Hyundai ix35 vs. Honda CR-V

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
MarkII
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:37
Настоящее имя: Марк
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#106

Сообщение MarkII »

rybachok писал(а):Олежек » 24 апр 2012, 17:32
У мня получился пробег за сутки максимальный-около 2000км.Вышел из машины-спина побаливала конечно,но мин. через 20 снова был огурцом. P.S. расстояние от Питера до Феодосии- около 2500км.

не реально проехать столько
средняя скорость =83 км/ч это если выехать в 00.00 и приехать в 23.59 возможно.
Таких ездунов еще называют "пепсикольные", полные автоматы.
Подрос ;)
Аватара пользователя
rybachok
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:47
Местоположение: МО
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#107

Сообщение rybachok »

мы в те года гоняли тачки из Узбекистана выезжали с ранья останавливались когда темень была-пробег 1,200-и то были моменты когда засыпали почти-а по 2,000-чисто физически не катит
Аватара пользователя
MarkII
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:37
Настоящее имя: Марк
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#108

Сообщение MarkII »

rybachok писал(а):мы в те года гоняли тачки из Узбекистана выезжали с ранья останавливались когда темень была-пробег 1,200-и то были моменты когда засыпали почти-а по 2,000-чисто физически не катит
А ты пепси с зернами кофе захомячь и узнаешь какого это. Только бьются они часто.
Подрос ;)
Аватара пользователя
rybachok
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:47
Местоположение: МО
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#109

Сообщение rybachok »

пепси с зернами кофе не пробывали а водой из бутылок обливались на ходу минут через 15-жара и в сон клонило-стаж на те года был лет 10
Аватара пользователя
MarkII
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:37
Настоящее имя: Марк
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#110

Сообщение MarkII »

очень много дальнобоев так делает. А еще водилы с заводов пепси-колы и кока-колы. У них не реальные планы по развозке.
был в салоне смотрели CR-V. Не понравилась.
Подрос ;)
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#111

Сообщение dmitriy69 »

прочитал статью о новом СРВ. клиренс - 165 мм. :D :D так, что наши 180 мм. очень даже ничего. :D
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Lidusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:20
Настоящее имя: Лидия
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: хонда СРВ III
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#112

Сообщение Lidusha »

стою на распутье:) являюсь владельцем срвшки 2008 г., МКПП... гарантия закончилась год назад - претензий к авто никаких!? но хочется что-то новенькое... УРА вот новый срв появился - в салон - и - полное разочарование - не в технике, нет - моя машинка никогда меня не подводила - никакого ремонта (ну кроме расходников) за 120 тыс. не было - никаких скрипов-стуков и пр.-пр. - машина надежная, а может мне повезло?!
итак по порядку: СРВ модель 2013. первое впечатление - красивая (ну в моем вкусе), попа от вольвы 60-ки, морда - то ли туарег, то ли еще что-то... Салон - комфортный, но не люкс, конечно (я свою по-доброму называю - табуретка с рулем:) - очень скромно все: да, конечно новая торпеда, разделили передние сиденья - подлокотник стал красивее, но менее функционален. первый "-" - задние сиденья - теперь не регулируются оп наклону - т.е. дите уже не поспит с комфортом, тока на боку, убрали скалдывание в пропорции 40х20х40, теперь только на 2 части (т.е. ни лыж, ни наличники для двери просто так уже не потащишь - надо половину зада раскладывать - и сооотв. 2 пассажиров (коих у меня всегда там 2) не посадить... появилась камера заднего вида - это плюс (т.к. обзор сзади плохой - правда и парктроников у меня не было - парковалась как-то.... но главный облом ждал впереди - клиренс 170.... немая сцена - это как это - это ж получается просто седан высокий?! ну типо универсал под паркетник:(( мне сейчас не всегда хватает 185 (именно такой клиренс на моей авто....). расстроилась - и начались поиски... которые продолжатся и по сей день:)
сначала решила - *** его так, раз 170 - так можно и седан полноприводной посмотреть на полном фарше... опель инсигниа... внутри - красава, почитала отзывы - сборка наша, через месяц начинает лететь электрика... не с хондой не ровня - мне нужен надежны авто - чтобы не встать на пригородной трассе с полной горницей детей в салоне... тойта - опять же сброка наша, коррозия через год - да уж :(((( тут говорят - глянь новую санта фе - супер. Поехала смотреть - супер, но конечно брать полный фарш....цена 1,8 млн... за корейца - жалко,понимаю, что это как говорится уже в европейцах за 3 млн. аналоги, просто на такую сумму не рассчитывала.... но уже влюбилась в комфортный салон, "а не табуретку с рулем".
Т.о. решила мне нужны: салон-кожа, детям сзади попогрев, ассистент парковки (ну хочется уж больно с такой игрушкой), подогрев руля, люк, электропривод сидений, полный привод - обязательно. обратила внимание на -ку 35 - все это и даже больше мне предложили за 1,15млн. (так для сравнения срв стоила 1,4 - там из перечисленного тока камера заднего вида, да блютус....). На мой взгляд минусы 35 - плохой обзор сзади (если есть камера видимо решается?!), двери - не поняла прикол с плохим закрыванием... неужели все такие - вроде вышла из авто - все закрылось..., пороги - действительно пачкаешься всегда?! Больше минусов не вижу:) и еще вопрос - клиренс у нынешних моделей -185?
Понимаю, что вроде как 35 классом ниже - но мне не понты нужны, а комфорт+безопасность. насторожила тема про резину и мокрую дорогу - что это не совсем поняла, а в ливень не гоняю... да и вообще больше 120-130 не выжимаю - паркетник не гоночный баллид, а машинка, чтобы проехать где заснежено, грязненько в меру, ну и тротуар штурмовать - ежели нерадивые автолюбители на парковке заперли...
Уважаемые владельцы ix35 - помогите в выборе!:) Буду благодарна за советы и комментарии!!!
Аватара пользователя
848
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:31
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: MT Base, Creamy White
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Откуда: Казань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#113

Сообщение 848 »

Давай махнем твою црв на мой ix35) приоретен в 2012 году, пробег 44 тыс.)
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#114

Сообщение dmitriy69 »

раскритиковали новую СРВ в АВТО - РЕВЮ. подвеска некомфортна , клиренс - 162мм , мотор не тянет. разгон 0 - 100 км / ч - 12.8 с :shock: :shock: кому интересно, почитайте № 23 за 2012г.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Alen
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:40
Местоположение: москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#115

Сообщение Alen »

Кому 185 и больше нужно - покупайте Мицубиши Паджеро Спорт

Lidusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:20
Настоящее имя: Лидия
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: хонда СРВ III
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#116

Сообщение Lidusha »

848 писал(а):Давай махнем твою црв на мой ix35) приоретен в 2012 году, пробег 44 тыс.)
Т.е., по-вашему, црв 08 года надежнее нового икса?
А вообще спасибо за предложение:) - только хочется комплектацию "престиж" - иначе особого смысла нет менять авто:)
Lidusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:20
Настоящее имя: Лидия
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: хонда СРВ III
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#117

Сообщение Lidusha »

не, Мицубиши некрасивый:) он для мальчиков :)
Аватара пользователя
848
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:31
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: MT Base, Creamy White
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Откуда: Казань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#118

Сообщение 848 »

Lidusha писал(а): Т.е., по-вашему, црв 08 года надежнее нового икса?
А вообще спасибо за предложение:) - только хочется комплектацию "престиж" - иначе особого смысла нет менять авто:)
Не все так однозначно, ix35 машина в целом надежная, и серьезных проблем тут почти ни у кого не было, а если и было - то буквально у единиц. Тут больше мелкие детали портят картину, двери плохо закрываются, сиденье сыпется и скрипит, пластик очень твердый и так же скрипит временами, слабая шумоизоляция, менее комфортная подвеска, чем у црв (хотя на гладком асфальте без разницы) и т.п. Кому то на мелочи все равно, а кто-то, напрмер я, напротив, очень болезненно на них реагирую.

Менять машину все равно нужно, одна наскучит, и ix35 в комплектации престиж будет не плохой обновкой. Но нужно быть готовой к тому что салон у него меньше, чем у црв, и вот будут часто вылазить неприятные мелочи, которые в какой-то момент могут достать, если их принимать близко.

Кстати, если по финансам позволяет, могу посоветовать посмотреть SantaFE, я тут ездил на нем по бездорожью на днях, на специальном треке, машина в разы интереснее и комфортнее ix35. Правда и разница в цене между максимальными комплектациями составит около 500 тыс.руб.

Но я бы свой не задумывась обменял на црв 2008 года с пробегом 120тыс, если бы был уверен в нормальной эксплуатации этой машины, что она без серьезных дтп, вовремя обслуживалась, не в залоге и что очень важно для црв - не перебитая.

И прошу прощения за обращение на ТЫ, что-то не вчитался в ник и не подумал, что говорю с девушкой.
За это сообщение автора 848 поблагодарил:
Lidusha
Lidusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:20
Настоящее имя: Лидия
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: хонда СРВ III
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#119

Сообщение Lidusha »

Спасибо за развернутый ответ и подробную информацию по авто. Санту, конечно, смотрела и потестдрайвила - сказка :) но по деньгам все-таки многовато получается, хотя если взять комплектацию попроще, то можно уложиться в 1,3-1,5... думаю:) либо СРВ подождать до весны в более топовых комплектациях (но и цена там будет я думаю выше 1,5). Есть над чем подумать :)))) просто не хотелось бы все время у ОД пастись с авто, цена которой более 1 млн... мне кажется это не совсем правильно - менять сиденья, подвеску и учиться хлопать дверью...пускай и по гарантии...хотя, возможно, на рестайлинге эти проблемы будут уже решены?!
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: HYUNDAI IX - 35 vs HONDA CR- V NEW( 4 поколение )

#120

Сообщение dmitriy69 »

с дверьми уже решили проблему ;)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Ответить