В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

cardo
Участник
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:52
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#226

Сообщение cardo »

максс писал(а):
begushi писал(а): Лично меня, разочаровывает маленький клиренс :(
Поставил Эйбаховские пружинки лифт-кит +25,клиренс стал 195мм,по любым бордюрам теперь без проблем.Не рекламирую,просто теперь удовлетворен.
ну и как оно по сравнению со стоком? комфорт/управляемость? говорят что на моноприводе появляются какие то стуки с лифтовыми пружинами.
За это сообщение автора cardo поблагодарил:
Алекс-72
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#227

Сообщение максс »

Пролистай темку у киаводов,машинки почти одинаковые,все расписано http://kiaclub.ru/forum/showthread.php? ... post252553
от себя,скажу,что стало немного жесче,но для меня это плюс.Где раньше притормаживал,теперь скорость не сбрасываю,и машинка заметно повыше стала.И лично у себя,стуков никаких не наблюдаю.
За это сообщение автора максс поблагодарил:
cardo
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
Вованец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:20
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#228

Сообщение Вованец »

Геннадий607 писал(а):Почитал форум и задумался !
В августе будет год моему авто, пробег 4000км. Пока ничего не сыпалось, не ломалось, не клацало и не шумело.......ВОПРОС : Сейчас от него избавиться??? Хотел дочьке отдать, ну я же не враг ей, зачем ей руль облупленный, гул кардана.......
Может поменять пока не поздно ?
рули сейчас нового образца меняют по гарантии,меняй и не парься.
по цене на обслуживание-нормуль машина.
ergil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 06:23
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 Comfort+Navi 4wd
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#229

Сообщение ergil »

А меня вот ix35 порадовал при движении по грунтовке. Так где на opel astra можно было ехать не более 5-10 км и качало нещадно, на хенде ехал 40 и с комфортом. Дорога по полю примерно как советская стиральная доска - вся в мелких ямках.
cardo
Участник
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:52
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#230

Сообщение cardo »

максс писал(а):Пролистай темку у киаводов,машинки почти одинаковые,все расписано http://kiaclub.ru/forum/showthread.php? ... post252553
от себя,скажу,что стало немного жесче,но для меня это плюс.Где раньше притормаживал,теперь скорость не сбрасываю,и машинка заметно повыше стала.И лично у себя,стуков никаких не наблюдаю.
читал уже, ты проставки ставил вместе с новыми пружинами или только замена пружин?
cardo
Участник
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:52
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#231

Сообщение cardo »

а что там с карданом за косяк? я хочу свой монопривод поменять на дизель в рестайле, или лучше в лотерею не играть а слезть с корейцев и обратно к япам.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#232

Сообщение dmitriy69 »

подшипник у пары человек гудел - лечится за 3000 рублей :D
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#233

Сообщение максс »

cardo писал(а): читал уже, ты проставки ставил вместе с новыми пружинами или только замена пружин?
Только замена пружин,о проставках даже и не думаю,итак по сравнению со стоком все ОК.Даже груженая не сильно проседает.
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
Reddix
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:25
Настоящее имя: Наиль
Местоположение: Башкирия, Уфа
Автомобиль: IX35 2012 года рождения
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 22.02.2013

Re: В ix 35 разочарован!

#234

Сообщение Reddix »

Не разочарованьньн! Все классно, но расход напрягает! Да и жёсткий очень, все ямы-ямки собираю?!?! А как у ВАС?
mihey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:09
Настоящее имя: михаил
Местоположение: россия курск
Автомобиль: база серебро
Регион регистрации авто: 46 Курская область 
День рождения (покупки) авто: 18.07.2011
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#235

Сообщение mihey »

Reddix писал(а):Не разочарованьньн! Все классно, но расход напрягает! Да и жёсткий очень, все ямы-ямки собираю?!?! А как у ВАС?
Расход нормальный в этом классе,жесткий в меру,привыкай,первые пол года думал примерно так же

lumax
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:04
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: СССР
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#236

Сообщение lumax »

cardo писал(а):а что там с карданом за косяк? я хочу свой монопривод поменять на дизель в рестайле, или лучше в лотерею не играть а слезть с корейцев и обратно к япам.
Правильно хочешь! Поддерживаю! Если к япам, то за Крузаком - иначе - та же лотерея :D .
Подвесной подшипник привода лечат по гарантии без проблем. В Дженсере на Волоколамке на ТО-60 сказал мастеру Козицкому Николаю про слабый непонятный гул откуда-то сзади снизу (сам услышал, как переобулся с шипов после зимы). Прокатился он со мной вокруг станции разок, потом взяли на борт инженера по гарантии с диктофоном, который записывал этот звук во время движения. Потом загнали на подъемник, открутили в середке подшипник от днища и сняли кино, как мастер пальцем его крутит, а тот, зараза, похрустывает. Весь этот ритуал от них требует наше российское представительство ХМГ (подстраховщики, етить...). Но диагностировали косячок грамотно и сразу - по звуку. Стоимость з/ч что-то около 7 т.р., а вот помудохаться с его выпрессовкой немного пришлось (сам наблюдал этот процесс в ремзоне. В гаражах, или делать эту процедуру самому не рекомендую). Ессно, что всё обошлось без денег - по гарантии. Сервисмэны сказали, что это типичная болячка для Санты, но стали появляться и бегемотики с такой проблемкой. Кому как повезет. Она не смертельна. Пока ждал этот подшипник (месяц - попал на майские) намотал 5 тыщ на дальняке. Всё норма.
Мозес
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:30
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Россия город Королёв
Автомобиль: ix35,дизель, 184л.с. Сириус-сильвер
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 29.08.2011
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#237

Сообщение Мозес »

Я разочарован только в одном....Разница между бензином и дизелем комплектации "Комфорт"(в 2011-м году) была 243 тыс. руб. 1млн 350 и 1млн 107 соответственно. Могли бы для турбодизеля(в то время) сделать хотя бы комплектацию "Стайл", чтобы не душила жаба за такую разницу. ;)
Аватара пользователя
vmminoss
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:45
Настоящее имя: Максим
Местоположение: Кемерово
Автомобиль: ix35, Comfort, 4wd, AT
Регион регистрации авто: 42, 142 Кемеровская область 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2012
Благодарил (а): 2 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#238

Сообщение vmminoss »

Вот уже 9 месяцев под попой, 12 тыс пробега. Отличный машин! Идеального ничего не бывает. Единственный реальный минус датчик дождя, нервов выматывает ужс. Не слушайте никого, пересаживайтесь на бегемотов!
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:18
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#239

Сообщение Геннадий607 »

С одной стороны, куча мелких гадостей, с другой стороны, какая альтернатива за эти деньги ? Понятно, хороший автомобиль Б/У, но не каждый любит Б/У, я вот люблю гарантию, что-бы не париться, какое масло налить, какие колодки..........
Аватара пользователя
Pazhgan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:59
Настоящее имя: Павел
Местоположение: Россия, Москва, СВАО
Автомобиль: Hyundai ix35 2,0 CRDI (184 л.с.)
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 31.08.2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#240

Сообщение Pazhgan »

У каждого своя система оценки авто...
Лично мне датчик дождя очень нравится, и на мой вкус он абсолютно адекватно работает.

Небольшие косячки, которые могу выделить:
- Взмах щеток при заводе авто, если переключатель стоит в положение AUTO. Если на улице сухо, то зачем этот взмах по сухому стеклу нужен???
- Не очень удобно расположена кнопка подогрева руля - реально в слепой зоне - не понятно включен подогрев или нет, надо отвлекаться от дороги, чтобы посмотреть.
- Рост у меня под 2 метра, если отрегулировать зеркало заднего вида как удобно, то в нем сверху становится отчетливо виден потолок... Ну т.е. получается как-то корейцы не продумали эргономику - зачем делать так зеркало заднего вида, чтобы в нем был виден потолок, причем он "отъедает" от полезной площали зеркала от 5 до 10 мм. Надеюсь, понятно объяснил...
- Нет подсветки регулировки зеркал на водительской двери, но мне на это в принципе пофиг...
- В штатной магнитоле с навигацией напрягает отсутствие автоматического изменения яркости в зависимости от отсвещенности. Обычно днем на среднем уровне яркости нормальная картинка и все окей, а вечером и ночью на том же уровне слишком ярко - приходится лезть в настройки и ставить на минимум яркость вручную. Ситуацию спасает также и то, что есть кнопка которая отключает полностью экран, ночной режим типо...

А про остальное, что пишут - шумка на мой взгляд отличная, реально лучше чем на многих других машинах... Музыка (у меня с сабом) - отличнейшая... Подвеска, по крайней мере, пока новая - отлично работает, пробоев, проблем каких-либо я не вижу...
Ну а мотор дизельный с коробкой просто шедевральны - везет с низов как паровоз, 180 идет легко, расход по городу 9-10 литров...
Opel Omega B 1999 - Opel Astra GTC 2007 - Opel Antara 2008 - ... :) Hyundai ix35
Ответить