ix35 - за и против

Первое впечатление от ix-35

Супер
168
44%
Ни чё так
135
36%
Я ждал большего
34
9%
Сложно сказать
17
4%
Средненько
18
5%
Плохо
3
1%
Полный провал
3
1%
 
Всего голосов: 378

DOORZ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:56
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: IX35 - за и против

#31

Сообщение DOORZ »

Вчера вновь посетил Дсенсер, первым делом заменил что в салоне появился новый санта фе FL, посидел и понял это именно то чего хотел!!! Отменил заказ на 35 и купил черный дизель 197 л.с, в среду получаю :!:
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: IX35 - за и против

#32

Сообщение Пилот »

soldat, у меня уже шестой Хундай по счету... Начинал с них в 2002.. Нет оснований не доверять.. Да и в салоне уже "в лицо", так сказать знают :D . Поэтому вот так и поступаю. Из любой другой марки душу бы вытряс. А эту я и так знаю. Кстати вместо 35-го думал Рено брать.. " месяца продавцов мучил. Прошел тест 4 раза в разных комплектациях понял - не мое.
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
soldat
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:30
Местоположение: Odintcovo
Автомобиль: Nissan Murano & Teana

Re: IX35 - за и против

#33

Сообщение soldat »

Пилот писал(а):soldat, у меня уже шестой Хундай по счету... Начинал с них в 2002.. Нет оснований не доверять.. Да и в салоне уже "в лицо", так сказать знают :D . Поэтому вот так и поступаю. Из любой другой марки душу бы вытряс. А эту я и так знаю. Кстати вместо 35-го думал Рено брать.. " месяца продавцов мучил. Прошел тест 4 раза в разных комплектациях понял - не мое.
В чем-то солидарен, но все-таки для супруги заказали Тигуан... счас себе рою что-нибуть ... в сомнениях но ниссан уже не очень хочу, это как бы для сравнения, что всю жизнь в Турцию ездить, ведь заграница, но ведь и других мест полно....!!! :D
soldat
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:30
Местоположение: Odintcovo
Автомобиль: Nissan Murano & Teana

Re: IX35 - за и против

#34

Сообщение soldat »

Кстати как вопрос со штанами, в Москве дожди.... 8-)
Juri
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:56
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: IX35 - за и против

#35

Сообщение Juri »

Сходил в салон, посмотрел в живую ) Пощупал-потрогал (без тест-драйва)

Итак мои "за":
1. Дизайн и еще раз дизайн !! Пожалуй самое свежее решение из доступных вариантов. В целом интерьер переплюнул хонду cr-v на голову.
Внешне тоже очень и очень достойно. Влюбился еще при анонсировании - и не разочаровался.
2. Спортивный уклон. Компактный рул, хорошие лошадки, подвеска/управляемость (хотя это пока тока по отзывам)
3. Эргономика сиденья и салона.
4. Дисковые тормоза по-кругу и литые диски 17.
5. Подогрев задних седений
6. Обогрев зоны покоя очистителя лобового стекла! Супер что наконец то включают такую опцию. А то например на хонде зимой одно мучение с дворниками.
7. Разъемы USB & AUX, iPod - просто необходимая вещь в современом авто.

мои "против":
1. Комплектация. Очень неудобно сделано - если хочешь на ручке полный привод - это уже комфорт - лишнее оборудование и цена 1 067 :(
2. Цена. Завышена процентов на 10 ((
3. Базовая комплектация - вроде всего достаточно и много лишнего - но !! Есть большие минусы:
3.1. - нет климат контроля !! Ужас ! Машина стоит 900 - и нет климата :( - а заказать как опцию - нельзя
3.2. - коробка 5 ст. Странно - все остальные модели - 6 ступка. Не думаю что удачное решение при условии отсечки оборотов в районе 5 тыс.
3.3. - нет ESP - опять таки странно. Вроде в базовых функция такое должно быть в современных автомобилях при такой особенно цене.
4. Клиренс 170 - хотя думаю по городу достаточно
5. "Кривая гарантия" - получаем гарантию на авто 1год (20 тыс) - на двигло - 5 лет ... совсем не густо ((
6. Складываем сиденья - нет ровного пола. Очень странно для авто такого класса.
7. Бардачок хоть и с охлаждением - но ужасно маленький. Такое ощущение что авто на скорую руку делали.
8. Двери – ужасно закрываются. Тазиковые 10-ки и то намного тише и аккуратнее.

Вообщем нравится именно дизайном а больше всего обидно за отсутствие климата и есп (( в базе. Потому весь а раздумьях заказывать ли ….

Ваши комменты ?
Хоттабыч
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2010, 11:15
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Разные
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: IX35 - за и против

#36

Сообщение Хоттабыч »

Juri писал(а):Сходил в салон, посмотрел в живую )
Итак мои "за":
Тут не поспоришь... Согласен за многое.
Добавлю за мультируль - портясающе удобен!
Juri писал(а):мои "против":
1. Комплектация. Очень неудобно сделано - если хочешь на ручке полный привод - это уже комфорт - лишнее оборудование и цена 1 067 :(
Не понял претензии. Полный привод - это уж никак не опция. Он есть и на ручке и на автомате.
Комлектация Base сделана больше для заманухи, типа, цена от... Совсем не уверен в её ликвидности.
Juri писал(а):2. Цена. Завышена процентов на 10 ((
Смотря что с чем сравнивать. Удручает.., нет, ШОКИРУЕТ разница между бензином и дизелем в 243.000 руб.

3. Base комлектацию даже не стоит обсуждать. Но считаю, что Comfort комплектация стоит своих дополнительных денег.
Juri писал(а):4. Клиренс 170 - хотя думаю по городу достаточно

Это самый большой косяк машины.
Juri писал(а):8. Двери – ужасно закрываются...
.
Не заметил такого, не поддержу.
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: IX35 - за и против

#37

Сообщение FIX »

Какие тут могут быть комментарии. Выбор машины всегда компромисс, между желаниями и возможностями. Тут бы тост толкнуть, но нечем :)


Скажу только про клиренс, поймите чудес не бывает, меньший клиренс лучшая устойчивость и управляемость. 170 -это баланс между проходимостью и управляемость в городских условиях.

99% времени вы будете ездить по асвальту, хотите больший клиренс в ущерб управляемости ?
Juri
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:56
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: IX35 - за и против

#38

Сообщение Juri »

Хоттабыч писал(а):
Juri писал(а):мои "против":
1. Комплектация. Очень неудобно сделано - если хочешь на ручке полный привод - это уже комфорт - лишнее оборудование и цена 1 067 :(
Не понял претензии. Полный привод - это уж никак не опция. Он есть и на ручке и на автомате.
Комлектация Base сделана больше для заманухи, типа, цена от... Совсем не уверен в её ликвидности.
Наверно неправильно выразился )
Рассмотрим комплектации:
2.0 MT 2WD BASE 899 900
2.0 AT 2WD BASE 979 900
2.0 AT 2WD COMFORT 1 042 900
2.0 MT 4WD COMFORT 1 067 900
2.0 AT 4WD COMFORT 1 092 900
2.0 AT 4WD STYLE 1 167 900

Есть база ... хорошо допустим для заманухи.
Комфорт лучше - не спорю. Хочу 2WD кофморт+ручу - ан нет такой возможности - или переплачивай за автомат или за полный привод.
(а это уже 150 - 160 т.р :shock: )
Полный мне не нужен при таком клиренск - а автомат не нужен при таком движке ))
Где компромис ?? :( Зачем мне лишние опции - если я хочу просто нормальный климатконтроль и еще пару мелочей ...
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: IX35 - за и против

#39

Сообщение FIX »

В этом и компромисс :) Вы хотите конструктор, в данном конкретном случае не получится. Делать каждый элемент допом дорого, и за эти хотелки должны будут заплатят все владельцы, так как процесс тоже стоит денег.

Рекомендую обратить внимание на Тигуан, там возможность допов более гибкая, но и стоимость другая.

Я беру автомат без полного привода :) и меня всё устраивает. У каждого своя логика. ГДЕ ТЫ АВТОМОБИЛЬ МЕЧТЫ? :)
Juri
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:56
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: IX35 - за и против

#40

Сообщение Juri »

FIX писал(а): Я беру автомат без полного привода :) и меня всё устраивает. У каждого своя логика. ГДЕ ТЫ АВТОМОБИЛЬ МЕЧТЫ? :)
Comfort ?

Juri
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:56
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: IX35 - за и против

#41

Сообщение Juri »

FIX писал(а):Рекомендую обратить внимание на Тигуан, там возможность допов более гибкая, но и стоимость другая.
:) проштуировал уже ветку тигуана ))
комплектация действительно намного богаче - везде полный привод и т.п. )
Смущает 2 вещи - дизайн и двигатель 1,4 - причем не в плане нехватки мощности - а в плане возможных косяков в работе
Хотя ix35 еще в боевых условиях не тестировался - и косяки там пока просто неизвестны )
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: IX35 - за и против

#42

Сообщение FIX »

Juri да комфорт.

Не богаче, просто как опции много чего можно заказать и переплатить конечно :) Про двигатель 1,4 это грустная история, хваленное немецкое качество дало эпический сбой. Судя по косякам 50%-50% как повезет.
Juri
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 06:56
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: IX35 - за и против

#43

Сообщение Juri »

FIX писал(а):Juri да комфорт.
как с цветом решил ?
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: IX35 - за и против

#44

Сообщение FIX »

Juri

Коричневый, но жду его уже 3 месяца :x :evil: Устал уже, а точный сроков еще нет. :twisted:
Shadowkeeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:48
Настоящее имя: Виталий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Пешкун
Поблагодарили: 1 раз

Re: IX35 - за и против

#45

Сообщение Shadowkeeper »

На мой вкус - машинка полностью отвечает моим ожиданиям.
Цена хоть и кусается, но деваться некуда. Альтернатив в этих деньгах нету. Да и если еще тыщ 200-250 накинуть - тоже не густо :)
Ответить