ix35 - за и против

Первое впечатление от ix-35

Супер
168
45%
Ни чё так
134
36%
Я ждал большего
34
9%
Сложно сказать
17
5%
Средненько
18
5%
Плохо
3
1%
Полный провал
3
1%
 
Всего голосов: 377

Аватара пользователя
autostranger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:43
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Мск, СПб
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: IX35 - за и против

#121

Сообщение autostranger »

2Бигимот. В ЛЮБОМ, повторяю ЛЮБОМ навигаторе - есть белые пятна, и никуда от этого не деться. В прошлом году и навител и айгоу и гармин вели меня по полю, хотя я ехал по дороге (дело было в Краснодарском крае). И дома тоже не все, так что... увы и ах не существует идеальных карт. Навик в этом плане лучше по той причине, что к нему куча неофициальных карт, разработанных энтузиастами. Если только ОЗИ и карты генштаба. Но они хороши для леса и пеших/водных прогулок. Сегодняшних карт ГШ в свободном доступе что то не видел. Так что расслабьтесь))))))
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
Аватара пользователя
Pingvina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:40
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва, Мытищи
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 АТ 4WD 2011, был Hyundai Matrix 2007
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: IX35 - за и против

#122

Сообщение Pingvina »

dmitriy69 писал(а):чтобы не быть голословным - только цифры,причем все данные с сайта " АВТОРЕВЮ" ( известного своей нелюбовью к корейцам). итак, багажник : HYUNDAI IX- 35 - 591л.,HONDA CRV - 524 , TOYOTA RAV 4 - 586, NISSAN QASHQAI - 410,MITSUBISHI ASX - 415, FORD KUGA -360, VOLKSWAGEN TIGUAN - 470, NISSAN X- TRAIL -479л.дальше по поводу динамики. разгон до 100 км/ч : ХЮНДАЙ ( УКРАИНА, 166л.с.) - 10.6.с., ХОНДА - 13.6с.,ТОЙОТА - 13.4.с., НИССАН КАШКАЙ - 12.6.с., МИТСУБИШИ АСХ - 12.6.с., и наконец ,горячо любимый вами, НИССАН Х- ТРЭИЛ - 11.9.с.
Вот так-то! Знай наших:) dmitriy69 - секретное оружие Хундая в/на Украине!!!

:D
taksist
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:26
Настоящее имя: александр
Местоположение: россия санкт-петербург
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: IX35 - за и против

#123

Сообщение taksist »

целиком и полностью поддерживаю слова дмитрия,можно ещё к ним добавить что бензин не ниже 91-го, и расход(заявленный в поспорте) ниже всех перечисленных ;)
ну а мой вердикт,такому владельцу,однозначный,на продажу! когда не лежит душа машине,лучше продать,по себе знаю,на фокусе ездил целых 10 месяцев! :)
Изображение
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: IX35 - за и против

#124

Сообщение dmitriy69 »

Pingvina писал(а):
dmitriy69 писал(а):чтобы не быть голословным - только цифры,причем все данные с сайта " АВТОРЕВЮ" ( известного своей нелюбовью к корейцам). итак, багажник : HYUNDAI IX- 35 - 591л.,HONDA CRV - 524 , TOYOTA RAV 4 - 586, NISSAN QASHQAI - 410,MITSUBISHI ASX - 415, FORD KUGA -360, VOLKSWAGEN TIGUAN - 470, NISSAN X- TRAIL -479л.дальше по поводу динамики. разгон до 100 км/ч : ХЮНДАЙ ( УКРАИНА, 166л.с.) - 10.6.с., ХОНДА - 13.6с.,ТОЙОТА - 13.4.с., НИССАН КАШКАЙ - 12.6.с., МИТСУБИШИ АСХ - 12.6.с., и наконец ,горячо любимый вами, НИССАН Х- ТРЭИЛ - 11.9.с.
Вот так-то! Знай наших:) dmitriy69 - секретное оружие Хундая в/на Украине!!!

:D
в украине ;) )) это точно. :D я им письмо годика через пол-тора напишу,дайте мол новый САНТА -ФЕ БЕСПЛАТНО, за прославление марки :lol: :lol:
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
Pingvina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:40
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва, Мытищи
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 АТ 4WD 2011, был Hyundai Matrix 2007
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: IX35 - за и против

#125

Сообщение Pingvina »

dmitriy69 писал(а):
Pingvina писал(а):
dmitriy69 писал(а):чтобы не быть голословным - только цифры,причем все данные с сайта " АВТОРЕВЮ" ( известного своей нелюбовью к корейцам). итак, багажник : HYUNDAI IX- 35 - 591л.,HONDA CRV - 524 , TOYOTA RAV 4 - 586, NISSAN QASHQAI - 410,MITSUBISHI ASX - 415, FORD KUGA -360, VOLKSWAGEN TIGUAN - 470, NISSAN X- TRAIL -479л.дальше по поводу динамики. разгон до 100 км/ч : ХЮНДАЙ ( УКРАИНА, 166л.с.) - 10.6.с., ХОНДА - 13.6с.,ТОЙОТА - 13.4.с., НИССАН КАШКАЙ - 12.6.с., МИТСУБИШИ АСХ - 12.6.с., и наконец ,горячо любимый вами, НИССАН Х- ТРЭИЛ - 11.9.с.
Вот так-то! Знай наших:) dmitriy69 - секретное оружие Хундая в/на Украине!!!

:D
в украине ;) )) это точно. :D я им письмо годика через пол-тора напишу,дайте мол новый САНТА -ФЕ БЕСПЛАТНО, за прославление марки :lol: :lol:
Сочинец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:37
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия,Сочи
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.12.2010
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: IX35 - за и против

#126

Сообщение Сочинец »

Ребята,да что там говорить - у нас с Вами классный авто,знакомый взял Кашкая,мы поставили их рядом и я вас уверяю IX35 выглядит на порядок краше! Внутри Кашкая я сидел как в Запорожце - голова почти касалась потолка,а за водительским сиденьем я так и не смог сесть,хотя рост не ахти какой (184см.),панель убогая,по кнопкам управления стеклами бьёшь коленкой,они внизу панели слева от руля,очень неудобно. У друга Мерс GLK и то я бы не поменялся (хотя музыка,свет и двигатель у него лучше). Хотя на мерсе дизель и сравнивать надо с дизелем,а у меня бензин. Но я бы НЕ поменялся-честно говорю!
Изображение
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: IX35 - за и против

#127

Сообщение dmitriy69 »

я бы поменял на такой же,только дизельный ( моя мечта ) :cry:
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
Victor533
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:07
Местоположение: Россия, Подольск
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: IX35 - за и против

#128

Сообщение Victor533 »

а я бы не на что не менял. сегодня припарковался на газоне (бордюр + пол метра снега) без проблем. передний привод ;)
Аватара пользователя
autostranger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:43
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Мск, СПб
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: IX35 - за и против

#129

Сообщение autostranger »

Ну уж лучше не вспоминайте кашкай, через три месяца нормальной эксплуатации - переборка передней подвески. К концу полугодия машина похожа на банку с гвоздями. Короче машина отъездила год и потом мы ее еле продали. Рабочая машина эксплуатация по краснодарскому краю. Короче ужас а не машина. Сейчас взяли эскейп с хорошим пробегом - лучше на порядок, хоть и менее комфортен.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
Аватара пользователя
Бигимот
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:07
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: IX35 - за и против

#130

Сообщение Бигимот »

dmitriy69 писал(а):вчера праздник был,поэтому не хотелось вступать в полемику с Уважаемым БИГИМОТИКОМ, ...
...чтобы не быть голословным - только цифры,причем все данные с сайта " АВТОРЕВЮ" ( известного своей нелюбовью к корейцам). итак, багажник : HYUNDAI IX- 35 - 591л.,...NISSAN X- TRAIL -479л...
...дальше по поводу динамики...
...ХЮНДАЙ здесь не причем ;) ...
... но и касательно цен.у нас, в УКРАИНЕ,там где на 35-ый цены заканчиваются, на НИССАН - только начинаються. :x ...
... да и по поводу навигации. да будет известно ВАм и вашей жене,теще,тестю,дочерям ,что навигация у ХЮНДАЙ - обновляется, так,что если не показывает в ТЮМЕНИ дома на какой-то улице - то это ВРЕМЕННО.
...а вообще,я бы на вашем месте,машину продал.ибо,заметил,что машина,как живой организм,все чувствует, и у кого негативный подход - у того и ломается. 8-)
1. Увидишь на клетке со слоном надпись "Буйвол" - не верь глазам своим.
2. Не помню чтобы предъявлял претензии к динамике ИХа. :? Адаптация при пересадки с вариатора на автомат прошла за три дня. Вполне устраивают и российские 150 л.с. Я не гонщик Спиди и ИХ не болид формульный. На трассе скорость держит хорошо на обгонах тоже не подводит. Так что про динамику можете кому другому цифры приводить.
3. Вроде к HYUNDAY как к производителю тоже ни одного плохого слова от меня не прозвучало???
4. Моим родственникам женского пола машина нравится и без Вашей информации об обновлениях навигатора. Они не ездят за рулём этой машины им не важны эксплуатационные качества кроме "тепло, удобно сидеть и красиво", а как пассажиры они полностью довольны, поэтому если хотите поспорить о качествах ИХа - спорьте со мной персонально и родню мою не упоминайте - можете считать что их ИХ-35 убедил. А про ВРЕМЕННО, так это если вы беременны, то это временно, да и если не беременны - это тоже временно. Нет в России ничего более постоянного чем временное. Почему какой то заштатный JJ-Connect продаёт навигаторы за 3000 руб. с предустановленным Навител+ (Россия, Украина, Казахстан, Беларусь) а в машине за 1200000 это сделать невозможно?
5. Есть желание купить? Нет проблем. Только для Вас - 1300000 руб. (возмещение расходов по ОСАГО и КАСКО (могу Вас вписать)+сигналка+люминовая защита днища) и она Ваша. В противном случае я и сам неплохо поезжу на этой машине потому как если мне не говорят что мне делать, я не говорю в какую сторону направиться с глупыми советами. У меня нет негативного подхода, у меня есть практичный. Месяц эксплуатации и 2800 пробега. Претензий к автомобилю пока никаких - и это радует. 8-)
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.

taksist
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:26
Настоящее имя: александр
Местоположение: россия санкт-петербург
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: IX35 - за и против

#131

Сообщение taksist »

это вы сами себе опровержение пред-идущего текста написали? :?: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Бигимот
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:07
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: IX35 - за и против

#132

Сообщение Бигимот »

taksist писал(а):это вы сами себе опровержение пред-идущего текста написали? :?: :lol:
Просто у некоторых людей нет желания читать что человек пишет. Увидели то, что я написал что у ХТрыльчика багажник больше и то что из ИХа неудобно выходить и что у него плохая навигационная система на данный момент и начали мне приписывать претензии к производителю и доводить не запрашиваемую информацию до моих родственников плюс абсолютно неадекватные сравнения. Я описал НА СВОЙ ВЗГЛЯД плюсы и минусы ИХа, основываясь на трёхгодичной эксплуатации машины того же класса (по позиционированию продавца) и той же ценовой категории (1245 тыр. VS 1285 тыр. в максималке).
Тема форума ЗА и ПРОТИВ ИХа. Если готовы оспорить мои ЗА и ПРОТИВ, давайте поспорим по пунктам, а не "в общем и целом" типа чотебеищоненравица и продаваймашинунахх. Вот по сути:
1. У ХТрыла багажник больше чем у ИХа (Первое впечатление - минус, что будет дальше - поглядим) с этим спорить, надеюсь, никто не будет, кроме учеников г-на Чурова из "Авторевью"? (Владимир Владимирович у меня две новости - плохая и хорошая. Плохая - Зюганов набрал 52% голосов, хорошая - Вы больше). Это надо же придумать у ИХа 591 литр, у ХТрыльки 479 :D Не иначе Чурова и Ко привлекали на сравнение.
2. Выйти из ИХа не запачкав брюк очень сложно. Это однозначно минус.
3. Двери плохо закрываются. Приходится хлопать. Это тоже конкретный минус.
4. Дорожный просвет меньше чем у ХТрыла - для меня это минус. В субботу ездил на рыбло - проехал, но очень напрягаться пришлось даже там, где совковые классики проскакивали на ура.
5. Хреновая детализация навигации МОЕГО региона с невозможностью установки даже за бабло у дилера нормальной системы. Это минус.
6. Руль меньше чем у ХТрыла - ни плюс и ни минус. Дело привычки - уже привык.
7. Вариатор vs Автомат. Ни плюс и ни минус - дело привычки. Уже привык.
8. Динамика вполне приемлемая. Обгоны не напрягают, скорость держит хорошо. Это плюс.
9. Салон тёплый - быстро прогреваемый - это плюс.
10. Задний подогрев - огромный плюс при наличии двух детей!!!
11. Автопарковка. Ни плюс ни минус. Доньки конечно шибко радовались, когда машинка сама парковалась, но у самого то руки не отсохли. 8-)
12. Ксенон. Ни плюс ни минус вроде как. Штатного света вполне хватает.
13. 150 л.с. это не только ценный мех :D Это отсутствие транспортного налога и достаточно неплохая экономичность для данного класса авто. Это плюс.
14. Современный дизайн. Плюс.
15. Голова не читает DVD - у конкурентов читает. Ни плюс ни минус, мне в принципе не сильно важно, но таки - пунктик... ;)
16. Отсутствие бардачка. Для меня минус. В ХТрыле возил документы нужные и кучу всякой всячины. В ИХовую норку мышиную ничего не влазит, кроме инструкции по эксплуатации автомобиля. В подлокотник даже компакт диск не входит лёжа. (в ХТрыльку входила стопка ещё и места море оставалось) Торчат по диагонали. Тоже ни разу не плюс - но уже далеко не критичный.
17. Туева хуча датчиков парковочных по кругу и камера заднего вида. Плюс палюбому. Удобно. (Хотя у конкурентов в максималке эта фигня тоже есть).
18. Панорамная крыша. Безделушка прикольная. Иногда смотрю на светофор через неё, если под лампочки залажу. Ни нашим ни вашим :P

Готовы поспорить насчёт минусов? Хотите добавить плюсов? Давайте поспорим, давайте добавим. Только обоснованно.

На всякий случай ещё раз. Я НЕ недоволен своим автомобилем или тем более маркой HYUNDAY. Я объективно хочу рассмотреть плюсы и минусы моего нового авто - вдруг кому то эти сравнения помогут при выборе. И, если представители производителя или дилера учтут ОБЪЕКТИВНЫЕ минусы нашего с вами авто и устранят по возможности недоработки (типа хлопающих дверей и неудобства при посадке-высадке) Ну или (о Боже, неужели это возможно) договорятся с Навителом и на сантиметрик другой увеличат клиренс неужели вы не будете довольны?
Если все будут говорит что всё прекрасно, то производитель не будет развивать модель и устранять неудобства, считая что и так всё зашибись - все от щастья рыдают. Я через три года вполне вероятно сменю ИХ на ИХ, если производитель устранит косяки и изменит пару моментов (см.выше). Машинка неплохая оказалась в общем и целом. :ugeek:
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: IX35 - за и против

#133

Сообщение KVN »

У моего отца Х-Трейл. При плотном сравнении пришел к выводу, что 35-му есть куда расти.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: IX35 - за и против

#134

Сообщение dmitriy69 »

ну что, ж давайте аргументированно. ;) хотя мне, как жителю УКРАИНЫ, тяжело с вами дискусировать,потому ,что у НАС - другие условия.какие ? например,штатную навигацию у нас предлагает ( кроме ХЮНДАЯ ) только ФОЛЬКСВАГЕН ,ЛЕКСУС и последнее поколение ТОЙОТА КАМРИ.все другие - нет,включая НИССАН. :x про цены.еще раз напишу,там где у нас на ХЮНДАЙ цены ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, на НИССАН - только начинаются.пример: IX -35 в максималке,бензин - 282 600гр( 2.0л 166лл.с.), а X - TRAIL - 285 000гр. ( 2.0л. 141л.с.) в комплектации в два раза беднее.дальше,скажите мне, а НИССАН МР-3 диски читает? а у климат-контроля дисплей есть ? про флешку я вообще молчу.
дорожный просвет меньше,чем у ХТрыла - для меня это минус
сами ж пишите,что проехали.
в подлокотник даже компакт-диск не входит лёжа
[/quote]
а зачем вообще возить компакт -диски ? запишите все на флешку.из всего перечисленного вами я согласен только ,что выйти из ИХ не запачкав брюки - сложно.но вы же видели это,прежде,чем покупать машину. :?
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: IX35 - за и против

#135

Сообщение KVN »

dmitriy69 писал(а):ну что, ж давайте аргументированно. ;) хотя мне, как жителю УКРАИНЫ, тяжело с вами дискусировать,потому ,что у НАС - другие условия.какие ? например,штатную навигацию у нас предлагает ( кроме ХЮНДАЯ ) только ФОЛЬКСВАГЕН ,ЛЕКСУС и последнее поколение ТОЙОТА КАМРИ.все другие - нет,включая НИССАН. :x про цены.еще раз напишу,там где у нас на ХЮНДАЙ цены ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, на НИССАН - только начинаются.пример: IX -35 в максималке,бензин - 282 600гр( 2.0л 166лл.с.), а X - TRAIL - 285 000гр. ( 2.0л. 141л.с.) в комплектации в два раза беднее.дальше,скажите мне, а НИССАН МР-3 диски читает? а у климат-контроля дисплей есть ? про флешку я вообще молчу.
дорожный просвет меньше,чем у ХТрыла - для меня это минус
сами ж пишите,что проехали.
в подлокотник даже компакт-диск не входит лёжа
а зачем вообще возить компакт -диски ? запишите все на флешку.из всего перечисленного вами я согласен только ,что выйти из ИХ не запачкав брюки - сложно.но вы же видели это,прежде,чем покупать машину. :?[/quote]
Если в 35-м сделать складными задние сиднья как в Трейле (Тигуане, Колеосе), если поставить пластик салона мягкий и не скрипучий как в Трейле (Тигуане, Колеосе и т.д.), если поставить ксенон, если убрать жлобский пластик с спинок передних сидений, если сделать зазоры кузова ровными, если поставить двигатель 2,4, если сделать двери легко закрывающимися, если... Я не привел никаких необычных требований, не так ли? То тогда цены на 35-й в Украине будут начинаться наравне с Х-Трейлом и также заканчиваться. А в России 35-й перегонит по стоимости Ниссан. Кому он будет нужен тогда? 35-й потому и дешевле, потому что он предельно упрощен конструктивно (проще Туссана, но дороже). В результате комфорт пассажиров превращен в аскетизм. А насчет зачем покупал? Да ошибся в выборе. Бывает.
Ответить