Чем защитить ix35?

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).
Аватара пользователя
Autostudio.Vitaliy
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:51
Настоящее имя: Виталий
Местоположение: Москва/Питер
Автомобиль: VW
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем защитить ix 35?

#76

Сообщение Autostudio.Vitaliy »

прохожий писал(а): А в чем разница подносите вы палец или электронный ключ (все системы устроены одинаково правильно замкнуты или правильно разомкнуты) не кто не будет отрезать палец будут искать разомкнутую цепь. Задумайтесь сами какую цепь можно разорвать чтобы нельзя было ехать (если вы в теме то ответ очевиден или задайте вопрос установщикам) Я имею в виду какие цепи они разрывают а не каким способом
Добрый день.

Вы, в общем-то, правы в том, что разницы по-большому счету нет.. разве что можно упомянуть про эксплуатацию контактных систем с ключом или с биометрией - если в варианте с контактным ключом существует вероятность того, что ключ от нештатного иммобилайзера в итоге окажется на одной связке с ключом от машины и брелоком сигнализации (что не верно), то в случае с биометрией владелец машины в любом случае защищен от попытки угона машины путем кражи связки из ключа от машины и брелока сигнализации.

С Уважением, Виталий.
прохожий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:57
Местоположение: москва
Автомобиль: ix35 AT 2WD
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чем защитить ix 35?

#77

Сообщение прохожий »

Уважаемый Виталий давайте поставим вопрос по другому . Представим ситуацию что человека с биометрией забрали в больницу с острым приступом аппендицита . Его жена обращается к Вам в Autostudio.ru с просьбой деактивировать систему (либо замкнуть цепь либо загнать в valet не принципиально) для последующего перегона машины в гараж родственником (документы ключи доверенность все в порядке).ВОПРОС сможет ваш специалист завести машину без отпечатка пальца (думаю ответ однозначен). Вам как специалисту известно что квалификация уг…ков зачастую выше чем установщиков (например в автосалонах и тд.тп.) Все автовладельцы делятся на две группы Ваши клиенты и апонент вот и весь секрет .Клиенты будут ездить к Вам апоненты …….. ;)
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Чем защитить ix 35?

#78

Сообщение Sergey51 »

Ну в общем засирают головы автовладельцев разным мусором и человек как на икону молится на надпись ДИАЛОГ и т.п. Раньше сигналка с установкой стоила порядка 200 долл. а сейчас и 1000 не предел. Установщик рассуждает об охранных свойствах различных составляющих охранного комплекса, а они оказываются размыкают один и тот же провод. Смешно конечно, но я встречал автомобили с сигнализацией, где ни одна цепь не блокировалась. Ну и правильно там сказано выше, разобраться с сигнализацией можно за пол часа с перекурами, в смысле предварительной подготовки к угону.
Аватара пользователя
Autostudio.Vitaliy
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:51
Настоящее имя: Виталий
Местоположение: Москва/Питер
Автомобиль: VW
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем защитить ix 35?

#79

Сообщение Autostudio.Vitaliy »

прохожий писал(а):Уважаемый Виталий давайте поставим вопрос по другому . Представим ситуацию что человека с биометрией забрали в больницу с острым приступом аппендицита . Его жена обращается к Вам в Autostudio.ru с просьбой деактивировать систему (либо замкнуть цепь либо загнать в valet не принципиально) для последующего перегона машины в гараж родственником (документы ключи доверенность все в порядке).ВОПРОС сможет ваш специалист завести машину без отпечатка пальца (думаю ответ однозначен). Вам как специалисту известно что квалификация уг…ков зачастую выше чем установщиков (например в автосалонах и тд.тп.) Все автовладельцы делятся на две группы Ваши клиенты и апонент вот и весь секрет .Клиенты будут ездить к Вам апоненты …….. ;)
Добрый день.

Прежде всего, в описанной Вами ситуации есть один нюанс: память современных систем с биометрией позволяет записать в память системы до 100 отпечатков пальцев, соответственно, вполне логично, что в систему вносятся отпечатки всех водителей, которые могут иметь доступ к управлению машиной.
Отвечая на Ваш вопрос: в описанной Вами ситуации, для того чтобы машина смогла самостоятельно передвигаться, поставить перемычку на блокировку наши специалисты, естественно, смогут.

ps: системы с биометрией у нас не представлены. на мой взгляд, удобнее и функциональнее бесконтактные системы с транспондерными метками.

С Уважением, Виталий.
Аватара пользователя
Autostudio.Vitaliy
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:51
Настоящее имя: Виталий
Местоположение: Москва/Питер
Автомобиль: VW
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем защитить ix 35?

#80

Сообщение Autostudio.Vitaliy »

Sergey51 писал(а):Ну и правильно там сказано выше, разобраться с сигнализацией можно за пол часа с перекурами, в смысле предварительной подготовки к угону.
Добрый день.

Справедливости ради не могу не заметить, что существуют системы, позволяющие осуществлять контроль целостности блокировки системы, т.е., если более простыми словами, то в случае установки перемычки на блокировку система отслеживает это событие и оповещает владельца.

С Уважением, Виталий.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Чем защитить ix 35?

#81

Сообщение Sergey51 »

Autostudio.Vitaliy писал(а): Справедливости ради не могу не заметить, что существуют системы, позволяющие осуществлять контроль целостности блокировки системы, т.е., если более простыми словами, то в случае установки перемычки на блокировку система отслеживает это событие и оповещает владельца.

С Уважением, Виталий.
Существует очень много интересных вещей. Вопрос в том, насколько надежно это будет реализовано. И например, что будет делать эта система, если я поставлю вместо перемычки диод? реле? Интересно, какой процент хозяев авто реализовал подобную функцию? Думаю меньше 1%.
shurik135
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:49
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 АТ 4wd Style чёрный цвет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чем защитить ix 35?

#82

Сообщение shurik135 »

Пользовался ли кто-нибудь услугами компании угона.нет?
Думаю обращаться к ним или нет. :?
Может посоветуете проверенную компанию по установке охранный систем? :?:
Аватара пользователя
Stanislav_MOSCOW
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:47
Настоящее имя: Стас
Местоположение: Москва
Автомобиль: И снова ix 35 comfort, at 4wd, правда теперь Черный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Чем защитить ix 35?

#83

Сообщение Stanislav_MOSCOW »

Поставил у них замок капота мне понравилось. А вообще лучшие системы это с отдельным иммо, как например Блэк баг супер или пандора. Их многие и рекомендуют. И обязательно в комплекте блокиратор капота...
Все когда нибудь заканчивается. Проверено!
shurik135
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:49
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 АТ 4wd Style чёрный цвет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чем защитить ix 35?

#84

Сообщение shurik135 »

Stanislav_MOSCOW писал(а):Поставил у них замок капота мне понравилось. А вообще лучшие системы это с отдельным иммо, как например Блэк баг супер или пандора. Их многие и рекомендуют. И обязательно в комплекте блокиратор капота...
Спасибо!
Я себе думаю поставить охранный комплекс, только пока не на что ставить))
Я ещё пока ждун, но осталось совсем чуть чуть :)
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Чем защитить ix 35?

#85

Сообщение Sergey51 »

Я бы предложил такой вариант:
Автозапуск кстати планируете?
1. Поставить иммо, максимально скрытно и не в районе ног водителя. Ставить надо чисто иммо. Насколько я понимаю BB super - это комплекс, поэтому чисто BB (хотя "нашему"производителю я не доверяю). Но учтите, все, что работает по радио со временем может быть считано. Поэтому интересный вариант - это ИК (или контактного типа) , но предложить ничего не могу.
2. Едете к другому установщику и ставите сигнализацию (про наличие иммо уже никому не говорите, на момент установки сигнализации, метку прячете в салоне). Про замок капота - не думаю, что это очень обязательно. Во всяком случае надо чтобы это было сделано максимально красиво (т.е. скрытно), кроме того, представьте такую ситуацию, как пожар (тьфу, тьфу), а вы не можете открыть капот из-за закоротившей проводки.
3. поставьте дополнительный скрытый "тумблер" на бензонасос - очень хорошая вещь, и из моторного отсека практически ничего не сделать.
4. Поставьте авто комплект GPS треккера. Антенны выведете за пределы кузова. Тогда "заглушить" треккер будет очень тяжело.

Может здесь есть и момент перестраховки, но я думаю половину новых авто угоняют благодаря человеческому фактору.

Аватара пользователя
Stanislav_MOSCOW
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:47
Настоящее имя: Стас
Местоположение: Москва
Автомобиль: И снова ix 35 comfort, at 4wd, правда теперь Черный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Чем защитить ix 35?

#86

Сообщение Stanislav_MOSCOW »

По поводу GPS треккера, как раз себе поставил старлайн мессенджер. Удобная штуковина. По поводу блокиратора не соглашусь- он создает полный комплекс защиты. И для того чтобы отрубить Иммо, нужно залезть в капот, а вот туда угонщик и не сможет залезть- что дальше?
Все когда нибудь заканчивается. Проверено!
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Чем защитить ix 35?

#87

Сообщение Sergey51 »

Ну это в том случае, если оно установлено под капотом. Я бы в салоне запрятал. По треккеру и мессенджеру - я думаю надо отдельный, сзади салона например. Подзарядку от габарита, завести на него пару сигналов. Антенны спрятать в ... Снаружи кузова. Никакой связи с сигнализацией.
shurik135
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:49
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 АТ 4wd Style чёрный цвет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чем защитить ix 35?

#88

Сообщение shurik135 »

Если я правильно понял, то всё надо ставить по отдельности у разных фирм?

Я вот на сайте угона.нет посмотрел противоугонные комплексы. Думал один из них и поставить.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Чем защитить ix 35?

#89

Сообщение Sergey51 »

Ну как бы бытует мнение, что необходимо защитить машину максимальным количеством различных способов. Охранный комплекс с моей т.з. в это понятие не вписывается (сам по себе). Удивитнльное в том, что спасет обычный тумблер. И вот тут еще подумал, что интересно было бы обесточить АКПП. Можно механический блокиратор еще попробовать.
Аватара пользователя
doctor-diet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:15
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем защитить ix 35?

#90

Сообщение doctor-diet »

А что кот думает об этом - http://www.flim.ru/pr_block.asp
Ответить