Параметры колесных дисков для ix35

Все о колесных дисках и шинах, шиномонтаж
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Параметры колесных дисков для ix35

#166

Сообщение Констант ин »

Общее из темы

R16 215 70 Вылет ЕТ 45 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 6,5j
R17 225 60 Вылет ЕТ 48 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 6.5j
R18 225 55 Вылет ЕТ 48 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 6.5j
На машинах 2014 года (фейслифтинг): R17 вылет 51 Ширина диска 6.5j
Тема: Штатные размеры шин и дисков на все модели Hyundai

На себе проверено.
R16 225\70 ET+45 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 6.5j (дорестайл)
R18 225\55 ET+45 сверловка 5\114.3 ЦО 73,1 Ширина диска 8j (дорестайл)
R19 245\45 ET+40 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 8j (дорестайл)

Размер R17 225/65 при активной езде цепляет!


Для понимания размерности дисков и резины можно воспользоваться шинный калькулятор
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88 ... 368&lr=213

ЗЫ: Пишите в ЛС admin размеры которые Вы поставили НЕ ШТАТНЫЕ будем добавлять в "На себе проверено"

Не надо спрашивать, "есть 5 отверстий, подойдет или нет?" Параметры наших дисков выше! При равной ширине диска, эксперимент возможен (без последствий) при вылете +-2 мм. При другой ширине необходим расчет.

ЗЫ2: Что обозначают все эти циферки: http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.p ... 10#p161910
Последний раз редактировалось stepan 05 сен 2019, 12:00, всего редактировалось 19 раз.
За это сообщение автора Констант ин поблагодарил:
lnp689
Аватара пользователя
-mio-
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:15
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Московская область
Автомобиль: .....прощай мазда 3... привет аикс 35..
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Откуда: БЛИЖНЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#167

Сообщение -mio- »

В этом то и задумка ... :twisted: :evil: :evil: или глупость :) ..но и этих дорогущих у нас НЕТ :D :D ..Но мы найдём выход из ситуации!! ;)
Cyber
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:55
Местоположение: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#168

Сообщение Cyber »

sergeykolo писал(а):Действительно все просто. Если едешь на гарантийной машине с претензией по подвеске, то ничего не стоит поставить родные диски. Теперь про суд.
Очень даже хорошо, если будет письменный отказ от диллера, легче будет его оспорить. Скорей всего они не озаботятся провести настоящую экспертизу, которая катит в суде. Так что меняете диски и пишите заявление о произволе диллера. Существующая судебная практика такова, что выигрывает потребитель. Про проставки это вообще гон, ведь не для кого не секрет, что диски держатся и центрируются на конусах гаек или болтов, а центральное кольцо служит для удобства монтажа, тем более, что существует много автомобилей с гладкими ступицами, это выгодно только производителям, так что я имел в виду "маркетинг" покрупнее.
Я когда-то был настолко же прост и наивен. Поэтому ругаться не буду. Практика это реально проигранные потребителями, которые являлись нашими клиентами, в суде дела по причинам означенным мною выше. И мне приходилось писать официальные письма и приводить такие же на первый взгляд убедительные доводы про то как все это хорошо. Ну в итоге все это разбивалось в пух и прах. Дилер кстати никакую экспертизу проводить и не будет. А если подаете в суд Вы вот Вы и будете всеми возможными экспертами доказывать что неоригинальные параметры не являются причиной поломки.
И не смешите меня по поводу смены дисков при посещении дилера, что? И шины перебрасывать будете?
Cyber
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:55
Местоположение: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#169

Сообщение Cyber »

-mio- писал(а):Cyber -Спасибо большое!!!!!!Что пролили свет в нашем заблуждении !!!Кстати где вы нашли эту информацию??? С учётом того ,что сам лично спрашивал у диллерского мастера какие размеры у дисков + - допуски..он мне сказал что не знает!!!!!Это(Кунцево)ГАРАНТИЙНЫЙ МАСТЕР :shock: :? В итоге я слышал от людей занимающихся продажей дисков _то-же что и вы написали!!!Поискав и не найдя дисков с такими параметрами,я купил зимнюю 18 на родные диски!!!!Теперь вот ищу 18 диски !!Может напишете параметры полные !!! которые допустимы!!! ??? Спасибо !!!!!!!!!!!!
Мы уже 11 страниц исписали :shock: :shock: :? :? :D вот это загадал карейский автопром загадку :shock: :D
Да приехал в автосалон и прочитал что на обратной стороне диска написано. Чего ивам советую. Принесете огромную пользу всем владельцам их35, потому что я не знаю какие параметры у 18 диска. Закупать такие не планирую. А еще проще посмотрите запаску с обратной стороны. Диск то ведь в их35 на запаске точно такой же а не докатка. Можно косвенно определить. Если ширина 18 дюймового такая же как и у 17 т.е. 6,5 то вылет тоже 48
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:34
Местоположение: Екатеринбург
Поблагодарили: 62 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#170

Сообщение sergeykolo »

Просто мне жалко тех людей, которые наслушавшись диллеров и некоторых торговцев, катаются на дорогущих "родных" дисках с дизайном "на любителя". Ошибка ваших клиентов была в том, что они сами признали, что ездили на таких то дисках, ведь заявления какогото мастера недостаточно, некоторые диски вообще трудно идентифицировать неподготовленному человеку, тем более измерить их параметры. Это вы меня смешите с переброской шин. Почти все имеют два комплекта, один на родных дисках. И цена переброски несколько минут и рублей 80 денег.
Аватара пользователя
archy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:15
Настоящее имя: Артем
Местоположение: РОССИЯ
Автомобиль: VW Tiguan
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: РОССИЯ, Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#171

Сообщение archy »

На нашем Пежо-308 я зимнюю резину тоже на репличные диски одевал, и проблема была та же: машина на момент нашей покупки (2,5 года наза) только-только начинала продаваться, хитрые французы изменили параметр ЕТ по сравнению с 307-й моделью, по-моему, на пару см. В итоге я взял диски от 307-го, сколько ездил к ОД, сколько по гарантии потом всего доделывали, никаких намеков на мои диски я не получал.
  • VW Tiguan, S&S, TDI, 2011 "Silver Leaf", металлик + FlyAudio E7507NAVI
  • KIA Sportage Luxe SE 2.0TD/136 6AT 4WD
  • Hyundai IX35 2.0 AT 4WD Comfort+Navi Black Pearl
Аватара пользователя
tiar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:10
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: САО
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: САО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#172

Сообщение tiar »

Нет у дилеров дисков! Были бы были, мы купили бы
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
Cyber
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:55
Местоположение: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#173

Сообщение Cyber »

sergeykolo писал(а):Просто мне жалко тех людей, которые наслушавшись диллеров и некоторых торговцев, катаются на дорогущих "родных" дисках с дизайном "на любителя". Ошибка ваших клиентов была в том, что они сами признали, что ездили на таких то дисках, ведь заявления какогото мастера недостаточно, некоторые диски вообще трудно идентифицировать неподготовленному человеку, тем более измерить их параметры. Это вы меня смешите с переброской шин. Почти все имеют два комплекта, один на родных дисках. И цена переброски несколько минут и рублей 80 денег.
А не подскажете где в Екатеринбурге за 80 р. перебрасывают и балансируют и ставят колеса?
Вы либо через предложение читаете либо не читаете вообще, либо у вас какие то затруднения с пониманием написанного нормальным русским языком с расстановкой даже знаков препинания, хотя и не везде :). Если вы собрались с проблемой в ходовой ехать к дилеру ЗИМОЙ, В ГОЛОЛЕД, и собираетесь ехать к нему на родных оригинальных дисках, то с неродных вам придется перебрасывать резину на родные. Еще проще для пониманя вашего я написато не могу, экскьюзми. Ну или едьте на летней резине, если доедите. :)))
C чего вы взяли, что это заключение мастера? Параметры измерять не надо они написаны на задней стороне диска, это требование, при отсутствии которого не возможна сертификация. Если на ваших "очень-китайских" дисках отсутствует маркировка и это делает невозможным их идентефицировать, то это еще сильнее упрощает работу - вы ездите на несертифицированных дисках. А это так же повод отказать вам в гарантии. Все фиксируется дилером и вам дается письменный отказ. До свиданья.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#174

Сообщение Граф-Алекс »

ступица у нас 67.1 это точно,я специально сейчас пошёл и замерил :!:
OFFSET 48,что означает : ET48 - Вылет (или вынос). Это расстояние между привалочной плоскостью колёсного диска (плоскость которой прижимается диск к ступице) и серединой ширины диска. Вылет (ЕТ) измеряется в мм. и в нашем случае он равен 48 мм.

отсюда вывод ступица наша 67.1 хоть жопаю жуй дисков, с ЕТ 48 сложнее,но оно и не надо именно такими параметрами :!: 46 и 45 есть в наличии :!: они подойдут и на ГАРАНТИЮ ЭТО НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЕТ :!: :!: можно брать смело,ГЛАВНОЕ ЧТОБ СТУПИЦА РАЗМЕР СОВПАДАЛ : d67.1 - Диаметр центрального отверстия, которое измеряется со стороны привалочной плоскости. Диаметр (DIA) измеряется в мм. и в нашем случае равен 67.1 мм.
также должен обязательно совпадать : 5×114.3 - Количество болтов (или гаек) в нашем случае 5. Диаметр, на котором они расположены, называется PCD (Pitch Circle Diameter) и в нашем случае он равен 114.3 мм. :!: :!: :!: :!:
За это сообщение автора Граф-Алекс поблагодарили (всего 4):
archy, tiar, -mio-, Стэн
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Сергей
Участник
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:04
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Чехов
Автомобиль: ix 35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#175

Сообщение Сергей »

tiar писал(а):Нет у дилеров дисков! Были бы были, мы купили бы
В прошлые выходные взял у ОД оригинальные диски 17 (от Санта Фе) производство Корея на ix35. По уверению дилера подходят "один в один", с гарантией все нормально, стоимость по акции 5 т. р. за шт. Когда уезжал, еще мининум один комплект оставался. (ОД "Волна" на Варшавке.
Последний раз редактировалось Сергей 14 окт 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
archy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:15
Настоящее имя: Артем
Местоположение: РОССИЯ
Автомобиль: VW Tiguan
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: РОССИЯ, Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#176

Сообщение archy »

Сергей писал(а):
tiar писал(а):Нет у дилеров дисков! Были бы были, мы купили бы
В прошлые выходные взял у ОД оригинальные диски 17 (от Санта Фе) производство Корея на ix35. По уверению дилера подходят "один в один", с гарантией все нормально, стоимость по акции 5 т. р. за комплект. Когда уезжал, еще мининум один комплект оставался. (ОД "Волна" на Варшавке.
Вы не ошиблись? :shock:
  • VW Tiguan, S&S, TDI, 2011 "Silver Leaf", металлик + FlyAudio E7507NAVI
  • KIA Sportage Luxe SE 2.0TD/136 6AT 4WD
  • Hyundai IX35 2.0 AT 4WD Comfort+Navi Black Pearl
Сергей
Участник
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:04
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Чехов
Автомобиль: ix 35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#177

Сообщение Сергей »

Извиняюсь, конечно за штуку (комплект 20 т.).
Аватара пользователя
tiar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:10
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: САО
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: САО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#178

Сообщение tiar »

Мне манагер сказал, что наши родные 18ые стоят в районе 13000 за штуку у них. Вернее будут, когда появятся.
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
Сергей
Участник
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:04
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Чехов
Автомобиль: ix 35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#179

Сообщение Сергей »

Мне тоже сказал что 18 размер стоят 18 тыс. рублей, но это диски с датчиками давления, отсюда такая цена. Поэтому на зиму взял 17 без датчиков.
Аватара пользователя
-mio-
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:15
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Московская область
Автомобиль: .....прощай мазда 3... привет аикс 35..
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Откуда: БЛИЖНЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#180

Сообщение -mio- »

Cyber Я хотел у вас спросить,если вы знаете.. полные размеры, допустимые параметры 18 .тоесть расширить круг поиска дисков ,плюс,минус !!,наши размеры как написано на дисках :OFFSET 48 ?? DHA NO.8 ?? E-DOT ?? 6,5Jx18 ?? S557 ??52910-2S310 ?? может подскажите ??? Спасибо!!!!!
За это сообщение автора -mio- поблагодарил:
Cyber
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:34
Местоположение: Екатеринбург
Поблагодарили: 62 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#181

Сообщение sergeykolo »

Ну чтож до свидания. Извините но расстановкой знаков препинания на форуме я себя сильно не утруждаю. Считаю что лучше в гололед съездить к дилеру на летней резине, чем кататься всем на одинаковых убогих родных дисках. Под перебоской я понимаю просто перестановку готовых колес и в Екатеринбурге это стоит около 100руб. Что касается маркировки, то один взмах напильника и ее нет. Центральное отверстие может быть и больше 67.1,
тем более у нас шпильки так что неудобств не будет.
Ответить