В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#121

Сообщение dmitriy69 »

+100 :D а вообще,мой совет:пройдите тест-драйв.сразу поймете-ваша машина или нет.
P.S.писал уже в соответсвующей ветке: ТИГУАН в схожей комплектации на 12 т.у.е. дороже :shock: так,что ,как говорится:"комментарии излишни".
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#122

Сообщение Sergey51 »

Читаешь и понимаешь, что очень много высосано из пальца по болячкам, как впрочем и у других производителей.
С лифтом сидушки все ок, выходить и садиться мне удобно, компьютер считает правильно (а может еще и поспорим что это так?), расход нормальный (или вы его тестировали по всем правилам), у меня средняя скорость за неделю 8 кмч, какой расход-то должен быть)), пластик вполне соответствует цене и пока не скрипит, тормоза при отпускании скрипят кратковременно - это норма.
Что всё же присутствует - это обе передних двери закрываются невнятно (у tucsonа более жестко, но при этом больше похоже на ваз 2110) это из-за обилия резинок. Скрип люка, но он при похолодании почему-то прошел))), знаю, что это есть практически у всех авто с люком, но и не очень это тревожит.
Про жесткость кузова: не бывает кузовов абсолютно не поддающихся кручению, даже рама не спасает. Чтобы чему-то скрипеть достаточно двигаться на пол миллиметра. Скрипит и у немцев и у японцев и при цене в 2-3 раза большей.
Электроники не так много, но претензий по её работе нет. Датчики давления колес у нас будут ходить 3-5 лет, потом менять, сядет батарейка. У бентли може и через год, вполне. Все равно хозяин вряд ли знакомится внимательно со своим счетом за ТО.
Да, машина середины мая 11-го г. Пробег 6500 в основном по плохим дорогам.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#123

Сообщение Sergey51 »

Да не стоит Тиг тех денег и не стоит он рядом. Те кто называют это "немецким качеством" или не знают какое оно было, или слепые. Я писал про непокрытые антикором ниши амортизаморов в арках и о том, что бензобак стоит очень низко и не защищен, видно прямо и задней колесной арки. Про электронику вообще молчу, не умеют немцы её делать. Конечно лидер печпльной статистики это Тур но Тиг же младший брат))
Внешний вид, панель :cry:
taksist
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:26
Настоящее имя: александр
Местоположение: россия санкт-петербург
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#124

Сообщение taksist »

ну мне как-то по барабану про то что тут пишут плохого о 35-м! для себя я уже давно определился с машиной,и меня трудно теперь переубедить в обратном,свой фокус продал и сейчас у меня под за...ом ситроэн с4 ,зять не нахвалится им ,а мне вообще не нравится.
Изображение
Аватара пользователя
MAXX
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:43
Настоящее имя: Максим
Местоположение: Северный Урал
Автомобиль: ix35

Re: В ix 35 разочарован!

#125

Сообщение MAXX »

Плохого в ix 35 мало,больше хорошего.
Но всё-же, как отмечают многие и лично для меня и моей семьи очень неудобная посадка/высадка из авто (к тому же стоят пороги)
Подвеска считаю инженерами не доработана и объясню почему: жёсткая-да, на скорости и виражах это очень хорошо,Но на ямках/кочках подвеску просто пробивает,что ужасно сказывается на комфорте и негативно влияет на ходовую часть. На неровном асфальте просто "зубодробильная" становится об эластичности отработки подвески речи не идёт вообще- жёстко упругая,как на спорткарах. В общем подвеску от легкового авто поставили без доработок в кроссовер.
Думаю проблема разрешима установкой более эластичных пружин вкупе с амортизаторами с большими ходами штока.

В остальном машина только радует:)
Ailton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:52
Настоящее имя: Alexey
Местоположение: Moscow
Автомобиль: ix35 2.0 бензин AT 4WD COMFORT
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#126

Сообщение Ailton »

У меня на Виндоме жёсткость подвески регулируется. В режиме Комфорт - очень мягко, но на скорости за 100 уже болтает немного, а в Спорте держит отлично, но каждый камушек чувствую. Так что в 35м подвеска именно для кроссовера, дорогу держит, жёсткая, но в ж... не пробивает. Любая машина - дело вкуса и кошелька, обязателен тест-драйв перед покупкой, если есть возможность. то хорошо бы сравнить с одноклассниками.
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#127

Сообщение Albert_Surgut »

MAXX писал(а): Думаю проблема разрешима установкой более эластичных пружин вкупе с амортизаторами с большими ходами штока.
Важно подмечено так как для кроссовера короткоходная подвеска это приговор, при небольшом перекосе вывешивает колесо.
Изображение
zat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:16
Местоположение: Татарстан
Автомобиль: ix35 4AWD
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#128

Сообщение zat »

Добавлю пять копеек
Утром заводишь машину - работает обдув стекла и включен подогрев щеток стеклоочистителя - остается зона шириной 2-4 см замерзшего льда. Она расположена выше зоны прогрева щеток до места где начинается обдув стекла... Решается только механическим удалением, зато потом в этом месте наледь не появляется, если конечно опять не постоишь пару часов.
У всех так?
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#129

Сообщение dmitriy69 »

вот мы тут рассуждаем: плохая машина,хорошая машина.сегодня разговаривал с знакомым менеджером .а машин то в наличии нет.говорит,завод не дает-все идет на ЕВРОПУ.так,что европейцы дураки?
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
Александр71
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:13
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: ix-35 GLS 2.0 AT 4WD Style
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#130

Сообщение Александр71 »

rr_autobiography_ultimate.avi :cry:

KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#131

Сообщение KVN »

Какая мощность у завода? Если верить прессе процент корейских марок в Европе 3 или 5.
Аватара пользователя
Tixoma
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:49
Настоящее имя: Тимофей
Местоположение: Москва
Автомобиль: iX35, 2.0 АТ, 4WD Style, Black
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В ix 35 разочарован!

#132

Сообщение Tixoma »

MAXX писал(а):Но на ямках/кочках подвеску просто пробивает,что ужасно сказывается на комфорте и негативно влияет на ходовую часть.
Съездите к дилеру с претензией: Гремит подвеска, не нравится и все!

У меня было все точ в точ. Вот вроде стучит, а вроде и не стучит (я про тему что обсуждается на форуме), стойки не стойки, пружины, пыльники, да пофигу что! Не нравится мне что на мелких кочках даже машина вся гремит, так что тормозить почти до нуля приходится. Поехал к дилеру (менять плафон повторителя в зеркале, треснувший от удара о зеркало встречки в узком месте) и сказал: подвеска гремит! разбирайтесь в чем дело.
Итого: замена всех стоек по кругу, причем сказали сначала, что впринципе все норм, но так как клиент настаивает все поменяли.
Сейчас авто значительно лучше себя ведет на кочках и на тех же лежачих полицейских. Чуствуется очень хорошо.

Так, что рекомендую. Главное требовать так, что уверен в том, что это они виноваты.

P.S. Под словом требовать я подразумеваю не крики на менеджеров и визг, что за ужас. А просто уверенное заявление: С подвеской что-то не так. Разбирайтесь.
Первое правило управления: если не можешь помешать процессу — возглавь его!

Изображение
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#133

Сообщение dmitriy69 »

KVN писал(а):Какая мощность у завода? Если верить прессе процент корейских марок в Европе 3 или 5.
плановая-300 000 машин в год,по-моему.одних АЙ-30 в прошлом году было продано 115 000.а она(АЙ-30) делается на том же заводе в ЧЕХИИ,что и 35-ый.и продается только в ЕВРОПЕ.про процент не скажу,знаю точно,что в 2010году,впервые,ХЮНДАЙ-КИА продал в ЕВРОПЕ больше машин,чем ТОЙОТА-ЛЕКСУС.
P.S.и еще.у корейцев на сегодняшний день-самая высокая производительность среди всех заводов ЕВРОПЫ.86 автомобилей на одного работника :D
ДА..а на ВАЗЕ-25.как говорится-почувствуй разницу ;)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Viktor D.
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:05
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35

Re: В ix 35 разочарован!

#134

Сообщение Viktor D. »

Все надумано. В Новогодние праздники проехал 1500 км за один присест, без остановки, и прекрасно себя чувствовал. Эргономика сидений очень хорошая, климат контроль работал просто прекрасно. Что касается расхода топлива, то для машины такого класса вполне приемлемо. На трассе, с использованием круиз-контроля, при средней скорости 80 км/час, расход составил 7,6 л. на 100 км. Да и 92-й бензинчик дает экономию по цене. Найдете у кого лучше - скажите. А наговаривать на запыленный пластик можно сколько угодно. Возьми аэрозоль для панелей с антистатиком, хоть один раз протри пылюку и будет всё как у кота яйца, да и окошки поменьше открывай. Так что не надо наговаривать на хорошую машину.
taksist
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:26
Настоящее имя: александр
Местоположение: россия санкт-петербург
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#135

Сообщение taksist »

целиком и полностью согласен ;) проехал также,столько-же ,расход такой-же,только спал немного :D но это уже личное ;)
Изображение
Ответить