Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#1

Сообщение Пилот »

Дорогие друзья! Наше общение на форумах активно, но отсутствует может быть одна из самых главных тем. Я предлагаю высказывать здесь свое мнение людей обладающих ix 35 и эксплуатирующих его. Общие впечатления, нюансы связанные с ежедневным общением с автомобилем, кто сколько проехал, какие индивидуальные моменты машины раздражают, а какие наоборот радуют. В общем в форме небольших сочинений рассказать о машине поподробней. Ведь тем кто ждет или тем более собирается покупать крайне интересно узнать мнение что думают люди о машине владеющие ей. Так сказать характеристика в свободной форме. И наверное имеет смысл договориться что "просто сообщения" в этой теме оставлять незачем.
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#2

Сообщение Люля »

Добрый день всем! Вчера забрала свой красный ix 35 из Блока.Предыдущая машина - elantra 1,6 122 л.с., механика. Версия у меня дизельная с автоматом, т.е. 2 литра 184 л.с. Проехала около 100 км, сперва в институт по пробочкам (учусь на вечернем), потом доехала до Люберец, потом покаталась по третьему кольцу и своим местным улочкам. Первое впечатление - нет слов!!!!!! Динамика - порвет любого! Я решила не очень мучить мотор, поэтому ездила на режиме ЭКО (снижает потребление топлива, меньше нагрузки на двигатель, уменьшает мощность кондиционера). Но один раз со светофора сорвалась с выключенным эко-режимом... Товарищи, это нечто! Сзади остались: Ауди А8, Хундай Купе, Лансер 9 и т.д. и т.п. Запомнила тока этих ))) Причем, остались сзади в прямом смысле - было полное ощущение, что они стоят на месте. Ауди явно хотел погоняться, водила подгазовывал и пялился на мой их35, но остался с позором где-то в голубых далях! Кстати, про расход. С эко-режимом расход постоянно снижался - от 16 л до теперешних 9,8. Так что пугающие отзывы про 20 литров на сотню км к моей машине не имеют никакого отношения. Ощущение высокого автомобиля было новым, вылезать несколько непривычно. По буеракам не ездила, но в Люберцах полазила по очень неровной дороге, там элантра цепляла защитой, здесь без проблем, попробовала заехать на средней высоты бордюр (на элантре бы не вскарабкалась), здесь все прошло очень легко, залезла и слезла ))). Но высокие бордюры, думаю, придется объезжать стороной. Родня поездила на задних сидениях - сказали,места для ног очень много, удобно сидеть, но окна задние не для глядения по сторонам, слишком уж узки. Камера заднего вида работает очень здорово, хотя мне кажется, что она немножко перекошена (хотя и на тест-драйвовском авто было так же), может, это для чего-либо нужно ))). Видно все очень хорошо, зоны четкие (зеленая, желтая, красная). Задним ходом, в общем ездить очень приятно ;) Экран, на котором отображаются данные по мультимедиа, порадовал - подсветка не раздражающе голубенькая, сам экран большой, вся информация помещается. Качество звука (совершенно в этом не разбираюсь) лучше, чем на прежней машине.
Машина в целом показалась мне очень большой, сейчас стоит на парковке около дома, кажется, что выше окружающих в 1,5 раза. И вообще вся сияет! В общем, вы уже поняли, что эмоций много, а по делу - мало! Клятвенно заверяю, что после постановки на учет и конкретного тест-драйва, напишу про каждую кнопку и переключатель!!!

Кстати, информация для тех, кто еще не заключил договор с дилерами на покупку. Когда машину забирала, сказала манагеру, что, мол, тока одного видела на дороге (их35), а он сказал, что до августа (много заявок было принято со сроком 3-4 месяца) массово их на дорогах не появится, у них в салоне вообще перестали заключать договоры на покупку, т.к. срок ожидаемой поставки 6 мес (на заводе нет запаса машин)! Люди ж не хотят столько ждать новой машины.. Так что вот.
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#3

Сообщение FIX »

Люля.

Спасибо за отчет. Вам повезло, по дизелю отзывы очень хорошие он и должен рвать на старте. Правда, надо учесть, что не факт что с вами соревновались. :)

Надеюсь скоро пополните отчет информацией, что вам не понравилось, так как это тоже важно. :) А пока авто новое эмоции конечно переполняют.

Поздравляю! Надеюсь увидеть вас на дороге :oops:
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#4

Сообщение sdv »

Вчера получил свой их35 :yahoo: :yahoo: :yahoo: (база на механике) и перегонял его из Москвы в Рязань. Трассу (180 км) держит превосходно, иногда забывался и уходил в скорость за 120 (в салоне сказали, что лучше держаться 90-100 на обкатке). В городе (к слову сказать у нас нет дорог, одни направления) жесткость подвески сразу дала о себе знать глухим буханьем задних стоек… :( все же надо привыкать… В городе на «бездорожье» появился сверчок в задней правой части салона, постараюсь найти… Единственный минус, который просто выводит из себя :o :o – это то, что водительская и задняя пассажирская (за водителем) двери закрываются как на российских Т(В)Азах… Выберу время поеду к дилеру. :evil: В целом их35 очень понравился, да и базовая версия имеет все, что мне нужно и ничего лишнего.
По поводу сравнения с другими моделями. В салонах все выглядит иначе, а вот при сравнении рядом… Пока тусовался в ГАИ удалось сравнить их35 с Кашкаем и Тигуаном, которые находились на осмотровой площадке…. К слову сказать все владельцы этих и др. авто бросили своих коней и ломанулись разглядывать их35 - в Рязани он первый (гайцы подтвердили, пока искали номер двигателя :D ). При ближнем сравнении из салона их35го Тигуан кажется приплюснутым карликом, которому наступили на … переднюю часть. :? Я смотрел на него сверху из своего авто. Их35 смотрится намного свежее, современнее, а немец кажется пожилым авто (хотя он был новый, из салона), каким-то Таурегом обрезанным... :D С Кашкаем интересно получилось. Параллельно мне стояли два Кашкая – новый и старый (без рестайлинга) друг за другом. Издали и не разберешь кто из них кто – просто кашкаи и все, безликие они или «приелись» уже. :? Их35 намного интереснее выглядит, даже объемнее.
Даже в базе их35 выглядит намного интереснее своих конкурентов :good:
Будет что интересное напишу еще
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#5

Сообщение Люля »

По ходу небольших покатушек нашла пока единственный мерзкий минус:
- двери закрываются или с оглушительным хлопком или не закрываются вообще. Наверно, приноровлюсь. Но пока раздражает - раза по 3 закрываю дверь до окончательного результата, ну куда годится? Багажник хлопает при закрытии так, что можно оглохнуть, хотя силу прикладываю в разумных пределах :(
- неудобно что в подлокотнике только одно отделение, я привыкла на элантре к двум отсекам.

Пока больше никаких отрицательных моментов не обнаружила. Завтра на учет поеду ставить, в очереди мне, наверно, понарасскажут и про плюсы, и про минусы :D
отпишусь по результатам
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#6

Сообщение sdv »

Я, когда свою ставил, с большим удовольствием наблюдал как Гайцы номер двигателя ищут, хотя я им дал сервисную книгу :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#7

Сообщение Люля »

Учту, спасибо. Захвачу с собой эту волшебную книгу )
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#8

Сообщение Граф-Алекс »

Азбука рулит :lol: :lol:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
stuwie
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:57
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#9

Сообщение stuwie »

Купил свой 35-ый неделю назад и заболел на следующий день :( Поэтому отчет пишу только сейчас.
Первое впечатление отличное. Шумка хорошая, движка практически не слышно, сверчков и посторонних стуков или скрипов нету. Обзорность тоже замечательная, лопухи не маленькие, зеркало заднего вида среднего размера с автозатемнением (или как там правильно :) ) + камера, которая работает отлично, помечено все четко (вот только в темное время не тестил, вроде ночн. видения там нет))
Регулировка водит. сиденья во всех плоскостях, усядется думаю самый требовательный водила. Пространства над головой и на передних и на задних сидениях много.
На учет поставил авто без проблем сам за 6 часов.
ИзображениеИзображение Изображение
На заднем диване место вполне достаточно, сидя сам за собой (я 180см) от коленок до передней спинки сантиметров 10-12. По сравнению с Кугой это мерс S класса :D
Поддон в багажнике, там где полноценная запаска, полезная вещь, кинул туда все автомобильную утварь: огнетушитель, знак авар. остановки, аптечку + кину со временем еще чего-нибудь, что б в самом багажнике места не занимать.
Динамические характеристики пока еще не прощупал, т.к. больше 4 тыс. оборотов не крутил, но в потоке держусь уверенно.
О расходе бензина (заливаю 92) пока тоже рано говорить. Когда забирал машину, заправил полный бак, ехал км. 20 по пробкам с климатом, подъехав к гаражу показал 30.1 литра на сотню! (EVO VI блин :) ), под конец следующего дня 21 литр, а сегодня уже 15 литров на 100, думаю до 9-10 точно дойдет, так что особо не парюсь. Подсветка очень понравилась, мягко голубой цвет.
Изображение Изображение Изображение
Поставил автосалоне защиту картера. Дальше важная инфа, друзья. Конечно, защиту ставят все, и она нужна, особенно на российских дорогах, НО! Защита делает SUV на 1,5 см. ниже. Я попытался заехать на бордюр (размеров выше среднего) результат скрежет железа по камню ) и вмятинка на картере. Может если на бордюр заезжать по-диагонали, может все и обойдется, т.к. я заезжал перпендикулярно.
Изображение Изображение
Побстаканики для кого хз, может для американских фэтфакеров, т.к. места там под литровую колу, а если 0.33 или 0.5 - все расплескается.
Аудиосистема хороша, покапался в настройках звучит обалдено. USB + AUX - подключил плеер на 8 гигов, через usb Зарядка, а проигрывается через aux, вот и CD Никакие не нужны.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось stuwie 28 май 2010, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора stuwie поблагодарил:
-mio-
Аватара пользователя
DeNik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:52
Местоположение: Moskow, СЗАО
Автомобиль: ix35 2.0 AT 4WD STYLE
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#10

Сообщение DeNik »

stuwie
сорри, что не совсем в тему... а 197 регион это новая серия? а то я что-то запутался в московских сериях :oops: :D

Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#11

Сообщение Граф-Алекс »

ну вообще владелец из Москвы ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
stuwie
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:57
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#12

Сообщение stuwie »

DeNik писал(а):stuwie
сорри, что не совсем в тему... а 197 регион это новая серия? а то я что-то запутался в московских сериях :oops: :D
новые московские
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#13

Сообщение Граф-Алекс »

за защиту в салоне скока взяли ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
stuwie
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:57
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#14

Сообщение stuwie »

3200 где-то.
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отчеты о эксплуатации ix 35

#15

Сообщение sdv »

А у меня 5000 в Генсере :twisted:
Ответить