Накладка ПТФ с ДХО модернизированная

Тюнинг, ксенон, тонировка, внешний обвес, улучшения салона, детские автокресла, автобагажники и прочее оборудование
xBVG
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Tucson'12 2.0 CRDi AT
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 04.07.2016
Благодарил (а): 28 раз

Re: Накладка ПТФ с ДХО модернизированная

Сообщение xBVG »

wws63 писал(а):
xBVG писал(а):Что можно сделать с блоком управления?... Как из автоматики сделать обычный выпрямитель?
Решить этот вопрос несложно, не нарушая требований предъявляемых к установленным ДХО.
Как придет вот эта штучка http://ru.aliexpress.com/item/Japanese- ... .71.0fN8u4, просто хочу чтобы всё было аккуратно,
сделаю по рекомендациям Игоряныча http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=24&t=5131, и если все будет работать нормально :oops: , схему включения выложу здесь, нужно всего лишь одно реле и диод.
Для меня вопрос остался только один: какое напряжение на выходе из коробки автоматики ДХО. Все подключения могу качественно и красиво сделать сам. :) Держатель по ссылке себе тоже заказал :)
Tucson'11 2.0 CRDi 4wd (ЧЕХ) TMAJU81VDCJ236893
Игоряныч
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: hyundai ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 25.07.2011
Благодарил (а): 286 раз

Сообщение Игоряныч »

xBVG писал(а):
Игоряныч писал(а):Проще купить повышающий драйвер с возможностью регулировки как тока так и напряжения. На алиэкспрессе они по 200р.
Вот это уже интересно.
Замерить напряжение на разъёме мне не сложно.
А вот про драйвер ... Ссылочку можно? И еще настраиваемое реле времени - его где можно взять?
Прочитал тему с твоими рекомендациями, без подсказки здесь я бы её врядли смог бы найти. Идея с подключением через ремень безопасности просто супер :) Буду реализовывать :)
Можно задействовать реле времени " Регтайм " там интервал времени включения выключения до 60 секунд. Можно на али экспрессе купить реле времени дешевле в 3 раза но время срабатывания не более 15-20 секунд.
Научись причину всех своих несчастий находить в себе...(89152876971 мой телефон если что...)
wws63
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: В
Автомобиль: Hyunday ix35 2.0 GLS AT 4WD Престиж (chip)
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 02.04.2014
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение wws63 »

xBVG писал(а):Для меня вопрос остался только один: какое напряжение на выходе из коробки автоматики ДХО.
Задача драйвера - "коробки автоматики ДХО", поддерживать стабильный ток на нагрузке (светодиодах) при скачках напряжения в бортовой сети автомобиля.
Величина этого тока зависит от схемы подключения светодиодов (групп светодиодов).
Мигание ДХО связано с тем, что порог включения ДХО настроен примерно на 13 вольт и при "экономном" режиме работы, когда зарядка АКБ отключается, автоматика воспринимает это как заглушенный двигатель.
Решить вопрос без отключения функции экономии просто - катушка дополнительного реле, контакты которого подают питание с АКБ на ДХО, должна быть подключена одним концом к питанию АБС (под капотом, как описал Игоряныч) и вторым концом через диод к + питания габаритной лампы. Катод диода (типа 1N41001) к габаритной лампе.
Должно работать как положено в требованиях к ДХО.
ДХО включаются/выключаются только при заведенном/заглушенном двигателе и отключаются при включенных габаритных огнях.
Я здесь не живу и не работаю, я захожу там, где готов заходить (C) В.Кличко
xBVG
Активный участник
Активный участник

Сообщение xBVG »

wws63 писал(а):
xBVG писал(а):Для меня вопрос остался только один: какое напряжение на выходе из коробки автоматики ДХО.
Задача драйвера - "коробки автоматики ДХО", поддерживать стабильный ток на нагрузке (светодиодах) при скачках напряжения в бортовой сети автомобиля.
Величина этого тока зависит от схемы подключения светодиодов (групп светодиодов).
Мигание ДХО связано с тем, что порог включения ДХО настроен примерно на 13 вольт и при "экономном" режиме работы, когда зарядка АКБ отключается, автоматика воспринимает это как заглушенный двигатель.
Решить вопрос без отключения функции экономии просто - катушка дополнительного реле, контакты которого подают питание с АКБ на ДХО, должна быть подключена одним концом к питанию АБС (под капотом, как описал Игоряныч) и вторым концом через диод к + питания габаритной лампы. Катод диода (типа 1N41001) к габаритной лампе.
Должно работать как положено в требованиях к ДХО.
ДХО включаются/выключаются только при заведенном/заглушенном двигателе и отключаются при включенных габаритных огнях.
Система понятна и требования к ДХо тоже.
Сама проблема именно в том, что коробка включает-выключает ДХО согласно напряжению бортового питания. Питание во всей сети ТС одинаковое, что на лампах, что на АКБ, чтотна любом предохранителе. Куда эту коробочку не подключи, даже через доп. реле, она все равно будет выключаться при включении "экономного" режима. Она у меня висит пока вообще напрямую на АКБ.
Хочу вместо нее поставить обычное реле, но не уверен в рабочем напряжении каждой из полосок ДХО.
пав
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: александр
Автомобиль: ix35 2wd мкпп +чип от paulis
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение пав »

а можно в этих ДХО увеличить яркость,то есть поменять диоды на более мощные.без переделок коробок.просто замена диодов
Игоряныч
Очень активный участник
Очень активный участник

Сообщение Игоряныч »

пав писал(а):а можно в этих ДХО увеличить яркость,то есть поменять диоды на более мощные.без переделок коробок.просто замена диодов
Нет.так не получится. Более мощные светодиоды и "питаются"более мощным амперажем.
За это сообщение автора Игоряныч поблагодарил:
пав
Научись причину всех своих несчастий находить в себе...(89152876971 мой телефон если что...)
пав
Бывалый
Бывалый

Сообщение пав »

Игоряныч писал(а):
пав писал(а):а можно в этих ДХО увеличить яркость,то есть поменять диоды на более мощные.без переделок коробок.просто замена диодов
Нет.так не получится. Более мощные светодиоды и "питаются"более мощным амперажем.
спасибо Игоряныч.а там сложно сделать самому?
Мозес
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: ix35,дизель, 184л.с. Сириус-сильвер
День рождения (покупки) авто: 29.08.2011
Благодарил (а): 1410 раз

Сообщение Мозес »

Смогут ли нормально подключить эти ДХО в дилерском центре КИА? У меня сейчас там машина в кузовном ремонте. :?: :?
Я купил такие ДХО(тип А - на фото третий ряд сверху вниз, первые слева) пару недель назад.
wws63
Активный участник
Активный участник

Сообщение wws63 »

xBVG писал(а):Куда эту коробочку не подключи, даже через доп. реле, она все равно будет выключаться при включении "экономного" режима. Она у меня висит пока вообще напрямую на АКБ.
А вот эту коробочку надо будет убирать. Если нет драйвера, то его ставить нужно обязательно. Ну и реле с диодом.
В моем случае при покупке накладок ДХО на Али, драйвер шел в комплекте. Поставлю реле и диод. Будет работать независимо от напряжения в бортсети.
xBVG
Активный участник
Активный участник

Сообщение xBVG »

wws63 писал(а):
xBVG писал(а):Куда эту коробочку не подключи, даже через доп. реле, она все равно будет выключаться при включении "экономного" режима. Она у меня висит пока вообще напрямую на АКБ.
А вот эту коробочку надо будет убирать. Если нет драйвера, то его ставить нужно обязательно. Ну и реле с диодом.
В моем случае при покупке накладок ДХО на Али, драйвер шел в комплекте. Поставлю реле и диод. Будет работать независимо от напряжения в бортсети.
Вот! Я об этом и говорю! Но до того момента, как я сменю в мультиметре элементы питания, мне не понятно, какое напряжение "коробочка" выдаёт на ДХО.
Ещё никак не могу найти на Али драйвер под это дело...
Такой http://s.aliexpress.com/UFnAZJ7j - это под АГ...

Игоряныч
Очень активный участник
Очень активный участник

Сообщение Игоряныч »

xBVG писал(а):
wws63 писал(а):
Вот! Я об этом и говорю! Но до того момента, как я сменю в мультиметре элементы питания, мне не понятно, какое напряжение "коробочка" выдаёт на ДХО.
Ещё никак не могу найти на Али драйвер под это дело...
Такой http://s.aliexpress.com/UFnAZJ7j - это под АГ...
Ещё раз повторю... драйвер изготавливается индивидуально под каждое ДХО. в зависимости от количества светодиодов, их подключения и характеристик светодиодов!
xBVG
Активный участник
Активный участник

Сообщение xBVG »

Игоряныч писал(а): Ещё раз повторю... драйвер изготавливается индивидуально под каждое ДХО. в зависимости от количества светодиодов, их подключения и характеристик светодиодов!
Что же мне остаётся делать? ... Нельзя же оставить как есть...
пав
Бывалый
Бывалый

Сообщение пав »

Мозес писал(а):Смогут ли нормально подключить эти ДХО в дилерском центре КИА? У меня сейчас там машина в кузовном ремонте. :?: :?
Я купил такие ДХО(тип А - на фото третий ряд сверху вниз, первые слева) пару недель назад.
модернизированные??? тоже такие ставил,проблем в установке там ни каких,два года работают(от Игрик 76).хотелось конечно бы по ярче,но..... .
За это сообщение автора пав поблагодарил:
Мозес
wws63
Активный участник
Активный участник

Сообщение wws63 »

xBVG писал(а):Что же мне остаётся делать? ...
ДХО надо подключить к стабилизированному источнику (лабораторный БП) 14 вольт, ну или хотя бы к +12в компьютерного БП. И затем замерить рабочий ток.
Зная его можно искать подходящий драйвер.
Мозес
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: ix35,дизель, 184л.с. Сириус-сильвер
День рождения (покупки) авто: 29.08.2011
Благодарил (а): 1410 раз

Сообщение Мозес »

пав писал(а):
Мозес писал(а):Смогут ли нормально подключить эти ДХО в дилерском центре КИА? У меня сейчас там машина в кузовном ремонте. :?: :?
модернизированные??? тоже такие ставил,проблем в установке там ни каких,два года работают(от Игрик 76).хотелось конечно бы по ярче,но..... .
Нет! Брал в Москве. Обыкновенные. К ним ещё в комплекте коробочка с какой-то схематехникой внутри.
....
Ответить