Как далеки они от народа

Автоновости, собранные из разных источников и разная информация по около автомобильной тематике.
Аватара пользователя
DeNik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:52
Местоположение: Moskow, СЗАО
Автомобиль: ix35 2.0 AT 4WD STYLE
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Как далеки они от народа

#1

Сообщение DeNik »

Прям как наши вожди... Газет не читают, телек не смотрят :D И вообще правду от них скрывают раз такое выдают:
http://www.zr.ru/a/238807/

Будучи владельцем Гетца и, возможно, будущим владельцем ix35 я с уважением отношусь к фирме Hyundai. Но когда читал интервью то не покидало ощущение, что руководитель витает в облаках...
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Как далеки они от народа

#2

Сообщение Граф-Алекс »

а в чом подвох то :?
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
DeNik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:52
Местоположение: Moskow, СЗАО
Автомобиль: ix35 2.0 AT 4WD STYLE
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как далеки они от народа

#3

Сообщение DeNik »

Подвох в чем не знаю, а меня лично смутили три момента:
1. Упоминание 5-летней гарантии (здесь присутствующим объяснять не надо что входит в нее)
2. Ответ на вопрос о постпродажном обслуживании свелся к тому, что все хорошо с наличием запчастей. И нареканий ко всему остальному у него нет. По своему печальному опыту и опыту многих знакомых могу сказать, что это далеко не так. Криворукого персонала у официальных дилеров полным полно.
3. Вопрос: Но ведь завод в России снизит себестоимость продукта?
Ответ: То что касается завода, согласен. С одной стороны это удешевляет себестоимость, с другой существует довольно большой объем инвестиций, который надо возвращать. Поэтому задача убивать рынок низкой ценой не стоит, да и не актуально это, пока идет спрос.

Никто не говорит, что компания, выпускающая автомобили это благотворительный фонд. Понятно, что конечная цель - получение прибыли. Но вот это чисто по-русски отбить инвестиции за год-два (условно) за счет высокой цены, чем за 3-4 года (опять же условно), но за счет большего объема продаж по более низкой цене.

А в остальном прекрасная маркиза...(с) :) Вполне нормальное интервью.
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как далеки они от народа

#4

Сообщение FIX »

Denik

Тут ключевой момент: "не актуально это, пока идет спрос." Зачем сбивать цены? Если их аналитики прогнозируют дальнейший рост спроса, они рынок сами убивать не будут. Сегодня снизим цены и спровоцировав рост продаж, который не факт что они готовы покрыть, завтра они потеряют больше.

но за счет большего объема продаж по более низкой цене.

:) Не всё так просто, не пирожкам торгуют. Это скорее чисто по корейски, долгосрочное планирование. :)
Ответить