Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

gromatik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 07:26
Настоящее имя: сергей
Местоположение: россия
Автомобиль: hyundai ix35 4WD AT
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#301

Сообщение gromatik »

+1.Полностью согласен. Убедился на своей первой машине в их косорукости и безграмотности и бездарности в 2008 г. при покупке новой элке.!
Андрей Левченко
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:43
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Уфа
Автомобиль: Форд Фокус 2, Форд Мондео, IX35 AT 4WD
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#302

Сообщение Андрей Левченко »

Машине уже год. Чешка. Престиж, автомат, полный привод. За рулем супруга, пробег всего 11000 с хвостиком. Эмоции жены от "хомячка" на уровне оргазма. Мои попроще, но тоже удовлетворен. За рулем иксатого бываю довольно редко, в основном в выходные, когда едем по магазинам, на дачу по русским направлениям и т.п. Основной водительский стаж нарабатываю в своем Фокусе 2, сыновнем Мондео и служебных Октавии А5 и Тойоте ЛК 200. Есть с чем сравнить. И сравнение в пользу "хомяка". Абсолютно беспроблемная машина. Везет по трассе не хуже легкового Форда. Внедорожные качества для меня важны в преодолении 50 м бездорожья от асфальта до ворот дачи. Преодолевает не хуже Крузера. Поломок за истекший период не было ни одной, и поэтому со спокойной душой позволяю себе после работы бутылочку пивка--знаю, что жена доберется домой на своей машине. Салон греет, кондеет, молчит и пр. блага доставляет. Зкстерьер авто ( на фоне безликих современных разработок дизайнеров) прото супер. Машина узнаваема и имеет свое симпатичное чуть "раздобревшее" личико. Собственно, и писать то больше не о чем. Машина вроде привычной обувки, одежды. Не задумываешься, чем они хороши. Удобно, комфортно, беспроблемно. А больше и не нужно.
За это сообщение автора Андрей Левченко поблагодарил:
Allka
Андрей1980
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:26
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Казахстан
Автомобиль: Hyundai Tucson (ix35) 2,4 л. GLS Lux 2
Регион регистрации авто: 94 Территории, находящиеся за пределами РФ.
День рождения (покупки) авто: 04.09.1912
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#303

Сообщение Андрей1980 »

Толька писал(а):
Андрей1980 писал(а):Понял одно что дизель отдыхает а 2,4 бензин рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на 2,4 бензиновом турбина тоже стоит?
нет да и зачем она итак как ракета
АлександрИ
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:37
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Балашиха
Автомобиль: ix35 2012 бензин 2.0 AT 4WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#304

Сообщение АлександрИ »

Всем доброго дня!
Хочу поделиться своим опытом со всеми владельцами, потому что это должен знать каждый!
Начну сначала.

В октябре 2012г. наша семья стала счастливой владелицей Hyundai IX 35 бензин 2.0 АКПП 4WD. Покупали в "АвтоГЕРМЕСе" на ш. Энтузиастов,59 В основном планировали использовать машинку для дальних поездок семьёй круглый год.
14 декабря 2012г. прошёл ТО-0 (пробег 1600 км). Перед уходом из техцентра задал вопрос: "Какие будут рекомендации в дальнюю зимнюю дорогу?". В ответ мастер посмеялся и сказал, что машина выпускается ни один год, и все серьёзные "болячки" уже устранены. В общем не надо НиЧеГо специально делать и благословил.
25 декабря 2012г. днём повалил снег(по всему маршруту), а в 22.00 мы семьёй (я, жена, двое маленьких детей) отправились в поездку на автомобиле по маршруту г. Балашиха – г. Уфа. На участке г. Владимир – г. Нижний Новгород при совершении манёвра «обгон» при полном нажатии на педаль газа автомобиль не увеличил скорость и не позволил завершить манёвр. В результате чего, мы оказались на пути перед встречным грузовым автомобилем. Лишь по счастливой случайности удалось избежать столкновения. Очухавшись от случившегося поехали дальше. Однако, машинка нормально ехать не захотела. При нажатии на педаль газа обороты росли, а скорость падала. Переключаясь на ручной режим АКПП автомобиль получше набирал скорость, а при обратном включении автомата сразу сбрасывалась пара передач и машина вообще не ехала. Ну думаю, чтоб я ещё раз взял автомат(все прежние машины были на ручке). Помучавшись так несколько десятков километров со скоростью движения не более 40 км/ч, авто выдал нам ещё одну новость,- зажёгся "чек". Остановились в чистом поле, метель, поблизости никого и ничего. Было где-то 03.00 ночи. Сделал звонок в службу техподдержки Hyundai. Ответ был следующий: "Ничего сказать не могу. Ехать дальше нельзя. Могу прислать эвакуатор, но так как до Нижнего-Новгорода более 50 км- придётся доплатить. Через сколько приедет,- не могу сказать". Решил, что пока движок работает буду ехать, хотя бы до ближайшего тёплого помещения. Добрались в Нижний поутру. Оставил своих в гостинице. Сам поехал в официальный техцентр.

Заключение официального дилера:
"Неисправность возникла вследствие того, что воздушный фильтр забился большим количеством снега и перекрыл подачу воздуха в двигатель. Снег попал в фильтр через воздухозаборник двигателя при езде в зимних условиях со снегопадом".
Сказали, что сталкиваются с этим ВПЕРВЫЕ. Я спросил: "Мне , что ездить в снегопад нельзя?". Молчание.
"Как мне дальше ехать 1000 км?". Молчание.

Добирался до Уфы с остановками через 100км и выгребал снег.

Вывод: Автомобиль имеет существенный конструктивный недостаток(не продумана система воздухоподготовки в зимний период со снегопадом), который при наличии определённых дорожных условий ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.
romaialena
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:55
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Нижний Тагил
Автомобиль: 35. 2.0 передний привод
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 06.12.2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#305

Сообщение romaialena »

Без обид, терзают меня смутные сомнения... Если на фильтр набивало столько снега, что он мешал проходу воздуха-то мне кажется что тая(а там тепло) снег-вода-гидроудар...
Дилер выдал код ошибки которая зажигала джекичана?
Может у вас патрубок оторван нафиг?
У меня смарт ниже 35, а снегу у нас тут на много больше, так и там не забивает
АлександрИ
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:37
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Балашиха
Автомобиль: ix35 2012 бензин 2.0 AT 4WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#306

Сообщение АлександрИ »

"Чек" выдал датчик давления воздуха.
Все патрубки были на местах. Лично присутствовал от и до. Вскрыли корпус фильтра и все ахнули,- полностью всё пространство забито снегом.
В том то и дело, что снег никак не устраняется. Особенности нашей конструкции. Даже на других моделях Hyundai воздухоподготовка отличается.

В сервисе выгребли снег и поменяли фильтр. И ВСЁ - машина ожила.
Аватара пользователя
MarkII
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:37
Настоящее имя: Марк
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#307

Сообщение MarkII »

хе. это сколько-же должно быть снега?
Подрос ;)
Аватара пользователя
Винни
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:29
Настоящее имя: Олег
Местоположение: РФ Рязань
Автомобиль: Tucson 2.0 2019г 4WD 6МТ Family
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2019
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#308

Сообщение Винни »

АлександрИ писал(а):"Чек" выдал датчик давления воздуха.
Все патрубки были на местах. Лично присутствовал от и до. Вскрыли корпус фильтра и все ахнули,- полностью всё пространство забито снегом.
В том то и дело, что снег никак не устраняется. Особенности нашей конструкции. Даже на других моделях Hyundai воздухоподготовка отличается.

В сервисе выгребли снег и поменяли фильтр. И ВСЁ - машина ожила.
Что то я вобще не пойму как туда мог попасть снег,посмотрел у себя и сделал вывод что туда не реально попасть чему либо ну если только летом пыль,которую переодически высасываю пылесосом. Недавно ездил в Астраханскую область на рыбалку, по дороге на протяжении 6 часов эхал в ужасную пургу и ничего подобного не было.Кстати такая же проблема описывалась у соседей Спортаж-3.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#309

Сообщение Sergey51 »

У нас тоже кто-то описывал подобное. От такого ни одна машинка на 100% не застрахована. Причем условия для каждой могут быть разными.
Аватара пользователя
Владимир37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 08:07
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Иваново
Автомобиль: IX35 2WD
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 15.02.2013
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#310

Сообщение Владимир37 »

Sergey51 писал(а):У нас тоже кто-то описывал подобное. От такого ни одна машинка на 100% не застрахована. Причем условия для каждой могут быть разными.
Согласен полностью.
Неделю назад сам попал в снегопад.Включил кондер т.к.было влажно и потели окна. С начало было все хорошо,но потом все равно окна стали потеть.Не мог понять почему так происходит. Выйдя из Авто,я посмотрел на передний бампер и что я увидел: там была сплошная шуба из снега.Вот и причина плохой вентиляции в салоне.

Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#311

Сообщение Sergey51 »

А вот тут бампер ни при чем :) . Воздух для обдува салона берется от места расположения щеток и там все грамотно сделано, щели для забора воздуха трудно перекрыть.
Возможно снег на обуви сделал свое дело, не много и надо.
Аватара пользователя
babakai
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:26
Настоящее имя: Петрович
Местоположение: Россия, Московская область
Автомобиль: Hyundai ix35, Comfort, АТ
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Откуда: За-МКАДОМ
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#312

Сообщение babakai »

АлександрИ писал(а):"Чек" выдал датчик давления воздуха.
............... Вскрыли корпус фильтра и все ахнули,- полностью всё пространство забито снегом.
В том то и дело, что снег никак не устраняется. Особенности нашей конструкции. Даже на других моделях Hyundai воздухоподготовка отличается.

В сервисе выгребли снег и поменяли фильтр. И ВСЁ - машина ожила.
Интересное "кино" :?: Отвык уже в дороге под капот лазить. Даже на жигулях, т.к. перед поезкой "досматривал" все и ТО делал.
А за инфу- спасибо!
НОВЕНЬКИЙ - СТАРЕНЬКИЙ

Изображение
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:54
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Тольятти
Автомобиль: ix35 2.0 (G4KD) 4WD (Prestige)
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#313

Сообщение VictorZ1 »

Sergey51 писал(а):У нас тоже кто-то описывал подобное. От такого ни одна машинка на 100% не застрахована. Причем условия для каждой могут быть разными.
Я писал про это. У друга была такая проблема в снег на трассе. Весь фильтр забило и машина не ехала.
P.S. нашёл: http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.p ... %2A#p52182
nitr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:51
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: 2.0 MT 2WD Base 150 л.с.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 31.03.2011
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#314

Сообщение nitr »

За январь собрал все самые сильные метели и снегопады, когда в деревню матался по выходным, ничего подобного с фильтром не было (у меня правда накладка декоративная из стальных трубок на решетке). В субботу менял фильтр, вытрихнул пару дохлых ос и листик осенью еще наловил, под фильтром сухо!
Изображение
taksist
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:26
Настоящее имя: александр
Местоположение: россия санкт-петербург
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#315

Сообщение taksist »

вот и я говорю ,это второй случай уже, с фильтром и снегом! хотя в первом случае , описывалась трасса М-4, но по ней ехал и я в то же время с разницой в час - два, и у меня даже намёка небыло( 31 декабря 2011г ) здаётся мне , это какойто брак проскакивает, я разберал весь воздуховод, туда не реально попасть снегу,если что-то не делает невероятное завихрение :shock: :?
Изображение
Ответить