Панорамная крыша / люк

Обсуждаем все, что связано с кузовом и салоном ix35
борт_239
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:36
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Сергиев Посад
Автомобиль: Туксон IX 10 год, кореец, 2wd
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 30.07.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: панорамная крыша

#181

Сообщение борт_239 »

В обслуживании люка нет ничего сложного(это я понял когда новое стекло люка ставил))))). раз в год, а лучше 2 раза в год, весной и осенью проводите чистку направляющих люка, это те что вдоль задней части панорамной крыши. Задние крепежи стекла люка не имеют механизм и двигаются за счет передних крепежей, сам люк вообще на 6 болтиках крепится. так вот эти направляющие необходимо щеткой очистить, желательно воздухом продуть и смазать смазкой. Для этих целей использую Liqui Moly 3953 Грязеотталкивающая белая смазка "Wartungs-Spray weiss", 250мл, не дорогая, в виде аэрозоля с трубочкой. Делов на 10 минут и никаких забот в последующем.
За это сообщение автора борт_239 поблагодарил:
VictorZ1
Изображение
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:55
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 01.10.2012
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: панорамная крыша

#182

Сообщение Kydryaviy »

Эх, всегда хотел авто с панорамой :class:
Аватара пользователя
Валерон
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:57
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Россия, Татарстан, Набережные Челны
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + PedalBooster
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 21.06.2010
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: панорамная крыша

#183

Сообщение Валерон »

Kydryaviy писал(а):Эх, всегда хотел авто с панорамой :class:
И чего ты в ней увидел?
У меня панорамка и мои непредвзятые впечатления. Пусть бросят в меня камень, имеющие панораму.
Сначала плюсы.
1. Да, (лично по мне). Классно в конце марта открыть люк, ехать, курить в салоне, вдыхать весенний мартовский приятно-прохладный, свежий наполненный влагой остатков тающих былых сугробов на обочине воздух и смахивать пепел в люк. Со стороны наверное, Король.
2. Вот и осень, и дождь в окно стучится, вот и осень...
Бабье лето. Приятная пора, очей очарование... пока припекает солнышко, открыть люк, глотнуть свежего городского воздуха.. класс! Вы едете в авто, открываете окна, а я (имеющий люк) наслаждаюсь небом.

Минусы.
1. При езде с открытым люком хочется или не хочется, но пыль попадает в салон. ? ( Я вообще не любитель езить с открытыми окнами
2. Что вы увидите в эту крышу? Небо? Она не передаёт той природной голубизны. Дома, здания, природу, вершины гор?
Через нее наверное приятно смотреть на вершины небоскребов Нью Йорка, или передвигаясь по низине Великого каньена (что опять же в Америке, но я там не был и это просто мои догадки). В лучшем случае, если вы живете в Москве, то чердаки небоскребов Москва-сити.. да они вам и так опостылили). Чердаки пяти, девяти, шестнадцати этажек не попадут в ваше поле зрения.
3. Да, пусть не передаёт тех красок неба. Но в солнечную погоду, она реально передаёт солнечные лучи в голову ( ударом жары по мозгам) как и через обычное стекло.
4. В жаркий, солнечный день.. Поверьте, открытый люк не принесет вам прохладу, даже на скорости 120. В салон будет влетать горячий воздух нагретый асфальтом дорог и бетоном зданий. И вам захочется комфорта и прохлады. И вы закроете люк, задвините шторки люка и будете наслаждаться прохладой климата-контроля.
5. Я не знаю, как там устроено. Но при езде, а у нас не все гладко. И шторка люка, особенно заднего постоянно сползает назад, открывая см. 15 стекла, через которое в салон ползет жара. Приходится время от времени, поворачиваться и задергивать шторку.
6. Теплопередача неплохая. И в погоду между от 0 до -3 реально, с панорамы тает быстрее. Я даже в при -10 специально открываю шторки, что бы наледь отмерзла на стекле и скатилась по крыше при рееезком разгоне. Но в салазках остаются кусочки льда и поверьте они не радуют слух своим дребезжанием и сверчками.
7. Конечно это ни что , по сравнению с тем что бы прокатить девчонок, которые весело на ходу из вашего люка с вьющимися волосами на ветру машут из люка встречным машинам или пешеходам на обочине. Но в лучшем случае, вы будете видеть их ноги и жопы.
Реально, в большинстве случаев в люк будут орать ваши друзья и знакомые ( в угаре махать встречным машинам и прохожим на обочине) , которые отдыхали с вами на природе, ели мясо, не отказывали себе в спиртных напитках, а вы не могли их поддержать, зная что всю эту компанию вам еще надо развозить.
Ну вот на первый взгляд пока все, но думаю думаю можно бы было найти еще пару пунктов.
8. Не дай бог, какой нибудь шалопай сверху бросит камень. Стекло каленое, все сразу высыпется ( это я про стоимость этой крыши) Мне попал камень от встречки в переднюю часть, та что перед люком, полоска стекла. ( где то тут писал и фото есть).такие вещи даже китайцы не делают. Не рентабельно . Взял оригинал примерно за 6500 + работы 1800
9. Ну и работы по обслуживанию. У меня руки из плеч, но есть люди у которых не из плеч. Но наверное они головой лучше думают ( каждому свое, кто на что учился).
P.S да у меня люк. Я не говорю, что плохо. Мне нравится и иногда доставляет удовольствие.
Так получилось что взял машину с панорамой. Не жалею.
Но мое объективное им видение.
Последний раз редактировалось Валерон 05 июл 2016, 01:16, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Валерон поблагодарил:
Bombardier
Дело ясное, что дело темное...
Изображение
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:55
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 01.10.2012
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: панорамная крыша

#184

Сообщение Kydryaviy »

Валерон писал(а):
Kydryaviy писал(а):Эх, всегда хотел авто с панорамой :class:
И чего ты в ней увидел?
У меня панорамка и мои непредвзятые впечатления. Пусть бросят в меня камень, имеющие панораму.
Сначала плюсы.
1. Да, (лично по мне). Классно в конце марта открыть люк, ехать, курить в салоне, вдыхать весенний мартовский приятно-прохладный, свежий наполненный влагой остатков тающих былых сугробов на обочине воздух и смахивать пепел в люк. Со стороны наверное, Король.
2. Вот и осень, и дождь в окно стучится, вот и осень...
Бабье лето. Приятная пора, очей очарование... пока припекает солнышко, открыть люк, глотнуть свежего городского воздуха.. класс! Вы едете в авто, открываете окна, а я (имеющий люк) наслаждаюсь небом.

Минусы.
1. При езде с открытым люком хочется или не хочется, но пыль попадает в салон. ? ( Я вообще не любитель езить с открытыми окнами
2. Что вы увидите в эту крышу? Небо? Она не передаёт той природной голубизну. Дома, здания, природу, вершины гор?
Через нее наверное приятно смотреть на вершины небоскребов Нью Йорка, или передвигаясь по низине Великого каньена (что опять же в Америке, но я там не был и это просто мои догадки). В лучшем случае, если вы живете в Москве, то чердаки небоскребов Москва-сити.. да они вам и так опостылили). Чердаки пяти, девяти, шестнадцати этажек не попадут в ваше поле зрения.
3. Да, пусть не передаёт тех красок неба. Но в солнечную погоду, она реально передаёт солнечные лучи в голову ( ударом жары по мозгам) как и через обычное стекло.
4. В жаркий, солнечный день.. Поверьте, открытый люк не принесет вам прохладу, даже на скорости 120. В салон будет влетать горячий воздух нагретый асфальтом дорог и бетоном зданий. И вам захочется комфорта и прохлады. И вы закроете люк, задвините шторки люка и будете наслаждаться прохладой климата-контроля.
5. Я не знаю, как там устроено. Но при езде, а у нас не все гладко. И шторка люка, особенно заднего постоянно сползает назад, открывая см. 15 стекла, через которое в салон ползет жара. Приходится время от времени, поворачиваться и задерживать шторку.
6. Теплопередача неплохая. И в погоду между от 0 до -3 реально, с панорамы тает быстрее. Я даже в при -10 специально открываю шторки, что бы наледь отмерзла на стекле и скатилась по крыше при рееезком разгоне. Но в салазках остаются кусочки льда и поверьте они не радуют слух своим дребезжанием и сверчками.
7. Конечно это ни что , по сравнению с тем что бы прокатить девчонок, которые весело на ходу из вашего люка с вьющимися волосами на ветру машут из люка встречным машинам или пешеходам на обочине. Но в лучшем случае, вы будете видеть их ноги и жопы.
Реально, в большинстве случаев в люк будут орать ваши друзья и знакомые ( в угаре махать встречным машинам и прохожим на обочине) , которые отдыхали с вами на природе, ели мясо, не отказывали себе в спиртных напитках, а вы не могли их поддержать, зная что всю эту компанию вам еще надо развозить.
Ну вот на первый взгляд пока все, но думаю думаю можно бы было найти еще пару пунктов.
8. Не дай бог, какой нибудь шалопай сверху бросит камень. Стекло каленое, все сразу высыпется ( это я про стоимость этой крыши) Мне попал камень от встречи в переднюю часть, та что перед люком, полоска стекла. ( где то тут писал и фото есть).такие вещи даже китайцы не делают. Не рентабельно . Взял оригинал примерно за 6500 + работы 1800
9. Ну и работы по обслуживанию. У меня руки из плеч, но есть люди у которых не из плеч. Но наверное они головой лучше думают ( каждому свое, кто на что учился).
Ну вот такая мечта всегда была, искал в свое время оптиму только с панорамой, понятно что минусы естт и их не мало, градом тоже может разбить все это дело или как Вы сказали камень со встречки. Но красиво блин, думаю моя маленькая дочка с удовольствием смотрела через панораму )))
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: панорамная крыша

#185

Сообщение начальнег »

у меня панорамы нет, но когда выбирал тачку в салоне сидел в комплектации с панорамой. так вот за счет люка потолок ниже. Так ?
Аватара пользователя
Пехотинец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:34
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Королев
Автомобиль: ix35 Prestige cool brown
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 17.07.2013
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: панорамная крыша

#186

Сообщение Пехотинец »

"Панорама" есть, но не замечал, что крыша ниже. 183 см я.

Кстати, если для Престижа был выбор со стеклянной крышей или без, не колеблясь бы выбрал вариант с железной крышей. Ну а уж раз выбора не было, то и со стеклянной хорошо. Иногда пользуюсь
main88
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:58
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 дорестайл -> рестайл -> Sonata DN8
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.03.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: панорамная крыша

#187

Сообщение main88 »

начальнег писал(а):у меня панорамы нет, но когда выбирал тачку в салоне сидел в комплектации с панорамой. так вот за счет люка потолок ниже. Так ?
Да.
Был доретсайл без люка и рестайл с люком.
По бокам сильно съедает.
Аватара пользователя
Валерон
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:57
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Россия, Татарстан, Набережные Челны
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + PedalBooster
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 21.06.2010
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: панорамная крыша

#188

Сообщение Валерон »

По мне ничего не съедает. Люк хорошо. Без люка тоже отлично. Палка о двух к концах.
Предыдущий опус, личные впечатления без приукрас.
Дело ясное, что дело темное...
Изображение
Аватара пользователя
Валерон
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:57
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Россия, Татарстан, Набережные Челны
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + PedalBooster
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 21.06.2010
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: панорамная крыша

#189

Сообщение Валерон »

Пехотинец
Как решаешь проблему отъезда шторки?
Дело ясное, что дело темное...
Изображение
Аватара пользователя
Пехотинец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:34
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Королев
Автомобиль: ix35 Prestige cool brown
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 17.07.2013
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: панорамная крыша

#190

Сообщение Пехотинец »

Валерон писал(а):Пехотинец
Как решаешь проблему отъезда шторки?
А никак. У меня как шторку выставишь, так она и стоит, никуда не отъезжает. Может потому, что я резко не разгоняюсь :)

Аватара пользователя
kirser
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:39
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: МО Королёв
Автомобиль: Хендай ix354WD АКПП Prime+Style Был. Киа спортейдж4
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 30.03.2014
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: панорамная крыша

#191

Сообщение kirser »

:) А у меня наоборот прикрывается немного наверное при торможении.
Shee-Lin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:03
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 3
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 14.04.2018
Откуда: из городка Моссовета (Ростокино)
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: панорамная крыша

#192

Сообщение Shee-Lin »

А я не закрываю шторки никогда. Ежели жарко, так на то есть климат-контроль, который достаточно быстро охлаждает салон. Да и макушка не греется, а если и греется, то дискомфорта нет.
Аватара пользователя
Пехотинец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:34
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Королев
Автомобиль: ix35 Prestige cool brown
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 17.07.2013
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: панорамная крыша

#193

Сообщение Пехотинец »

Я тоже люблю ездить с открытыми шторками. Но в пасмурные дни. В солнечные лысина не любит
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:16
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Республика Беларусь, Н-Полоцк
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: панорамная крыша

#194

Сообщение Гарик Олд »

Жена постоянно открывает шторку. Я закрываю. Все мы взрослые и я не уверен, что кто-то спецом берёт машину с люком в надежде, что девчонки топлесс повылазят пытаясь похвастаться своим бюстом. А так многое правду написано.

"-"
При закрытом люке небом не налюбуешся (ничего не видно). Залетевший побитый "пчёл" навёл на пассажиров много ужаса (но это было всего 1 раз и то на другой машине).
"+"
всё-таки есть люди которым нравиться панорамная крыша и им пофиг все "-". Самый большой "+" от панорамки - в прошлом году очки + стекло люка и мы смотрели затмение солнца.

П.с. друг в своей машине по невнимательности забыл закрыть люк, ночью пошёл снег, утром он был приятно удивлён, что в салоне столько снега.
Аватара пользователя
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:54
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Москва
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD - продан...
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: панорамная крыша

#195

Сообщение Bombardier »

Я вот очень хочу панорамную крышу, поэтому в следующей машине буду стараться заполучить эту опцию :)
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Ответить