Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

Александр1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 16:55
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия красноярск
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2014

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#361

Сообщение Александр1984 »

Изображение

Изображение
Вот такая проблема возникла у меня на ix35 сожрало шлецивое соединение на коробке и угловом редукторе и это ждёт всех владельцев hyundai ix35 стоимость ремонта космос просто, по горантии делать отказываются, буду настойчив и добиваться ремонт за счёт официального дилера!
nicker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 09:28
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Москва
Автомобиль: 4WD AT 2012 + чип
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 21.11.2015
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#362

Сообщение nicker »

Александр1984
Какой пробег? Профилактику, как понимаю, не делали?
Аватара пользователя
stepan
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:20
Настоящее имя: Степан
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 FL Travel 2WD 6AT G4NA
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#363

Сообщение stepan »

Александр1984 писал(а):это ждёт всех владельцев hyundai ix35
Не всех! ;) :D
За это сообщение автора stepan поблагодарил:
Александр L
Аватара пользователя
Aleks 123
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 19:58
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Краснодарский край
Автомобиль: Hyundai ix35... BMW 520 F10..... 8-АКПП
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 15.08.2016
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#364

Сообщение Aleks 123 »

У меня тут все в идеале, делал профилактику и ШРУ-зам тоже.
Аватара пользователя
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#365

Сообщение Красноармеец »

phpBB [video]
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Нужно ещё немного потерпеть...
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:22
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва, САО
Автомобиль: hyundai ix35 был.. стал Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Благодарил (а): 1269 раз
Поблагодарили: 1150 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#366

Сообщение Александр L »

про пЯдали они загнались :facepalm:
Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски.(с)
Almazinho
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 18:28
Настоящее имя: Алмаз
Местоположение: Уфа
Автомобиль: Hyundai ix35 2015
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 30- 0-2021
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Полгода эксплуатации: небольшой обзор

#367

Сообщение Almazinho »

Всю жизнь ездил на седанах, последний был кия Рио 2016 года. Бегемот - мой первый паркетник. Был куплен 2014 года у неторопливой дамочки с пробегом 105к в очень хорошем состоянии. Механика, передний привод, 2 литра, 150 лошадей. Нанимал экспертов потом после покупки ещё и сам диагностам загонялся поэтому в хорошем состоянии машины сомневаться не приходится. Покатал полгода и вот мое резюме. Машинка высокая, колёса большие 18 дюймов - про бордюры и небольшие сугробики забыл. Пока ни разу не застрял хотя в этом году зима у нас в Уфе достаточно тёплая и оооочень снежная, дворы не чистят совершенно. Как там с полным приводом не знаю ибо всю жизнь ездил только на переднем, в общем сравнивать мне не с чем. К тому же брать 4х4 побоялся почитав сколько там проблем у бегемотов с таким пробегом. Да и были они в продаже только в других регионах. После рио едет заметно плавнее, перед каждой ямкой можно не оттормаживаться. Расход копеечный, летом 8.9, зимой 10,2, езжу достатоточно спокойно. Жрет больше чем рио, но в сравнении 150 л.с. vs 125 на рио ну более чем приемлемо. Динамика конечно получше чем на рио, но не вау совершенно, я почему то думал что + 25 лошадей как то более явно себя проявят. Заправка 92/95 бензин на динамику если и влияет то практически не заметно. В общем для спокойной езды аппарат. Масло не жрет вообще. Оптика пойдёт, поставил светодиодки того же номинала чисто чтобы гармонично смотрелись со светодиодными габаритками, летом перекину их в противотуманки, а в фары поставлю дорогие светодиодки. Стекляшки на фарах подуставшие, в крапинку уже, думаю шлифануть, но пока сомневаюсь ибо наслышан что через месяц результат откатится. Багажник откровенно маленький даже по сравнению с рио, если его не раскладывать конечно. Никакой упорядоченности под загрузку не предусмотрено, приходится самому додумывать крепления чтобы все не барахталось там при езде. Заднее стекло всегда грязное, но это болезнь все паркетов я так думаю, постоянно приходится брызгать и врубать дворник задний. Установил заднюю камеру - приходится подтирать ее постоянно, на рио достаточно редко эти делал. Но это мелочи. На трассе удивительно динамичнее и контролируемее, что странно учитывая что машинка высокая. Нутом мне так показалось. Расход по трассе у меня получился на литр больше чем в городе :-)))) обычно на рио было совершенно наоборот. Но это нрно потому что по трассе я езжу 150-160, а количество лошадей даёт повышенный аппетит))) по электронике рио был более современнее и продуманнее если честно: мультимедиа на порядок была более удобнее, на руле рычажки громкости и переключения треков были на разных сторонах, а тут все натыканы в одну кучу, а кнопки переключения треков очень тугие и неудобные, жать их ну тупо раздражает - тычу в саму башку, короче. Синяя подсветка совершенно дебильная, глаза до сих пор не могут привыкнуть после спокойного красного на рио, а кретинский регулятор мощности подсветки выглядит как насмешка, мол, если не устраивает подсветка на вот тебе сам и подрегулируй. Особенно бесит что подсветка автоматом становится максимальной когда вырубаешь фары - ночью особенно режет глаза и ты не можешь с этим поделать совершенно кроме как нажать кнопку полного выключения подсветки головы, которая включается обратно при любой манипуляции, скажем сделать погромче. Но это чисто мое наблюдение и бесит нрно только меня. Система охлаждения бардачка тоже скорее декоративная, никакого холода я там не заметил даже после долгого включения кондея. Салон несравнимо больше чем в рио, кайфуем, детям сзади тоже простора завались, подлокотник используют как подушку - им в кайф) а вот система подсветки салона ни фига не продумана - открываешь двери и загорается вообще все что только может светить, и можно тыкать в кнопки выключения сколько угодно, уснувших детей вытащить не разбудив ярким светом в глаза достояно тяжело. Передние стеклоподъемники какие то медленные, сидишь и ждееешь пока они вниз доедут)) зеркала боковые огромные - офигенно, мертвых зон практически нет. Из за длинной базы жопу практически не чувствуешь, но легко решил эту проблему установкой задней камеры, которые вкупе с родными парктрониками сводят проблему к нулю. Хотел бы подшаманить динамику, особенно с низов, удалив каталик и перепрошив. Но тут отзывы ровно 50:50 поэтому пока повременю изучу мат часть, не могу оценить насколько вонючим станет выхлоп и не станет ли вонять в салоне когда спишь на месте во дворе или в пробке. В общем на повестке дня. За полгода пользования заменил только заднюю подушку движка ибо резинка там сильно протерлась и при разгоне на 2 тыс оборотов начинал греметь глушак потому что мотор проседал ниже нормы и подтягивал за собой вниз весь глушак и немного выгибал его, из за чего самовар начинал резонировать на кузов. В общем поменял подушку и все норм. В серваке сказали что скоро менять колодки, а все остальное по ходовке и тормозухе с полном порядке хотя все стоит все ещё родное, даже стойки стабилизаторов. Внешне машинка Рестайл в чёрном цвете смотрится очень даже бодро даже с учётом года выпуска, мне зашло. Дорестайл имхо уже немного скучноват по части фейслифта. В общем и целом, покупкой очень доволен и количество плюсов явно перевешивает небольшие минусы. Вот такой вот диванный любительский пользовательский отзыв. Едем дальше))) комменты в студию) может утопичного добавит или укажет мне на какую то необъективность, где то что то подскажет - здоровая критика приветствуется))
За это сообщение автора Almazinho поблагодарил:
cudmed
Андрэ
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 12:47
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия М.О.
Автомобиль: ix35тревел2WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 08.04.2014
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 114 раз

Полгода эксплуатации: небольшой обзор

#368

Сообщение Андрэ »

Almazinho писал(а): не станет ли вонять в салоне когда спишь на месте во дворе или в пробке.
Чё из дома выгоняют ? регистрация есть? :D
Изображение
Аватара пользователя
stepan
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:20
Настоящее имя: Степан
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 FL Travel 2WD 6AT G4NA
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 803 раза

Полгода эксплуатации: небольшой обзор

#369

Сообщение stepan »

Almazinho писал(а): На ДТП больше чем на рио, что в сравнении 150 л.с. vs 125 на рио ну более чем приемлемо. Динамика конечно получше чем на рио, но не вау совершенно, я почему то думал что + 25 лошадей как то более явно себя проявят.
ДТП? :? :D
Масса Рио порядка 1200 кг, а 35-го около 2000 кг. По удельной мощности бегемот явно будет проигравшим ;)
Almazinho писал(а): Синяя подсветка совершенно дебильная, глаза до сих пор не могут привыкнуть после спокойного красного на рио, а кретинский регулятор модности подсветки выглядит как насмешка, мол, если не устраивает подсветка на вот тебе см подрегулируй.
Цвет подсветки - дело вкуса. Мне наоборот, очень нравится синяя подсветка, а вот красная кияшная не нравится вообще. Когда выбирал машину, смотрел Спортаж, его приборка и подсветка совсем не зашли, взял бегемота)
Что за регулятор модности? :?
Аватара пользователя
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 713 раз

Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#370

Сообщение Красноармеец »

stepan писал(а): Масса Рио порядка 1200 кг, а 35-го около 2000 кг. По удельной мощности бегемот явно будет проигравшим
Что-то круто 2т :? Снаряжённая масса бегемота с ручкой, по каталогу 1455кг, а Кии 1126 кг. Т.е. +329 кг бегемота ;) Примерно одинаково должно быть.
Но тут важно учесть ещё теорию неподрессоренных масс, сопротивление воздуха и передаточные числа коробки :?
Almazinho писал(а): Багажник откровенно маленький даже по сравнению с рио
Прям откровенно маленький? :D
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Нужно ещё немного потерпеть...

Аватара пользователя
Freediver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:08
Настоящее имя: Григорий
Местоположение: Новосибирск
Автомобиль: ix35FL 4WD 6AT 2014 Travel Бензин
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#371

Сообщение Freediver »

Подсветка дебильная... Кому как. Терпеть не могу красную дебильную.
За это сообщение автора Freediver поблагодарил:
Гарик Олд
Аватара пользователя
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 713 раз

Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#372

Сообщение Красноармеец »

А мне и синяя и красная норм, только синеву обычно выкручиваю в 0 и никаких напрягов ;)
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Нужно ещё немного потерпеть...
Аватара пользователя
stepan
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 09:20
Настоящее имя: Степан
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 FL Travel 2WD 6AT G4NA
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 803 раза

Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#373

Сообщение stepan »

Красноармеец писал(а): Что-то круто 2т :? Снаряжённая масса бегемота с ручкой, по каталогу 1455кг, а Кии 1126 кг.
Да, это я маханул :oops: 1980 кг - полная масса авто по руководству (бензин, 2WD), сам авто будет примерно 1500 кг. Получается одна лошадь на 10 кг массы :)
Но всё равно у Рио с этим чуть получше будет, та же лошадь, но на 9 кг :)
Аватара пользователя
Ринат-ка
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:06
Настоящее имя: Ринат
Местоположение: Россия, город Мечты
Автомобиль: Hyundai iX35 AT 2.0 4WD 2012 г.в., "комфорт", чёрный
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 21.01.2016
Откуда: Город Мечты
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 154 раза

Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#374

Сообщение Ринат-ка »

Almazinho писал(а): Багажник откровенно маленький даже по сравнению с рио
- Ну это ты загнул... Забей весь багажник от полки до потолка и увидишь что он больше чем в Рио
Almazinho писал(а): мультимедиа на порядок была более удобнее
- "на порядок" - это значит в 10 раз!!! Ни за что не поверю...
Almazinho писал(а): на руле рычажки громкости и переключения треков были на разных сторонах, а тут все натыканы в одну кучу
- это просто "с непривычки" - по мне дык очень удобно: всё что касается музыки слева, всё что касается движения справа, привыкнешь!
Almazinho писал(а): Синяя подсветка совершенно дебильная, глаза до сих пор не могут привыкнуть после спокойного красного на рио
- синяя подсветка - класс!!!
- "спокойный красный" - ну это вообще никуда не лезет!!! :shock:
Almazinho писал(а): а кретинский регулятор мощности подсветки
- чего у тебя всё дебильное да кретинское? Может что то в себе надо поменять? :)
Almazinho писал(а): а кнопки переключения треков очень тугие и неудобные, жать их ну тупо раздражает
- опять "раздражает"!!! А кнопки как по мне так удобные!
- Как то много "бесящих" факторов... Ты не находишь? Может машину сменить и жить дальше спокойно... :?:
За это сообщение автора Ринат-ка поблагодарил:
Гарик Олд
Hyundai iX35 2012 г.в. AT 2.0, 4WD, комфорт, ЧипТюнинг от Паулюса 165 л.с., биКсенон модули Hella в ближнем, масло CUPPER АКПП и раздатка, газовые упоры капота, проставки, шины Нокиан 225/65R17 (лето/зима), пробег 158 т.км.
Almazinho
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 18:28
Настоящее имя: Алмаз
Местоположение: Уфа
Автомобиль: Hyundai ix35 2015
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 30- 0-2021
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы об эксплуатации Hyundai ix35

#375

Сообщение Almazinho »

Спасибо за конструктивные комменты! Хрень какая то
Ответить