ix35 - за и против

Первое впечатление от ix-35

Супер
168
44%
Ни чё так
135
36%
Я ждал большего
34
9%
Сложно сказать
17
4%
Средненько
18
5%
Плохо
3
1%
Полный провал
3
1%
 
Всего голосов: 378

Аватара пользователя
Винни
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:29
Настоящее имя: Олег
Местоположение: РФ Рязань
Автомобиль: Tucson 2.0 2019г 4WD 6МТ Family
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2019
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: IX35 - за и против

#151

Сообщение Винни »

В том то и дело что пытаются убедить других в том что ему не нравится.
niger979
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:39
Настоящее имя: Григорий
Местоположение: Архангельская область
Автомобиль: PRESTIGE, Phantom Black, 2012MY
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
Благодарил (а): 18 раз

Re: IX35 - за и против

#152

Сообщение niger979 »

Винни писал(а):Бредовый спор! Я владелец IX 35 и не никто меня не убедит что есть машины лучше только потому что я ее купил,ездию и все устраивает.
Так же как и я не собираюсь обливать гразью владельца ВАЗ потому что она его,он ее купил и ему нравится,вот и все.
Присоединяюсь, грамотно. Хотя ВАЗа никогда небыло. Когда-то Нексия для меня была самым лучшим авто (после УАЗика), но ужасно холодная была зимой и т.д. Сейчас 35-й бьет рекорды комфорта и управляемости. Уверен, что лет так через несколько будет другое авто, с лучшими характеристиками радовать глаз, слух, и "мягкое место" :)
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: IX35 - за и против

#153

Сообщение dmitriy69 »

понятно ,что идеальных машин - нет , и каждый хвалит своё болото. я вот,например,не идиализирую 35-ый.есть косяки ( трансформация салона ),но писать,что 35-ый - это регресс по сравнению с ТУССАНОМ !? :shock: :? и еще,мне лично непонятно - зачем покупать машину,если видишь в ней только недостатки.нормальная реакция человека ,только купившего авто - восторг :lol: а здесь - сплошное :x так и хочется спросить :зачем покупали ? :?
За это сообщение автора dmitriy69 поблагодарил:
evgeny1
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
kons77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:31
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 МТ Classic
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: IX35 - за и против

#154

Сообщение kons77 »

Автомобильчик суперский! Была елантра 07-го года 1.6 (122 л.с.). Двигатель работает тихо! Коробка механика исключительно) работает как часы, ходы рычага короткие и четкие. Тяги хватает с лихвой ( машина трогается без газа с первой и второй передачи) причем в салоне три взрослых человека. Круиз работает просто сказочно, у мерседесов круиз гараздо неудобней, здесь все на руле, четко и понятно. Шумоизоляция на уровне. Салон очень объемный, впечатление что сидишь в более крупном авто. Внедорожные качества не интеррисуют. IX 35 не внедорожник! видимо многие этого не понимают. ix 35 это городской кроссовер! Для города машинка на пять с десятью плюсами! Сравнивать с Туссаном не этично, Туссан это другая эпоха, другие иженеры, другие приоритеты. Сравнивал с Рафиком и CR-V, обнозначно IX предпочтительней. Тойота это архаичный салон, абсолютно неудобный задний диван, отсутствие места для ног с зади, каско бешеных денег стоит. Хонда сама по себе дорогущая, хотя салон очень вместительный, но отдавать за механику на триста штук больше как-то не комильфо) и опять же страховка зашкаливает. Хюндай однозначно интересней.
Аватара пользователя
Бигимот
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:07
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: IX35 - за и против

#155

Сообщение Бигимот »

Sergey51 писал(а):Ну давайте, посоревнуемся, кто сколько причитал литературы и кто при этом еще и с сердцем. Только за исходную будем брать 35-й.
1. ВА - РИ - А - ТОР!!!! Это есть первая причина не брать Хтрайл! Вы не знаете почему кроссоверы от Ниссан все на вариаторе а внедорожники на АКПП и МКП?
2. Штатное ГУ. Несмотря на определенные минусы работает отлично, на холоде не глючит. Отличная камера заднего вида, русификация, голосовое управление. Всё на уровне лучших ШГУ автопроизводителей.
1. Значит мне повезло :D Столько рыбалок и ни разу меня вариатор не подвёл, засим разницы вариатор-автомат уже не вижу :oops: (Ну ИХ то тоже не внедорожник, так что вариатора бояться не надо) ;)
2. Исключая DVD (частенько приходится ждать дочу с тренировок и функция просмотра видео мне не помешала бы) к штатной голове претензий ноль целых хрен десятых. :-o . Реально толковый аппарат. Сегодня купил новую телефоньку - с Дезайром голова ИХа дружит на 5+. Телефонную книгу читает на кириллице, номера у контактов все три распознаёт (дом, работа, сотка) Станций мало в предустановке - "всего" 12 - пришлось выбрать типа любимые. :D Камера попного вида - на 5 с плюсом. Если производители сменят хрень навигационную на Навител и (а вдруг) добавят DVD- цены аппарату не будет.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: IX35 - за и против

#156

Сообщение dmitriy69 »

2БИГИМОТ ! если я не ошибаюсь,вы писали,что если влезет весь скарб рыбальский - багажнику зачет. хочу поинтересоваться : ну как,влезло ? :?
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
Бигимот
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:07
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: IX35 - за и против

#157

Сообщение Бигимот »

dmitriy69 писал(а):2БИГИМОТ ! если я не ошибаюсь,вы писали,что если влезет весь скарб рыбальский - багажнику зачет. хочу поинтересоваться : ну как,влезло ? :?
Зимний то влазит - хренали там - ледобур да ящик с санками, а лодку с мотором пока из консервации не доставал. Придёт время - проверю.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: IX35 - за и против

#158

Сообщение Sergey51 »

Бигимот писал(а): Исключая DVD (частенько приходится ждать дочу с тренировок и функция просмотра видео мне не помешала бы) к штатной голове претензий ноль целых хрен десятых. :-o . Реально толковый аппарат. Сегодня купил новую телефоньку - с Дезайром голова ИХа дружит на 5+. Телефонную книгу читает на кириллице, номера у контактов все три распознаёт (дом, работа, сотка) Станций мало в предустановке - "всего" 12 - пришлось выбрать типа любимые. :D Камера попного вида - на 5 с плюсом. Если производители сменят хрень навигационную на Навител и (а вдруг) добавят DVD- цены аппарату не будет.
Надо тогда было iphone брать, видео бы было ;) Вообще у нас есть видео вход, любое устройство можно подключить :)
Аватара пользователя
Бигимот
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:07
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: IX35 - за и против

#159

Сообщение Бигимот »

Sergey51 писал(а):Надо тогда было iphone брать, видео бы было ;) Вообще у нас есть видео вход, любое устройство можно подключить :)
Не люблю яблоки ;) Ну и считаю что незачем что то подключать к тому что и так работает нормально. Девчонкам повесил на затылок пассажирского кресла DVD portable. когда сильно скучно - сажусь на заднее сидение и пялюсь.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
Аватара пользователя
Дядя Федор
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:29
Настоящее имя: Федор
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mohave 3.0 трактор, IX35 трактор
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: IX35 - за и против

#160

Сообщение Дядя Федор »

Прошел у меня год не шибко активной эксплуатации.
куплен был девайс изначально для жены. В процессе был у жены отобран.
Пробег сейчас 12 тысяч. Ничего не менялось и не ломалось. В сервисах кроме нулевого ТО не был.
В мороз заводится. В жару холодит.

В целом - "за"
Простой. удобный автомобильчик. Не прихотливый. Не прожорливый. Легкий в управлении.
Если на что и засматриваюсь - так это на RX от лексуса. Но там совсем иная цена. В нашей ценовой нише в моем личном рейтинге IX предпочтительнее.

как то так.
За это сообщение автора Дядя Федор поблагодарил:
diesel

romario2k
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:03
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Наро-Фоминск
Автомобиль: 2.0 Comfort 4 WD AT
Поблагодарили: 1 раз

Re: IX35 - за и против

#161

Сообщение romario2k »

Причём тут тролль?
Что то я либо не дочитал из всей этой длинной переписки недовольства, либо не догнал, но не пойму, если все так хорошо было на Хтрейле, почему бы не взять именно его снова? Сдается мне дядя лукавит где-то? Ведь трейл можно взять спокойно за эти бабки, пусть более бедный двухлитровый, но все-таки? Чувствую подвох.
Аватара пользователя
Бигимот
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:07
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: серый бензиноежка Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: IX35 - за и против

#162

Сообщение Бигимот »

romario2k писал(а):
Причём тут тролль?
Что то я либо не дочитал из всей этой длинной переписки недовольства, либо не догнал, но не пойму, если все так хорошо было на Хтрейле, почему бы не взять именно его снова? Сдается мне дядя лукавит где-то? Ведь трейл можно взять спокойно за эти бабки, пусть более бедный двухлитровый, но все-таки? Чувствую подвох.
Ещё раз для "либо не догнал"
1. Мне нужна была серая машина (чтобы не мыть), с кожаным салоном (чтобы легче отмывать), с двигателем 2.5 (ХТрыл с 2.0 это не машина - не едет совершенно) и вариатором (привык). Мне не нужен "пусть более бедный двухлитровый" я не адепт ХТрыла, мне нужна функциональность и практичность
Такой машины не было. Взял лучшее из того что предлагали салоны, т.к. заказывать и ждать не для меня.
2. В теме "IX35 за и против" я обсуждаю хорошие качества ИХа и то, что конструкторам вполне можно доработать, чтобы машина стала ещё лучше. На данный момент единственное что меня не совсем устраивает и что невозможно изменить - это объём багажника. Но в принципе, как показывает месяц эксплуатации и 3500 км. пробега это пока не критично.
Остальные моменты производитель может (и должен) доделать/переделать/изменить чтобы даже самый требовательный клиент менял ИХ на новый ИХ (даже не на Санта Фе, это уже более большая машина из следующего класса, а именно на ИХ). Что из того, что я предлагаю к доработке Вы считаете бесполезным или вовсе ненужным?
Речь идёт в каких то случаях (электро-регулировки передних кресел, система навигации с полной детализацией для всей России, а не только для внутриМКАДья, DVD в штатную голову) о максимальной комплектации, в каких то (изменить конструкцию дверей, чтобы штаны не марать) вообще для всей машины.
Винни писал(а):В том то и дело что пытаются убедить других в том что ему не нравится.
Т.е. Вам нравится хлопать дверями и пачкать штаны, выпрыгивая из салона? Вы не хотите, чтобы конструктора это исправили?
jon40-64 писал(а):Видимо Вы не въехали в тему. Вопрос в том, что человек покупает машину, которая ему не нравится.
Видимо Вы не въехали в тему "за и против". Я купил машину, которая мне понравилась. Теперь, когда через 3 года я буду менять авто, я хочу, чтобы HYUNDAI учел мелкие недостатки у ИХа, исправил эти недостатки, чтобы машина стала ЕЩЁ ЛУЧШЕ. А с ХТрайлом я сравниваю, потому как имею 3 года и 145000 км. опыт вождения "одноклассника" IX35, а не фокусов и прочих акцентов, с коими сравнивать IX35 неразумно как минимум.
Добавьте в комплектацию Prestige доводчик дверей и очиститель штанов и я буду почти доволен своим ix35.
romario2k
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:03
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Наро-Фоминск
Автомобиль: 2.0 Comfort 4 WD AT
Поблагодарили: 1 раз

Re: IX35 - за и против

#163

Сообщение romario2k »

1. Мне нужна была серая машина (чтобы не мыть), с кожаным салоном (чтобы легче отмывать), с двигателем 2.5 (ХТрыл с 2.0 это не машина - не едет совершенно) и вариатором (привык).
Не знаю чего там не едет. По тех.характеристикам 11,9с до сотни против наших 11,5с. Может как раз вариатор хуже разгоняет? Но, есть существенный недостаток, именно на 2,5 двигле вариатор летел у каждого третьего.
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11962
Тойота к примеру на 2,4 вариатор вообще не ставит, только автомат. Видимо не справляется вариатор с двиглом более 2-х литров. Хонда и Мазда только автоматы. Вообще я компании Ниссан, Митсу и Сузуки больше даже не рассматриваю, качество, как мне кажется, упало, особенно у первых двух. В наше время качество осталось только у вышеназванных(это мое ИМХО). Вообще я ранее считал, что Хтрейл это конкурент Санта Фе. И если по чеснаку, то ее и собирался брать в Комфорте, но банк %ука отказал. Она кстати больше Икса 35 только багажником и мордой, внутри мне показалось пространства столько же. Но если бывший владелец Хтрейла говорит, что Хтрейл конкурент Иксу, то я могу быть только доволен сиим фактом...У меня пробег 2000 с копейками, эйфория прошла, зато добавился какой-то стук(как будто сзади положили пластиковое ведро с булыжником внутри), левую ногу надо все время неестественно выгибать, чтобы не испачкаться, ну и хлопанье дверьми туда же до кучи, я привык, а пассажиры нет...Тем не менее есть плюс, машине как будто дали пендель, ускорения стали намного лучше. Поэтому я Вас нисколько не осуждаю, мне просто БЫЛ непонятен момент с покупкой IX, в то время как 2-х литровых Трейлов, а также 4007 и С-Кроссеров мне впаривали в неплохих комплектациях за те же деньги. Серые и песочные Трейлы кстати были в Дженсере. Как то так вот... :dance:
aerodin
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:53
Настоящее имя: Семен
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX-35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: IX35 - за и против

#164

Сообщение aerodin »

странное сравнение между Tucson и IX.
Был обладателем первого. Машинка неприхоливая. но сейчас уже устаревшая, хотя меня и не подводила. IX же это взрыв, шаг вперед! Против тренда не попрешь
Аватара пользователя
MarkII
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:37
Настоящее имя: Марк
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: IX35 - за и против

#165

Сообщение MarkII »

мы на работу купили Х-трайла на автомате 4Вд. в 31 кузове. буду сравнивать.
И буду в эти выходные готовить отчет по первому году машины
Подрос ;)
Ответить