В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1066

Сообщение Вячеслав75 »

Com
А я как раз наоборот, тему пружин пропустил, не придал значения. А надо было. Не помещалась машинка на бордюре у дома, пришлось поднимать. Просто у меня долгое время в голове не укладывалось: как на паркетнике может быть клиренс меньше 20 см.
Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:47
Настоящее имя: -
Местоположение: Москва
Автомобиль: другое авто
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1067

Сообщение Дмитрий_ »

А я, наоборот удивился, почему на форумах по ix35 и спортэйдж3 из всех паркетниках, которые продаюся у нас, тех.темы о поломках практически отсутствуют в отличие от других марок :) Надежность и ещё раз надёжность, вот о чём мне это сказало, когда я выбирал, какой паркетник купить :)
Аватара пользователя
Warg
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:52
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Был Hyundai ix 35 2.0 4WD CRDI 184 hp+chip
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0-10-2013
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1068

Сообщение Warg »

rex писал(а):А я, наоборот удивился, почему на форумах по ix35 и спортэйдж3 из всех паркетниках, которые продаюся у нас, тех.темы о поломках практически отсутствуют в отличие от других марок :) Надежность и ещё раз надёжность, вот о чём мне это сказало, когда я выбирал, какой паркетник купить :)
Это точно, проблемы с осыпающимся сидением оказываются полной ерундой по сравнению с перегревом вариатора на ауте или прогорающими поршнями на тигуане. Так что продолжаем высасывать проблемы из пальца ;)
Аватара пользователя
DmP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 04:12
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1069

Сообщение DmP »

Про короллу и автобусы:

1) В королле - не пластик, а что-то вроде заламинированного оргалита. Опилки на полимерном связующем, сверху пленка. Как ни странно, выглядит, ощущается и моется лучше бегемотьего пластика. Сам удивился.

2) Я не говорю, что бегемот хуже короллы. Но и не лучше, как оказалось. Такой же громыхающий и неудобный. Только кнопки в неожиданных местах, в ту же "эко" с первого раза попадать так и не научился. Плюс типа полный привод, минус прожорливость и обзор. Подинамичней, да. Но не кардинально.

3) EsHy - реально автобус. Очень просторный и тихий. Можно пешком (пригнувшись, конечно) пройти между передними сиденьями на задний ряд. Страдаю. Фраза (в движении, где-то по дороге Москва-Сочи) "не ерзай пока, схожу поесть погрею" - дорогого стоит. Понимаю, что сравнивать нельзя, машины разных классов. Минусы - правый руль, конский ценник, редкие запчасти. И холодно в ней.

4) Про дизайн: дизайн у бегемота такой, чтобы человек в шоуруме воскликнул "вау!" и побежал в кассу, а не такой, чтобы пользоваться долго и с удовольствием. Не люблю вычурность в ущерб функциональности. Но сейчас, похоже, вычурность дизайнерская и техническая - общий тренд. Сделать дешево, неудобно, нефункционально, но затейливо.

В общем, по юзабилити "на каждый день" - на уровне короллы образца 1996 года, по электронным рюшечкам - на уровне эстимы 2003 года (+английский вместо японского, -розетки и телевизор(но это уникальная фишка - полуторакиловаттные розетки)), но хуже качеством. 12 лет прошло. 12, блин!

С одноклассниками сравнил. Тот же RAV4 - субстаниця, не отличимая от бегемота до степени смешения. Но с вариатором, "карбоновой" пленкой, гребаным электроприводом задка (неудобно) и затейливой политикой салона (обязательное условие - допов на 70.000 и страховка, емнип). Дастер очень не понравился дизайном, хотя, имхо, практичней. Киа спортаж - не заметил разницы. Ниву (буквально) не рассматривал, т.к. очень специфическое ТС для очень специфического применения.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
neofit
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 07:04
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Петропавловск-Камчатский
Автомобиль: HYUNDAI IX35 2.0 4WD START
Регион регистрации авто: 41, 82 Камчатский край 
День рождения (покупки) авто: 29.12.2014
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1070

Сообщение neofit »

Мэтр писал(а):Как можно ПРАВОРУЛЬНУЮ (о боже!!!) Кароллу, даже намного моложе, сравнивать с нашим красавцем?
Можно и нужно сравнивать любой праворукий автомобиль с нашим красавцем.
Не столь важно, с какой стороны руль.
Комфорт+качество+безопасность - вот что важно!
А у праворуких япошек - эти три качества на высоте!
Marusya
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 08:18
Настоящее имя: Мария
Местоположение: Москва, СВАО, ЮЗАО
Автомобиль: ix 35, 2wd, АКПП, Comfort, бензин
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 21.01.2015
Благодарил (а): 1 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1071

Сообщение Marusya »

Можете закидать меня тапками, но я бегимотика не выбирала, первый раз прокатилась на нем в день окончательного расчёта. Не впечатлилась!!! А сейчас мне очень-очень нравиться, шустрый, тесноты не заметила (я сама не маленькая, да и муж под 2 метра), не скрепит, ест кстати 9.7л(меня устраивает), внутренний дизайн не напрягает. Богажник ещё не оценила, но надеюсь в него влезет прогулочная коляска, стульчик для кормления и пара сумок....... Если нет, огорчусь. Муж когда выбирал, должен был это учесть. Плюс безопасность. До этой машинки каталась на kia rio, а перед этим на passat универсал (рабочая такая зверюга, за раз несколько ящиков кухонного гарнитура на дачу отвозила)))))))
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1072

Сообщение Zetetic »

И моего икса не избежала проблема какого-то брака с подвеской. Ещё не ездил на диагностику, поэтому, что именно случилось узнаю в следующую субботу.

Три недели назад появился стук впереди. За это время явно развивается. Хорошо проявляется при переезде через лежачий полицейский по диагонали. При раскачивании авто по крену слышен чёткий стук впереди снизу. Сам предполагаю, что это линки стабилизатора.
В голове не укладывается, как новая машина может раздолбаться по идеальным Московским дорогам при пробеге всего в 13тыс.км.!!!! Как же иксы тогда в России ездят?!
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1073

Сообщение Zetetic »

Marusya писал(а):Можете закидать меня тапками, но я бегимотика не выбирала, первый раз прокатилась на нем в день окончательного расчёта. Не впечатлилась!!! А сейчас мне очень-очень нравиться, шустрый, тесноты не заметила (я сама не маленькая, да и муж под 2 метра), не скрепит, ест кстати 9.7л(меня устраивает), внутренний дизайн не напрягает. Богажник ещё не оценила, но надеюсь в него влезет прогулочная коляска, стульчик для кормления и пара сумок....... Если нет, огорчусь. Муж когда выбирал, должен был это учесть. Плюс безопасность. До этой машинки каталась на kia rio, а перед этим на passat универсал (рабочая такая зверюга, за раз несколько ящиков кухонного гарнитура на дачу отвозила)))))))
Звучит так как, будто муж с иксом, как доп. достался :lol:
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Аватара пользователя
DmP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 04:12
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1074

Сообщение DmP »

Вопрос, почему "столько негатива"?

Я же, например, не шумлю насчет того,при вскрытии ШГУ обнаружил, что плата блока питания покрыта лаком (чтобы не загорелась от КЗ в случае чего и не отвечать по суду?), а плата "мозгов" - нет (чтобы сгнила побыстрее?). А молча беру флакон этого лака и проливаю все, докуда дотянусь. В ходе предпродажной подготовки залили что-то цвета раздавленных колорадских жуков в полости, теперь посачивается потихоньку из щелей, и то ладно. И вообще не нагнетаю. Так задумано, гарантия - год, срок службы - до 6 лет. Капитализм.

И про "внедорожные качества" не шумлю, т.к. перекос кузова на кочках вполне ожидаем. Внедорожник, имхо, обязан быть рамным, а это - на газонах парковаться, и спрос с него соответствующий (никакого).

Но про пресловутый долгожданный датчик, который срабатывает, когда жидкость _уже_ кончилась - это, похоже, фирменное. И очень раздражает. Цитата с форума:
мне кажется там есть специальный отдел мудаков, который думает как испортить то, что в принципе уже нельзя испортить
Про простор в королле: чтобы переодеться, откидывалась спинка. Рычагом, а не гадской крутилкой, выведенной вместо вала электропривода на туда, где удобно крутить, а туда, где технологичней поставить моторчик. Далеко откидывалась, до полулежачего положения, и без ступеньки под поясницей.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
Аватара пользователя
ekazan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:28
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: Santa Fe DM
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 20.01.2013
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1075

Сообщение ekazan »

DmP писал(а):а это - на газонах парковаться
На газонах только мудачье паркуется, думал у нас в клубе нет таких любителей(
Был чех на мешалке передний привод base 2011 creamy white

Norton44
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:26
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: МО
Автомобиль: 2,0D AT 4WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 24.05.2014
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1076

Сообщение Norton44 »

Повторю вопрос - на хрена купили?
Взяли бы королу
Если всё идёт хорошо, значит вы чего то не заметили.
Аватара пользователя
DmP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 04:12
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1077

Сообщение DmP »

Norton44 писал(а):Повторю вопрос - на хрена купили?
Взяли бы королу
Вместо короллы купил. А EsHy сдохла, ремонт соизмерим с новым тазом и неизвестно насколько хватит.

Типа "Надвигается п..., так хоть машина будет новая беспроблемная. Массовая.". Ездить можно, восторга не вызывает. Лютой ненависти тоже. После двух тойот напрягают всякие мелкие заусенцы, плюс воплощенные в материале идиотские модные тенденции вроде софт-тача на всем подряд. И отсутствие того, что казалось естественным и обязательным, вроде кнопки "mute/pause".

Чего вы взъелись? Кусок железа, ничем не примечательный. Как китайский смартфон на андроиде. Даже "hачать" на своем месте. И напильником дорабатывается не хуже этого смартфона.

Единственный действительно досаждающий момент - негде пристроиться взремнуть. Ну негде!
Последний раз редактировалось DmP 19 апр 2015, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
Аватара пользователя
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:05
Настоящее имя: Антон
Местоположение: Сергиев Посад
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1078

Сообщение iyasvami »

Zetetic писал(а):...Как же иксы тогда в России ездят?!
Почти 70 т.км и никаких стуков , езжу по "идеальным" московским дорогам гораздо реже, чем по разбитым замкадовским ;)
Даже подвеска не просела, чему не верит Толька :D

Машинка 2012 года, не подводит, ттт, технически нареканий не имеет, но и не идеальна конечно же, много фенечек и полезностей для меня не хватает в ней, что обидно для машины за лям+. О чем, кстати говоря, знал до покупки, поэтому претензий к машине нет, продолжает радовать :)
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1079

Сообщение Zetetic »

Эти рассуждения похожи на притирочный период к авто. После одной марки всегда несколько критичней смотришь на другую. Это пройдёт....может быть. :D
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1080

Сообщение Zetetic »

iyasvami писал(а):
Zetetic писал(а):...Как же иксы тогда в России ездят?!
Почти 70 т.км и никаких стуков , езжу по "идеальным" московским дорогам гораздо реже, чем по разбитым замкадовским ;)
Даже подвеска не просела, чему не верит Толька :D

Машинка 2012 года, не подводит, ттт, технически нареканий не имеет, но и не идеальна конечно же, много фенечек и полезностей для меня не хватает в ней, что обидно для машины за лям+. О чем, кстати говоря, знал до покупки, поэтому претензий к машине нет, продолжает радовать :)
Значит мне не повезло......а так рассчитывал на "пронесло" :lol:

Толька говоришь :D? , у меня его имя всегда с пружинами стало ассоциироваться. Как пост от него вижу, так думаю, а не пора ли мне на машине пружины сменить :lol: назойливая реклама своё дело делает.
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Ответить