ix35 - за и против

Первое впечатление от ix-35

Супер
168
44%
Ни чё так
135
36%
Я ждал большего
34
9%
Сложно сказать
17
4%
Средненько
18
5%
Плохо
3
1%
Полный провал
3
1%
 
Всего голосов: 378

Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: IX35 - за и против

#346

Сообщение Zetetic »

Сегодня меня в очередной раз потянуло к Тойоте, а именно к Прадику.
Понятное дело, что новых 120-ых уже не продают, но появился 150-ый с новым дизелем 2.8 турбо-дизелем.
Проехался я на Прадо на тест-драйве. Ну что сказать....ходовка по ямкам и трещинам на асфальте, как была без нареканий, так и остаётся.
Новый турбо-дизель оказался НЕ ВАУ... к сожалению. Все говорят, что старый 3-ёх литровый работал, как трактор, но здесь такая же байда.
На холостых действительно вибрации минимальны и почти незаметные, но вот на крейсерских оборотах и в довольно широком диапазоне - тряска, аж в руль отдаётся.
Честно говоря, после нашего икса это довольно сильно бросается в глаза/в руки так сказать.
Сел я после этого теста за руль своего аппарата и подумал: "Да ну его на Х..."....поеду СанатаФе проверю.
Народ раскупил все Санты и Иксы, да так что даже тестовых машин не осталось! Жесть!
Тем не менее записался через неделю на тест рестайлинговой Санты с дизельком......просто любопытство разбирает сравнить его динамику и вибро-составляющую с Прадо.
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
ilek
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 14:02
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Оренбург
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 56 Оренбургская область 
День рождения (покупки) авто: 05.06.2016

Re: Скажите честно...

#347

Сообщение ilek »

Скажу честно!Минусов у 35-го хватает.Много перечислено двери реально закрываются после хорошего усилия.,подлокотник скрипит при любом прикосновении.лично у меня плохой свет(фар) и ближний и дальний.(планирую заменить лампы на более мощные) В ходовке частенько что то подстукивает (не всегда!) подбрякивает.про слабый не "звучный" клаксон писать... вроде мелочь! Может это не все. сразу все не вспомнишь. Но и плюсов у авто тоже не мало!Пишут большой расход.. У меня МКПП бенз.2,0л -расход очень приемлемый :трасса при 120км.ч -8,6л. в горде примерно 10л. я не лихачу! Двигатель довольно приемистый!(смотря с чем сравнивать) ему хватает за глаза!Ну и внешний вид тоже я считаю большой +.Места в салоне и в багажнике предостаточно. с крышкой багажника проблем нет!(кто то писал что она открывается сама) ну вот как то так.Думаю он своих денег стоит и уверенный конкурент в своем классе др.авто! До этого ездил на туксоне 2,0 АкПП так он намного больше нравился Аикса!
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:51
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: РФ
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 532 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#348

Сообщение Шаман »

val_kaz
Она таковой никогда не будет! Зачем иллюзии? Лично я возьму корейца! Геморроя с вариаторами я вообще не хочу!!! Да и гарантия приятнее на корейце!
Аватара пользователя
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:12
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Geely Atlas
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#349

Сообщение val_kaz »

Шаман писал(а):val_kaz
Она таковой никогда не будет! Зачем иллюзии? Лично я возьму корейца! Геморроя с вариаторами я вообще не хочу!!! Да и гарантия приятнее на корейце!
причем тут иллюзии. Я просто спрашиваю какую возьмете при одинаковой цене? Если не хендай то это показывает что как авто он не конкурент а берут только из за цены а не из за качеств авто
с вариаторами уже нет геморроя а вот с коробками автомат уже потихоньку начинаются. Вариатор уже начинают делать обслуживаемыми и дешевыми в замене необходимых узлов при достижении больших пробегов. Гарантия это всего лишь финансовая пирамида. Вы за эту гарантию заплатили при покупке авто платя за него завышенную цену.
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:51
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: РФ
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 532 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#350

Сообщение Шаман »

val_kaz писал(а): Дайте ссылку где туссан признан автомобилем 2016 года
http://www.autogoda.ru/itogi/
категория Легкие внедорожники
val_kaz писал(а):вот вам ссылка о продажах и лидерах
ну данные за 15 год мне не интересны.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Замена цепи ГРМ

#351

Сообщение начальнег »

val_kaz писал(а): Я просто спрашиваю какую возьмете при одинаковой цене? Если не хендай то это показывает что как авто он не конкурент а берут только из за цены а не из за качеств авто
После этого с вами можно только разве, что о погоде поговорить, в автомобилях вы вообще не разбираетесь. (В Европе вообще гольф класс лидер продаж, в китае вообще свои авто лидеры продаж, в японии - Тойотаи т.д.. зачем обсуждать где что более продаваемо? это разные рынки, разные потребности и запросы, разные доходы и возможности, разные взгляды на жизнь и т.д. Логично, что в стране которая имеет свое автопроизводство должна превалировать доля отечественных авто на рынке)
Дальше даже что-то говорить бессмысленно, это все равно как маленькому годовалому ребенку объяснять, что такое химические элементы, валентность и почему они так расположены в таблице Менделеева. :facepalm:
Последний раз редактировалось начальнег 14 июн 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:12
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Geely Atlas
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#352

Сообщение val_kaz »

начальнег писал(а):
val_kaz писал(а):Я имел ввиду если все стоит одинаково и цена и страховка и то. Просто хендай как автомобиль проигрывает всем кроме может быть китайцам. При продаже тойота потеряете меньше денег. Это тоже надо учитывать. И рав 4 лидер продаж не взирая на цену. Кашкай тоже обойдет хендай туссан
Так почему вы не на Рав 4 ездите или Кашкае??
Парадокс. Купить авто который не нравится, хаять его. А потом другие читают с форумов перлы тех кто купил не то что хотел и просто ищет до чего докопаться бы в авто и обхаять.
Порой авто покупается не только из-за выгоды в ТО или выгоды перепродажи, а потому что нравится либо надежен.
А у Хендаев есть огромный жирный плюс. Надежность, не высокая стоимость содержания, по сравнению с конкурентами. :class:
Вы видимо много что не учитываете если считаете что ix 35 дешевле в содержании. Учитывайте и потерю цены при продаже. Как ни странно другие мои авто я не хаял, хотя владел еще двумя хендаями. А вы пытаетесь недостаток денег оправдать якобы надежность и свой выбор. Хендай никогда не был самым надежным автомобилем и самым безопасным.
Аватара пользователя
svip
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:49
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Планета Земля
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 CRDi 4WD(184)
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0- 6-2012
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Замена цепи ГРМ

#353

Сообщение svip »

val_kaz
Не спим http://www.autogoda.ru/itogi/
Изучай правила, чтобы знать как правильно их нарушить!
© Далай-лама XIV
Аватара пользователя
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:12
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Geely Atlas
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#354

Сообщение val_kaz »

Шаман писал(а):
val_kaz писал(а): Дайте ссылку где туссан признан автомобилем 2016 года
http://www.autogoda.ru/itogi/
категория Легкие внедорожники
val_kaz писал(а):вот вам ссылка о продажах и лидерах
ну данные за 15 год мне не интересны.
вообще-то автомобиль года признается после женевской выставки машин. А вы мне пихаете то что не признано миром а только Россией. Ix 35 продавался до конца 2015 года. За какие года вас тогда интересует. Ix 35 никогда не был лидером продаж
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:51
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: РФ
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 532 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#355

Сообщение Шаман »

val_kaz
мы живем в России. Вы продукты за евро покупаете??? Поэтому мы и ориентируемся по России.

Аватара пользователя
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:12
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Geely Atlas
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#356

Сообщение val_kaz »

начальнег писал(а):
val_kaz писал(а): Я просто спрашиваю какую возьмете при одинаковой цене? Если не хендай то это показывает что как авто он не конкурент а берут только из за цены а не из за качеств авто
После этого с вами можно только разве, что о погоде поговорить, в автомобилях вы вообще не разбираетесь. (В Европе вообще гольф класс лидер продаж, в китае вообще свои авто лидеры продаж, в японии - Тойотаи т.д.. зачем обсуждать где что более продаваемо? это разные рынки, разные потребности и запросы, разные доходы и возможности, разные взгляды на жизнь и т.д. Логично, что в стране которая имеет свое автопроизводство должна превалировать доля отечественных авто на рынке)
Дальше даже что-то говорить бессмысленно, это все равно как маленькому годовалому ребенку объяснять, что такое химические элементы, валентность и почему они так расположены в таблице Менделеева. :facepalm:
вот вы пишете чтобы написать. Я дал ссылки лидеров продаж в России. Почему то там лидеры не российские авто . И что мешало хендай оказаться рядом. Какие вам нужны еще доказательства что хендай далек от лидера продаж. И по каким критериям вы оцениваете себя что вы разбираетесь в автомобилях?
Аватара пользователя
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:12
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Geely Atlas
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#357

Сообщение val_kaz »

Шаман писал(а):val_kaz
мы живем в России. Вы продукты за евро покупаете??? Поэтому мы и ориентируемся по России.
по вашему получится что если в России признают кого то певцом года то он реально крутой певец?)) Вы вообще отдупляете что пытаетесь доказать когда говорите что туссан стал автомобилем года? Это тоже самое по версии журнала мурзилка самым богатым стал слесарь Вася А категория форбс тут вообще не нужна)))
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Замена цепи ГРМ

#358

Сообщение начальнег »

val_kaz писал(а):вот вы пишете чтобы написать. Я дал ссылки лидеров продаж в России. Почему то там лидеры не российские авто . И что мешало хендай оказаться рядом. Какие вам нужны еще доказательства что хендай далек от лидера продаж. И по каким критериям вы оцениваете себя что вы разбираетесь в автомобилях?
Вы точно на планете земля живете ???
так и быть, ткну вас носом....
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2015_Russia.html
По данным Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2015 году в России продано 1,6 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 35,7 % меньше чем в 2014 году.
Вслед за традиционно занимающей первое место Ладой, продавшей 269,1 тыс. авто (-31%), расположились: KIA - 163,5 (-16%), Hyundai - 161,2 тыс. (-10%) и Renault - 120,4 (-38%).
За 2014год и предыдущие года вам дать статистику ?
речь здесь не о лидерстве продаж хендая. Вы что с одного перепрыгиваете на другое, то вам надежность, то безопасность, то падение цены .... Вы уже определитьесь по каким критериям вы его сравниваете с другими марками автопроизводителей? У каждого авто есть свои плюсы и минусы.
Последний раз редактировалось начальнег 14 июн 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:12
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Geely Atlas
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#359

Сообщение val_kaz »

начальнег писал(а):
val_kaz писал(а):вот вы пишете чтобы написать. Я дал ссылки лидеров продаж в России. Почему то там лидеры не российские авто . И что мешало хендай оказаться рядом. Какие вам нужны еще доказательства что хендай далек от лидера продаж. И по каким критериям вы оцениваете себя что вы разбираетесь в автомобилях?
Вы точно на планете земля живете ???
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2015_Russia.html
По данным Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2015 году в России продано 1,6 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 35,7 % меньше чем в 2014 году.
Вслед за традиционно занимающей первое место Ладой, продавшей 269,1 тыс. авто (-31%), расположились: KIA - 163,5 (-16%), Hyundai - 161,2 тыс. (-10%) и Renault - 120,4 (-38%).
За 2014год и 2013 год аналогично - АВТОВАЗ лидер по количеству проданных авто.
Я в шоке от вас. Речь идет об ix 35. А хендай такие продажи добился за счет солярисов. Мы говорим конкретно о продажах кроссоверов. Я дал ссылки по продажам кроссоверов в россии
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:51
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: РФ
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 532 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#360

Сообщение Шаман »

val_kaz
по ходу это Вы не одупляете, что доказываете. Для каждого рынка авто идут с разной комплектацией и разным набором опций. Поскольку мы, в отличие от Вас, живем и работаем в России, нахрена нам ориентироваться на пендосию? Если есть внутренняя система оценок и в ней есть лидер - значит эта система оценок имеет право на жизнь. Почему то РАВ4 по Российским критериям не попал в лидеры. К тому же приведите примеры продаж авто по данным рынка Кореи. Там вообще иностранные бренды нервно курят в сторонке. Посмотрите данные по Китаю. Там в лидерах китайские производители.
Диалог утомил, за сим удаляюсь.
Ответить