Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#331

Сообщение Толька »

Делать вам нечего. Вам никто за машину деньги не вернет.
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
\/lad
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:37
Настоящее имя: Влад
Местоположение: Москва
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отчеты об эксплуатации ix 35

#332

Сообщение \/lad »

Вообще не понятно о чем спор. Погодные условия вещь не предсказуемая, на машине можно и в снегу закопаться, что тоже производитель виноват, не продумал что в России столько снега выпадает. Тем более я уверен что и авто других марок при таких же условиях ведут себя подобным образом. Если бы снег попадал в двигатель и происходил гидро удар, тогда еще можно понять. А так от нечего делать можно со всеми вокруг судиться и ковыряться во всем этом...

P.S. Могу еще тему для судебных прений подкинуть, при езде по грязевой каше последняя набивается в арки задних колес, что приводит к их блокировке и движению юзом. Ну не продумали Корейцы что в России столько грязи)))) Удачи!
Аватара пользователя
Swat0russia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:40
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Комплектация 2WD 6AT Travel
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.06.2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#333

Сообщение Swat0russia »

Освежу темку)
Всем привет)
Недавно стал обладателем автомобиля IX35 2wd 6 at в комплектации Trevel (белый цвет)
Желание приобретения данного автомобиля возникло спонтанно. Год назад, когда я еще ездил на NF-ке 2008 года, сильного желания быть обладателем этого чудо –автомобиля не было. Даже несколько раз записывался на тест драйв в ожидании своего автомобиля из зоны ТО.
Ну и пришло долгожданное время продажи. В общем в течение трех!!! дней я продал свою красавицу нафаню (через наш профильный фрум) за довольно приличные денюжки.
В принципе в семье есть второй автомобиль, но как то не захотелось ущемлять права владения оного (к слову свой автомобиль Солярис в полном топе супруга покупала сама, я лишь оплатил страховки)))) Да и на работу на метро в перспективе не устраивало –давно я там не был)
В общем Рольф Алтуфьево в паре километров от дома – решено – поехали туда. Опущу повествование о том, что обе машины обслуживались именно в этом Рольфе (свой мастер , свой менеджер , к которым есть большое доверие. Если честно – ехал с мыслью купить Грандер. Думаю, да и … с ним – немного в кредит и вот он – автомобиль мечты. Глядя на ценники и комплектации стало понятно , что то что хочу ну уж слишком …дороговато для меня. К тому же скоро отпуска и охота бока погреть где нить на берегах южных морей. Соответственно туда тоже без денег не поедешь. Спасибо Эдуарду (менеджеру) Вцепился в меня …ну и уговорил в общем..
Получасовое сидение в салоне авто , затем очередной тестдрайв, залезание на высокие бордюры, кручение двигателя до отсечки в ручном режиме сделали свое дело – я сдался)))
Определились с комплектацией, цветом и всем остальным..
На счет комплектации –
А) почему 2wd а не 4.
1) – я не рыбак и не охотник , дачи нет, по бездорожью кататься негде да и неохота – в свое время накатался в усмерть )))))) (я в прошлом закончил Харьковское гвардейское высшее военное танковое училище и почти 20 лет отдал служению родине в танковых войсках, так что считаю внедорожником ТАНК)) , все остальное – жалкая породия. Ну и еще КРАЗ 350))
2) Отсутствие полного привода например в зимних условиях эксплуатации ничуть не пугает – ездил на седанах и довольно в сложных метеорологических условиях - считаю свой опыт достаточным для управления этим автомобилем в экстремалных условиях (стаж 26 лет)
3) Кроме меня на этом авто никто больше не будет ездить))
4) На что денег хватило то и купил .
Б) почему Trevel
1) в этой комплектации есть все, что мне нужно
2) хотелось комбинированный салон (кожа \тряпка)
3) никогда не было передних парктроников ))))) захотелось)))
4) подогрев руля ))) круто )) На своей НФ – зимой минут 20 в перчатках рулил))

В) почему белый цвет
- Захотелось авто белого цвета (белый цвет визуально увеличивает)))))))))

В общем при базовой стоимости в 1миллион 150 тыс руб. «наступив на горло» своему лучшему другу соратнику и брату, а по совместительству менеджеру автосалона Рольф))) незначительно уменьшил цену автомобиля. После обоюдного рукопожатия подписав нужные бумажки в кассу оплатил 1 мил. 40 тыс руб.
Ко всему этому мне было «любезно предоставлено» )))) – набор автомобилиста, коврики в салон (резиновые и велюровые) защита картера, установка доп сигнализации и сетка в решетку радиатора.
В общем через три для забрал автомобиль из салона .
На спидометре 12 км пробега ??? (скорее всего перегоняли с отстойника) около 5 литров бензина и непередаваемый запах нового автомобиля. К тому же строго настрого указал перед выдачей автомобиля ничто не должно выдавать в нем автосалон РОЛЬФ))) Под страхом сильной кары запретил клеить мне этот шильдик)))
В общем сразу контрольный осмотр (как учили в автошколе)))))) масло, жидкости, визуалка, свет, омывайка и т д.. Дошли до давления в шинах. Манометр показал 2,9 ..Непорядок. Несложными манипуляциями довел давление до положенной нормы и с чувством полного удовлетворения покинул вышеназванный салон.
Дальнейшие дни эксплуатации никаких крамол не выявили пока. На спидометре 1700 верст. ТО нуль – прошел. Изьянов не обнаружено.
Экстерьер – машинка свежая, высокая. В городском потоке смотрится нарядно.
Ходовые огни в тему, двери закрываются хорошо. Немного ложки дегтя – не понравились зазоры между кузовом и бамперами. В век технологий могли бы вообще стык толщиной в нить сделать.
Реллинги смотрятся зачетно, «акулий плавник» - модно.
Аммортизаторы на капот – двоякое мнение. С одной стороны удобно, с другой.. уж не так и часто его открываю..В НФ были – скорее всего поставлю).
Решетку буду менять. Уже знаю какую – Томато белого цвета. Стоковая какая то дешевенькая.
Так же буду устанавливать пороги.. так как рост у меня 176 (а танкисты все маленькие))) и вес 90 кг, при посадки в авто заминается левый край водительского кресла. Не думаю, что его хватит на долго.. А на штатный порог вставать совесть не позволяет.
Интерьер - водительское место оборудовано хорошо, в кресле есть поясничная поддержка. Не знаю на сколько она будет здесь эффективна, но при долгих перегонах (иногда катались на Юг в Коктебель) мне ее не хватало.. Приборы читабельные, информации хватает. Тут некоторые жалуются, что нет светового оповещения об уровне омывайки. Думаю это не критично. Если есть канистра в багажнике, то не трудно остановиться и залить в бак, а уж если жидкости с собой нет, то например меня этот горящий желтым цветом значок будет выводить из себя. Уж лучше пусть его не будет)).
Не очень понравилась организация подлокотника.. Могли бы сделать и двухуровневым.. мелочь не положишь. А вперед если на консоль кидать, то в лучшем случае по недосмотру при открытой розетке прикуривателя туда улетит российский рублик и .. пшиик .. предохранитель в ауте..
Левая рука удобно ложится на ручку двери, но вот если нужно открыть или закрыть боковые водительские стекла, мои пальцы попадают на кнопки эл. привода задних стекол. Наверное пальцы у меня короткие)) Ну да ладно.. как нибудь смирюсь с этим).
Регулировка спинки водителя.. Ну уж здесь могли бы просто рычаг с гребенкой поставить.. Я понимаю, что некоторые скажут. Типа один раз настроил и все., но ведь иногда , когда стоишь , кого нить ждешь – охота разлечься. Ну и начинаешь накручивать, только разлегся – нужно ехать- опять сиди и крути))). В общем кому как, но мне не понравилось.
Обзор. Полный круг в принципе осматривается, даже в заднюю дверь, но передняя стойка убивает все на корню. В прочем как и на всех машинах концерна Хундай.. Кроме Экууса..там все четко)).
Зеркала. То что эл привод складывания – это хорошо, но то что он не работает в паре с глушением мотора – это плохо. За все время складывал зеркала раза три, да и то тогда, когда вспомнил, что у меня эта опция есть.
Автомобильный сигнал - отстой .. буду менять .. на хелловский 400 герц
Подсветка салона. Однозначно пересвечу.. тускло и невзрачно.
ШГУ – пожалуй пока нареканий не выявил за исключением устаревших карт нафигатора..
Ну на то оно и штатное, придет время – заменим на более подходящий вариант. Айпод играет и бог с ним)) По крайней мере камера заднего хода работает и то ладно))
Подсветка багажного отделения – ф топку – буду делать.
Огромное свободное пространство в отсеке для запаски – все что можно – все уместилось там))
Лючок бензобака. Зимой будут проблемы после мойки. Почему не сделали тросик механического открывания лючка из багажника – загадка. Не помешало бы.
Штатные передние дворники – г….. Кандидаты на замену.
Омыватели фар. Работают, фырчат. Недостаток один – нет программного отключения их работы. Иногда ночью охота брызнуть только на лобовое стекло.
По отзывам домочадцев – задние места удобные. Полик практически ровный.

Средний расход по городу составил около 13.5 л\100 км, за городом (ездил в Кострому к теще любимой) сделал 8.3 л \100 км.
Кострома – город контрастов. При въезде в сам город ничего не предвещает беды, но как только вы пересекли мост (единственный кстати, не считая ЖД моста) попадаете сразу в дикое городское бездорожье. Может кто и местные здесь найдутся и начнут оспаривать, мол типа напраслину гоню. Но так как я туда частенько мотаюсь (сам то я из этих мест) – такие «убитые» дороги еще поискать нужно.. В общем подвеска авто жестковата, но отрабатывает на пять баллов.. Со временем пообстучится, пообмякнет, но эффект «глотания» неровностей, ухабов и ям я как то не ощутил. Пару раз влетел в подлые рваные ямы. Сотрясло, как серпом по одному месту, но скрипнув зубами проглотил и это..
Электроусилитель руля- работает, замечаний нет, ничто не закусывает, для меня, считаю жесткость достаточная- не гурман.
Приятный рокот мотора на разгоне.. ну как у взрослых )))
Из минусов.. при плавном (без бешенного втаптывания педали и перевода в состояние кикдауна) нажатии на педаль газа машина ускоряется не очень. Ватненькая, думает долго.. Приходилось переводить на ручку и понижать передачу в ручную.. В принципе устраивает – я не Шумахер))

Вчера встречал свое дите и племянницу из лагеря. Два средних чемодана и два рюкзака.
Поиграл в «тетрис» в багажнике. Пришлось снимать полку.
ИТОГ: нормальный семейный кроссовер, я бы сказал даже многоцелевой. Ничем не хуже одноклассников. В принципе время эксплуатации покажет.
Если не утомил – следующий отчет по прошествии 15 тыс км..после ТО1.))
Удачи на дорогах!)
За это сообщение автора Swat0russia поблагодарили (всего 3):
Bombardier, Freediver, individ
Изображение
Хорошо- когда у всех хорошо)
Наталья Черных
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:39
Настоящее имя: Наталья
Местоположение: Гусиноозерск
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 03 Республика Бурятия 
День рождения (покупки) авто: 13.10.2014
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#334

Сообщение Наталья Черных »

Вот уже 1000 км мы вместе с моим любимым ix35. Надо же было так случиться, что при регистрации ему, совершенно случайно, достался номер 351. Мне все в нем нравится. Именно о такой машине я всегда мечтала. Когда я сажусь в нее, то чувствую себя капитаном корабля. Самое главное сейчас для меня не разочароваться в своем корабле. Мне очень хочется чтобы ни один "сверчок" не забрался в мою машину. И, надеюсь, что наша с ним дружба будет продолжаться как можно дольше. Вот бы мне еще научиться легко и непринужденно забираться на свой корабль и обратно выбираться. Как-то не очень хорошо получается.
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#335

Сообщение Толька »

Пробег 100тыс км.
Произведена замена следующих деталей:
1. Пружины и амортизаторы на тюнинг-комплекты.
2. Подвесной подшипник карданного вала.
3. Шкив коленвала.
4. Планируется замена правого привода колеса с промежуточным валом.

На пробеге 31000км сделан репрог ЭБУ, расход в городе 9-10 при активной езде. Клиренс 20см.
Задний бампер крепкий. Резина 225.65R17.
Машина очень надежная и проблем не доставляет.
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
Mag
Участник
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:00
Настоящее имя: Максим
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35, АКПП, AWD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#336

Сообщение Mag »

Пробег 4000 км, AWD автомат,
Установлена:
защита картера
сетка в решетку радиатора
сигнализация с "плюшками"
задний парктроник

Расход, (Москва "80", область "20"),- 11.3 литра на 100 км, заправка Лукойл...

Машина нравится... ;)
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#337

Сообщение Толька »

Заменил сегодня промежуточный вал(495602S050) и внутренний шрус переднего правого привода(495972Y000). Пробег 100000км. Дизель 4wd. Кореец. А так же передние стойки стабилизатора(были родные), комплект тормозных колодок(уже третий комплект), шаровые опоры(уже третий комплект).
Машина не на гарантии, все затраты на мне :) Итого 12300р. запчасти(оригинал) + 1700р. работа.

Хочу заметить, что на убитом шрусе можно спокойно передвигаться по городу 1-1,5 тыс км - плавно и без резких стартов, иначе идет вибрация. Так же на остатках от шкива коленвала(без ручейковой части) можно спокойно двигаться по городу и не переживать.
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
krot73
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:09
Настоящее имя: андрей
Местоположение: ульяновск
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 73, 173 Ульяновская область 
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#338

Сообщение krot73 »

катаю IX-35 уже 3 года... выезд ежедневный! у кого вопросы ...отвечу. мое мнение- прекрасная машина. хлопот не доставляла мне.
Аватара пользователя
evstaviev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:51
Настоящее имя: юрий
Местоположение: Россия, Красноярск
Автомобиль: hyundai tucson ix35 2wd
Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край 
День рождения (покупки) авто: 09.09.2013
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#339

Сообщение evstaviev »

1,5 года эксплуатации корейца пробег68000 проблем никаких,сталинг,меж.проставки, появились сверчки сзади,на 16 резине мягко, на 18 хорошо только на трассе,управляемость машинки и динамика на 2 вд 166 лошадей хороша,перевернул банан в багажнике места прибавилось.Вроде всё.
payli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:05
Местоположение: россия санкт-петербург

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#340

Сообщение payli »

За ТРИ года и 85 тыс пробега 2 камеры заднева вида каждая по полтора года работы

Аватара пользователя
Кубанский казак
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 15:26
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Краснодар
Автомобиль: Ford EcoSport
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 25.12.2021
Откуда: Краснодарский край Горячий Ключ
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#341

Сообщение Кубанский казак »

evstaviev писал(а):1,5 года эксплуатации корейца пробег68000 проблем никаких,сталинг,меж.проставки, появились сверчки сзади,на 16 резине мягко, на 18 хорошо только на трассе,управляемость машинки и динамика на 2 вд 166 лошадей хороша,перевернул банан в багажнике места прибавилось.Вроде всё.
А что за " банан" в багажнике ? Как его перевернуть
Com
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:44
Настоящее имя: Никита
Местоположение: Россия г. Челябинск
Автомобиль: IX 35.
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 28.01.2014
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#342

Сообщение Com »

Кубанский казак
Думаю речь о докатке. Закрпелена таким образом, что внуть диска ничего не положить. Вот народ и переворачивает. Корейцы видать идут не с полноразмерной запаской.
Мне места хватает и с полноценным колесом, а с бананом там вообще потайное дно :D
За это сообщение автора Com поблагодарил:
Кубанский казак
Аватара пользователя
evstaviev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:51
Настоящее имя: юрий
Местоположение: Россия, Красноярск
Автомобиль: hyundai tucson ix35 2wd
Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край 
День рождения (покупки) авто: 09.09.2013
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#343

Сообщение evstaviev »

Com писал(а):Кубанский казак
Думаю речь о докатке. Закрпелена таким образом, что внуть диска ничего не положить. Вот народ и переворачивает. Корейцы видать идут не с полноразмерной запаской.
Мне места хватает и с полноценным колесом, а с бананом там вообще потайное дно :D
Точно так.
Spas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:47
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Нижегородская обл
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 30.04.2012
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#344

Сообщение Spas »

В начале лета 2014 на 15 тыщах поменял передние косточки,в пятницу заехал к друзьям в гараж-объяснил причину внезапного появления и вердикт -замена опять передних косточек. Парни в недоумении за 25000 пробега уже вторая замена. Вот такая засада. :o
Com
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:44
Настоящее имя: Никита
Местоположение: Россия г. Челябинск
Автомобиль: IX 35.
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 28.01.2014
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#345

Сообщение Com »

Что такое косточки?
Ответить