Параметры колесных дисков для ix35

Все о колесных дисках и шинах, шиномонтаж
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Параметры колесных дисков для ix35

#211

Сообщение Констант ин »

Общее из темы

R16 215 70 Вылет ЕТ 45 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 6,5j
R17 225 60 Вылет ЕТ 48 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 6.5j
R18 225 55 Вылет ЕТ 48 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 6.5j
На машинах 2014 года (фейслифтинг): R17 вылет 51 Ширина диска 6.5j
Тема: Штатные размеры шин и дисков на все модели Hyundai

На себе проверено.
R16 225\70 ET+45 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 6.5j (дорестайл)
R18 225\55 ET+45 сверловка 5\114.3 ЦО 73,1 Ширина диска 8j (дорестайл)
R19 245\45 ET+40 сверловка 5\114.3 ЦО 67.1 Ширина диска 8j (дорестайл)

Размер R17 225/65 при активной езде цепляет!


Для понимания размерности дисков и резины можно воспользоваться шинный калькулятор
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88 ... 368&lr=213

ЗЫ: Пишите в ЛС admin размеры которые Вы поставили НЕ ШТАТНЫЕ будем добавлять в "На себе проверено"

Не надо спрашивать, "есть 5 отверстий, подойдет или нет?" Параметры наших дисков выше! При равной ширине диска, эксперимент возможен (без последствий) при вылете +-2 мм. При другой ширине необходим расчет.

ЗЫ2: Что обозначают все эти циферки: http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.p ... 10#p161910
Последний раз редактировалось stepan 05 сен 2019, 12:00, всего редактировалось 19 раз.
За это сообщение автора Констант ин поблагодарил:
lnp689
Аватара пользователя
-mio-
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:15
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Московская область
Автомобиль: .....прощай мазда 3... привет аикс 35..
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Откуда: БЛИЖНЕЕ ПОДМОСКОВЬЕ
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#212

Сообщение -mio- »

Cyber -Меня всегда до колик раздражало когда металлурги указывают врачам как нужно делать им их работу. Какой нахрен МАРКЕТИНГ? Ты значение данного слова то хотя бы понимаешь? Оригинальные параметры дисков на hyundai IX35 6,5x17 6,5x18 ET48 5x114,3 CB67,1 Такие параметры у оригиналных колес, которые разработали на заводе Hyundai. У КиК серия "Рапид" это оригинальные спецификации. Дизайн может отличаться все остальные параметры один в один. Хватит уже молоть херню. Есть параметры дисков и шин которые не то что бы "рекоммендованы" производителем, а являются частью конструкции, весь остальной колхоз, колхозьте на свой страх и риск, согласно своему уровню образования, наличию серого вещества в голове и, если угодно, политической или половой ориентации. Хоть один из вас посмотрел на обратной стороне у неоригинального диска какая нагрузка в кгс указана? А это между прочим параметр который не менее важен чем вылет. Вы там ставите диски от NF (HND14 или HY7) а будет ли он держать максимальную нагрузку? Кто-нибудь задумался?
Судя потому как тут грамотеи расписывают можно и от телеги колесо гвоздями приколотить.[/quote]
:shock: Здесь идёт разговор о дисках,ни кто ни кого не заставляет,а высказывают своё видение вопроса,(конечно вводим в заблужение сами себя) НО если вы специалист ,то выложите здесь все подходящие параметры.(пожалуйста).А имоции лучше выплеснуть в спорт зале ;)
Последний раз редактировалось -mio- 18 окт 2010, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#213

Сообщение Albert_Surgut »

Cyber писал(а):
sergeykolo писал(а):
Граф-Алекс писал(а): Вы там ставите диски от NF (HND14 или HY7) а будет ли он держать максимальную нагрузку? Кто-нибудь задумался?
Hyundai ix35
Снаряженная масса, кг 1380/1492(4wd)
Полная масса, кг 1980

Hyundai NF
Снаряженная масса, кг, min-max 1557-1635
Полная масса, кг 2030

Если Вы про это...
Аватара пользователя
tiar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:10
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: САО
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: САО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#214

Сообщение tiar »

ix35 2030кг. В субботу эти цифры вписывал в заявление при постановке на учет. Так написано в ПТС
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
Cyber
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:55
Местоположение: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#215

Сообщение Cyber »

Ну я на самом деле не про это, а про то что есть и неоригинальные колеса и даже не их копии, копирующие конструкцию и силовые элементы ея :) А есть диски просто автомаркетовые или от других авто.
Cyber
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:55
Местоположение: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#216

Сообщение Cyber »

-mio- писал(а): :shock: Здесь идёт разговор о дисках,ни кто ни кого не заставляет,а высказывают своё видение вопроса,(конечно вводим в заблужение сами себя) НО если вы специалист ,то выложите здесь все подходящие параметры.(пожалуйста).А имоции лучше выплеснуть в спорт зале ;)
Я уже выложил.
Понятия "допустимый" или "виденье вопроса" у автопроизводителя на колеса НЕТ! Все действия на свой страх и риск. Просто обязательно найдется умник из металлургов, который советует как оперировать клапан в сердце вдомашних условиях подручным инструментом, объясняя это "по телевизору услышанными" терминами.
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#217

Сообщение Albert_Surgut »

tiar писал(а):ix35 2030кг. В субботу эти цифры вписывал в заявление при постановке на учет. Так написано в ПТС
В зависимости от привода и ДВС.
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (109.8 КБ) 6056 просмотров
За это сообщение автора Albert_Surgut поблагодарил:
bursk
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:34
Местоположение: Екатеринбург
Поблагодарили: 62 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#218

Сообщение sergeykolo »

Многое в автопроме стандартизировано и многое подчинено пресловутому маркетингу. Поверьте мне, что Hyundai не разрабатывал эти диски, это удел специализированных фирм. А то что многие производители делают вылет на 1-2 мм отличный от массовых моделей, так это чисто для того чтобы заставить покупать оригинал, кто не может трезво взглянуть на влияние того или иного параметра , пусть катается на убогих оригинальных, а мне образование и опыт подсказывают что вылет +-5мм вообще роли не играет, я уже говорил о том, что фактические размеры покрышек одной размерности существенно разнятся, так что делайте выводы. А диаметр центрального отверстия вообще отдельная песня. Что стоило например Hyundai сделать отбортовку на ступицах 66.1, как у Nissan, так нет сделаем 67.1, наивно палагать, что это на что то влияет, кроме доходов от реализации оригинальных дисков. Помните, что львиную долю дохода производители автомобилей получают от реализации запчастей и доп. оборудования. Что касается ширины диска, то согласно любому шинному калькулятору для 225 резины максимальная ширина 7.5", 235 -8", хотя я для себя готов попробовать 8" для штатной 225. Может Cyber поможет найти Ред-Тауэр на 17", 67.1 в Екатеринбурге, буду признателен.
Cyber
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:55
Местоположение: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#219

Сообщение Cyber »

sergeykolo писал(а): Поверьте мне, что Hyundai не разрабатывал эти диски, это удел специализированных фирм.
А я не верю, брехня это или "Сугубо лично мнение" до тех пор, пока не будут названы конкретные предприятия или разработчики.
sergeykolo писал(а): А то что многие производители делают вылет на 1-2 мм отличный от массовых моделей, так это чисто для того чтобы заставить покупать оригинал, кто не может трезво взглянуть на влияние того или иного параметра , пусть катается на убогих оригинальных, а мне образование и опыт подсказывают что вылет +-5мм вообще роли не играет,
Опять брехня. Сначала появляется автомобиль с какими либо параметрами, а потом уже все остальные начинают клепать на него диски. Ваш опыт и образование - просто ничтожно по сравнению с опытом и образованием автопроизводителя, производителя колесных дисков, автомобильной и автоаксессуарной индустрии вцелом.
sergeykolo писал(а): я уже говорил о том, что фактические размеры покрышек одной размерности существенно разнятся, так что делайте выводы. А диаметр центрального отверстия вообще отдельная песня.
Чушь она от незнания технологического процесса, материалов, формообразования, норм и стандартов и систем качества. Нормальный производитель автопокрышек (не Уралшина, Таганка или чего-нибудь там из Омска) никогда непозволят себе "Существоенно разниться" Делай выводы.
sergeykolo писал(а):
Что стоило например Hyundai сделать отбортовку на ступицах 66.1, как у Nissan, так нет сделаем 67.1, наивно палагать, что это на что то влияет, кроме доходов от реализации оригинальных дисков.
Вот это уже напоминает кудахтанье стариков-пенсов на лавочке про плохое правительство. Вот не позвонили они вам, не спросили какое ЦО делать. Вот в хюндае идоты!!! Ваще в МАРКЕТИНГЕ фишку не рубят! Нахрена сделали 67,1 как у Митсубиси и у Мазды! Надо было как у Ниссана! Тогда диски то лучше пошли бы.
sergeykolo писал(а):
Помните, что львиную долю дохода производители автомобилей получают от реализации запчастей и доп. оборудования. Что касается ширины диска, то согласно любому шинному калькулятору для 225 резины максимальная ширина 7.5", 235 -8", хотя я для себя готов попробовать 8" для штатной 225. Может Cyber поможет найти Ред-Тауэр на 17", 67.1 в Екатеринбурге, буду признателен.
А при чем тут размер диска - который заложен конструктивно и возможность напялить на него "допустимую шинным калькулятором" (ответственность за показания которого никто не несет) шину?
Народ, вы покупаете автомобиль за больше чем миллион рублей максимально в своем классе за эти деньги нафаршированном, что за чисто Вазовское стремление заколхозить то его?
За это сообщение автора Cyber поблагодарил:
Стэн
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:34
Местоположение: Екатеринбург
Поблагодарили: 62 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#220

Сообщение sergeykolo »

Ну если вы такой образованный, то объясните каким образом диаметр центрального отверстия влияет на безопасность, управляемость итд итп. Я уже говорил, что куча автомобилей вообще с гладкими ступицами и им по барабану, какие диски носить. Куча альтернативных производителей специально делают диски с заведомо большими ЦО и двумя тремя значениями вылетов, тем самым перекрывая большой модельный ряд автомобилей. Все пользуются этими дисками и довольно счастливы, а ваши стонания наруку только диллерам и торговцам "репликой" :lol:

Cyber
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:55
Местоположение: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#221

Сообщение Cyber »

sergeykolo писал(а):Я уже говорил, что куча автомобилей вообще с гладкими ступицами и им по барабану, какие диски носить.
Примеры будут? Или опять заявления в никуда?
sergeykolo писал(а):Куча альтернативных производителей специально делают диски с заведомо большими ЦО и двумя тремя значениями вылетов, тем самым перекрывая большой модельный ряд автомобилей. Все пользуются этими дисками и довольно счастливы, а ваши стонания наруку только диллерам и торговцам "репликой" :lol:
Есть такое понятие - Тюнинг. Крутите вертите свою тачку как хотите, ставьте другие "альтернативные" выхлопные системы, решетки радиаторов, чипуйте и так далее. Но если что-то отвалится при этом - в дилерском центре где вы покупали свой авто вам будут смеяться в лицо если вы им гарантийные требы предъявите. Поэтому в колесном бизнесе (производстве) есть два понятия: Первичная комплектация - колеса изготовленные по чертежам производителя и по их техническим требованиям, которые потом при сборке устанавливают и автомаркет (рынок автозапчастей), для тех кто хочет заниматься тюнингом автомобиля или его украшательствами. Но при этом Автопроизводитель вправе отказать Вам в гарантии, потому как вы самостоятельно внесли изменения в конструкцию. Закон на его стороне. И это мой опыт, основанный не на личном использовании моего личного автомобиля, а на общении с тысячами людей с разным опытом в данном вопросе.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#222

Сообщение Граф-Алекс »

как кто то сказал "из великих" ,продолжается ликвидация безграмотности Изображение Изображение :D :D
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:34
Местоположение: Екатеринбург
Поблагодарили: 62 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#223

Сообщение sergeykolo »

Вы правы. Есть как правило две категории автовладельцев. Одни это так сказать наездники ( в хорошем смысле этого слова) которым и в голову не придет что то менять, которые в рот дилеру заглядывают и им лень (или просто нет времени) в чем либо разобраться. Такие, как правило, и на тематические форумы не заглядывают, но к счастью почти у каждой модели есть интузиасты, которым нравиться конкретный автомобиль и которые готовы что то поменять, не для того чтобы тупо выделится, а так уж устроен человек, что ему хочется чего то нового. И к любому вопросу следует подходить вдумчиво и с известной долей скепсиса. А про гарантийные ужимки ушлых дилеров и способы их обойти я уже писал достаточно. Так что если есть желающие разобраться в IX35, или покапаться в "кишочках" давайте писать в соответствующих темах, а то форум какойто дилетантский получается.
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:34
Местоположение: Екатеринбург
Поблагодарили: 62 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#224

Сообщение sergeykolo »

Вот еще вариант понаряднее, на лето. Дизайн Центурион , 7х17, ет45, 67.1 По моему в самый раз.
Вложения
центурион.jpg
центурион.jpg (102.19 КБ) 6009 просмотров
За это сообщение автора sergeykolo поблагодарил:
bursk
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#225

Сообщение Граф-Алекс »

с какого сайта примерка.
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:34
Местоположение: Екатеринбург
Поблагодарили: 62 раза

Re: Параметры колесных дисков для IX 35

#226

Сообщение sergeykolo »

Фотошоп :)
Ответить