ix35 - за и против

Первое впечатление от ix-35

Супер
168
44%
Ни чё так
135
36%
Я ждал большего
34
9%
Сложно сказать
17
4%
Средненько
18
5%
Плохо
3
1%
Полный провал
3
1%
 
Всего голосов: 378

Аватара пользователя
cudmed
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:23
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия,Владимирская обл.
Автомобиль: Hyundai IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige чёрный+PedalBooster
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2011
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: IX35 - за и против

#106

Сообщение cudmed »

maksmir писал(а):Ну надо было брать икарус, там и руль большой, и два кресла с диваном влезут да и теща с тестем со свистом войдут...
Было плохое настроение,Татьяна его подняла.Спасибо!!! :D
Аватара пользователя
autostranger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:43
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Мск, СПб
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: IX35 - за и против

#107

Сообщение autostranger »

Да простят меня, но взорвусь еще раз. А где же были ваши глаза на тест драйвах? Я на одноклассниках раза по три прокатился прежде чем определился с машиной. Это не считая времени потраченного на чтение. Так что выход один, как в анекдоте РАССЛАБЬТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
А если честно, Ну никак не укладывается у меня такая ситуация. Как то мне эти сообщения напоминают троллей. Никого не хочу обижать это мое ИМХО.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
Foxa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13
Местоположение: Мытищи
Автомобиль: ix35 CRDI2.0 монопривод Корея
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: IX35 - за и против

#108

Сообщение Foxa »

Сегодня на мойке помыл своего Бегемотика,выехал такой чистый,красивый.Подхожу к морде и расстраиваюсь:вижу вмятину на капоте в аккурат по середине внизу над эмблемой.Что то прилетело с дороги мать его и видимо сильно раз на ребре жесткости оставило след.Приглядываюсь далее:многочисленные точки,паутинные царапинки.В общем расстроился, пробег всего 17000км а уже такое.Видимо лкп оставляет желать лучшего.После того как отремонтирую поставлю дефлектор капота,пусть он принимает на себя все тягости наших дорог.
Аватара пользователя
Pingvina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:40
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва, Мытищи
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 АТ 4WD 2011, был Hyundai Matrix 2007
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: IX35 - за и против

#109

Сообщение Pingvina »

autostranger писал(а): Как то мне эти сообщения напоминают троллей.
Да, это очень странный был пост.
Ибо маленький руль и небольшой багажник можно разглядеть даже без тест-драйва. :shock:
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: IX35 - за и против

#110

Сообщение dmitriy69 »

да стопудово - троль. машине две недели, а ТЮМЕНЬ не видит навигатор. моей - три с половиной месяца и все видит (ТЮМЕНЬ )
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
autostranger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:43
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Мск, СПб
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: IX35 - за и против

#111

Сообщение autostranger »

По поводу ЛКП -у всех нонешних машин оно одинаковое. А вот мухобойку хорошо, только в цвет ее покрасить а то испортится стилистика машины. Я жене на геше в цвет выкрасил, здорово получилось. И не видно, и функции свои выполняет )))
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
maksmir
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:34
Местоположение: Москва
Автомобиль: их35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: IX35 - за и против

#112

Сообщение maksmir »

Foxa писал(а):.После того как отремонтирую поставлю дефлектор капота,пусть он принимает на себя все тягости наших дорог.
Минус у такой штуки - это расход воды.... В лобовуху грязи на порядок больше прилетает.
Аватара пользователя
cudmed
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:23
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия,Владимирская обл.
Автомобиль: Hyundai IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige чёрный+PedalBooster
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2011
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: IX35 - за и против

#113

Сообщение cudmed »

maksmir писал(а):
Foxa писал(а):.После того как отремонтирую поставлю дефлектор капота,пусть он принимает на себя все тягости наших дорог.
Минус у такой штуки - это расход воды.... В лобовуху грязи на порядок больше прилетает.
У меня мухобойка стоит,не заметил чтобы много грязи прилетало.А штука НУЖНАЯ!!!,испытано на предыдущей машине.
Foxa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13
Местоположение: Мытищи
Автомобиль: ix35 CRDI2.0 монопривод Корея
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: IX35 - за и против

#114

Сообщение Foxa »

Да и так с собой пару канистр незамерзайки вожу! :D
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: IX35 - за и против

#115

Сообщение Sergey51 »

Если уж тема пошла про мухобойку, то наклейте пленку 3М, защищает она лучше, а вида совершенно не меняет.

Аватара пользователя
Бигимот
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:07
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: IX35 - за и против

#116

Сообщение Бигимот »

autostranger писал(а):Да простят меня, но взорвусь еще раз. А где же были ваши глаза на тест драйвах? Я на одноклассниках раза по три прокатился прежде чем определился с машиной. Это не считая времени потраченного на чтение. Так что выход один, как в анекдоте РАССЛАБЬТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
А если честно, Ну никак не укладывается у меня такая ситуация. Как то мне эти сообщения напоминают троллей. Никого не хочу обижать это мое ИМХО.
Причём тут тролль?
Я купил машину. У меня нет возможности ждать по три месяца пока придёт то что мне нужно и на тест-драйвы тоже времени нет. Не повезу же я на тест-драйв весь свой шмурдяк рыболовный чтобы только проверить влезет или нет.
Я живу 30 км. за городом и работаю в 30 км. за городом. Дети учатся в городе. Т.е. мне нужна была машина для 90% трасса/город + 10% выезды на природу без фанатизма в пределах 1200-1400 тыр. Под эти условия ИХ35 подходит практически идеально. Мне в машине важен функционал.
Выбрал из того что было. Из того что было - ix35 действительно лучший выбор.
ПЕРВОЕ впечатление от эксплуатации автомобиля - не в пользу предыдущей машины. Это криминально?
Тема - про первое впечатление, а оно бывает порой обманчиво.
Багажник маленький? Если запихаю летом лодку с мотором - ПЕРВОЕ впечатление от его размеров пройдёт.
К рулю привык, управляемость - в порядке, на поворотах не валит как ХТрыла. Первое впечатление от руля УЖЕ прошло. Расслабился и получаю удовольствие. :P
Машину взял минимум на три года - я не сын миллионера менять авто раз в девять месяцев.
Почему вы считаете, что если форум ix35 то первые впечатления должны быть исключительно радужные? Форум для того и существует чтобы взвешивать все за и против.
dmitriy69 писал(а):да стопудово - троль. машине две недели, а ТЮМЕНЬ не видит навигатор. моей - три с половиной месяца и все видит (ТЮМЕНЬ )
Уважаемый "стопудовый". Найдите на карте Тюмени, к примеру, дома на ул.Ленина без цифр 4 и 7 или хоть один дом на ул.Одесской? К чему навигация без детализации? Понт голимый. Россия состоит не только из Москвы, Питера и Ё-бурга. Продаёте авто с установленной навигационной системой - делайте так чтобы ей можно было пользоваться в стране продажи авто. Я готов заплатить деньги за установку Навитела или иной НОРМАЛЬНОЙ системы в штатную голову - но это же невозможно пока (по утверждению диллера).
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Аватара пользователя
Бигимот
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:07
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: IX35 - за и против

#117

Сообщение Бигимот »

Pingvina писал(а):
Бигимот писал(а): Кроме стильного дизайна и тёплого салона ...
Печально получилось.
Но Вы машину как будто в интернет-магазине покупали, по одной маленькой фотографии.
Нет, изучил характеристики и из того что было в наличии в Тюменских салонах купил лучшее.
d_zaitsev писал(а):Ну если это основная причина отказаться от выбора машины, тогда ix35 не Ваша машина :? Надо было брать Икстрейл. У Икстрейла тоже заморочек достаточно, типа воющий вариатор и т.п.
За 145 тыс. км. воя не замечено было. Первое желание, как я уже говорил, было поменять старый на новый, но не было в наличии нужной комплектации. Вот только обслуживание Ниссана стоит конских денег это однозначно - одна из причин была сменить марку.
Правда качество сервиса на тюменском Ниссане было выше всяких похвал (ещё бы - за такие то деньги :D ). Первое впечатление и отзывы о тюменском дилере HYUNDAY исключительно положительные. Надо - поставим, не надо - Ваш выбор. Собственно и отношение к покупателю подкупило. Так что будем посмотреть дальше.
Наличие адекватного дилера - огромное ЗА при выборе автомобиля. Это ЗА уже имеется.
d_zaitsev писал(а):Меня ничего не нервирует, езжу и наслаждаюсь :so_happy:
Да в принципе и меня уже не нервирует ничего, кроме хлопающих дверей. Похудел на 2 кг. выполняя выпрыгивания из машины 8-) Тоже плюсег как оказалось. Не было бы счастья, как грицца.
maksmir писал(а):Ну надо было брать икарус, там и руль большой, и два кресла с диваном влезут да и теща с тестем со свистом войдут...
Если в качестве выбора транспортного средства рассматривать только внешние характеристики - можно ездить на Сергее Звереве. Он типа стильный и блястяшшый. А то что не быстрый и сидеть на нём неудобно - дык это же не важно, правда?
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Аватара пользователя
autostranger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:43
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Мск, СПб
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: IX35 - за и против

#118

Сообщение autostranger »

Ну уж и я свои 5 копеек ))) Насчет большего количества грязи абсолютно обратное - правда зависит от производителя, по опыту двух предыдущих машин говорю с уверенностью, правда боковины сильнее забрасывает, а у нас и так не самые лучшие условия, боковые стекла на трассе на ура грязь принимают.
По поводу пленки, вещь хорошая, только через год разница в цвете проявится, когда пленку снимать под замену придется. Проверено на практике, и никуда от этого не деться.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: IX35 - за и против

#119

Сообщение Sergey51 »

через пол годика отпишусь об изменении цвета. А так, 3М выпускает восстановитель для своей пленки.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: IX35 - за и против

#120

Сообщение dmitriy69 »

вчера праздник был,поэтому не хотелось вступать в полемику с Уважаемым БИГИМОТИКОМ, а сегодня можно ;) чтобы не быть голословным - только цифры,причем все данные с сайта " АВТОРЕВЮ" ( известного своей нелюбовью к корейцам). итак, багажник : HYUNDAI IX- 35 - 591л.,HONDA CRV - 524 , TOYOTA RAV 4 - 586, NISSAN QASHQAI - 410,MITSUBISHI ASX - 415, FORD KUGA -360, VOLKSWAGEN TIGUAN - 470, NISSAN X- TRAIL -479л.дальше по поводу динамики. разгон до 100 км/ч : ХЮНДАЙ ( УКРАИНА, 166л.с.) - 10.6.с., ХОНДА - 13.6с.,ТОЙОТА - 13.4.с., НИССАН КАШКАЙ - 12.6.с., МИТСУБИШИ АСХ - 12.6.с., и наконец ,горячо любимый вами, НИССАН Х- ТРЭИЛ - 11.9.с. конечно,вы можете сказать, что в РОССИИ продается версия на 150 л.с.,но за это вы должны свое правительство благодарить,что оно вам продает урезанную машину,да еще и по завышенной цене. :evil: а ХЮНДАЙ здесь не причем ;) но и касательно цен.у нас, в УКРАИНЕ,там где на 35-ый цены заканчиваются, на НИССАН - только начинаються. :x да и по поводу навигации. да будет известно ВАм и вашей жене,теще,тестю,дочерям ,что навигация у ХЮНДАЙ - обновляется, так,что если не показывает в ТЮМЕНИ дома на какой-то улице - то это ВРЕМЕННО. а вообще,я бы на вашем месте,машину продал.ибо,заметил,что машина,как живой организм,все чувствует, и у кого негативный подход - у того и ломается. 8-)
За это сообщение автора dmitriy69 поблагодарил:
cudmed
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Ответить