и г.редакторов! Ну что как прям децкий сад! Человеку заплатят, та он и киайцев восхвалять начнет, при чем применяя такие обороты, что и во лжи его не упрекнуть будет. результат акта дефекации (буквально) ведь тоже может быть красивого (необычного) цвета и прилежно уложено и все равно это результат акта дефекации.
Граф, просьба к тебе особенно (!) и ко всем осталоьным в меньшей части - пока никто из нас не видел в живую, не сидел и не катался на ИХ35 - не хер кричать что он "круче" и все такое! Достало реально уже. Он безусловно симпатичен на картинках, но не более. Так же на картинках уже есть инфа о его "клиренсе" (если ето можно им назвать) и о его цене. Вот и сравниваем его с собратьями (хоть это и не тигуановский форум) разными. И не хер говорить что вот тут машинка для женщин. Порш Каен тоже машинка для женщин чтоль?
Давайте уже реально сравнивать характеристики, цифры, проценты, литры, гарантию. Подчеркивать преимузества и недостатки. Объективно и не голословно. Если излагаешь какуюто инфу - дай ссылку. А не в стиле "там пишут..."
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai или Kia?

#36

Сообщение Граф-Алекс »

Уважаемый Kampuchean : вы находитесь на форуме :!: просьба к вам без выражений :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Rowdy
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:50
Настоящее имя: Павел
Местоположение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai или Kia?

#37

Сообщение Rowdy »

Кирюх, согласен полностью. Только Алексу это не объясниш, у него один ответ, все что не 35 гавно и не достойно его великого внимания:)
Любите нас пока мы живы
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai или Kia?

#38

Сообщение Граф-Алекс »

что есть,то есть :lol: :lol: :lol: я этого и не скрываю :)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Sergun
Участник
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:01
Местоположение: Москва, СЗАО
Автомобиль: М6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Hyundai или Kia?

#39

Сообщение Sergun »

Rowdy писал(а): и те кто сидел в тойоте на киа с хендаем и не посмотрят? не потому что у них бабло есть, а потому что к хорошему привыкают.
Уже смотрят ))
Русские люди - последние из могикан, которые все еще верят в Великую Тойоту. У меня 2 было. Хорошие машины. Из нынешних нечего выбрать, а на LC200 денех нет ))) Нынешние КИА с питершрйерским дизайном имхо на высоте.
TurnCoat
Участник
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:28
Местоположение: -

Re: Hyundai или Kia?

#40

Сообщение TurnCoat »

Неофициалы засуетились
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id=1900593

Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai или Kia?

#41

Сообщение Граф-Алекс »

вот бы их вместе сравнить,хоть бы визуально :? :? до осени уже терпения нет ждать Спортажа :( :(
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai или Kia?

#42

Сообщение Kampuchean »

Визуально на картинках и по спецификациям уже можешь :)
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai или Kia?

#43

Сообщение Граф-Алекс »

так это,в жавую ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Hyundai или Kia?

#44

Сообщение Пилот »

Ну пока нет ни одного ни другого... Я зачастую отталкиваюсь от внешних впечатлений. Мне машина должна нравится внешне. Если автомобиль не "притягивает" к себе взгляд, то даже при очень хороших тех.характеристиках мне такой авто будет не интересен. Именно поэтому не очень люблю немцев за исключением "мерседеса". Головой понимаю что хорошие и достаточно надежные машины, а сердцем не чувствую :) Хотя конечно у каждого свои понятия о красоте, не спорю. Если говорить конкртено о КИА и 35-ом. Мне конечно больше импонирует 35. КИА "рабочая лошадь", 35-ый больше "имиджевая" машина. Мне кажется что бОльшим спросом она станет пользоваться у людей до 35 лет 8-) (вот такое совпадение 35-ый до 35). Я городской человек, и у меня совершенно не стоит вопрос о том сколько литров багажник :) Мне его все равно хватит. Скажу откровенно были бы у нас дороги и климат подходящий купил бы "купе" какое-нибудь.. Но не в нашей стране на таких машинах ездить. И еще о КИА.. Я внимательно изучал КИА на предмет покупки и к своему неудовольствию выяснил (в автоклубах) что у нас в Питере есть большие проблемы с официалами. Очень уж они скверно работают и уж слишком много нареканий на них. А согласитесь это важный аспект купить мало, надо еще где-то это ремонтировать и обслуживать.. В общем для меня 35-ый предпочтительнее.
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Golovin
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:52
Местоположение: Москва

Hyundai ix35 vs KIA Sportage R

#45

Сообщение Golovin »

Всем привет!
Не знаю, правильно ли я сделал, создав новую тему. Если модераторы сочтут, что не правильно - перенесите ее в сравнение со старым Спортажем.
Просто, мне кажется, что Спортаж Р - в корне другая машина и заслуживает отдельной ветки в форуме. Сейчас информации по модели крайне мало, но я думаю, что многих, кто еще не заказал их35, мучает вопрос - а что будет представлять из себя Спортаж Р. И хотелось бы заранее проанализировать, чтобы потом не было мучительно больно...

Я наковырял на корейских сайтах фотки новой модели (в т.ч. и интерьер), думаю многим будет любопытно посмотреть:
http://gallery.me.com/andrey.golovin#100260

Конечно, не факт, что такие комплектации доедут до России, да и где новый Спортаж будет собираться пока тоже не известно доподлинно. Также пока все держут молчание начет характеристик. На YouTube есть несколько видео (в основном с выставок), есть видео, где заснят разгон нового Спортажа до 100 км/ч = 8с. с копейками (какой двигатель - не известно). Да и вообще сомнительно это все.

Мое ИМХО после просмотра фоток:
1) Клиренс на взгляд что-то очень небольшой.
2) По дизайну экстерьера: морда у Спортажа выглядит неплохо, а вот зад их35 проигрывает (опять же имхо).
3) Оранжеввая подвсетка мне уже поднадоела (у меня Сиид), и шкала приборов в их35 поинтересней.
4) Ручка переключения переда прикольная, а вот торпедо простенько сделано.
5) При виде сбоку окна кажутся поменьше, чем в их35 - но может быть визуальным обманом.
6) Понравились светодиодные реснички на передних фарах (прям Ауди)
7) Защитная решетка радиатора какая-то дырявая, даже стремно так ездить
8) Многофукнциональный руль в Хюндае привлекательнее выглядит.
9) Посмотрите на фотку с крупным изображением тачскрина - стоит значок DivX
10) Чисто субъективно - материалы отделки торпедо... ну не мягче чем в их35.
11) Расход похож на 2.0 бензин при обкатке (у меня на Сииде 2.0 также было)
12) Кожаные сиденья с перфорацией, прикольная оранжевая прострочка, боковая поддержка ну никак не лучше, чем в их35.

Ну вот пока и все мысли после просмотра... Есть моменты, которые в Спортаже Р привлекают, но не настолько, чтобы отказаться от идеи купить их35.
Но,конечно же, надо было бы посмотреть машину живьем. Тогда уже можно будет предметно говорить.

Кто-что думает?
Ответить