Замена клаксона

Обсуждение электрики, схем и способов подключений
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#181

Сообщение Sergey51 »

vlad766 писал(а):
Sergey51 писал(а):.Все должно быть правильно ,хоть и давим мы на гудок редко!!!!!
Все правильно. В цепи стоит реле и предохранитель -- смотри схему!-- в блоке предохранителей в моторном отсеке.
Не нужно придумывать проблему-- будет не в режиме- предохранитель это покажет- сгорит нах.
А еще надо научиться правильно цитировать сообщения ;)
За это сообщение автора Sergey51 поблагодарил:
vlad766
vlad766
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:12
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#182

Сообщение vlad766 »

Sergey51 писал(а): правильно цитировать сообщения ;)
поздно,увы...
Basmanoff
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:33
Настоящее имя: 0
Местоположение: 0
Автомобиль: 0
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Долго собирался, и вот вкрячил....

#183

Сообщение Basmanoff »

Волговские) "высокий" и "низкий"

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#184

Сообщение максс »

Колхоз,это не место для сигналов.Фару снять не але? Как я понимаю,сигналы прямо под капотом.
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#185

Сообщение Sergey51 »

Эта планка от драйверов дверей слабенькая, "отболтаются" они :) И получается, что в салоне будет слышнее чем на улице.
Славян
Участник
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:37
Настоящее имя: Славян
Местоположение: Нахабино
Автомобиль: ix 35
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#186

Сообщение Славян »

"Хоттабыч"]Дуднул сегодня на тестовой машине. Действительно звучит приглушённо, но это говорит о том, что звукоизоляция салона хорошая.[/quote]
"Kampuchean"]Вот, я нашел еще один "изъян" у ИХ35! :) Ставить надо чтонить от троллейбуса в стиле "ФА-А-А-А-А! ! !" Чтоб уважали! ;) Чтоб за неимением ксенона, всяких тормозов на дороге можно было бы "поправить" заводским гудком, чтоб пешеходы падали на тротуаре, даже не пытаясь дернуться перебежать дорогу! :D[/quote]
"Граф-Алекс"]на первое время нормальный гудок :)[/quote]
"admin"]Я когда читаю эту тему, мне постоянно вспоминается ребенок знакомых которых стал заикаться от одного такого, какбы помягче выразиться, дудилы. Мама и ребенок 4-х лет стояли на светофоре у дороги и ждали зеленого света, мимо них проезжая на тонированой девятке этот дудила и посигналил комуто. Ребенок аж подскочил и обписался от неожиданности и громкости. С этого момента он стал заикаться. Вот такие бывают случаи.p.s.
Извиняйте за отступление от темы, но что то сегодня захотелось рассказать вам эту историю[/quote]
"Asti19"]
super_alexs писал(а):склоняюсь к сверхмощному хелевскому (сори что не поддерживаю отечественного производителя) :!:
а от него люди глохнуть не будут ?)описалово с сайта : В Европейских странах используются для полицейских и пожарных машин и машин скорой помощи
Обеспечивают усиление звуковой мощности в 1,5 - 2,2 раза по сравнению со штатными попахивает какой-то расеянщиной[/quote]
"sergeykolo"]Кстати у гудка есть регулировочный винт, как написано для регулировки уровня сигнала.[/quote]
"KVN"]Я думаю с гудком все в порядке. Машина теперь европейская и громкость гудка наверняка регламентирована правилами. Она не может быть громче, но тише тоже не может.[/quote]
"Vesug"]х.з. родной гудок меня полностью устраивает, отпугивает людей и автолюбителей на ура![/quote]
"azon"]Чего так переживают за гудок? Нормальный сигнал стоит, только однотональный...[/quote]
"tiar"]Гудком доволен! Уж не знаю, чего Вы тут растянули топик на 8 страниц :) Из салона его почти не слышно, зато если открыть окна, то гудик как надо[/quote]
"SantaRoma"]ИМХО, штатный - совершенно Нормальный гудок! Я считаю, что это неразумно прикручивать что-то там сверхмощное от грузовых машин. Это ОЧЕНЬ громко и небезопасно! Ну Зачем? "Дунете" так нечаянно в жилом дворе , у кого нибудь инфаркт случится или мамашка с ребеноком маленьким рядом будут гулять - заикаться ведь начнет! Давайте будем уважать других![/quote]
"Rover"]У нас в армейке, помню, умельцы на КАМАЗ поставили "гудок" от паравоза. Доп.компрессор, баллон со сжатым воздухом к нему, всё как положено, отдельную кноку-педаль в кабину вывели... Вот им развлекуха была на дороге, когда какая нибуль пикалка начинала права качать.... :-D
Ну а если по теме, то меня лично, штатный 35-овский вполне устраивает. Громкость вполне достаточная чтобы привлечь внимание, и не раздрожать окружающих..[/quote]
"dead_zero"]В новых моделях (те, что из Чехии) гудок нормальный стоит. Видимо поняли свою неувязку[/quote]
"autostranger"]На мой взгляд нормальный сигнал, не пневматика, но вполне хватает, да и пользовался сегодня им первый раз, когда "блондинка без зеркал" решила перестроиться на перекрестке. Показалось вполне достаточно. Кому не хватает, поставьте тепловозный)))))))[/quote]
"Мэтр"]Странная тема.... нормальный гудок, у меня даже на волговский похож, правда, для бибиканья надо хорошенькл приложиться, а не как у других - только дотронуться, а так: всё нормально.P.S. Ока вообще не слышал, чтобы гудела..... есть подозрения, что её сразу с дороги сметёт)) А если серьёзно, то тест показал: на скорости 40 км/час при лобовом столкновении с любой легковой машиной в Оке никто не выживает - мнется как консервная банка а дулю....[/quote]
"vlad766"]
Мэтр писал(а):Странная тема.... нормальный гудок,..
все слушают в салоне с закрытыми стеклами. А если кого-то попросить посигналить и стать возле морды - вполне прилично гудит. Шумоизоляция,однако))[/quote]
"dmitriy69"]
vlad766 писал(а):
Мэтр писал(а):Странная тема.... нормальный гудок,..
все слушают в салоне с закрытыми стеклами. А если кого-то попросить посигналить и стать возле морды - вполне прилично гудит. Шумоизоляция,однако))
+ 100500! ЛЮДИ ! не ищите проблему там,где ее нет ! :D ;)[/quote]
"krot73"]вот читаю и думаю...а вам что из гудка? плясовую с выходом раздудувать? ну дуднул..бабуське и все! или по ночам под окнами спящих дудеть. все верно дилеры ставят.[/quote]
"Sergey51"]Эта планка от драйверов дверей слабенькая, "отболтаются" они :) И получается, что в салоне будет слышнее чем на улице.[/quote]

С большим уважением для ВСЕХ НАС!!!. Ну нормальный наш гудок везде и всегда, где надо! На трассе фуры, автобусы и другие авто транспорта слышат наш сигнал! И мы их должны слышать! Потому, что дорога не место для соревнований и игр - дорога это ЖИЗНЬ!!! (и не только водителей авто)
Basmanoff
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:33
Настоящее имя: 0
Местоположение: 0
Автомобиль: 0
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#187

Сообщение Basmanoff »

максс писал(а):Колхоз,это не место для сигналов.Фару снять не але? Как я понимаю,сигналы прямо под капотом.
Але)))) а ты сними и попробуй там установить? Где находится штатный сигнал я в курсе)
Место для них подобрал я не очень подходящее, но блин некуда.......
Basmanoff
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:33
Настоящее имя: 0
Местоположение: 0
Автомобиль: 0
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#188

Сообщение Basmanoff »

Sergey51 писал(а):Эта планка от драйверов дверей слабенькая, "отболтаются" они :) И получается, что в салоне будет слышнее чем на улице.
Там 4 планки меж собой клепками стянуты, так что все нормуль, и на улице нормально слышно, в салоне никаких напрягов с их появлением.
Я согласен что это "колхоз" и место неочень потходящее...... но меня все устраивает.....
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#189

Сообщение максс »

Basmanoff писал(а):
максс писал(а):Колхоз,это не место для сигналов.Фару снять не але? Как я понимаю,сигналы прямо под капотом.
Але)))) а ты сними и попробуй там установить? Где находится штатный сигнал я в курсе)
Место для них подобрал я не очень подходящее, но блин некуда.......
Ты не обижайся,не ужель некуда? Я сам хочу поставить,но плотно этим еще не занимался.Но уверен ,в районе штатного можно поставить.
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
Basmanoff
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:33
Настоящее имя: 0
Местоположение: 0
Автомобиль: 0
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#190

Сообщение Basmanoff »

[/quote]
Ты не обижайся,не ужель некуда? Я сам хочу поставить,но плотно этим еще не занимался.Но уверен ,в районе штатного можно поставить.[/quote]
И не думал ) ну пространство там есть, а вот к чему крепить и как .....? Два раза снимал фонарь и нихрена ничего не придумал)) если кто придумает что поинтереснее обязательно переделаю по подобию, а пока пусть так, хоть голос подать теперь можно.

itka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 07:56
Местоположение: Москва
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#191

Сообщение itka »

поставили сегодня гудки от форд фокус-цена вопроса-два гудка-3,000(оригинал)-работа-3,000-и сетку на радиатор по ходу раз бампер сняли-намного лучше волговского :)
Последний раз редактировалось itka 18 май 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Basmanoff
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:33
Настоящее имя: 0
Местоположение: 0
Автомобиль: 0
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#192

Сообщение Basmanoff »

itka писал(а):поставили сегодня гудки от форд фокус-цена вопроса-два гудка-3,000(оригинал)-работа-3,000-и сетку на радиатор по ходу раз бампер сняли-намного лучше волговского(разнесли по двум сторонам равномерно чтоб лучше звучал
Я вчера леща поймал, три метра длинной, взвесить неудалось, вытаскивал 20 минут........ :lol:
taksist
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:26
Настоящее имя: александр
Местоположение: россия санкт-петербург
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#193

Сообщение taksist »

не понял? из-за чего насмешка? у меня с мондео стоят,всё прекрасно!
Изображение
itka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 07:56
Местоположение: Москва
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#194

Сообщение itka »

Саш я слушала оба и форда и мондео-у форда2 намного круче в реале звучит-в салоне по компу смотрели(у 2 сигнал сильнее-хоть и у обоих по два сигнала)у других фордов по 1
Аватара пользователя
banda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:44
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Саратов
Автомобиль: ix35 6AT 4WD Comfort Black Pearl
Регион регистрации авто: 64, 164 Саратовская область 
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: А что за гудок там стоит ))) у ОКИ громче)))

#195

Сообщение banda »

Пересел на ix35 как раз с FF2. На Фёдоре зачетный сигнал, не чета теперешней пикалке... надо менять:))))
Ответить