В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

Аватара пользователя
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:50
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1096

Сообщение Мэтр »

Детский лепет без фактов. Праворукие дешевле и не продаются - это факт)
35 внутри больше, чем Корола - это тоже факт)
15 лет назад это был шик, сегодня это геморрой)
Дискуссия закончена.
Последний раз редактировалось Мэтр 19 апр 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1097

Сообщение Zetetic »

Мои факты это мой опыт. Если ты прокатился один раз и почувствовал дискомфорт, то это нормально. А я сейчас вожу одинаково с любым расположением руля и любой коробкой абсолютно одинаково. Кстати учился на ГАЗ-53 в 16-летнем возрасте (двойной выжим, перегазовка.... :D кто водил грузовик, тот поймёт о чём речь :D )

Если учесть, что вся техника способна ломаться, допустим заводской брак деталей и качество сборки, то у меня к иксу претензия только одна - это размер самого авто и его багажника. Так что всё чаще подумываю о Санте 3 дизеле (бенза по песку вообще не едет).
За это сообщение автора Zetetic поблагодарили (всего 2):
Мозес, neofit
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Аватара пользователя
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:06
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Москва.
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1098

Сообщение Viktorovich »

Zetetic писал(а):Если учесть, что вся техника способна ломаться, допустим заводской брак деталей и качество сборки, то у меня к иксу претензия только одна - это размер самого авто и его багажника. Так что всё чаще подумываю о Санте 3 дизеле (бенза по песку вообще не едет).
Нет, ну размер авто за такие деньги не самый маленький, ведь правда? Особенно салона.Как и размер багажника. Были б у меня в свое время деньги на покупку Санты, даже в минималке, ездил бы на Санте, а я еле еле на Икса в минималке без кредита наскреб...но не жалею. :D Скажу больше-если б были деньги на Икса в максималке, то купил бы Санту в минималке. 8-)
Последний раз редактировалось Viktorovich 19 апр 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Esse quam videri .
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1099

Сообщение Zetetic »

Viktorovich писал(а):
Zetetic писал(а):Если учесть, что вся техника способна ломаться, допустим заводской брак деталей и качество сборки, то у меня к иксу претензия только одна - это размер самого авто и его багажника. Так что всё чаще подумываю о Санте 3 дизеле (бенза по песку вообще не едет).
Нет, ну размер авто за такие деньги не самый маленький, ведь правда? Особенно салона.Как и размер багажника. Были б у меня в свое время деньги на покупку Санты, даже в минималке, ездил бы на Санте, а я еле еле на Икса в минималке без кредита наскреб...но не жалею. :D
Да, нормальный. Говорю о размере багажника икса исключительно при сравнении с Сантой. Полазил в Санте на выставке Крокус Экспо - в салоне так же, как и в иксе, но багажник подлиней.
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Аватара пользователя
DmP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 04:12
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1100

Сообщение DmP »

Моя беда, похоже, в том, что приходится сравнивать (пласт)массовый ix35 с недешевой и редкой эстимой.
7летняя AHR20 сейчас стоит как новый ix в богатой комплектации. Но, была бы возможность, обменял бы не задумываясь. Несмотря на перспективу скорой замены 2AZ-FXE (за 2AZ вообще и за применение его в гибридах в частности шлю тойотовским маркетологам лучик ненависти).

Удивляет то, что массовая тарантайка 20-летной давности и современная по комфорту не отличаются. Новая даже чуть похуже. Где прогресс, мать его?

Короче, по перечню опций ожидал комфорта, соизмеримого (хоть частично) с эстимовским, получил ведро с гайками, обвешенное допами и сверкающее странными рюшечками, как ярмарочный балаган. Думал, к чему-то привыкну, что-то поменяю. Не вышло. Денег жалко.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
Аватара пользователя
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:06
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Москва.
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1101

Сообщение Viktorovich »

DmP писал(а):Моя беда, похоже, в том, что приходится сравнивать (пласт)массовый ix35 с недешевой и редкой эстимой.
7летняя AHR20 сейчас стоит как новый ix в богатой комплектации. Но, была бы возможность, обменял бы не задумываясь. Несмотря на перспективу скорой замены 2AZ-FXE (за 2AZ вообще и за применение его в гибридах в частности шлю тойотовским маркетологам лучик ненависти).

Удивляет то, что массовая тарантайка 20-летной давности и современная по комфорту не отличаются. Новая даже чуть похуже. Где прогресс, мать его?

Короче, по перечню опций ожидал комфорта, соизмеримого (хоть частично) с эстимовским, получил ведро с гайками, обвешенное допами и сверкающее странными рюшечками, как ярмарочный балаган. Думал, к чему-то привыкну, что-то поменяю. Не вышло. Денег жалко.
Все познается в сравнении. Когда со старого пятого Пассата пересел на новую пятую Джетту, то жалел все время эксплуатации, не смог привыкнуть. теперь пересел на Икса и радуюсь. Была мысль взять старенького Фреелендера, но потом куда то пропала... :D
Esse quam videri .
neofit
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 07:04
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Петропавловск-Камчатский
Автомобиль: HYUNDAI IX35 2.0 4WD START
Регион регистрации авто: 41, 82 Камчатский край 
День рождения (покупки) авто: 29.12.2014
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1102

Сообщение neofit »

Мэтр писал(а):вот по этим трием качествам, которые вы назвали как раз таки праворукие машины и проигрывают. О какой безопасности, когда ничего без доп.зеркала ничего не видно, о каком комфорте мечтать, когда переднего пассажира высаживаешь на лево на проезжую часть!
Качество также проигрывает, поэтому и машины праворукие стоят намного дешевле)
А вы знаете, что будет завтра и не запретят ли их вообще?
Прямо таки список заблуждений))
У нас вот в Дальневосточном регионе леворульные авто в диковинку,например.
Статистика аварийности не зависит от расположения руля.
Почти четверть века был на правом руле, сейчас пересел на левый - особо разницы не заметил.
А зеркала у япошек расположены очень удобно, вот в 35-ом лично я ощущаю дискомфорт по зеркалам.
О каком комфорте мечать?
Ну-у не знаю.... "Суперсалон", полный человеческий привод fulltime 4WD, подогрев щеток, гидроусиитель руля, электрозеркала, электроподъемники всех стекол на дверях, круиз и климат контроли, люки и т д
И это все не сейчас и не вчера было, а уж считай, четверть века назад!
У Вас какой авто был вначале 90-х, Жигули?
Мэтр писал(а):Продать праворукую - это практически невозможно)
Ну вы в другой России живете :)
У нас продать леворульную - проблема...
ViktOr 911 писал(а):Какая безопасность на кревом руле????комфорт????безопасность?????
заехай на криворукой на парковку с шлагбаумом или в аэропорт :D
У нас в аэропорт Петропавловска-Камчатского два въезда - один для авто с правым, другой - с левым рулем, не ошибешься 8-)
Ну а насчет безопасности...
Ехал за городом по главной около 80 км/час, со второстепенной наперерез внезапно вылетела лихачка, даже притормозить не успел..
Спасла подушка безопасности и то обстоятельство, что во время удара лонжероны у праворукой Короллы "сложились" вниз, и двигатель соответственно ушел в низ, а не влетел в салон...
За это сообщение автора neofit поблагодарил:
Zetetic
Аватара пользователя
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:30
Настоящее имя: Тарас
Местоположение: ХМАО Белоярский район
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1103

Сообщение Taraskin »

максс писал(а):
Taraskin писал(а): задним опорным подшипникам.
Не понял,а где там опорные подшипники?
Изображение
Енто что-ли?
Да, Максс, они и есть. Не знаю, как они там по научному называются. Обзови?
Изображение
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1104

Сообщение максс »

Taraskin писал(а): Не знаю, как они там по научному называются. Обзови?
Тарас,а хрен его знает.Вот впереди стойки идут отдельно от опорных подшипников,вроде ясно,а на задних стойках эта приблуда вместе со стойкой в сборе,как обозвать не ведаю,скорее всего ее можно обозвать верхней опорой заднего амортизатора.Думаю так.Лазить по инету не стал,не столь важно.
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1105

Сообщение начальнег »

Zetetic писал(а):
rex писал(а):Мне вот интересно, те, кто восторженно отзывается о "праворуких", почему себе их не покупают?Купите и не ... мозги другим :D
Элементарно! Их здесь нет, а то что привозят....кхе-кхе. Моги здесь при чём? Мы ведь беседуем о надёжности авто? Мух от котлета отделяйте. Надёжность, комфорт или неприспособленность к другому движению обсуждаем?

rex, сколько ты за рулём праворульной откатал?

Друзья, поверьте, что в потоке из нескольких полос движения вообще разницы нет, где сидит водитель - надо смотреть равно и вправо и влево. Одна вещь - не ПРИ на обгон из под кормы впередиидущей машины, но это для любого руля актуально.
Катал на своих авто с правым рулем купленных с аукциона для себя.
1. общий стаж за правым рулем =6 лет.
Пробег на авто с правым рулем около 200 т.км.
2. Почему сейчас не на правом руле. Пошлины из-за которых сейчас новое авто (кроме малолитражек)особо не везут, а то что везут не малолитражное - с конским ценником, тупо по цене не выгодно покупать.
3. Качество - далеко не все праворукие авто с императрским качеством. Митцу - по надежности и качеству не далеко ушли от нашего таза, г..но все движки, кузовное, сборка. Ниссаны качество сборки г..но, железо г..но надежности основных узлов движка и коробки и ходовки - пойдет.
4. При возможности купить 3 летний с аукциона РАВ-4 (к примеру) когда они раньше стоили значительно дешевле своих леворульных аналогов в РФ. я бы даже ине смотрел на леворукого РАВ-4 не только из-за цены но и из-за качества сборки. В праворульном авто она в 99.9% всегда лучше чем в его леворульном аналоге даже в том который собран в японии (сравнивали разбирая салон для шумоизоляции ниссан премьера лев. и правый руль, митцу лансер 9 лев. и правый руль). На европейские рынки леворульные авто идут с худшими материалами отделки салонов, отсутствием элементов шумоизоляции и т.д. - там все гвоорит о том, что вот вам бледнолицые телегу из которой мы много ништяков выкинули вы и так схаваете.
5. Почему кореец. Потому что основные узлы двигатель, коробка - достаточно надежные и по опыту владения 2мя корейцами (а взял после того как несколько знакомых безпроблемно катали гетцев, акцентов. санта фе, элантры) могу сказать что их европейские аналоги и конкуренты (по размерам и цене) я считаю однозначно проигрывают в надежности. То что тот же тигуан лучше рулится и более надежная подвеска мне на это глубоко нас..ть, т.к. надежность турбодвигателя и его ресурс низкий, так же ка ки у коробки. Вероятность в гарантийный период попасть на кап ремонт движка и коробки - на порядки выше чем с корейцами. По уровню безопасности они примерно одинаковы. У корейцев подвеска не такая надежная но без особых вмешательств отхаживает свои 100 т.км, а стоимость замены рулевых наконечников, стоек стабилизации, аммортов - не высокая и не затратная и все прогнозируемо.
Но скажу так, если в автосалоне будет стоять новый РАВ-4 от 1.5 ляма, а 3 летний такой авто с левым рулем в таком кузове на рынке по цене 1.3 ляма а притащить с япии такой авто будет стоить 1 лям. Я выберу однозначно правый руль и не только из-за цены. Но и из-за надежности (хотя у японцев качество авто с правым рулем начиная с конца 90х катится вниз, в общем как и у европейских). Но все давно идет к тому, что вообще еще более невыгодно сделают ввоз б\у авто, чтобы совсем только энтузиасты ввозили для себя такие авто.
Опять таки в восточной части страны ездили на праворульных ибо надежность и выгодно было их покупать, в западной и центральной и южной части страны на б\у леворульных мерсы, опели, бмв, ауди и т.д. ибо им выгоднее было брать такие авто т.к. почему то несмотря на то что паромом в Новороссийск везли с японии тачки, они там не особо прижились.
P.S. Но думаю это вообще лучше в отдельной теме обсуждать
За это сообщение автора начальнег поблагодарил:
Zetetic

Аватара пользователя
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:50
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1106

Сообщение Мэтр »

neofit писал(а):
Мэтр писал(а):вот по этим трием качествам, которые вы назвали как раз таки праворукие машины и проигрывают. О какой безопасности, когда ничего без доп.зеркала ничего не видно, о каком комфорте мечтать, когда переднего пассажира высаживаешь на лево на проезжую часть!
Качество также проигрывает, поэтому и машины праворукие стоят намного дешевле)
А вы знаете, что будет завтра и не запретят ли их вообще?
Прямо таки список заблуждений))
У нас вот в Дальневосточном регионе леворульные авто в диковинку,например.
Статистика аварийности не зависит от расположения руля.
Почти четверть века был на правом руле, сейчас пересел на левый - особо разницы не заметил.
А зеркала у япошек расположены очень удобно, вот в 35-ом лично я ощущаю дискомфорт по зеркалам.
О каком комфорте мечать?
Ну-у не знаю.... "Суперсалон", полный человеческий привод fulltime 4WD, подогрев щеток, гидроусиитель руля, электрозеркала, электроподъемники всех стекол на дверях, круиз и климат контроли, люки и т д
И это все не сейчас и не вчера было, а уж считай, четверть века назад!
У Вас какой авто был вначале 90-х, Жигули?
Мэтр писал(а):Продать праворукую - это практически невозможно)
Ну вы в другой России живете :)
У нас продать леворульную - проблема...
ViktOr 911 писал(а):Какая безопасность на кревом руле????комфорт????безопасность?????
заехай на криворукой на парковку с шлагбаумом или в аэропорт :D
У нас в аэропорт Петропавловска-Камчатского два въезда - один для авто с правым, другой - с левым рулем, не ошибешься 8-)
Ну а насчет безопасности...
Ехал за городом по главной около 80 км/час, со второстепенной наперерез внезапно вылетела лихачка, даже притормозить не успел..
Спасла подушка безопасности и то обстоятельство, что во время удара лонжероны у праворукой Короллы "сложились" вниз, и двигатель соответственно ушел в низ, а не влетел в салон...
Ну что вы сравниваете Дальний Восток, где каждая вторая машина - японская дешёвая 15-летняя рухлядь и европейскую Россиию? Я говорю - на них неудобно ездить в больших городах и продать праворукие в больших городах практичнески не возможно) Как вообще их можно сравнивать с нашим бегемотиком?
Александр55
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:29
Настоящее имя: АЛЕКСАНДР
Местоположение: М.О.
Автомобиль: ix 35, АКПП, 4WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 01.01.2014
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1107

Сообщение Александр55 »

В Омске праворульные продаются хорошо и всегда продавались не плохо!
Вывод: город маленький (население более 1 млн) :D
За это сообщение автора Александр55 поблагодарили (всего 2):
Толька, Zetetic
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1108

Сообщение начальнег »

Мэтр писал(а):Ну что вы сравниваете Дальний Восток, где каждая вторая машина - японская дешёвая 15-летняя рухлядь и европейскую Россиию? Я говорю - на них неудобно ездить в больших городах и продать праворукие в больших городах практичнески не возможно) Как вообще их можно сравнивать с нашим бегемотиком?
Зачем дальний восток.
К примеру Новосибирск. Маленький город?
Википедия: Новосибирск — третий по численности населения в РФи двенадцатый по занимаемой площади город России. Население — 1 567 087 чел. (2015)
Омск — крупный город в России.Население — 1 173 854чел. (2015). Город является вторым по численности населения в Сибири и восьмым в России.
Ну и Красноярск - это сибирь - это не ДВ
Википедия: Красноярск — крупнейший культурный, экономический, промышленный и образовательный центр Центральной и Восточной Сибири. Население — 1 052 218 чел. (2015).

Так вот в этих городах, где свыше миллиона населения и которые входят в список крупнейших городов РФ. праворульных авто, хоть ..опой ешь. и все нормально, и ездят без проблем. Кто говорит что неудобно ездить, то в 99% случаях этот человек не был владельцем праворульного авто. Я указал там выше сколько я проехал и сколько лет владел праворульными авто и почему вынужденно пересел на левый руль.
С бегемотом можно сравнить праворульные авто (одинакового года выпуска и класса) и сравнение будет не в пользу бегемота.
Вы видать не до конца понимаете почему с запада до урала преобладают леворульные б\у европейцы по сравнению с сибирью и ДВ, а от урала и до ДВ праворульные по сравнению с центральными регионами.
Потому что экономика - тут смотрят что выгодно и откуда везти. одно дело цена японца в москве или с.-петербурге и другое дело цена японца в Иркутске, Чите и во Владике или Хабаровске. А так же наличие запчастей, новых и контрактных и их стоимость и возможность ремонта и обслуживания.
Если бы в Сибири и на ДВ леворульные европейцы б\у стоили дешевле праворульных авто (в схожих классах и комплектациях) то однозначно б\у европейцы также пользовались хорошим спросом т.к. тут уже бы свою роль играла стоимость.
А продается или нет - тут только вопрос стоимости. Продать можно все что угодно.
Последний раз редактировалось начальнег 20 апр 2015, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1109

Сообщение Толька »

По мне, так вообще разницы нет с какой стороны руль и какая зимняя резина - с шипами или без. :D
Если рассматривать наш икс как семейное авто для 4 человек, то он маловат. А если как ежедневное авто, то вполне годится. В общем ни разу не разочарован, ибо все проблемы решаются довольно бюджетно. Узлы ходовой и трансмиссии ремонтопригодны.
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
Аватара пользователя
DmP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 04:12
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1110

Сообщение DmP »

Мэтр писал(а):Как вообще их можно сравнивать с нашим бегемотиком?
То-то я смотрю за список недочетов два минуса в рейтинг вкатали. Секта!...

Повторюсь: кусок железа, ничем не примечательный. Похож на всякие "Chery" и прочие китайские поделки, но, вроде, должен быть понадежней. Все видовые признаки вроде облезающих покрытий, русификации с ошибками вплоть до замены букв близкими по написанию, синих лампочек и т.п., присутствуют. Вызывает умеренную брезгливость.

Собственно, почему априори надо считать, что "бегемотик" - хорошая машина? И почему нельзя его сравнивать с праворульной или какой-либо другой 15-летней рухлядью?

Вот, кстати, почему "бегемотик"? Внешне ix35 напоминает скорее насекомое (любители подчеркивают сходство накладкой на решетку радиатора от Tomato). Он hippopotamus или behemoth? Для обоих можно найти или притянуть за уши какие-то общие черты, и оба существа весьма неприятные. Откуда взялось?

Не фанат и не противник правого руля. Но, например, полноприводных минивэнов с левым - единицы, и странные они.

Раз уж купил, приходится, вспоминая тихим словом инженеров и маркетологов, исправлять косяки. Потому на форуме, как и большиноство присутствующих. Как "жигуль", ей-Богу.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
Ответить