Поймали ГИБДДшники, что делать?

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: S.O.S.

#16

Сообщение Люля »

138 км/ч зафиксировала их камера… они вроде сперва были готовы принять денег, но как тока услышали скольо у меня есть с собой (1,5 тыс), стали писать протокол и на слова "щас съезжу привезу сколько надо" уже внимания не обращали…
vadimi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:19
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: ix35 4WD 6АТ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: S.O.S.

#17

Сообщение vadimi »

А официально сколько за такое нарушение размер штрафа составляет?

Нее... я так не умею. Я к примеру ездил сегодня в Наро-Фоминск. Ставлю 90 + круиз и Eco и и отдыхаю. И ко мне никаких претензий по скорости нет.
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: S.O.S.

#18

Сообщение Люля »

Штраф 2000-2500. Тут неприятность в том, что могут и лишить на полгода. Да мне уже родня по башке настучала - на пр. Мира так гонять… не заметила даже, что быстро еду :cry: :cry: :cry:
vadimi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:19
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: ix35 4WD 6АТ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: S.O.S.

#19

Сообщение vadimi »

Люля писал(а):Штраф 2000-2500. Тут неприятность в том, что могут и лишить на полгода. Да мне уже родня по башке настучала - на пр. Мира так гонять… не заметила даже, что быстро еду :cry: :cry: :cry:
Пару лет назад ехали с бывшей мадам утром в будний день в Москву с дачи в противотоке по Кутузовскому в центр. Нас догнал только на Тверской второй экипаж гаишников. Она ехала где-то 120 км/ч. Отделались тысячей (моей последней на тот момент) рублей. :cry:
Аватара пользователя
Zippo
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyudai Tucson
Поблагодарили: 2 раза

Re: S.O.S.

#20

Сообщение Zippo »

Люля писал(а):138 км/ч зафиксировала их камера…
Камера или радар? Если нарушение зафиксировано фото или видео камерой, статья 28.6 часть третья гласит:
В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Это значит никаких бумаг на месте не составляют, решение выносится без участия нарушителя. В этом случае суд назначает минимально возможный штраф (опять таки это прописано в КОАПП, только статью я не помню) и присылает тебе домой постановление об оплате штрафа.
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: S.O.S.

#21

Сообщение Люля »

В протоколе написано -"Скорость измерена прибором ВИЗИР0804047". Мне было сказано, что они стояли на обочине и фотали всех, кто превышал..Показали фотографию на такой большой штуке типа куба 15х15х15. У меня знакомую так оштрафовали, стоял пост, никого не ловил, только мерил скорость и фиксировал. Ей по почте пришло.
Но у меня, наверное, другая ситуация, раз протокол они все-таки написали
попробую еще в их управление позвонить, но думаю ничего не решу. Они мне палкой не махали, а просто стали догонять… :mrgreen: :cry:
Аватара пользователя
Zippo
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyudai Tucson
Поблагодарили: 2 раза

Re: S.O.S.

#22

Сообщение Zippo »

Люля писал(а):В протоколе написано -"Скорость измерена прибором ВИЗИР0804047". Мне было сказано, что они стояли на обочине и фотали всех, кто превышал..Показали фотографию на такой большой штуке типа куба 15х15х15. У меня знакомую так оштрафовали, стоял пост, никого не ловил, только мерил скорость и фиксировал. Ей по почте пришло.
Но у меня, наверное, другая ситуация, раз протокол они все-таки написали
попробую еще в их управление позвонить, но думаю ничего не решу. Они мне палкой не махали, а просто стали догонять… :mrgreen: :cry:
В случае с твоей подругой все прошло по букве закона. В твоем случае гайцы закон нарушили, они не имели права оформлять тебя. Весь смыл данного закона в следующем- имеется документальное доказательство твоего нарушения которого достаточно для суда. Твоего участия здесь не требуется. Попробуй упирать на статью 28.5 часть третья, где четко прописано
постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении
Я бы точно за это зацепился. Кстати, гайцы любят формулировать эту статью по своему, типа это касается только стационарных измерительных приборов. ФИгушки, в законе сказано
зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи,
То есть, под данную статью попадают все приборы фиксирующие нарушения на фото или видео съемку.

Удачи тебе в решении вопроса и не гоняй. Посчитай свой тормозной путь на такой скорости и ты поймешь- предотвратить ДТП будет невозможно в принципе. И помни правило соблюдения дистанции- 2 секунды до впереди идущей машины.
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: S.O.S.

#23

Сообщение Люля »

Пусто было на дороге...

Огромная благодарность за развернутый ответ.. Но если я уже приеду на разбор, то буду как виноватый суслик себя вести, иначе, зная наших долблестный гайцев, куковать мне без прав все полгода. Сейчас буду дозваниваться к ним в центральное управление и задавать вопросы по поводу этой статьи.
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: S.O.S.

#24

Сообщение Люля »

Zippo писал(а): в законе сказано
зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи
Я думаю, что здесь все-таки речь идет о нарушении, зафиксированном автоматически либо специальным техническим фотосредством или обычным средством фото- и киносъемки, видеозаписи. Но главное, чтобы оно работало в автомат. режиме типа. Нет? ну вообще, кажется, что этот пункт можно двояко толковать...
Последний раз редактировалось Люля 11 июн 2010, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: S.O.S.

#25

Сообщение Люля »

Albert_Surgut писал(а): Похожая ситуация недавно у брата была, он даже не явился на разбирательство, итог штраф 2500р.
может, правда не придти...

Аватара пользователя
Zippo
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyudai Tucson
Поблагодарили: 2 раза

Re: S.O.S.

#26

Сообщение Zippo »

Люля писал(а): ну вообще, кажется, что этот пункт можно двояко толковать...
Прецендент есть- со слов моего коллеги, который собственно мне в свою очередь разъяснял данную статью КОАПП. Его также поймали гайцы прибором Визирь. После того, как он им показал КОАПП и прочитал вслух статью, его мгновенно отпустили. Причин недоверять ему у меня нет. В течении недели он получил почтовое уведомление и спокойно оплатил штраф.
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: S.O.S.

#27

Сообщение Люля »

Сейчас звонила в ГИБДД по Москве Сказали следующее: сотрудники любых постов имеют право как рассылать квитанции, так и писать на месте протоколы. Насчет указанных ZIPPO статей пояснили, что камера в руках гайца означает неавтоматическую фиксацию. ))) но разговаривал сотрудник ооочень вежливо, обычного их хамства не было ни грамма. Сказал, что и в суде есть надежда на штраф и чтоб я не трусила и больше не нарушала. Мдя
Аватара пользователя
Zippo
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyudai Tucson
Поблагодарили: 2 раза

Re: S.O.S.

#28

Сообщение Zippo »

1. Двоякового исполнения четко прописанного закона в принципе быть не может.
2. Я не даром выделил буквы "или" в статье. Или автоматические системы или просто приборы видео и фото фиксации.

Юлия, я понимаю что ты робеешь перед сотрудниками, да это и немудренно. Я бы упирал на это по полной программе.
Держи хвост пистолетом и все будет хорошо ;)
Аватара пользователя
Люля
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:29
Настоящее имя: Юлия
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix 35 2,0D AT
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: S.O.S.

#29

Сообщение Люля »

Ладно! Постараюсь вернуть права )
Аватара пользователя
Gorec I
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:22
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Тула
Автомобиль: TUCSON 2.0 4WD
Откуда: Тула
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: S.O.S.

#30

Сообщение Gorec I »

УДАЧИ ТЕБЕ Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Ответить