Почему я отказался от ix35

Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#16

Сообщение Kampuchean »

Я отказался, птму-что:
1. Низкий просвет. Для грязного и неубранного зимой Питера 170мм это ни о чем (а если с защитой картера?). У меня и сейчас почти такой.
2. Отсутствует возможность комплектовать машинку с желаемым движком необходимыми опциями - нет биксенона, стоит только ручной (!) корректор фар, на дизель не поставить панорамную крышу (ее вообще никуда кроме 1 бензиновой комплектации не поставить).
3. Сборка не ахти какая - как пример проблема с закрыванием дверей. Еще момент - пристегнулся ремнем, а приемное гнездо (замок) с воткнутым в него ремнем торчит выше уровня седенья на 10 см (у меня сейчас утоплено под уровень сидения). Даже мне то с моими худыми ляхами и задом это показалось не оч комфортно. Бардачок неказистый, подлокотник - полный ацтой (может корейцы его обрезали чтоб в подстаканники бутылки ставить?)
Есть и преимущества - полноразмерное запасное колесо, возможность установки 3 типоразмеров колес, ну и конечно же достаточно стильный дизайн...
Но я даже не стал тест-драйвить, поскольку эти недостатки категоричны, даже в случае если бы цена была как у старого тушкана. Какой мне смысл пересаживаться из отличной японки в псевдонавороченную" кореянку? Думаю, многие, кто сидел в "японцах" и "немцах" со мной в чем то согласятся..
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:25
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Почему я отказался от IX35

#17

Сообщение aleksey »

Kampuchean ,
"Какой мне смысл пересаживаться из отличной японки в псевдонавороченную" кореянку?"
это все сравнение с маздой 6 было? :D у мазды дорожный просвет больше? :) машины разных классов, но про клиренс согласен, чего-то не додумали корейские инженеры. Вернее, про нас с вами они совсем не думали :cry: Машинка явно для Европы.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#18

Сообщение Граф-Алекс »

никто и не заставляет пересаживаться,нам больше 35-ых достанется,а то ждать не охота :lol: :lol: :lol:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#19

Сообщение Kampuchean »

Ну, у Мазды 6 официальный просвет 165 мм, так что я практически на кроссовере ездюю :)
От того, что "Вам" достанеца больше ничего не изменится ни для кого.. В данном случае, количество не перерастет в качество.
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#20

Сообщение Граф-Алекс »

вот только не надо про твою мазду шестую и про качество нам качать :mrgreen:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#21

Сообщение Kampuchean »

Граф-Алекс писал(а):вот только не надо про твою мазду шестую и про качество нам качать :mrgreen:
А почему бы и нет? По просвету почти одинаковы, только привод на передок а не 4*4. А по внутренней начинке ИХ35 отдыхает. Про дизайну нет смысла рассуждать, на вкус и цвет..
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#22

Сообщение Граф-Алекс »

так покупай тогда Оутлендера или ASX :!: нахрена тебе кореец с таким ""убогим дизайном интерьера" :lol: :lol:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#23

Сообщение Граф-Алекс »

Kampuchean: дружище не цитируй сообщение сразу идущее!!
это некрасиво,сам недавно от этого только отучился :lol:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#24

Сообщение sdv »

Перед покупкой их35, я рассматривал как вариант новую Мазду 6. Пока ждал, когда появится в шоурумах их35, облазил два салона с Кашкаем и Маздой неоднократно (у нас в Рязани они рядом). В отношении Мазды - все прекрасно, но посадка за руль как в таз на полу, как у многих японцев, (кому-то это нравиться, но мне - нет), да и места "сам за собой" (у меня 180 рост) не так много, так же как в бывшей у меня когда-то Спектре. Предполагаю, что кто-то возразит, спорить не буду, но большее количество места "за папой" на заднем сиденье отметила моя дочка, она вместе со мной ездила и выбирала машину :) Да и в целом их35 визуально мне больше понравился, в т.ч. и моей дочке, что в большей степени и предопределило мой выбор. Машина как женщина - либо нарвится, либо нет :D :D . Их35 мне понравился... да и вкусы у всех разные 8-)
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему я отказался от IX35

#25

Сообщение FIX »

СХ-7 - хороший авто. Выбор ваш, поздравляю.

Правда рискнули вы сильно с БУ-много у них касяков :) И самое главное расход топлива как у шатлов. Разгон не соответствует заявленному, доресталинговый аутлендер сделает вас легко, если конечно у вас не Американка.

Я конечно всё понимаю, но уважаемые, НЕ НАДО оправдывать свой выбор пикированием на IX35. Много раз сказано, ВСЁ в этой категории пародия на вне дорожники.

MED@REP34
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2010, 18:17
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Волгоград
Автомобиль: Форд Фокус-3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#26

Сообщение MED@REP34 »

Граф-Алекс писал(а):а у кого гарантия на ходовую больше :?:

Nissan-все модели, кроме грузовых-36 месяцев / 100 тыс. км. пробега,
в зависимости от того, что настанет раньше

Renault -100 тыс. км. пробега
SUBARU FORESTER-Гарантия на ходовую для всех автомобилей с 2008-го года вновь увеличена до 100 тыс. км пробега
Mazda 626-Общая гарантия на узлы и механизмы. 36 месяцев (3 года)
LEXUS-все модели, кроме грузовых-36 месяцев / 100 тыс. км. пробега,
в зависимости от того, что настанет раньше

На каждый новый легковой автомобиль Ford, приобретенный с 09.07.02 г. у официальных дилеров Ford, распространяется 2-летняя гарантия компании Ford или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

ЭТО 5 минут поиска в СМИ, Я ДУМАЮ У ВСЕХ КРОМЕ HYUNDAI :lol:
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#27

Сообщение Граф-Алекс »

это данные общей гарантии ;) ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
soldat
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:30
Местоположение: Odintcovo
Автомобиль: Nissan Murano & Teana

Re: Почему я отказался от IX35

#28

Сообщение soldat »

Про гарантию:

Гарантийная книжка НИССАН.

Гарантия на новый автомобиль. Гарантия распространяется на все части и компоненты каждого нового автомобиля, приобретенного у официального дилера Nissan, если обнаруженная неисправность была вызвана использованием некачественных материалов или нарушением технологии производства. Гарантийный период составляет 3 года или 100 000 км пробега в зависимости от того, что наступит первым. При устранении недостатков автомобиля посредством восстановления, ремонта, замены детали, комплектующего изделия или составной части автомобиля, если иное прямо не установлено Гарантийными обязательствами Nissan, гарантия на замененные детали, комплектующие изделия и составные части Автомобиля предоставляется на период до истечения гарантийного срока на сам автомобиль.

На что не распространяется гарантия

1. Гарантия на шины предоставляется изготовителем шин.

2. На любые неоригинальные запасные части, принадлежности и элементы оборудования.

3. На любые запасные части и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания, которые включают в себя, но не ограничиваются: балансировкой колес, регулировкой углов установки колес, регулировкой работы двигателя, регулировкой направления света фар, заменой лампочек, предохранителей и плавких вставок, свечей зажигания, приводных ремней, диска сцепления, тормозных дисков и барабанов, тормозных колодок и накладок, фильтров, щеток стеклоочистителя, жидкостей и смазочных материалов.

4. На дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате:

▪ Ненадлежащего использования, эксплуатации, управления автомобилем, нарушения правил использования оборудования, аварии, угона, халатности или попытки угона, поджога, повреждения автомобиля при нахождении в зоне международных конфликтов.

▪ Воздействия промышленных или химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожной соли, химически активных веществ, в том числе для борьбы с обледенением дорожного покрытия, камней, песка, града, дождя, молнии и прочих природных явлений.

▪ Нарушения правил ухода за автомобилем, приведенных в "Руководстве по эксплуатации" и в разделе "Обязанности владельца" в гарантийной книжке.

▪ Несвоевременного (при первой возможности) устранения других неисправностей после их обнаружения.

▪ Отсутствие надлежащего технического обслуживания автомобиля, как описано в «Руководстве по эксплуатации» и в гарантийной книжке.

▪ Использование автомобиля для гонок, ралли, испытаний на время.

▪ Внесения изменений в конструкцию автомобиля или неправильно проведенного ремонта.

▪ Ремонта, выполненного не официальным дилером Nissan.

▪ Использования некачественного или грязного топлива, заправочных жидкостей и смазочных материалов.

▪ Недостатки автомобиля, вызванные: использованием неоригинальных запасных частей, аксессуаров, проведением периодического обслуживания или ремонтом, выполненным у неофициального дилера Nissan.

5. На естественный износ деталей внешней и внутренней отделки, лакокрасочного покрытия.

6. На любой автомобиль, на котором была произведена замена или изменение показаний спидометра, приведшие к несоответствию текущих значений пробега действительным значением, без официальной регистрации факта замены или изменения показаний спидометра в "Гарантийном свидетельстве" (находится на внутренней странице обложки "Гарантийной книжки"), а также на любой автомобиль с измененным (отсутствующим) идентификационным номером и/или номером двигателя.

7. На дополнительные расходы, связанные с невозможностью использования автомобиля, а также любые другие связанные с этим косвенные убытки.


т.е. гарантия на ниссан покрывает все, а вот про Hyundai

Гарантия – ограниченная гарантия на новый автомобиль Хёндай (Hyundai), предоставляемая изготовителем на территории РФ в течение гарантийного срока и на условиях, определенных в соответствии с настоящей сервисной книжкой.

1. Гарантия изготовителя на новый автомобиль для России.

Любой элемент автомобиля Хёндай (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих, перечисленных в п.1.2., 1.3., 1.4. и 2.2. подлежит бесплатной замене или ремонту любым авторизованным сервисным партнером Хёндай (Hyundai), в течение гарантийного периода, при выявлении в нем дефекта материала или изготовления, допущенных до передачи автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю, при условии своевременного прохождения технического обслуживания. (О требованиях и условиях прохождения технического обслуживания см. соответствующий раздел Сервисной книжки,). Право принятия решения о необходимости и способе гарантийного ремонта (ремонт или замена) принадлежит исключительно авторизованному сервисному партнеру Хёндай (Hyundai). Запасные части и материалы, замененные в процессе гарантийного ремонта, переходят в собственность изготовителя. Авторизованный сервисный партнер Хёндай (Hyundai) имеет право распоряжаться данными запасными частями и материалами в интересах изготовителя.

1.1. Гарантийный период и срок службы автомобиля.

Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндай (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в п. 1.3., составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) начиная с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии). Владелец вправе предъявить требования по гарантии, связанные только с качеством материалов или изготовления и только в течение гарантийного периода. Срок службы автомобиля Хёндай (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). По истечении срока службы автомобиля Хёндай (Hyundai) его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем требований о прохождении регулярного технического обслуживания и иных требований в отношении эксплуатации автомобиля Хёндай (Hyundai), указанных в сервисной книжке и руководстве по эксплуатации, но в совокупности не более 10 лет с момента продажи (передачи) первому покупателю.

1.2. Гарантия на отдельные комплектующие.

На отдельные комплектующие автомобиля Хёндай (Hyundai), перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):

• мультимедийные устройства и аудиоаппаратура (магнитолы, ресиверы, чейнджеры, усилители, динамики);

• система кондиционирования воздуха (кроме компрессора кондиционера);

• амортизаторы и амортизаторные стойки передней и задней подвесок;

• подшипники качения;

• шаровые шарниры подвески и рулевого управления, стойки стабилизаторов;

• сайлент-блоки и резинометаллические шарниры рычагов и подрамников передней и задней подвески;

• кожухи, брызговики, пыльники, чехлы;

• тормозные диски и барабаны;

• обивка салона и детали внутренней отделки;

• остекление кузова, стекла (в т. ч. пластиковые) осветительных приборов;

• форсунки и свечи накаливания дизельных двигателей;

• выхлопные трубы, гофры и глушители, сильфоны;

• каталитические нейтрализаторы отработанных газов;

• датчики содержания кислорода в отработанных газах;

• топливные форсунки бензиновых двигателей;

• аккумуляторная батарея;

• пневматические упругие элементы передней и задней подвески;

• опоры двигателя;

• газовые упоры;

• сальники и другие эластичные уплотнения;

• прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров).

1.3. Что не покрывается гарантией.

Гарантия изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:

1.3.1. Регламентные работы, разрушение одноразовых элементов и расходование других материалов при выполнении планового технического обслуживания, диагностические и регулировочные работы;

1.3.2. Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного

слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате нормального использования и воздействия окружающей среды, включая кислотный дождь, выпадение агрессивных веществ из атмосферы, промышленные загрязнения, химикаты, сок растений, камни, соль, реагенты, ремонты дорог, град, ураган, молнию, наводнения и прочие явления природы;

1.3.3. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрации, характеризующие нормальную работу агрегатов и систем автомобиля), незначительное (не влияющее на нормальный расход) просачивание масел, технических жидкостей или смазок сквозь прокладки и сальники; неразличимые без применения специальных методов, недостатки элементов отделки, лакокрасочного и гальванического покрытия, а также незначительное в количественном выражении присутствие ярких или темных точек (не более 3 шт.) на экранах жидкокристаллических матричных дисплеев, установленных изготовителем или под контролем изготовителя в автомобилях Хёндай (Hyundai).

1.3.4. Ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания, например, пренебрежения ежедневным или периодическим осмотром и техническим обслуживанием (ТО), оговоренным в руководстве по эксплуатации, значительного перепробега между плановыми ТО (более 1000 км или 1 месяц, в зависимости от того, что наступит раньше);

1.3.5. Ущерб в результате использования неоригинальной детали, устройства или оборудования, не одобренного изготовителем, либо устранение последствий ремонта, обслуживания и любых других видов работ, выполненных техническим центром, не являющимся авторизованным сервисным партнером Хёндай (Hyundai);

1.3.6. Повреждение автомобиля Хёндай (Hyundai) в результате дорожно-транспортного происшествия, неосторожности, пренебрежительного обращения, неправильного использования оборудования автомобиля Хёндай (Hyundai), неправильных приемов в управлении автомобилем, использования его в гонках, ралли, в качестве (включая но, не ограничиваясь): такси, учебный автомобиль и т. п., модификация автомобиля Хёндай (Hyundai) или его частей, не одобренная изготовителем.

1.3.7. Повреждения грузового отсека и салона в результате погрузки-разгрузки или транспортировки груза.

1.3.8. Расходы, связанные с невозможностью использовать неисправный автомобиль, потерей времени, расходы на топливо, телефонную связь, транспортные расходы, потеря доходов и другие коммерческие потери;

1.3.9. Любой автомобиль, у которого изменены показания одометра и/или затруднено определение пробега;

1.3.10. Конденсация влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов;

1.3.11. Неисправности и их последствия, возникшие в результате несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения;

1.3.12. Убытки, возникшие в результате выхода из строя деталей, перечисленных в п. 1.3.13., либо деталей, период гарантии на которые в силу установленных сервисной книжкой ограничений закончился.

1.3.13. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:

• воздушный фильтр;

• масляный фильтр;

• топливный фильтр;

• салонный фильтр;

• приводные ремни;

• свечи зажигания;

• ведомый диск и корзина сцепления;

• шины, колесные диски;

• тормозные колодки;

• щетки стеклоочистителей;

• втулки стабилизаторов;

• плавкие предохранители;

• лампы накаливания и газоразрядные;

• масла, жидкости и смазки для всех систем автомобиля;

• топливо.

1.4. Гарантия на комплектующие сторонних поставщиков.

На некоторые комплектующие автомобилей Хёндай (Hyundai) гарантия предоставляется поставщиками данных комплектующих и на их условиях. Условия гарантии и гарантийный период, указанные в данной сервисной книжке, не относятся ни в какой мере к данным комплектующим. В частности, к таким комплектующим относятся:

• шины изначально установленные на автомобиль изготовителем;

• мультимедийные и навигационные системы, установленные на автомобиль изготовителем.

Информацию по условиям гарантии для данных комплектующих вы сможете узнать у авторизованных сервисных партнеров Хёндай (Hyundai).

2. Гарантия на лакокрасочное покрытие.

Данный вид гарантии предусматривает бесплатный ремонт окрашенных поверхностей при выявлении дефекта лакокрасочных материалов или технологии их нанесения, и только в том случае если причины появления данных дефектов носят производственный характер. Право принятия решения о необходимости и способе гарантийного ремонта принадлежит исключительно авторизованному сервисному партнеру Хёндай (Hyundai), который будет проводить данный ремонт.

2.1. Гарантийный период.

Срок гарантии на лакокрасочное покрытие новых автомобилей Хёндай (Hyundai) составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) начиная с момента продажи (передачи) первому покупателю (т. Е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии). Владелец вправе предъявить требования к качеству лакокрасочного покрытия только в течение гарантийного периода.

2.2. Что не покрывается гарантией.

Гарантия изготовителя ограничена только дефектами производственного характера с учетом ограничений указанных в п. 1.3 и не распространяется на следующие случаи:

• недостатки автомобиля или его отдельных элементов, оговоренных в пп. 1.3.2, 1.3.6 и 1.3.7;

• недостатки автомобиля или его отдельных элементов, вызванные внешними воздействиями (включая, но не

ограничиваясь): промышленными, строительными и химическими выбросами, кислотными или щелочными загрязнениями воздуха, кислотными дождями, соком растений, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, противогололёдными реагентами, частями дорожного покрытия, такими как камни, песок, соль и. т. П.;

• повреждения автомобиля, вызванные форс-мажорными обстоятельствами, включая, но не ограничиваясь: пожарами, катастрофами, стихийными бедствиями, молниями, наводнениями, землетрясениями;

• детали, не являющиеся элементами кузова (рейлинги, глушители, поводки стеклоочистителей, ручки дверей, декоративная отделка кузова и т. П.);

• истирание лакокрасочного покрытия на поверхностях контакта взаимодействующих деталей, возникающее при нормальной эксплуатации автомобиля.

3. Гарантия на запасные части.

Вне гарантии на новый автомобиль Хёндай (Hyundai) изготовитель предоставляет гарантию на оригинальные запасные части и аксессуары. Гарантия на запасные части предоставляется при условии их приобретения и установки у авторизованных сервисных партнеров Хёндай (Hyundai). Исполнение гарантийных обязательств может быть востребовано у того авторизованного сервисного партнера Хёндай (Hyundai), у которого была приобретена и установлена запасная часть, по предъявлении документов, подтверждающих факт приобретения запасной части и установки данной запчасти Хёндай (Hyundai).

3.1. Гарантийный период.

Срок гарантии на оригинальные запасные части для автомобиля Хёндай (Hyundai), кроме отдельных комплектующих изделий, составляет 1 год или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) начиная с момента установки запасной части на автомобиль Хёндай (Hyundai). На запасные части, отремонтированные или установленные взамен неисправных в ходе гарантийного ремонта, распространяется гарантия исключительно в рамках гарантийного срока на автомобиль Хёндай (Hyundai) или до конца срока гарантии на отдельные комплектующие, в зависимости от того, что наступит раньше.

3.2. Что не покрывается гарантией на запасные части.

Гарантия изготовителя на запасные части ограничена только дефектами производственного характера допущенных до момента установки данной запасной части на автомобиль с учетом ограничений указанных в п. 1.3.


таким образом я так и не понял что покрывает нарантия HYUNDAI , может кто объяснит или будем спорить, что машины не ломаются? Ломается все и немцы и корейцы качество сборки нивелировалось (за исключением ВАЗ). Или просто надеемся на авось и Корею? (Словакию)
Покупаем не пирожок на базаре и не на один день!!!

Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему я отказался от IX35

#29

Сообщение Граф-Алекс »

на бумажке это все выглядит хорошо и красиво,но на деле офисиалы,на тот жне ниссан предоставляют гарантию укороченного действия :(
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
soldat
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:30
Местоположение: Odintcovo
Автомобиль: Nissan Murano & Teana

Re: Почему я отказался от IX35

#30

Сообщение soldat »

Таких не видел, так как у меня два ниссана и продаю сейчас потому что гарантия закончилась...
а так все меняли без проблем и помутневший хром и даже облезшие поводки дворников...
просто пока у корейцев есть рекламный (маркетинговый) ход - Гарантия типа 5 лет....
у ВВ мне тоже предлагают гарантию 4 года в салоне, за счет салона, только будет ли он через три года .... а вот два года полной я не сомневаюсь получу всегда и везде
Ответить