В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:55
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 01.10.2012
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1441

Сообщение Kydryaviy »

Ну мне тоже не очень нравится иксатый, сегодня по трассе ехали, от руля все руки в крошке, кожа лезет, ужас конечно, ни на одной машине такого не встречал. Ездили к родителям, матушка на фабии ездит, сел в нее и мой икс с сделанной шумкой хуже голой фабии, про музыку я вообще молчу. Были бы деньги сейчас поменял бы точно на европейца, незадумываясь и наверное больше к корейцам не вернусь. Хорошая рабочая лошадка, но абсолютно без эмоций за рулем, просто машина так скажем. Спорить можно сколько угодно, каждому свое
AlexxxD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:54
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: Киа Соренто 2013г
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2015
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1442

Сообщение AlexxxD »

Почитав отзывы можно подумать что ix 35 гавно редкостное,на самом же деле не так все плохо как тут пишут,у самого был 35й,не руль,не сидения не сыпались,верой и правдой отслужил 2.5 года,отдал,взял киа соренто,так тоже есть погрешности ,и уж поверьте может даже по хуже 35го,хотя в целом автомобилем доволен,что касается европейцев,точнее немцев я так понимаю,не судите корейца по первому признаку,покатайтесь для сравнения недельку ,другую,и только тогда начнете понимать что лучше выбрать,Евпропеец? хи,ну ну,не дай бог попасть по ремонту,тогда все понты в одно место засунете,когда по карману ударит,корейцы,я понцы(тойоты) куда ни шло....А в общем ВАМ выбирать,вообщем не судите строго,каждому свое!
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1443

Сообщение начальнег »

ну не недельку другую, а годик другой.
Есть огрехи в сборке, у кого то: руль облазит, сиденье сыпется, у крайне малого количества владельцев кирдык полному приводу и авто монопривод. ну и остальное по мелочи всякое может быть, причем массово косяков типа кирдык движку, или двиган жрет масло, или хана коробке - такого ведь нету.
В немцах сборка отличная , но вот надежность трубодвигателей, жор масла, и коробки - это критичные косяки и очень дорогостоящие в ремонте.
Кто бы что не говорил а я считаю что корейцы надежные авто делают и многим европейским брендам до корейцев уже далеко в этом плане.
Вот только внедрение новомодных турбодвижков и роботов в корейские авто подпортит им статистику.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:20
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: СПБ - Тамбов
Автомобиль: Не i40 АКПП Limited Edition Универсал
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1444

Сообщение Vovan K »

начальнег писал(а):причем массово косяков типа кирдык движку, или двиган жрет масло, или хана коробке - такого ведь нету.
В немцах сборка отличная , но вот надежность трубодвигателей, жор масла, и коробки - это критичные косяки и очень дорогостоящие в ремонте.
+1
В субботу на ТО-2 приговорили по гарантии руль,рулевая рейка,обивка вод.сиденья,но это такая мелочь по сравнению с попавшими владельцами Мерседес-Бенц и BMW и многих других марок :)
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:55
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 01.10.2012
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1445

Сообщение Kydryaviy »

начальнег писал(а):ну не недельку другую, а годик другой.
Есть огрехи в сборке, у кого то: руль облазит, сиденье сыпется, у крайне малого количества владельцев кирдык полному приводу и авто монопривод. ну и остальное по мелочи всякое может быть, причем массово косяков типа кирдык движку, или двиган жрет масло, или хана коробке - такого ведь нету.
В немцах сборка отличная , но вот надежность трубодвигателей, жор масла, и коробки - это критичные косяки и очень дорогостоящие в ремонте.
Кто бы что не говорил а я считаю что корейцы надежные авто делают и многим европейским брендам до корейцев уже далеко в этом плане.
Вот только внедрение новомодных турбодвижков и роботов в корейские авто подпортит им статистику.
Да ладно, отъездил на опеле астре j gtc 3 года, проблем 0 с машиной, н чего не трескалось и не сыпалось, турбодвигатель 1.4 140 сил, масложора у них нет вообще, это вам не шкода и то у новых шкод, уже нет того что вы писали. Качество салона и шумоизоляция отменная. Если бы не пополнение в семье я бы точно ездил бв и ездил на ней, за 3 года в ней ничего не хотелось делать, шумка итд, в хендае же увы все не так. До сих пор жалею что продал машину !
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:20
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: СПБ - Тамбов
Автомобиль: Не i40 АКПП Limited Edition Универсал
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1446

Сообщение Vovan K »

Kydryaviy писал(а):Да ладно, отъездил на опеле астре j gtc 3 года, проблем 0 с машиной, н чего не трескалось и не сыпалось, турбодвигатель 1.4 140 сил, масложора у них нет вообще
Не всем так везет ;)
На ix35 люди тоже ездят по пять лет и ничего не делают кроме ТО
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:55
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 01.10.2012
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1447

Сообщение Kydryaviy »

Vovan K писал(а):
Kydryaviy писал(а):Да ладно, отъездил на опеле астре j gtc 3 года, проблем 0 с машиной, н чего не трескалось и не сыпалось, турбодвигатель 1.4 140 сил, масложора у них нет вообще
Не всем так везет ;)
На ix35 люди тоже ездят по пять лет и ничего не делают кроме ТО
Ну хендай 2012 года и с ним тоже ничего не делалось, только стойки передние я поменял, стучала одна в мороз. Но вот руль уже ужасен, понятно что это все можно перетянуть итд, но ре при пробеге в 45 тыщ, при чем у всех корейцев такая беда, даже у оптимы в топе
Аватара пользователя
CoVeX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 19:13
Настоящее имя: CoVeX
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2018
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1448

Сообщение CoVeX »

У меня претензии были по звуку к машине, я шумку делал и колонки менял,а так вроде из болячек не вылезло ничего пока, пробег 21к.
Резинки уплотнителя еще на задних дверях слетают, поправляю все время.
Вообще если когда буду менять машину, посмотрю в сторону евпропеек, а может и корейцы уже все до ума доведут.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:20
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: СПБ - Тамбов
Автомобиль: Не i40 АКПП Limited Edition Универсал
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1449

Сообщение Vovan K »

Kydryaviy писал(а):Но вот руль уже ужасен, понятно что это все можно перетянуть итд, но ре при пробеге в 45 тыщ, при чем у всех корейцев такая беда, даже у оптимы в топе
У меня при пробеге 30000 км.руль под замену по гарантии (облез но не сильно). Работаю в установочном сервисе и к нам приезжает очень много машин и на многих дорогих руль в худшем состоянии чем у меня,а гарантии на него нет у них ;)
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1450

Сообщение начальнег »

Kydryaviy писал(а): при чем у всех корейцев такая беда, даже у оптимы в топе
Не у всех. на моем пробег 70750км 2011г. и кожа на руле в отличнейшем состоянии как новая. Нет ни потертостей ни трещин, блЯстит.

Аватара пользователя
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1451

Сообщение Красноармеец »

Kydryaviy писал(а):Ну мне тоже не очень нравится иксатый, сегодня по трассе ехали, от руля все руки в крошке, кожа лезет, ужас конечно, ни на одной машине такого не встречал. Ездили к родителям, матушка на фабии ездит, сел в нее и мой икс с сделанной шумкой хуже голой фабии, про музыку я вообще молчу. Были бы деньги сейчас поменял бы точно на европейца, незадумываясь и наверное больше к корейцам не вернусь. Хорошая рабочая лошадка, но абсолютно без эмоций за рулем, просто машина так скажем. Спорить можно сколько угодно, каждому свое
У моего шурина последняя Фабия, тише она по подвеске и то не на много ;) По шумке проигрывает в чистую, шум идёт отовсюду, только вчера на ней ездили и затем в 35-того пересаживались, земля и небо.
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Нужно ещё немного потерпеть...
Аватара пользователя
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1452

Сообщение Красноармеец »

Kydryaviy писал(а):
начальнег писал(а):ну не недельку другую, а годик другой.
Есть огрехи в сборке, у кого то: руль облазит, сиденье сыпется, у крайне малого количества владельцев кирдык полному приводу и авто монопривод. ну и остальное по мелочи всякое может быть, причем массово косяков типа кирдык движку, или двиган жрет масло, или хана коробке - такого ведь нету.
В немцах сборка отличная , но вот надежность трубодвигателей, жор масла, и коробки - это критичные косяки и очень дорогостоящие в ремонте.
Кто бы что не говорил а я считаю что корейцы надежные авто делают и многим европейским брендам до корейцев уже далеко в этом плане.
Вот только внедрение новомодных турбодвижков и роботов в корейские авто подпортит им статистику.
Да ладно, отъездил на опеле астре j gtc 3 года, проблем 0 с машиной, н чего не трескалось и не сыпалось, турбодвигатель 1.4 140 сил, масложора у них нет вообще, это вам не шкода и то у новых шкод, уже нет того что вы писали. Качество салона и шумоизоляция отменная. Если бы не пополнение в семье я бы точно ездил бв и ездил на ней, за 3 года в ней ничего не хотелось делать, шумка итд, в хендае же увы все не так. До сих пор жалею что продал машину !
Там двигатель с распределённым впрыском и поэтому и надёжный, я сам откатал на Астре с таким двигателем почти 2,5года и проблем не было. Походу с переводом по-ва Иксов в Чехию начались косяки, у меня словак и проблем никаких нет, ттт.
Последний раз редактировалось Красноармеец 27 июн 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Нужно ещё немного потерпеть...
Аватара пользователя
sergey.i67
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:47
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Россия, Краснодар
Автомобиль: HYUNDAI ix35,4WD,Стайл
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 30.08.2011
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1453

Сообщение sergey.i67 »

Пробег 116802 машина 2011 года: поменял в первый месяц ШГУ по гарантии и после 3-х лет опять же по гарантии водительское сиденье (почти у всех такая неприятность сыпался поролон). Больше ничего не менял, только расходники. Так что не надо наговаривать на машину. Мерсы и бмв вот где поломки и неудачи никогда не заканчиваются. (бмв центр напротив)
Аватара пользователя
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:53
Настоящее имя: Святослав
Местоположение: Москва
Автомобиль: был ix35, 2.0 АКПП 4WD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1454

Сообщение Егерь »

не нравится (не более :D ), что "для левшей" нет ручки закрывания багажника... дело копеечное, а иногда так не хватает... почему было не сделать симметрично с двух сторон :idea:
наверняка самому можно :? никто не знает код детали? :?:
«...в нужное время - в нужном месте...»
Аватара пользователя
Icesharp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: ix35 5МТ 4WD
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 31.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1455

Сообщение Icesharp »

Kydryaviy писал(а):Но вот руль уже ужасен, понятно что это все можно перетянуть итд, но ре при пробеге в 45 тыщ, при чем у всех корейцев такая беда, даже у оптимы в топе
Не согласен. У меня год выпуска 2010. Пробег 105 000 км. А руль как новый.
А вот с набалдажника рычага переключения МКПП хром облез.
Изображение
Ответить