Выбор страховой компании

Обсуждение работы страховых компаний
Аватара пользователя
tiar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:10
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: САО
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: САО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор страховой компании

#16

Сообщение tiar »

Мы с женой вместе учились :) Если бы её маманя не отправила бы учиться, а она меня с собой за компанию не взяла бы (мы тогда еще не были женаты), то ездил бы я сейчас на автобусе :)
Стаж у нас одинаковый - 3 года.
Наверное, я всё таки выберу Ренесанс.
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
Аватара пользователя
SantaRoma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:23
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Нижний Новгород
Автомобиль: Hyundai ix35 AWD 2.0 6AT Comfort BlackPearl
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Выбор страховой компании

#17

Сообщение SantaRoma »

Застраховался в Ренессансе. Для меня насчитали всего 36 тыр. Причем оформлял полис именно через ИНТЕРНЕТ. У них в этом случае очень больие скидки. Даже больше чем у брокеров. При оформлении все вводишь сам, сканы документов подкрепляешь и проверяешь всякие там данные. Я не поленился и секономил около 6000руб.
В общем, рекомендую страховаться прямиком через их сайт. Они потом перезванивают и уточняют все данные. После этого можно либо доставку заказать, либо (как я сделал) приехал за полисом прямо к ним в офис.
Красота!
Аватара пользователя
tiar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:10
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: САО
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: САО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор страховой компании

#18

Сообщение tiar »

Роман, согласен с тобой. Цена через Интернет при заказе каски+осаги = 2% скидки на каску.
При заказе через брокера, получалось дороже на 20 тыс. Идут лесом!
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
Аватара пользователя
799
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:16
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: СПб- Архангельск
Автомобиль: Land Cruiser Prado 150 дизель+ MB дизель + Мицубиси, был ix35 дизель 136
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Выбор страховой компании

#19

Сообщение 799 »

На всякий случай-некоторые компании могут застраховать 100 за 50,это имеется ввиду (для тех кто не знает) платите 50% ,а если происходит страховой случай то доплачиваете остальные 50% ,Выигрываете ВЫ-машина застрахована на 100% и страховая Со т.к. по мелочам за 5 рублей Вы уже не будете обращаться. Удачи.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
Незнайка
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:04
Настоящее имя: Ирина
Местоположение: Россия, Тюмень
Автомобиль: IX 35 Style

Re: Выбор страховой компании

#20

Сообщение Незнайка »

Застраховалась в Росгосстрахе - КАСКО Эконом (50 % тарифа и если будет страховой случай еще 50 %, если не будет то прощают) получилось 34 тыс руб + ОСАГо стандартная цена.
Выбирайте компанию по крупности и стабильности - РГС сейчас самая крупная компания.
А так лучше без страховых случаев!!!
Аватара пользователя
SantaRoma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:23
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Нижний Новгород
Автомобиль: Hyundai ix35 AWD 2.0 6AT Comfort BlackPearl
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Выбор страховой компании

#21

Сообщение SantaRoma »

Незнайка писал(а):Застраховалась в Росгосстрахе - КАСКО Эконом (50 % тарифа и если будет страховой случай еще 50 %, если не будет то прощают) получилось 34 тыс руб + ОСАГо стандартная цена.
Выбирайте компанию по крупности и стабильности - РГС сейчас самая крупная компания.
А так лучше без страховых случаев!!!
Всё бы хорошо. Только платят они ОЧЕНЬ плохо! Отказов не так много, но денег переводят не больше половины. А то и меньше. По суду исправно платят. Поэтому если вы с РГС - будьте готовы обращаться в независимую и суд. Тогда всё нормально.

PS: К сведению, в ренессансе таже цена, только за 100% покрытия.
Одуван
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 21:22
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор страховой компании

#22

Сообщение Одуван »

любой агент заинтересованное лицо...
BOSENICH
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:50
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Местоположение: РОССИЯ, Мурманская область
Автомобиль: IX-35 4WD AT COMFORT black pearl
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор страховой компании

#23

Сообщение BOSENICH »

super_alexs писал(а):Был в уралсибе, там мне понравилось хорошо работают аверкомы и направленеие сами возят только успевай машину отвозить офицалам, согласовывают не жмотясь замены, но как обычно денег мона по полгода ждать, мне стекло нарки вынесли поставил сам так как ждать 2 недели горячо но и получал сраные 5 тысяч полгода, а с направлениями супер и не дорогая каска и находиться офис удобно на таганке.

Спасикие ворота ужас, а не компания решения жду уже месяц нехера не дозвониться....


А вообще есть анти рейты страховых компаний в инете там море отзывов а тут только субъективизм в малом количистве.... :!:

Не знаю, не знаю... УРАЛСИБ тоже не вариант :shock: . Хотя может в москве они и хорошо работают, но в Мурманске при заключении Каски все мило улыбались, тока заплати... А когда наступил страховой случай - тогда началась полная ж..а. На меня посмотрели и наверное чуть не сказали прямо - типа: ЧЁ ПРИПЁРСЯ! Видишь сколько у нас тут работы и без тебя, и коридор у нас тесный, и очередь большая, и принимаем по страховым случаям 2 раза в неделю по 3-4 часа, а на клиента у нас уходит в лучшем случае 20 мин. :evil: :evil: :evil: А звонить даже не пытайтесь, хрен кто трубку возьмёт, а если возьмут - то это счастье.
Когда посмотрели на бумаги, которые оформляли гайцы в Архангельской области, что-то не понравилось и мне уже открытым текстом предложили: Выедите на трассу километров 10 от Мурманска и подстройте как-будто у вас именно сдесь совершилось ДТП ( в меня попали камни из-под колёс нивы и пропечатали капот и бочину).
Только после того когда у меня всё внутри закипело :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :x :x :x и я понял что со мной общаются как с последним козлом, я начал на всех орать, стучать по их столу, что-то доказывать, и вызывать управляющего их богодельни,... только лишь после этого со мной начали общаться ьолее-менее как с человеком. И через 3 недели я получил направление на ремонт к ОД.
BOSENICH
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:50
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Местоположение: РОССИЯ, Мурманская область
Автомобиль: IX-35 4WD AT COMFORT black pearl
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор страховой компании

#24

Сообщение BOSENICH »

Я застраховал 35го в РЕНЕССАНСе, причём через инет(официальный сайт). :)
Обращался к страховщикам в диллерском центре, выходило очень много по моим меркам, тысяч 55-60 в среднем. :(

-Раньше страховался в РОСГОССТРАХе (только + впечатления) по программе ЭКОНОМ, но суть такова: 1/2 платишь, а оставшуюся сумму - по наступлению страхового случая. Хороша на мой взгляд тока для недорогих машин 8-) , потому как за икса нужно было отдать 32-33тыс. сразу. А если случилось что, то + ещё достаньте где-нибудь ещё 32-33 тыс. :shock:

-Очень помог в выборе страховой компании сайт СРАВНИ.РУ. Но ето никакая не реклама, просто нашёл этот сайт давно, когда искал более выгодный кредит на покупку авто. :)

-Единственное что оформлялась страховка накануне вечером(9.02) до покупки (11.02), после длительных поисков более выгодной КАСКО.
Запросили ПТС копию (выслать им на мэил). А когда уже позже был в баре с друзьями запросили ещё и 2ю сторону ПТС (гдеж её взять-то? хорошо мой менеджер в ррт ещё работал и всё сделал по моей просьбе, МОЛОЧИНА. авто 10года, типа убедиться что м-на новая :shock: , но с обратной стороны никаких номеров и серий не пропечатано :shock: ). И на следующий день мне привезли полис в гостиницу в удобное для меня время :) . В итоге экономия даже в сравнении с той страховкой от РЕНЕССАНСА, что насчитали в салоне ОД, составила примерно 13тыс., которые естесно на дороге не валяются и тем более не лишние. :) :) :)
Страховка вышла 32000.
опции - эвакуатор (до 10000)
франшиза - 10000
Аватара пользователя
Strong
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:54
Настоящее имя: Roman
Местоположение: Moscow
Автомобиль: iX35 - comfort, 4WD, МКПП
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выбор страховой компании

#25

Сообщение Strong »

Застраховал в "Росгосстрах" (у них в офисе) полное каско с рассрочкой на 3 платежа в течение года. Самое полное КАСКО без франшизы и без ограничений обошлось в 42 тыс. р. Перед покупкой обращался в 3 компании: МАКС, ИНТАЧ, ГУТА - это полный пи...ц от 65 тыс. рублей, с франшизой и не более двух страх случаев, плюс какой-то геморой по стеклам и прочей Х...е. У дилера при покупке Авто, что-то навязывали - не повелся. В Росгосе был сильно удвилен и цене и условиям. Так что давлен Росгосом в полной мере!!!

BOSENICH
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:50
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Местоположение: РОССИЯ, Мурманская область
Автомобиль: IX-35 4WD AT COMFORT black pearl
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор страховой компании

#26

Сообщение BOSENICH »

Блин, я бы тоже Росгос-е застраховался, но ни о каких 42 тыс. нив СПБ , ни в Кандалакше ( Мурманская область) даже не обмолвились. Тока впаривали программу ЭКОНОМ. А мне она вообще не подходит.
Прежняя была - логан, по эконому вышло 12500 за год. Проездил пол года, продал машину, пошел в офис за остатками КАСКО, а там мне показали большую фигу!!!
DMITRY
Участник
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:38
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: KOSTROMA
Автомобиль: ix 35 style 4wd серебро
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 7 раз

Re: Выбор страховой компании

#27

Сообщение DMITRY »

За страховался в этом году в Альянс , полная +ОСАГО вышло 36000 . Возникла проблема , помяли дверь багажника и фонарь задний разбит. Выплата последовала через неделю после осмотра машины. Несколько раз звонили интересовались ходом дела. Доволен.
Изображение
DMITRY
Участник
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:38
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: KOSTROMA
Автомобиль: ix 35 style 4wd серебро
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 7 раз

Re: Выбор страховой компании

#28

Сообщение DMITRY »

Кстати - эта была самая низкая цена в нашем регионе.
Изображение
Maxim777
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:23
Настоящее имя: Максим
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 АТ classic
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор страховой компании

#29

Сообщение Maxim777 »

Я застраховался в Согласие + полис ёКаско.
При возрасте 30 лет и стаже 12 лет, обошлось 34000.
Но это через брокера (проверенного), если напрямую в согласие, то обошлось бы 39000 р.
Кстати полис ёКАСКО - если вина не по твоей вине, машину забирают с места ДТП в техцентр, и сами собирают все документы. + без ограничений стеклянные элементы, + 1 или 2смежных участков кузова один раз в год без справок.
Аватара пользователя
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:34
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Bmw
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор страховой компании

#30

Сообщение Dikk »

Maxim777 писал(а): Кстати полис ёКАСКО - если вина не по твоей вине, машину забирают с места ДТП в техцентр, и сами собирают все документы.
Ну это Вы немного преувеличили :D

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Изображение
Ответить