ix35 - за и против

Первое впечатление от ix-35

Супер
168
44%
Ни чё так
135
36%
Я ждал большего
34
9%
Сложно сказать
17
4%
Средненько
18
5%
Плохо
3
1%
Полный провал
3
1%
 
Всего голосов: 378

Agahome
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:35
Настоящее имя: Георгий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai Elantra

Re: IX35 - за и против

#16

Сообщение Agahome »

Доволен Элантрой, но не всегда могу на ней проезжать к своей даче по грунтовой дороге.
К тому же во дворе дома, где живу сделали, высокие бордюры. На них могут залезть только паркетники и джипы. Остальным парковаться негде.
Поэтому нужна машина дорожным просветом более 200 мм. Хотел купить Туксон, но не понравился чисто внешне (из-за передних крыльев). А тут как раз объявили, что будет ix35.
Стал ждать. Когда опубликовали характеристики нового Туксона, был в шоке - дорожный просвет - 170 мм. Стал смотреть другие паркетники: Кашкай, Тигуан, RAV4 и проч.
Но все чего то не то.
Все же решил сходить в автосалон посмотреть на ix35.
Облазил все машину. Все очень понравилось. Измерил расстояние от порогов до земли. Более 30 см. Почти на 10 см. больше,чем у Аутлендера. Сзади снизу еще большой просвет. Передний свес сделан, я считаю, лучше, чем у нового Кашкая. Углы съезда и въезда, судя по всему, достаточно приличные.
Стал смотреть из-за чего заявлен маленький клиренс (170 мм). Оказалось, что под двигателем стоит что то типа защиты картера. И эта панель имеет наклонную форму, снижающуюся от бампера к середине машины. В самом низком месте расстояние от края этой защиты до пола небольшое. Т.е. именно этим краем в проблемных случаях будет скорябать машина. Особенно опасно в таких ситуациях будет давать задний ход. Либо эту защиту вырвет, либо вся дрянь (снег, грязь и пр.) с земли набьется под капот.
Что то конструкторы Hyundai здорово недодумали в этот раз. Один этот минус (маленький клиренс) портит такую машину!
Решил - хорошая машина, но мне не подходит.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: IX35 - за и против

#17

Сообщение Граф-Алекс »

Посмотрев и почитав,многие пишут не проедешь,не проштурмуешь :(
Это городской кросовер не более того :!: :!: ,зачем от него требовать большего,не нравится возьми себе настоящего проходимца,а обсирать авто только за клиренс не корректно :? НЕ НРАВИТСЯ НЕ БЕРИТЕ :!: :!: одни немцев хвалят,другие японцев,а здесь между прочим КОРЕЙСКИЙ форум :!: ,считаю что товарищи заблудились и обсирать корейский автопром здесь не уместно :!: и не коректно :!:

п.с. для меня авто подходит полностью :!: ,про косяки в процессе юзания и узнаем,безкосячных авто не бывает :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: IX35 - за и против

#18

Сообщение Kampuchean »

Граф-Алекс писал(а):Посмотрев и почитав,многие пишут не проедешь,не проштурмуешь :(
Это городской кросовер не более того :!: :!: ,зачем от него требовать большего,не нравится возьми себе настоящего проходимца,а обсирать авто только за клиренс не корректно :? НЕ НРАВИТСЯ НЕ БЕРИТЕ :!: :!: одни немцев хвалят,другие японцев,а здесь между прочим КОРЕЙСКИЙ форум :!: ,считаю что товарищи заблудились и обсирать корейский автопром здесь не уместно :!: и не коректно :!:

п.с. для меня авто подходит полностью :!: ,про косяки в процессе юзания и узнаем,безкосячных авто не бывает :!:
Граф, в отличие от тебя, каждый, как ты говоришь "обосравший" твоего Идола (ИХ35), высказывается аргументированно, высказывая собственное мнение исходя из собственного опыта и пожеланий. От тебя же, о чем уже тебе намекали, посоянно исходит одна и та же молитва в стиле "Круто!" или "Зачот!". Будь сам корректней, не пости своим флудом после каждого постороннего сообщения, а принимай участие в обсуждениях или спорах. Но взвешенно, с фактами и аргументированно. В споре рождается истина.
По поводу того, что это городской кроссовер - это несомненно, но для города, по крайней мере для Питера, того же клиренса недостаточно. Для любого внедорожника, в меньшей части для "паркетника" размер клиренса имеет значение на первых местах, поскольку большинство покупает машину не на эмоциях и за красивые глаза, а по функциональности.
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: IX35 - за и против

#19

Сообщение Граф-Алекс »

для начала :!: не цитируй последующее сообщение,стоящее стазу выше :!:
поменяй город, на что то с асфальтом и дорогами :lol: :lol:
чем тебе пост выше не аргументированно :?: ездий на японцах и не парься,тебя как будто заставляют моего идола покупать :!:
я не скрываю мне авто действительно нравится :!: :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: IX35 - за и против

#20

Сообщение Kampuchean »

По поводу города - дороги лучше только в Москве, я так думаю, но в Мск, сам понимаешь, не каждый приживется, даже если "тоже из Питера" :)
Дело не только в асфальте, но по большей части в зиме. А это для нас стихийное бедствие...
Я бы и ездил на японцах, но хочу понять, чем так хорош ИХ35. Поскольку Хундай (и КИА) мне давно импонирует (до Мазды ездил на Акценте, а после чуть не пересел на Спортадж). Я бы хотел точно уловить тот момент времени, когда корейский автопром, сравнявшись по цене с японцами (до немцев еще не дотянул), что уже произошло, также сравняется и по качеству с теми же японцами и немцами. Качество исполнения в некторых моментах все еще напрягает, качество эксплуатации и обслуживания еще только предстоит познать...
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: IX35 - за и против

#21

Сообщение Граф-Алекс »

на корейцах юзаю уже прилично,работаю на шведах,японцах,немцах и т.д. представительского класса ;)
люди делятся на тех кто ездиет(юзает) : немцев,японцев,корейцев и так далее,но некоторые до сих пор ездиют на тазах.
здесь выбор исключительно за каждым человеком,кому что,кому подешевше и пох как оно ездиет,другой только бизнесс класс,а кому и пешком хорошо ;)
я для себя давно сделал выбор,в пользу корейцев,хренли выпендриватся,на что тяну(само авто,обслуживание,каска и т.д.)лучше новый кореец,чем десятилетний японец и немец(лично мое мнение) ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
TurnCoat
Участник
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:28
Местоположение: -

Re: IX35 - за и против

#22

Сообщение TurnCoat »

При установке нормальной защиты картера этот "пыльник" остается? Его можно снять?
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: IX35 - за и против

#23

Сообщение Пилот »

Ну вот не надо "про Питер". Дороги как дороги. Зима была. Да. Но одна. Скажете будет еще? Возможно. Но до этого я ездил на Элантре, цеплял брюхом колею во дворах. Бывало 2-3 раза. Для меня это не критично. С защитой картера в особенности. 35-ый для меня не джип и не вездеход. Я отношусь к нему как легковушке с повышенной проходимостью. А ловить сантиметры в просвете 17, 18, или 22 не буду. Нужен просвет есть модель УАЗ двухмостовый. И дешево и не жалко. Хундай однозначно "за". Цена-приемлимое качество-простота обслуживания-привычная марка.
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: IX35 - за и против

#24

Сообщение Kampuchean »

Пилот, ты этой зимой ездил за рулем? Я вот ентой самой защитой картера и сел на брюхо во дворе. Проблема не в снеге как в таковом, а в том, что после внедорожников и грузовиков, порой остается глубокая колея, которая имеет обыкновение замерзать за ночь. Не знаю в каком районе ты живешь, может быть Смольного, где у дворников *опа в мыле :) А я вот в Центре и на юге намучался (что во дворе, что при парковке на улицах)
Про сантиметры - на 170 мм действительно ловить нечего, пока не прочувствуешь те же 200мм..
И не надо меня отсылать к УАЗу.. Хочешь легковушку с повышенной проходимостью - бери Ниву!
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: IX35 - за и против

#25

Сообщение Пилот »

Если бы жил у Смольного не покупал бы 35-ый. Спорить с Вами не буду. Не эта тема.. Не было б денег купил бы Ниву. Кстати не плохая машина. Про УАЗ пример не от что УАЗ плохой, а про то что проходимый. И его не очень жалко. Будь у меня Хаммер, мне бы и Хаммера было жалко таскать по буеракам ледяным. Не впадайте в агрессию и извините если я Вас чем-то обидел. Выбирая 35-ый подчеркну, клиренс для меня не важен. Я вам скажу по секрету хотел вначале купе брать. А там клиренс знаете какой? Но выбрал все же 35-ый. Люблю Хундай.. Особенно в свете последних лет и отсутствием проблем с сервисом
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...

Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: IX35 - за и против

#26

Сообщение Kampuchean »

Ни против УАЗа ни против Нивы ничего не имею, наоборот, отношусь уважительно. Просто сам привык к комфорту, от того и выделываюсь :)
Извиняться не надо, просто я Вам завидую.. Смотрю, у Вас уже статус "Автомобиль:..." поменялся на более позитивный :)
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: IX35 - за и против

#27

Сообщение Граф-Алекс »

"чуть чуть" не считается :D :D
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: IX35 - за и против

#28

Сообщение Пилот »

Ну ладно :) мне там несколько суток осталось. Потираю руки в предвкушении. Я ведь даже тест-драйв специально не проходил. Вот такое мое доверие к Хундаю :D :D Но если серьезно не хотел портить себе ощущения от машины. Когда покупал предыдущую-прошел. Сел за руль своей-ничего общего. На тестах ведь автоматы всегда :(
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: IX35 - за и против

#29

Сообщение Граф-Алекс »

ну тоды чтоб и не испортилось :drinks: :drinks:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
soldat
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:30
Местоположение: Odintcovo
Автомобиль: Nissan Murano & Teana

Re: IX35 - за и против

#30

Сообщение soldat »

Пилот писал(а):Ну ладно :) мне там несколько суток осталось. Потираю руки в предвкушении. Я ведь даже тест-драйв специально не проходил. Вот такое мое доверие к Хундаю :D :D Но если серьезно не хотел портить себе ощущения от машины. Когда покупал предыдущую-прошел. Сел за руль своей-ничего общего. На тестах ведь автоматы всегда :(
экстремал реально, без теста машину покупать, это так как на кавказе - жену первый раз на свадьбе видят.... оч. похоже ИМХО :D
Ответить