Hyundai ix35 vs. Kia Sportage

Конкуренты ix 35
mishanjatms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:21
Настоящее имя: михаил
Местоположение: москва
Автомобиль: рыжий бензоспортяга3 591
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 24.08.2013
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#901

Сообщение mishanjatms »

Теперь уже не надо!!! Катаюсь на спортаже!!!! :D
Аватара пользователя
nch
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:03
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Москва
Автомобиль: Был: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#902

Сообщение nch »

tanecmaster писал(а):и, главное, с пепельницей!!!
А где у ix пепельница?
Вроде аналогично KIA - в подстаканнике же.

И странно, человек рассматривал разные варианты - Mohave например. Это же другой ценник совсем.
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:51
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: РФ
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 532 раза

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#903

Сообщение Шаман »

nch писал(а):Вроде аналогично KIA - в подстаканнике же.
у KIA нет ни пепельниц, ни прикуривателя.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#904

Сообщение начальнег »

Шаман писал(а):
tanecmaster писал(а):Славно катался на Sportage до вчера
т.е. до этого момента все было ничего, а тут на тебе.
Так человек написал, что нексия причалила иму в задний бампер вчера.
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:51
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: РФ
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 532 раза

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#905

Сообщение Шаман »

начальнег писал(а):Так человек написал, что нексия причалила иму в задний бампер вчера.
и сразу подсветка раздражать начала, стойки расширели, заднее стекло сузилось, магнитола была алпайн, а тут сразу в хлам превратилась :) .
Аватара пользователя
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:54
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Москва
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD - продан...
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#906

Сообщение Bombardier »

У всех свой вкус и свое представление о прекрасном. Все дело в кошельке и в готовности вкладывать деньги в улучшение машины.
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
tanecmaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:13
Настоящее имя: Timmo
Местоположение: Петербург
Автомобиль: KIA Sportage
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 12.03.2013

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#907

Сообщение tanecmaster »

Увы, не случилось. В ix-35 я несколько раз ездил пассажиром (пассажиром: такое бывает только тогда, когда норма по промилям значительно превышена) и не вдавался "в тонкости".
В этот раз я был "нацелен" на автомобиль, но тест-драйв показался не лишним. Приехал на него на Sportage и тут же пересел на ix 35 - сравнение было "по свежему". В качестве эксперта-пассажира выступала моя жена, тоже заинтересованное лицо. Водитель, тоже, но не так часто, как я: она любит свой Mitsubishi L-200, а я, за его руль, сажусь крайне редко - за годы службы (6 лет) до сблёва наездился на КАМАЗах и УРАЛах. (впрочем, у меня нет комплекса "маленького человека" - супруга имеет рост 162 и вес 40 - балерине на пенсии хочется, наверное, себя "увеличить и утяжелить")
Но, вернусь к "корейцам из Словакии". Это не обзор, не приговор, а сугубо личные впечатления.
Обзорность - ix35 выигрывает. Передние стойки хотя и далеки от совершенства, но значительно меньше закрывают обзорность.
Внутренняя отделка, материалы: 50х50. Хотя, возможно, ix35 на 5% лучше (сидения- отдельно)
Плавность хода - в пользу ix35, но KIA "острее" и "плюёт на колейность" - ДАКАР (который предоставил авто для тест-драйва находится в 3 км от моего дома, поэтому тестил по знакомому/изъезжанному маршруту).
Динамика - тут нет конкурса. У меня на KIA чип-тюнинг. Возможно, что до этого, он был такой же тупой как Хюндай (уже не помню как было, помню, что бесила тупость).
Приборы - интереснее, удобнее, больше информации - Хюндай, однозначно!!! Звук "музыки" - может и не лучший (но хуже чем у KIA, если и стоит искать, то только в NEXIA).
Маленькая ложка дёгтя: какие бы поганые не были приборы у KIA, но они читаются в любом освещении, а Хёндэ - не любят яркого солнечного света - читаются не очень.
Руль: кнопки очень удобные (KIA- нервно курит, в сторонке), но качество кожи и "хват" - отстой, у ix.
Зеркала - KIA раздолбана в пыль! Обзорность в панорамное зеркало, в боковые - уже разорвана, пыль... что с ней делать? Только развеять!
Но, всё же, я отказался от ix 35. Объясню свои резоны:
Салон - ощущение (ИМХО) тесного
Сидения - не удобные, маленькие, моей любимой попе (другой нет) там было тесно (мой рост 180, вес 74, возраст "за 50"). Не удобно водительское, мало места сзади "за мной". Задние двери меньше, на много - KIA удобнее, при посадке и выходе. 5-ая дверь открывается и "смотрит камерой" - удобнее у Хюндая. Багажное кажется одинаковым, но у KIA есть стропы - такие шнурки-ленты, за которые удобно возвращать разложенные сидения, в "базовое" положение.
Звукоизоляция - у ix35 она лучше, но очень ненамного (для меня это важный критерий).
Общее ощущение от ix35 - это Кашкай, доведенный до совершенства, но....
Вышли из машины и, супруга настояла на "продолжении балета", ей очень приглянулся Santa Fe - продолжили тестдрайвить.
Внутренний простор, ощущение габарита - как "родной" Sportage": 1х1. Но, это совершенно другой класс, у него много от "проходимца" и не мне, почитателю "недоджипков", его оценивать. Мне просто не требуются его возможности: простор, "ощущения на дороге", комфорт пассажиров - такой же как у Sportage (ИМХО). Даже бардачек, как у Sportage.
Остаюсь в состоянии выбора: взять точно такой же Sportage, со всеми теми же геморроями (но на 300 000 дороже), или Santa FE (классом-то выше) или Sorento (KIA)/ Впрочем, после Mohave - Sorento не хочется.
Впрочем, увлёкся, "отошел от темы".
SPORTAGE - более яркая внешность, больше простора для водителя и пассажиров, жестче, но позволяет хулиганить в поворотах.
ix-35 - мягкий, немного "тормознутый" , замечательная приборная панель. Будто создан под габариты моей супруги но... она любит свой L-200/
На самом деле, автомобиль ix35 мне понравился. В честной конкурентной борьбе (судьи - мы с женой) с минимальным перевесом, победил... KIA.
НО!
Мы решили немного подождать: ждем нового Тусона. Пусть появится в автосалоне, определятся с стоимостью и... нет, конечно, никаких моторов 1,7 с 230 л/с рассматривать не станем.Пусть и недоджипок, но мотор от ВАЗ 2106 - сами знаете куда.
ix35 - хороший, качественный автомобиль, в 2015 уйдет в Историю (еще один довод ПРОТИВ)
tanecmaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:13
Настоящее имя: Timmo
Местоположение: Петербург
Автомобиль: KIA Sportage
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 12.03.2013

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#908

Сообщение tanecmaster »

с "кошельком": более-менее. В РФ я плачу налоги с тех доходов, что получаю в "гейропе". Я могу себе позволить купить BMW X-6, но удавлюсь платить его "владение".
Sportage (как это у меня) : транспортный налог - 4 500, КАСКО+ОСАГО - 30 000, ТО - не дороже 8 000 - цены в рублях.
Citroen C5 (2013 зарегистрирован в Германии) - мне обходится в 3000 EUR/год - "за то что есть"
У меня немножко "финское мировоззрение" - "я покупаю то, что мне нужно - лишнее мне и даром не нужно". Оно "усугубилось", после того, как я на OPIRUS`e съездил в Прагу (у нас это просто "не маленький" автомобиль, а по европейским меркам - лимузин!!!)
Дочка (у неё и фамилия иная, и подданство, да и вообще, живет в Великобритании - ездит на TESLA, так её чуть-ли не доплачивают - даже в Лондоне, ни платы за парковку, ни за въезд в центр: "за экологию" прощают всё. ОНО передвигается, но не ЕЗДИТ - зато выгодно)
tanecmaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:13
Настоящее имя: Timmo
Местоположение: Петербург
Автомобиль: KIA Sportage
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 12.03.2013

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#909

Сообщение tanecmaster »

Bombardier писал(а):Все дело в кошельке и в готовности вкладывать деньги в улучшение машины.
с "кошельком": более-менее. В РФ я плачу налоги с тех доходов, что получаю в "гейропе". Я могу себе позволить купить BMW X-6, но удавлюсь платить его "владение".
Sportage (как это у меня) : транспортный налог - 4 500, КАСКО+ОСАГО - 30 000, ТО - не дороже 8 000 - цены в рублях.
Citroen C5 (2013 зарегистрирован в Германии) - мне обходится в 3000 EUR/год - "за то что есть"
У меня немножко "финское мировоззрение" - "я покупаю то, что мне нужно - лишнее мне и даром не нужно". Оно "усугубилось", после того, как я на OPIRUS`e съездил в Прагу (у нас это просто "не маленький" автомобиль, а по европейским меркам - лимузин!!!)
Дочка (у неё и фамилия иная, и подданство, да и вообще, живет в Великобритании - ездит на TESLA, так её чуть-ли не доплачивают - даже в Лондоне, ни платы за парковку, ни за въезд в центр: "за экологию" прощают всё. ОНО передвигается, но не ЕЗДИТ - зато выгодно)
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#910

Сообщение начальнег »

ездил и на иксе и на спортейдже. одинаковые авто. Кому нравится дизайн икса покупают хендай, кому дизайн спортейджа - те берут киа. Востально абсолютно одинаковые авто и в динамике и в комфорте и в материалах отделки и по поведению на дороге.
тут исключительно дело в "цвете фломастеров" - кому то красные, кому то черные.

начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#911

Сообщение начальнег »

Два одинаковых абсолютно авто отличающиеся внутренним и внешним дизайном только и всего. Это как сказать что кусок хлеба отрезанный треугольником вкуснее такого же хлеба отрезанного квадратом.
За это сообщение автора начальнег поблагодарили (всего 2):
Толька, Akela
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:47
Настоящее имя: -
Местоположение: Москва
Автомобиль: другое авто
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#912

Сообщение Дмитрий_ »

начальнег
Абсолютно с тобой согласен. Дизайн внешний и внутренний, кому что больше нравиться :) И не стоит между этими "братьями" устраивать полемику и "рвать гортань" :D
Аватара пользователя
evstaviev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:51
Настоящее имя: юрий
Местоположение: Россия, Красноярск
Автомобиль: hyundai tucson ix35 2wd
Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край 
День рождения (покупки) авто: 09.09.2013
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#913

Сообщение evstaviev »

Надо посмотреть корейского и нашего спорта различия не знаю,но знаю различия европейского 35 от корейского туссана, подсветка приборов у туссана приятней мне показалась, напрягает расход только км/л, у туссана ножник ,не торчит ручка ручника из-за этого подлокотник больше вроде,сиденье не сыпется,лошадки не занижены у меня 166, в багажнике банан поэтому места больше,вроде всё,зеркала на туссане посерьёзней.
Последний раз редактировалось evstaviev 03 апр 2015, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:06
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Москва.
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#914

Сообщение Viktorovich »

По мне так в Спортадже один косяк- задний бампер вровень с дверью и крыльями.Любой маломальский залет сзади и все сразу.Да и внешне это не очень. Сугубо лично.
За это сообщение автора Viktorovich поблагодарил:
Мозес
Esse quam videri .
tanecmaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:13
Настоящее имя: Timmo
Местоположение: Петербург
Автомобиль: KIA Sportage
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 12.03.2013

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#915

Сообщение tanecmaster »

Viktorovich писал(а):
Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

Сообщение #918 Viktorovich » Вчера, 16:55
По мне так в Спортадже один косяк- задний бампер вровень с дверью и крыльями
В бамперах, у Sportage, в нижнем "уровне" - поворотники и задние противотусанки. Эстетически - уродство, но... привлекают внимание.
Стоимость этих "блоков": 1200-1300 рублей (на 02 апреля 2015). Повторители указателей поворотов в зеркалах - на 80-90% замещают задние (но не так раздражают/привлекают внимание).
Ощущение "внутри" - не в пользу ix-35: кажется, что тесно
Моё первое высшее образование было получено на автотракторном факультете ЛСХА (Рига) - не блатной, как (московский) МИАТ, но "жесткий" - лучший "транспортный" в СССР. Специализация: "инженер ремонтного производства"
Да, конечно, близнецы=братья, но... при общих равных - Sportage "выигрывает": он более ликвиден. Но, по "частностям" - побеждает ix-35/
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...» /Н. В. Гоголь. Женитьба/
Ответить