[Москва] Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО. Страхование

Изображение

Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

[Москва] Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО. Страхование

#1

Сообщение Dikk »

Всем привет, меня зовут Вадим! По согласованию с администрацией мы запускаем новый проект! :hi::

Думаю тут эта тема будет не лишней! Начну с того, что я уже более 6 лет занимаюсь страхованием автотранспорта, и выступаю в роли независимого эксперта по всем крупным СК Москвы.

На данный момент имею большой опыт общения со страховыми компаниями в части урегулирования убытков, а также определенное мнение об основных игроках страхового рынка и программах страхования предлагаемых СК.

У большинства из Вас наверняка есть вопросы по страхованию, а у кого-то наверно и проблемы, поэтому предлагаю не стесняться и задавать их мне, ответ всем гарантирую! ;)
___________________________________________________________________________
Если есть желание, чтобы я просчитал примерную стоимость полиса КАСКО или ОСАГО на Ваш Авто, то пишите запросы в данной ветке! :good:

Думаю, многим тут интересно, сколько будет стоить КАСКО и в какой компании лучше всего будет застраховаться! Причем кому-то выгодно покупать полис в Ингосстрахе, а кому-то в Согласии, ну а для третьих в РЕСО.
Могу Вам предложить расчет по 15 крупным компаниям с кем я работаю, и естественно с клубной скидкой! Скидки в зависимости от СК от 7 до 20% от базового тарифы СК!
Некоторые спросят, почему только 15 компаний, когда в интернете пестрят рекламы о 20 и 30 компаниях, все очень просто Я просто не вижу смысла работать с остальными, потому как в большинстве из них страхование похоже на лотерею, а так как я помогаю с урегулированием убытков в сложных ситуациях, то не вижу смысла рекомендовать плохие СК


Компании-Партнеры: Ингосстрах, Ресо, Альянс, Альфа-Страхование, Ренессанс, ВСК, РосГосстрах, Согласие, Согаз, Макс, МСК, Оранта, Уралсиб, Цюрих, ВТБ-Страхование!


Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС);
2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику — число, месяц и год);
3. Объем двигателя и вариант КПП;
4. Далее важно: по каждому водителю — пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);
5. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п); и срок окончания.
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка);
7. Ваши пожелания по условиям страхования (к примеру: Ремонт у Офиц. Дилера, нужен "Аварийный комиссар" "Сбор справок" и т.д.)
8. Наличие установленной сигнализации (например, Штатная) а также наличие / отсутствие автозапуска (например, Starline c автозапуском)
9. Когда заканчивается текущий полис, и когда нужен новый

___________________________________________________________________________


Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. Адрес регистрации Собственника ТС (Москва или МО);
2. Мощность (л.с);
3. Возраст/стаж каждого водителя;
4. Страховую премию по ранее действующему полису ОСАГО (см. п. 7 полиса ОСАГО)

___________________________________________________________________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]
Последний раз редактировалось Dikk 21 окт 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Dikk поблагодарил:
shev

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#2

Сообщение Dikk »

Ингосстрах запускает новую опцию при страховании авто по КАСКО - Выплата без учета амортизационного износа!

При расчете выплаты страхового возмещения на условиях «полной гибели» или за похищенное (угнанное) ТС годовая амортизация составляет 0%.
При этом будет применен поправочный коэф-т!
За это сообщение автора Dikk поблагодарили (всего 2):
Trane1, boss.mix

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Trane1
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:20
Настоящее имя: 1
Местоположение: 1
Автомобиль: 1
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#3

Сообщение Trane1 »

Dikk писал(а):Ингосстрах запускает новую опцию при страховании авто по КАСКО - Выплата без учета амортизационного износа!

При расчете выплаты страхового возмещения на условиях «полной гибели» или за похищенное (угнанное) ТС годовая амортизация составляет 0%.
При этом будет применен поправочный коэф-т!
хорошая новость
Аватара пользователя
autostranger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:43
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Мск, СПб
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#4

Сообщение autostranger »

А что за поправочный к-т? Как он будет рассчитываться?
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
kosta3791
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:15
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Москва
Автомобиль: чёрный
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#5

Сообщение kosta3791 »

В первую очередь интересует какие гарантии, что страховой полис будет действительно зарегистрирован в страховой компании, а не потеряется в случае наступления страхового случая;
Во вторых по стоимости продукта хотелось бы в виде сводной таблицы наглядно посмотреть, сколько кому платить за страховку и насколько экономически выгодно автовладельцу, как потребителю данного продукта, приобретать страховку у посредника, а не в офисе компании.
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#6

Сообщение Dikk »

autostranger писал(а):А что за поправочный к-т? Как он будет рассчитываться?
Поправочный коэф-т равен 1.07, по риску Ущерб, и 1.07 по риску Угон

Будет умножаться на базовый тариф! :)

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#7

Сообщение Dikk »

kosta3791 писал(а):В первую очередь интересует какие гарантии, что страховой полис будет действительно зарегистрирован в страховой компании, а не потеряется в случае наступления страхового случая;
Во вторых по стоимости продукта хотелось бы в виде сводной таблицы наглядно посмотреть, сколько кому платить за страховку и насколько экономически выгодно автовладельцу, как потребителю данного продукта, приобретать страховку у посредника, а не в офисе компании.
Добрый день! Ну по некоторым Ск у меня есть прямой договора, и Вы всегда можете проверить в Ск работаю я с ними или нет! Также есть доверенность, которую я всегда привожу с собой!
Это является основным доказтельством того, что агент "честный", и что Ваш полис будет в базе! Потому как те же Ингосстрах,никогда не заключат прямой договор (служба безопасности там работает хорошо), если за агентом числятся какие-то мошенические действия! А с ними у меня прямой договор! :)
Если говорить конкретно обо мне, то есть также отзывы с других форумов, с кем я сотрдничаю, а это основной аргумент! :)

Что касается второго вопроса, то стоимость приобретения полиса через форум, будет дешевле в зависимости от компании начиная от 7 до 15%.

Если у Вас есть интерес, напишите Ваш авто, и я Вам просчитаю тариф предлагаемой мной! ;)

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#8

Сообщение Dikk »

Нас ждут новые сюрпризы!
Справка о ДТП по-новому

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Подразделения ГИБДД стали применять новый порядок оформления справок о дорожно-траспортных происшествиях, который, по мнению профильных экспертов, осложнит в ближайшие месяцы процедуру страховых выплат. Регламент определен разработанными Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ "Методическими рекомендациями по оформлению и выдаче справки о дорожно-транспортном происшествии", экземпляр которого имеется в распоряжении "Интерфакса". Документ направлен во все территориальные подразделения Госавтоинспекции.

Согласно методичке, отныне сотрудникам ГИБДД запрещено ставить на справки о ДТП печать подразделения. Кроме этого автоинспекторы обязаны фиксировать только видимые поврежденные детали - запись "возможны скрытые повреждения" исключается.

Как стало известно "Интерфаксу", применение автоинспекторами директивы уже повлекло конфликты между автовладельцами и представителями страховых компаний, которые отказываются принимать документы без печати.

Член Совета директоров независимой службы аварийных комиссаров "Группа содействия "Дельта" Глеб Виленский, заявил "Интерфаксу", что "запрет на постановку печати ставит под сомнение ее подлинность, так как бланки справок можно найти в Интернете и распечатать". "Кроме этого, отсутствие в справке записи о возможных скрытых повреждениях вынудит автовладельцев по любой аварии обращаться в суд для получения выплат по КАСКО и ОСАГО", - отметил он.

По словам Виленского, "правила возмещения ущерба определяют, что страховщик выплачивает только неоспоримый ущерб, а во всех остальных случаях выплаты осуществляются только по решению суда". "Мало кто из автовладельцев знает, что если в справке указано "повреждена дверь", то оплачен будет только ремонт двери, но не установленные на ней молдинг и ручка", - пояснил Виленский.

Он отметил, что нововведение произошло неожиданно для страхового сообщества и вызывает ряд вопросов, которые придется решать второпях.

Референт ГУОБДД Дмитрий Лейбов подтвердил "Интерфаксу" введение разъяснений по оформлению ДТП, но заявил, что не разделяет опасений страховщиков. "Справка, как была официальным документом, так им и осталась. Она выполнена либо на официальном бланке подразделения ГИБДД, либо снабжается угловым штампом, имеющим такую же юридическую силу и обязательна к приему страховой компанией", - сказал он.

Лейбов отметил, что при наличии у страховщика сомнений в подлинности документа, он может направить в орган ГАИ запрос на подтверждение факта выдачи справки и получить на него официальный ответ, "но при этом не гонять клиента туда-сюда с этими бумагами".

Касаясь исключения записи сотрудника ГИБДД о скрытых повреждениях, представитель главка напомнил, что каждая страховая компания производит выплаты на основании выводов независимых технических экспертиз автомобиля, в ходе исследования которого описываются все повреждения - и внешние и скрытые. "Автоинспектор не должен нести функцию эксперта - он лишь подтверждает факт ДТП и указывает конкретные, непосредственно видимые повреждения. Это логично", - сказал он.

Лейбов отметил, что "Методические рекомендации" были разработаны в первую очередь в интересах автовладельцев, для сокращения их действий по страховым случаям". По его мнению, если нововведение и вызовет проблемы во взаимоотношениях страховщиков с их клиентами, "то это будут единичные случаи".

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#9

Сообщение Dikk »

РСА не стал пересматривать тарифы на "зеленую карту" с 15 июля
Российский союз автостраховщиков (РСА) в рамках ежеквартального пересмотра тарифов на страховые полисы "Зеленая карта" не стал изменять стоимость "международного ОСАГО" на ближайшие три месяца, начиная с 15 июля 2012 года, следует из материалов союза.

"Зеленая карта" - международная система страхования автогражданской ответственности, в рамках которой выплаты осуществляются в соответствии с законодательством той страны, где случилось ДТП. В данную систему входят 44 государства, в том числе все страны Европы и ряд стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Молдавия).

РСА с учетом изменения курса рубля к евро ежеквартально пересчитывает стоимость "Зеленой карты", цена которой установлена в евро. Последний раз стоимость этих полисов пересматривалась в апреле. Тогда тарифы были снижены в среднем на 8,5%.

Согласно информации РСА, с 15 июля 2012 года цена полиса для поездок по территории европейских стран на 15 дней для легковых автомобилей, как и прежде, составит 1,420 тысячи рублей, для грузовых - 2,360 тысячи рублей.

Для поездок на Украину, в Белоруссию и Молдавию для легковых автомобилей страховка на 15 дней будет стоить 480 рублей, грузовых - 820 рублей.

Максимальный срок, на который можно приобрести полис - 12 месяцев. Стоимость годовой страховки для легковушек - 12,880 тысячи рублей для поездок по Европе и 3,220 тысячи рублей для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии. Для грузового транспорта цена полиса составляет 21,490 тысячи рублей по Европе и 5,480 тысячи рублей по Украине, Белоруссии и Молдавии.

В России система "Зеленой карты" начала действовать с 1 января 2009 года. Она относится к добровольным видам страхования. Международные полисы ОСАГО имеют право продавать российские страховщики, которые являются членами российского бюро "Зеленая карта" РСА. Страховые тарифы различаются в зависимости от вида транспорта и срока действия полиса.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#10

Сообщение Dikk »

Всем привет! Рад Вам сообщить, что у меня две новости!
Первая я женился, а вторая я уезжаю в отпуск! ;)

В отпуске буду с 14 июля по 01 августа! Если будут срочные вопросы по убыткам и прочим делам связанным с страхованием, прошу писать мне на почту, уазанную в подписи, а именно [email protected]!
Буду стараться отвечать оперативно! 8-)

Надеюсь у Всех все будет в порядке, и скоро увидемся!

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение

Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#11

Сообщение Dikk »

Всем привет! :D

Я вернулся :oops:
Жду Ваших звонков и заявок на расчет! ;)

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#12

Сообщение Dikk »

Талоны техосмотра заменили на диагностические карты
Спустя полгода после введения закона о ТО процедуру решили упростить. Разбираемся, что изменили новые поправки в закон

► Талоны остаются в прошлом. Совсем – их теперь выдавать не будут. Поскольку на дорогах инспектора их больше проверять не имеют право, а для страхового агента при продаже полиса автогражданки хватит и диагностической карты, в которой отражены все позиции, по которым проверили машину, и стоит подпись эксперта. Кроме того, данные диагностической карты будут вноситься в специальную компьютерную базу, к которой получат доступ все страховщики ОСАГО. С собой возить эту бумажку без надобности.


► Официальным дилерам автомобильных марок разрешили проводить техосмотр автомобилей этих самых марок. По упрощенной схеме, но просто сервисной книжкой все равно не отделаться. Во-первых, дилер сервисный должен будет получить аккредитацию в Союзе автостраховщиков, как и все прочие операторы техосмотра. Во-вторых, эксперт центра обязан будет заполнить и выдать диагностическую карту.


► Отменен минимальный полугодичный срок действия талона техосмотра (или диагностической карты) для продления полиса ОСАГО.


- Выяснилось, что это очень не устраивает автомобилистов. И абсолютно справедливо не устраивает. Так вот теперь 6-месячный срок отменен. Вам необходимо при заключении договора ОСАГО показать действующую диагностическую карту, срок действия которой не истек, - заверил автор законопроекта Евгений Ковтун, заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России.


► Ну и напомним про 20-дневный срок для «короткого» полиса. Такой полис можно будет купить без прохождения техосмотра, чтобы, например, успеть перевезти купленную машину в другой регион и поставить ее на учет в ГИБДД.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#13

Сообщение Dikk »

ФСФР впервые обнародовала информацию о количестве жалоб на конкретных страховщиков
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) впервые раскрыла точечную информацию о жалобах клиентов страховых компаний, обнародовав список из 50-ти "самых отличившихся" компаний по этому показателю, свидетельствуют материалы службы.

Таким образом, ведомство реализовало давнюю идею – информировать общественность о страховщиках, на которых чаще всего поступают жалобы.
ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА
Служба раскрыла данные о страховых компаниях за первое полугодие 2012 года, включающие общее количество договоров, сведения об обращениях в службу и коэффициент обращений по каждой из компаний.

Информация содержит сведения о 50-ти страховщиках, имевших на 30 июня 2012 года наибольшее количество действующих договоров страхования. При этом ведомство вывело коэффициент, рассчитанный как отношение числа обращений, поступивших за полугодие в отношении страховщика, к числу действовавших на конец полугодия заключенных договоров страхования, умноженному на 1000.

Лидером рейтинга с коэффициентом 1,51 стала "Первая страховая компания", на которую за отчетный период в ФСФР поступило 486 обращений при 322,015 тысячи договоров.

Второе место заняла страховая компания "Россия" с коэффициентом 1,51 (1036 обращений при 961,822 тысячи договоров). Замыкает тройку лидеров "Русская страховая транспортная компания" с коэффициентом 0,47 (135 обращений на 287,412 тысячи договоров).

Страховые гиганты, занявшие по итогам первого квартала текущего года в ренкинге "Прайм Страхования" первые позиции по сбору премий, в данном случае не оказались среди лидеров. Так, СОГАЗ находится на 31-ом месте с коэффициентом 0,0329, "Росгосстрах" - на 21-ом месте (0,0748), а "Ингосстрах" - на 24-ом (0,0567).

В целом по этим 50-ти компаниям за отчетный период в службу поступило 7732 обращений. Лишь двум страховщикам удалось перевалить за тысячу обращений. Лидером стал "Росгосстрах" – 1,879 тысячи обращений. Но у этого страховщика и наибольшее число договоров – 25,1 миллиона. На втором месте "Россия". Подбирается к лидерам СГ МСК с 820 обращениями.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#14

Сообщение Dikk »

"Ингосстрах" за I полугодие пресек незаконные выплаты почти на 296 млн руб
ОСАО "Ингосстрах" за I полугодие 2012 год удалось пресечь 640 попыток незаконных страховых выплат на общую сумму около 295,8 млн рублей, что на 21% больше, чем в I полугодии 2011 года, говорится в сообщении страховщика.

В правоохранительные органы по фактам противоправных действий в отношении компании направлено 20 заявлений. По 17 из них возбуждены уголовные дела.

Большая часть всех случаев попыток незаконного получения страхового возмещения по статистике приходится на автострахование, что можно объяснить большим количеством участников данного сектора, а также относительно простотой имитацией страхового случая. Причем попытки недобросовестного получения страхового возмещения в отношении страховой компании предпринимаются не только профессиональными преступниками, но также и рядовыми гражданами, которые идут на обман страховщика с целью завысить размер ущерба, получить компенсацию за несуществующие повреждения и т.д.

Одной из основных проблем остается большое количество угонов. За I полугодие 2012 год в России было похищено или угнано 41903 транспортных средства. В "Ингосстрахе" за это время зарегистрировано 679 заявлений страхователей по риску "угон". Благодаря эффективной работе департамента анализа и защиты информации компании, совместно с правоохранительными органами за полугодие было обнаружено 42 ранее угнанных транспортных средства.

По словам Александра Гуляева, директора департамента анализа и защиты информации ОСАО "Ингосстрах", официальной статистики страховых мошенничеств в стране не существует в принципе. "В своей практике мы ориентируемся на среднюю цифру 1000 установленных событий недобросовестного взаимодействия со стороны контрагентов в год, и это только по "Ингосстраху". Ориентируясь на нашу долю страхового рынка, нетрудно подсчитать общий массив по стране и сравнить его с официальной статистикой МВД. В учетных документах правоохранительных органов имеется возможность проставлять соответствующую отметку, но в силу ряда технических причин она делается далеко не всегда. Кроме того, нельзя не учитывать высокий уровень латентности преступлений данного вида, а также тот факт, что большинство граждан, к сожалению, не считают обман страховой компании преступлением. Необходимо объяснять, что это уголовно наказуемое деяние, подпадающее под действие уголовного кодекса РФ", - говорит Гуляев.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО и др. видам Страхов

#15

Сообщение Dikk »

ОСАГО Подорожает
Во время осенней сессии Госдумы планируется рассмотреть вопрос о повышении базовой стоимости полиса ОСАГО до 50 % от существующей. Как считают депутаты, повышение тарифов необходимо для реализации предложений Минфина об изменении в сторону увеличения лимитов ответственности по вреду, нанесенному жизни и здоровью пострадавших со 160 тысяч до 500 тысяч рублей, а по ущербу, нанесенному имуществу потерпевших - со 120 тысяч до 400 тысяч рублей. Эксперты Ассоциации по защите прав автострахователей уже не раз указывали на несовершенство системы ОСАГО. На этот раз их позиция несколько отличается от предложений законодателей.

“Все мы прекрасно понимаем, что лимита ответственности полиса ОСАГО по ущербу имуществу потерпевшего, равного 120 тысячам рублей в ряде случаев не хватает для полной компенсации, - рассуждает лидер Ассоциации по защите прав автострахователей Максим Ханжин, - это связано с увеличением стоимости услуг по ремонту, а также с ростом стоимости запасных частей, необходимых для восстановления автомобилей. Система выплат по вреду, нанесенному пострадавшим, тоже требует срочного пересмотра. И, конечно же, предложение по повышению лимитов ответственности по полису ОСАГО является актуальным. Это самый простой способ изменить ситуацию, но он не является самым эффективным”.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Ответить