ТО-1 (15 000 км)

admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:49
Настоящее имя: Алекс
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 414 раз

ТО-1 (15 000 км)

#1

Сообщение admin »

Необходимые расходники для ТО-1 15 000 км

Бензиновый двигатель:
- фильтр воздушный - 28113-2S000
- фильтр масляный - 26300-35503
- масляный фильтр на увеличенный поддон картера с заливкой 6л масла 26300-35530
- салонный фильтр - 97133-2E250
- прокладка сливной пробки поддона двигателя - 21513-23001
- масло OIL738 Shell Helix Ultra 0W-40 или 5w-40, Mobil super 3000Х1 5w40 (у 2.0 если желтый щуп - 4.1 литра, а если красный щуп - 6.2 литра)

Дизельный двигатель:
- фильтр воздушный салона 97133-2E260
- картридж масляного фильтра 26320-2F000
За это сообщение автора admin поблагодарили (всего 6):
Свояк, 3ampotex, Madmedik, Toxic, хХх Опять Я хХх, yofh
ViKiMi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:47
Настоящее имя: VictOr
Местоположение: Москва ЗАО
Автомобиль: ix35 5МТ 4WD Comfort Chip. Объем движка 4 поллитры!!!
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-15000

#2

Сообщение ViKiMi »

Pingvina писал(а): Ничего не нашли и отпустили домой

Вот.
А что искали? :)
Дай бог, чтобы и у меня ничего не нашли, тоже предстоит ТО15000 :?
Аватара пользователя
Pingvina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:40
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва, Мытищи
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 АТ 4WD 2011, был Hyundai Matrix 2007
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ТО-15000

#3

Сообщение Pingvina »

Дилера только допусти до машины!

Все будет хорошо, не беспокойтесь.
KAMARO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:33
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Ростов на Дону
Автомобиль: HYUNDAI IX 35 2wd 5МТ комфорт черный
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТО-15000

#4

Сообщение KAMARO »

как ни чего не нашли? А масло , фильтра не меняли что ли? У меня на ТО 15000 поменяли масло фильтра и обошлось все 7000, но можно и дешевли если привезти свои расходники
Последний раз редактировалось KAMARO 06 авг 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
dead_zero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:08
Настоящее имя: Andy
Местоположение: Владимир
Автомобиль: Toyota RAV4
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: ТО-15000

#5

Сообщение dead_zero »

Сегодня тоже был у дилера. Ценник озвучили в 8500 и строго запретили приходить со своими расходниками. Типа есть распоряжение от Хундай моторс, что если приходишь со своими расходниками, то штамп в книжке они не будут ставить. На всякий: г. Владимир. Дилер техцентр Гранд.
KAMARO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:33
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Ростов на Дону
Автомобиль: HYUNDAI IX 35 2wd 5МТ комфорт черный
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТО-15000

#6

Сообщение KAMARO »

Это развод. Ты имеешь право приносить свои расходники. У нас во всяком случае так.
Изображение
Аватара пользователя
Pingvina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:40
Настоящее имя: Татьяна
Местоположение: Москва, Мытищи
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 АТ 4WD 2011, был Hyundai Matrix 2007
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ТО-15000

#7

Сообщение Pingvina »

KAMARO писал(а):как ни чего не нашли? А масло , фильтра не меняли что ли? У меня на ТО 15000 поменяли масло фильтра и обошлось все 7000, но можно и дешевли если привезти свои расходники
Конечно, меняли. Откуда у меня полбутылки остатка? :)
Просто масло и прочее - положено. А могли бы еще что-нить в подвеске найти и т.п.
Аватара пользователя
Starley
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:12
Настоящее имя: Виталий
Местоположение: Москва (Перово) - Коломна
Автомобиль: 2.0 Comfort AT 4WD Silver
Откуда: Москва (Перово) - Коломна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ТО-15000

#8

Сообщение Starley »

dead_zero писал(а):Сегодня тоже был у дилера. Ценник озвучили в 8500 и строго запретили приходить со своими расходниками. Типа есть распоряжение от Хундай моторс, что если приходишь со своими расходниками, то штамп в книжке они не будут ставить. На всякий: г. Владимир. Дилер техцентр Гранд.
вот что написано на сайте hyundai http://www.hyundai.com/RU/en/Utilities/FAQ/UT_Faq.aspx

"Могу ли я привезти в Дилерский центр для ТО и ремонта свои запасные части и расходные материалы?

При проведении периодического технического обслуживания (ТО), либо другого вида ремонтных работ, для сохранения гарантийных обязательств Производителя, рекомендуем использовать запасные части, приобретенные в официальном Дилерском центре. Обращаем Ваше внимание на п. 2.5. раздела Сервисной книжки Что не покрывается гарантией - Ущерб в результате использования не оригинальной детали, устройства и оборудования, не одобренного изготовителем, либо устранение последствий ремонта, обслуживания и любых других видов работ, выполненных техническим центром, не являющимся авторизованным сервисным партнером Хёндай (Hyundai). Таким образом, Производитель не несет ответственности при выявлении неисправности, вызванной некорректной установкой запасных частей, приобретенных не у официальных Дилеров. Также возможны ограничения в гарантии при установлении причинно-следственной связи между неисправностью и вмешательством в штатные системы автомобиля со стороны посторонних организаций. Дополнительно хотим отметить, что при проведении работ с использованием запасных частей владельца автомобиля, в сервисную книжку и заказ-наряд делаются соответствующие отметки. Исполнитель работ (в данном случае Дилерский центр) несет ответственность исключительно за качество выполненных работ"
Аватара пользователя
dead_zero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:08
Настоящее имя: Andy
Местоположение: Владимир
Автомобиль: Toyota RAV4
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: ТО-15000

#9

Сообщение dead_zero »

KAMARO писал(а):Это развод. Ты имеешь право приносить свои расходники. У нас во всяком случае так.
Завтра звякну в Хундай моторс и уточню этот вопрос.
KAMARO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:33
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Ростов на Дону
Автомобиль: HYUNDAI IX 35 2wd 5МТ комфорт черный
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТО-15000

#10

Сообщение KAMARO »

Ну почему же сразу не оригинальные? Покупаю в фирменном магазине Хундай.
Изображение

Аватара пользователя
Starley
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:12
Настоящее имя: Виталий
Местоположение: Москва (Перово) - Коломна
Автомобиль: 2.0 Comfort AT 4WD Silver
Откуда: Москва (Перово) - Коломна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ТО-15000

#11

Сообщение Starley »

почитал форум и остановил свой выбор на новом дилере Hyundai Квист. находятся они не близко — в городе Мытищи, но так как ТО по времени 2-3 часа и находится я все равно буду в сервисе меня это не отпугнуло, а подкупила скидка в 25% при первом обращении и расширенное ТО за те же деньги. Народу мало в салоне, просторный зал для клиентов, WIFI, телевизор, кафетерий. минусом только то что из клиентской зоны нет окон в рем.зону.
Записан был на 13-30. в 13-15 был на месте. Девушки в сервисе быстренько меня записали, рассказали к какому мастеру, выдали анкету на получение скидочной карты. Мастер-приемщик Яковлев Роман внимательно выслушал мои пожелания, предложил дополнительные работы к ТО. часть из них мы вычеркнули, тк машина прошла диагностику в БЛОКе.
остановились на самом ТО (замена масла, маслянного фильтра, воздушного и салонного фильтров), смазка всех петель и клем аккумулятора, проверка схода-развала и регулировка, если потребуется.
Итого ровно 2,5 часа ожидания, 6448руб с регулировкой сход-развала, скидочная карта на обслуживание, запчасти и покупку нового авто. и главное положительные эмоции от поездки к дилерам! всем советую.

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ ... 0089/#post
Аватара пользователя
рыбачок
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 23:11
Настоящее имя: алексей
Местоположение: москва
Автомобиль: ix35 акпп блэк комфорт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТО-15000

#12

Сообщение рыбачок »

[quote="Pingvina"]. ТО делала в Корее Мотор на ш. Энтузиастов.
Проходил там же ТО 15 000. Мой вердикт-не советую... Заехал туда, так как, нахождение данного техцентра, проходит через мой путь на работу. Записавшись в 8.30, так как на работе надо быть в 9.00 (в планах было оставить своё ведёрко(любя) на ТО, и заехать за ним после работы вечером) сталкнулся с советским СОВКОМ. Проезд на территорию данного заведения проходит через шлагбаум, возле которого, собираются умники(видимо завсегдатые и постоянные клиенты), и в 8.30 устраивают гонки на въезд и бег до рецепшена, дабы поднять пальму первенства. Ладно, объяснив девушке на приемке документов свою ситуацию(а в очереди я стоял четвертым и она одна, и мастер приёмщик один, и у всех миллион пожеланий и требований), оказался вторым и в 8.45 пошел обследовать с мастером-приёмщиком(имя Ярослав или что-то в этом роде) свою машинку. Сразу задал вопрос: -на гарантийные обязательства реагируете? Ответ-всё строго в соответствии регламента и рекомендаций ХМР... Ладно, показываю пластиковый молдинг на передней водительской двери, который отошел на мл. на протяжении 10 см(ослаб пистон или плохо установлен, было изночально, но при приёмке не заметил). И указываю на водительское седло и перхоть под ним. Напоследок отходя от машины говорю про гайку которая находится в подстаканнике, открутившуюся в задней двери крепившая спойлер и собственноручно изъятой из двери(так как звенела и издавала дотошные звуки), возвращаемся смотрим на её наличие там. В ответ всё прикрутим как было.
С чистой совестью полетел на такси на работу. Звонок в 13.00 и приговор передним колодкам, мол остаток составляет на 15 000 км - 20%. Мой ответ не трогать своими руками ничего и делать то, что четко прописано в регламенте ТО-15 000. На мой вопрос-что там с моими претензиями, ответ-сейчас инженер по гарантии занимается данным вопросом и решение будет позже.
В 19.30 приезжаю в это.....место, оплачиваю стоимость ТО, задаю вопрос по гарантии. Ответ-в гарантии отказано. Вопрос-почему? Ответ- с молдингом разглядели стороннее вмешательство и физическое воздействие на него что и явилось следствием его отслоения. Вопрос- а что разве пестон поменять даже за мой счет не судьба? Ответ-пестон нельзя, меняется только молдинг взборе. Вопрос - а что с седлом? Ответ- ничего, инженер ничего криминального не увидел.
...ЛЯ Я В А.УЕ Подхожу с ...мастером к машине-вижу мой молдинг с маленьким заусенцом в месте отслоения(вот честно скажу, не помню был он "заусенец" или нет, так как спокойно относился к данному недугу, ибо думал с новья, что сам дурак не углядел, но не беда, дело то нибось в одном пистоне и мне всё исправят по гарантии). Под сидением эти людишки(с маленькой буквы) собрали все крошки, а их там было не мало, на мягкую-пустотелую боковую опору ноль эмоций.
Высказавшись всё что думаю об этом месте уехал оттуда.
Р.S. Финал!!!! Порядком отъехав увидел в подстаканнике гайку. ....ИЗДЕЦ.
Аватара пользователя
Timofey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:34
Настоящее имя: Тимофей
Местоположение: Москва, СЗАО, Химки
Автомобиль: IX 35 2.0D 184 АКПП
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 28.04.2012
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вопрос по замене масла.

#13

Сообщение Timofey »

Господа, может кто подскажет. Планируется длительная поездка 2000-2500км туда-обратно, но так как сейчас пробег 13600 как быть с ТО-1, боюсь что по возвращению пробег будет за 16000, можно ли ТО-1 пройти раньше или строго до 15000 кататься?
Аватара пользователя
Ураган
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 17:17
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 4WD Style Black
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ТО-15000

#14

Сообщение Ураган »

Лучше раньше, тем более путь будет неблизкий - лишний раз машину проверить не помешает.
Аватара пользователя
848
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:31
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: MT Base, Creamy White
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Откуда: Казань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: ТО-15000

#15

Сообщение 848 »

А дилера нет по пути или в конечной точке? У меня это тоже больная тема, что ТО подойдет где-то в дороге, обычно ищу дилеров.
Ответить