Hyundai ix35 vs. Kia Sportage

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:11
Настоящее имя: Артур
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#631

Сообщение reincarnatio »

d.Dale писал(а):А почему именно Б/у??? Друзья купили новые с пробегом 20км
Может и такое бывает, я однако читал на дроме и другие истории, где пробег оказывался скрученным и были тому доказательства. Кто там продает бу машины со смешным пробегом и скидками для меня тоже загадка их души ))

В общем это лотерея 50%на 50% повезет-не повезет. За свой мильон я не готов в нее играть пока что. А если и буду ,то куплю немца или англичанина. Комфорт он такой комфорт....
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
Аватара пользователя
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:54
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Москва
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD - продан...
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#632

Сообщение Bombardier »

на канале Авто-плюс смотрел передачу про перегон и растаможку машин, там говорили, что везти сюда и таможить машину младше 3-х лет нерентабельно. Она будет даже еще дороже, чем новая у дилера в салоне. Это лобби автопроизводителей в борьбе с частными перегонщиками и серыми дилерами. А после 3-х лет эти машины дилеров не интересуют, гарантия заканчивается, первые владельцы их обычно продают, а вторые к дилеру обычно не ездят. Ну и типа везите, что хотите, если таможня даст добро :)
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Аватара пользователя
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:20
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: МО Нахабино
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#633

Сообщение Cлавян-1 »

Moralex Если так тебя зацепил Спортик, какого ... ты тут его нам проповедуешь? Купи, катайся и радуйся себе на здоровье! 8-)
Аватара пользователя
Северчанин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:50
Настоящее имя: Альберт
Местоположение: город Северск
Автомобиль: Малыш ix35 2WD AT-продан.
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2013
Откуда: Томская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#634

Сообщение Северчанин »

Bombardier писал(а):на канале Авто-плюс смотрел передачу про перегон и растаможку машин, там говорили, что везти сюда и таможить машину младше 3-х лет нерентабельно. Она будет даже еще дороже, чем новая у дилера в салоне. Это лобби автопроизводителей в борьбе с частными перегонщиками и серыми дилерами. А после 3-х лет эти машины дилеров не интересуют, гарантия заканчивается, первые владельцы их обычно продают, а вторые к дилеру обычно не ездят. Ну и типа везите, что хотите, если таможня даст добро :)
Но тем не менее ввозят же новые авто из Кореи? И ценник гуманный( дешевле,чем у дилера)... ;)
Fenix
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:36
Настоящее имя: Максим
Местоположение: г. Прокопьевск
Автомобиль: MPS III 2019г 2.4D
Регион регистрации авто: 42, 142 Кемеровская область 
День рождения (покупки) авто: 17.07.2020
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#635

Сообщение Fenix »

у меня брат занимался одно время перегоном, так он говорит, что в корее ездят много, а если пробег маленький то с уверенностью 99% можно утверждать, что он скручен, у них это считается в порядке вещей. в отличие от японии (где за такое идет уголовная ответственность).
Аватара пользователя
Moralex
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 22:32
Настоящее имя: Алекс
Местоположение: Псков
Автомобиль: Prestige 2.0 AWD 6AT Gasoline
Регион регистрации авто: 60 Псковская область 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2013
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#636

Сообщение Moralex »

Cлавян-1 писал(а): Moralex Если так тебя зацепил Спортик, какого ... ты тут его нам проповедуешь? Купи, катайся и радуйся себе на здоровье! 8-)
Во-первых, правила хорошего тона никто не отменял, тыкать можете тем, кого знаете лично, а я Вас не знаю и знать не желаю после такого хамского обращения. :twisted:
Второе: свободу слова тоже пока не отменили, какие мысли имею - те и высказываю, и не Вам меня учить что говорить, а что нет.
И третье: купил, катаюсь и радуюсь, и за всех участников этого форума тоже радуюсь, а заодно открываю глаза на истину, поскольку правда у каждого своя и всяк кулик своё болото хвалит. Так вот, чтобы не быть тем куликом - нужно воспринимать факты такими, какие они есть, а не петь хором дифирамбы избранной модели, как будто это ваша последняя машина в этой жизни.
Аватара пользователя
RomashkuS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 20:29
Настоящее имя: Mария
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35 2,0 4WD CRDi‎ Travel
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2014
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#637

Сообщение RomashkuS »

Moralex писал(а):да даже вот хотя бы противотуманки сравнить - у Спорта они стильные, да ещё с подсветкой в поворотах, а у 35-го - самые наиобычнейшие.... ну чего, не так, что ли? ;)
Противотуманки у ix35 именно такие, которые должны быть. Мне они наоборот нравятся, и внешнему виду авто они подходят.
Moralex писал(а):И третье: купил, катаюсь и радуюсь, и за всех участников этого форума тоже радуюсь, а заодно открываю глаза на истину, поскольку правда у каждого своя и всяк кулик своё болото хвалит. Так вот, чтобы не быть тем куликом - нужно воспринимать факты такими, какие они есть, а не петь хором дифирамбы избранной модели, как будто это ваша последняя машина в этой жизни.
Вот правильно вы сказали.... Воспринимайте факты такими какие они есть. И не нужно цепляться к внешнему виду отдельно взятых противотуманок. И вообще внешний вид на любителя.... если уж сравнивать, то какие-то конструктивные технические особенности
И дифирамбы петь выбранной модели.... это не зазорно и естественно, если машина нравится. А если не нравится, то нефига было покупать то что не нравится.
За это сообщение автора RomashkuS поблагодарил:
Cлавян-1
Изображение
원숭이도 나무에서 떨어진다
Аватара пользователя
Warg
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:52
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Был Hyundai ix 35 2.0 4WD CRDI 184 hp+chip
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0-10-2013
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#638

Сообщение Warg »

Moralex
Судя по Вашим высказываниям создается такое впечатление, что Вас не выпускали из автосалона до тех пор пока Вы не купили машину. :D А недостатки есть в любой машине, особенно если их намеренно искать.
За это сообщение автора Warg поблагодарил:
Cлавян-1
Аватара пользователя
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#639

Сообщение Красноармеец »

Moralex писал(а): а заодно открываю глаза на истину
Спасибо :D Я уже вижу свет...
За это сообщение автора Красноармеец поблагодарил:
Cлавян-1
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Нужно ещё немного потерпеть...
Аватара пользователя
Moralex
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 22:32
Настоящее имя: Алекс
Местоположение: Псков
Автомобиль: Prestige 2.0 AWD 6AT Gasoline
Регион регистрации авто: 60 Псковская область 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2013
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#640

Сообщение Moralex »

RomashkuS писал(а):Противотуманки у ix35 именно такие, которые должны быть. Мне они наоборот нравятся, и внешнему виду авто они подходят.
А я разве говорю, что не подходят? Нравятся? Ну так и должно быть, 35-й хорош по-своему, а Спорт - по-своему, только сравнивать их и при этом восхвалять только 35-й - смешно, подход получается необъективный.
RomashkuS писал(а):Воспринимайте факты такими какие они есть. И не нужно цепляться к внешнему виду отдельно взятых противотуманок. И вообще внешний вид на любителя.... если уж сравнивать, то какие-то конструктивные технические особенности
Дык и я о том же говорю, противотуманки были приведены для примера, чтобы показать, что в Спорте есть свои плюсы, но в целом это два родственных авто, фактически от одного производителя, которые сравнивать нет никакого смысла.
RomashkuS писал(а):И дифирамбы петь выбранной модели.... это не зазорно и естественно, если машина нравится. А если не нравится, то нефига было покупать то что не нравится.
А я и не покупал, просто прикольно смотреть как некоторые люди сравнивают два практически одинаковых автомобиля и превозносят тот, которым обладают над тем, который на самом деле ничем не хуже, а где-то даже и объективно лучше.
Warg писал(а):Судя по Вашим высказываниям создается такое впечатление, что Вас не выпускали из автосалона до тех пор пока Вы не купили машину. :D А недостатки есть в любой машине, особенно если их намеренно искать.
Неверное впечатление у Вас складывается, поскольку я примерялся к обоим автомоблям и не раз, а остановил свой выбор на том, который оказался дешевле по цене и навороченнее по комплектации (без оглядки на внешний антураж). Поэтому теперь удивляюсь, как некоторые теперь необъективно хвалят свой болото, не попробовав пожить в другом.
Красноармеец писал(а):Спасибо :D Я уже вижу свет...
Не за что, только это не свет, а взгляд на тему под иным углом. ;) Никого не хотел обидеть, всем желаю, чтобы ваши желания всегда совпадали с возможностями (не обязательно вашими), и чтобы кто что хотел - то и имел. :D Надеюсь, что кому-то мои мысли вслух пригодятся. :oops:

wws63
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:46
Настоящее имя: В
Местоположение: Россия
Автомобиль: Hyunday ix35 2.0 GLS AT 4WD Престиж (chip)
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 02.04.2014
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#641

Сообщение wws63 »

Moralex писал(а): заодно открываю глаза на истину, поскольку правда у каждого своя и всяк кулик своё болото хвалит.
Ещё пару постов и брошусь менять икса на спортика.... Шутка :D
Вас никто не просит открывать нам глаза на истину, она у каждого своя. Прям сектант какой-то :twisted:
Я здесь не живу и не работаю, я захожу там, где готов заходить (C) В.Кличко
Аватара пользователя
Warg
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:52
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Был Hyundai ix 35 2.0 4WD CRDI 184 hp+chip
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0-10-2013
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#642

Сообщение Warg »

[quote="Warg"]Судя по Вашим высказываниям создается такое впечатление, что Вас не выпускали из автосалона до тех пор пока Вы не купили машину. :D А недостатки есть в любой машине, особенно если их намеренно искать.

[quote="Moralex"]Неверное впечатление у Вас складывается, поскольку я примерялся к обоим автомоблям и не раз, а остановил свой выбор на том, который оказался дешевле по цене и навороченнее по комплектации (без оглядки на внешний антураж). Поэтому теперь удивляюсь, как некоторые теперь необъективно хвалят свой болото, не попробовав пожить в другом.

Интересно на каком основании Вы сделали вывод о том, что люди на этом форуме не рассматривали этот автомобиль как альтернативу 35-му? У меня в семье как раз есть и спортаж, причем он покупался на год раньше 35. Почитайте как называется форум:"форум клуба владельцев и любителей Hyundai IX 35" Хаять этот автомобиль здесь просто не корректно. К тому же вы не привели ни одно объективного примера, чем ix хуже спортажа. А субъективные ощущения лучше оставить при себе, что бы не быть голословным.
Аватара пользователя
Moralex
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 22:32
Настоящее имя: Алекс
Местоположение: Псков
Автомобиль: Prestige 2.0 AWD 6AT Gasoline
Регион регистрации авто: 60 Псковская область 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2013
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#643

Сообщение Moralex »

wws63 писал(а):Вас никто не просит открывать нам глаза на истину, она у каждого своя. Прям сектант какой-то :twisted:
А вот в этом как раз и ошибаетесь, истина - где-то рядом, а правда - у каждого своя. С чего это Вы взяли, что я сектант? Я владелец KIA SPORTAGE, а вы все повелись... :lol:
Warg писал(а):Интересно на каком основании Вы сделали вывод о том, что люди на этом форуме не рассматривали этот автомобиль как альтернативу 35-му? У меня в семье как раз есть и спортаж, причем он покупался на год раньше 35. Почитайте как называется форум:"форум клуба владельцев и любителей Hyundai IX 35" Хаять этот автомобиль здесь просто не корректно. К тому же вы не привели ни одно объективного примера, чем ix хуже спортажа. А субъективные ощущения лучше оставить при себе, что бы не быть голословным.
Может кто и рассматривал, но точно не те, кто сейчас превозносят 35-го над Спортажем, вынося необъективные оценки. И никто не заставляет вас тут хаять 35-й, но правда-матка она же ведь глаза режет, не так ли? ;)
Хотите примеры чем 35-й хуже? Вы сами напросились... Два уже выше назвал: кожа сидений и противотуманки. Ещё: отсутствие ДХО и загробная синяя подсветка, мало? Шумоизоляция тоже хуже (субъективно).
И вообще - недобрые вы, уйду я от вас... :D
Аватара пользователя
Бульдог
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:32
Настоящее имя: Слава
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#644

Сообщение Бульдог »

Друг с 2010 ездит на спортике,когда я покупал ix,тестировал у него,нравится тоже,но
-как видите я на Hyundai.
Он собирается менять машину в январе,поездил на моей,съездили на тест дизеля.
Будет брать дизельную версию.
Огромный минус нынешнего Киа,собирают в России,его слова.
Аватара пользователя
Warg
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:52
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Был Hyundai ix 35 2.0 4WD CRDI 184 hp+chip
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0-10-2013
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#645

Сообщение Warg »

И опять субъективные данные. Кожи сидений у обоих не очень, качество примерно одинаковое, а подсветка это на вкус и цвет. Противотуманки лучше, а головной свет хуже, причем в разы. Не знаю с чем это связано, но когда пересаживался на спортаж света не хватает, хотя лампы стоят одинаковые. Вот обзор плохой при выезде задом под 45 градусов, вот это существенный минус спортажа да и багажник зимой не открыть, чтобы не испачкаться.
Ответить