В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

hawk
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:27
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: РФ, Тюмень
Автомобиль: IX 35, база
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#31

Сообщение hawk »

Вооообще расход у всех машин в паспорте указаывается в соответсвии с какой - то евпропейской директивой(в паспорте указывается какая). я чисто из интереса однажды на предыдущей машине(форд фьюжн) нашел эту самую норму как в паспорте... в общем там очень щадящие условия. С фордом даже ездив в сервис с этой проблемой, мне сказали все в порядке. Посоветовали довольно простой тест: едешь на заправку на окраине города, заправляешься до отсечки, едешь за город в спокойном режиме( я ехал 100 км/ч не ускоряясь) 50 км, разворачиваешься, и заезжаешь на ту же самую заправку, в идеале к тому же пистолету, и заправляешься тоже до отсечки. это и будет твой расхода за 100 км за городом. у меня вышло порядка 6 с чем то литров... что и было в паспорте. в общем. очень многое зависит от манеры езды.
сейчас на 35(проехал всего 300 км) если еду на 4 скорости 60 км/ч то расход от 6.0 до 8.4. я считаю что для 2.0 литров и 150 л.с. это вполне. Машиной доволен(тьфу, тьфу, тьфу) чтоб не сглазить. Сиденья непривычны немного из-за подголовников.в остальном 8-)
russu-roman
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:56
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Северодвинск
Благодарил (а): 4 раза

Re: В ix 35 разочарован!

#32

Сообщение russu-roman »

В моей ситуации все эти замечания мелочи. Внешний вид и салон на все 100 но разочаровался в следующем попал в аварию по своей вине сплошной гололёд абс не помогла слегка ударил пассажирскую газель просто накатом пассажиры сзади так и не поняли почему я вышел из машины. Температура за бортом -27 где то. бампер слева треснул как скорлупа яйца чуть-чуть загнут капот все фары целые но сместились, на первый взгляд все вроде бы около дела. По приезду в мастерскую началось: бампер под замену левый ланжерон увело все что было пластмасса сломана. радиатор внешний их там два деформировался.датчик температуры сломан "телевизор" под замену. Удар был как пасхальными яйцами а ущерба на 40 т по запчастям. Уверен точно лобовую ix 35 не устоит передок консервная банка спасут пассажира и водителя только подушки. У меня еще акцент, на нем улетал с трассы в дебри леса 2 раза из ремонта был только бампер. Продавать не собираюсь но по ремонту разочарован. Утешает стоимость запчастей.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#33

Сообщение Sergey51 »

Современная машина это не каток (что асфальт укладывает). При аварии все элементы должны собраться в гармошку, оставив целой кабину. В общем-то поэтому пассажиры не заметили сильного толчка.
Жалко конечно очень, что попал на ремонт(((.
Плюс еще деформируемых элементов в том, что они удар дальше не передают и кузов в данном случае не потерял геометрию. Думаю удар был не такой уж слабенький :roll:
За это сообщение автора Sergey51 поблагодарил:
KVN
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#34

Сообщение Граф-Алекс »

не удачный удар, типа под неправильным углом. бывает на большой скорости влетает авто, а там не хрена страшного, краш тесты на хорошо у него!
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
tiar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:10
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: САО
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: САО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#35

Сообщение tiar »

Разочарован в кнопке, при которой не возможно парой запустить машину в очень холодную температуру, а также в отсутствии руссифицированной навигационной системы.
В остальном машина очень нравится.
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
Аватара пользователя
doctor-diet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:15
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#36

Сообщение doctor-diet »

А меня больше всего достает невозможность подключения по блютуз заявленного телефона.
Когда я приехал к официалам и предъявил им распечатку страницы где моя модель телефона должна был подключаться по всем пунктам, он оправдали сбои в подключении обновленной прошивкой телефона.
Но та прошивка которая указана на официальном сайте давно уже устарела и я не представляю даже как ее установить на телефон, а главное, я не уверен что это исправит положение.
Получается я заплатил за функцию которой не могу воспользоваться. И вместо того что бы свободно говорить в пробках лихорадочно, на ходу, ищешь в куртке телефон что бы не пропустить нужный звонок.
Бред! :evil:
Если честно, такого я не встречал нигде!
Вместо кожи -дермантин.
Двери у всех закрываются после удара!?
Пассажирское сиденье не регулируется по высоте?!
Ксенона нет - ладно. Но нет даже дневных ходовых огней как на KIA?!
Зато зачем то вход для iPad. На это компании денег не жалко было?
Про русификацию я даже не говорю. Обещанного три года ждут!
По моему машину не должны сертифицировать по закону если она не русифицирована!?
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#37

Сообщение Граф-Алекс »

doctor-diet писал(а): Вместо кожи -дермантин.
Двери у всех закрываются после удара!?
по поводу нравится, не нравится можно рассуждать долго, но вот чего у меня точно в авто нет, так это : дерьмантина, и двери закрываются с первого раза :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
doctor-diet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:15
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#38

Сообщение doctor-diet »

Граф-Алекс писал(а):
doctor-diet писал(а): Вместо кожи -дермантин.
Двери у всех закрываются после удара!?
по поводу нравится, не нравится можно рассуждать долго, но вот чего у меня точно в авто нет, так это : дерьмантина, и двери закрываются с первого раза :!:
Я имел в виду, что диллеры заявляют кожу а стоит кож.зам. или дермантин.
Разве я не прав?
Насчет дверей это скорее приятное исключение из правил.
У меня тоже с пыльниками пока проблем нет, но это не значит, что эта тема на нашем форуме пустует.
Но эту проблему официалы хотя бы устраняют!
А аккумулятор который садится в мороз? И который готовы заменить только на аналог?
Эта проблема только у меня одного?
При всем моем уважении, к Вам Граф, меня просто несколько изумляют восторженные всхлипывания и нахваливания мягко говоря "сырого" автомобиля при полном игнорировании знаменитой компании проблем своих покупателей.
Прошу извинить. Это только мое личное мнение.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#39

Сообщение Граф-Алекс »

доктор с уважением :hi:
для начала не дерьмантин, а эко кожа ;) её минусов я пока не заметил ;)
то что косяки есть, так вы мне скажите где их нет, в каких авто(немцы и японцы не исключение) ;)
если сравнить с конкурентами, то в процентном эквиваленте мы выигрываем однозначно, сколько косяков у того же АSХ, а с двигателями у Тигуана, да несосчитать :(
у нас год другой и всё это завод изго товитель исправит, как на предыдущих моделях ;)

п.с. прежде чем брать новую с чистого листа модель, надо было представлять, что недоделки мелкие будут, а это и есть мелкие недоделки(пыльники, захлопывающееся плохо двери) ;) это моё мнение, мне авто нравится, я им доволен и минусы эти мне общую картину не портят, Я ВЗЯЛ ЧТО ХОТЕЛ :!:
За это сообщение автора Граф-Алекс поблагодарил:
den
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
doctor-diet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:15
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#40

Сообщение doctor-diet »

Граф-Алекс писал(а):доктор с уважением :hi:
для начала не дерьмантин, а эко кожа ;) её минусов я пока не заметил ;)
По моему синтетический материал как не назови это все равно не кожа! Меня тоже устраивает. Но дело в принципе! Зачем обманывать!
Кожа - это кожа. Натуральный материал! А так завтра придумают эко-хлеб и эко-воду! И будем мы говорить: "Но ведь нас это вполне устраивает!?" А может уже придумали!
Так давайте хоть в нашем дружном кругу будем называть вещи своими именами! ;)
Граф-Алекс писал(а): то что косяки есть, так вы мне скажите где их нет, в каких авто(немцы и японцы не исключение) ;)
Согласен.
Но и вы согласитесь - какое мне дело, что где-то у кого-то ...?
Я рассматриваю конкретную машину и пытаюсь объективно оценить даже не сам автомобиль, а компанию производитель. Гордость корейского автопрома! :D
И вопрос вовсе не в косяках, это вполне понятно. Вопрос в желании официалов, извинившись перед любим потребителем, :cry: быстро исправить создавшуюся проблему.
Нет?

Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#41

Сообщение Граф-Алекс »

а это уже наш российский менталитет, и здесь нас не исправить :(
пример тому пыльники, сто пудова, с завода уже пришло обновление по этому поводу!
просто ОД ждут чтоб мы не по гарантии , а за свои бабосы всё это дело поменяли, потому как гарантия на подвеску 20000км, дождавшись и заработав на этом деле :( потому как новые авто пойдут с завода без этого косяка, а наши ОД нам же, всё это дело и впарют за наши кровные, потому как прозрачности на это дело нету.
пример новые авто с завода идут с коврами, они их вытаскивают и нам их продают, как допы :(
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
doctor-diet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:15
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#42

Сообщение doctor-diet »

Граф-Алекс писал(а):а это уже наш российский менталитет, и здесь нас не исправить :(
пример тому пыльники, сто пудова, с завода уже пришло обновление по этому поводу!
просто ОД ждут чтоб мы не по гарантии , а за свои бабосы всё это дело поменяли, потому как гарантия на подвеску 20000км, дождавшись и заработав на этом деле :( потому как новые авто пойдут с завода без этого косяка, а наши ОД нам же, всё это дело и впарют за наши кровные, потому как прозрачности на это дело нету.
пример новые авто с завода идут с коврами, они их вытаскивают и нам их продают, как допы :(
Так ведь "престиж и марка компании определяется контролем ее низовых звеньев". Это еще Генри Форд сказал.
А я бы сказал по русский, что "рыба всегда гниет с головы"!
И лично мне нет дела кто виноват. Я подхожу к стойке, где гордо реет эмблема флагмана корейского автопрома и висит одна интересная бумажка об ответственности за все происходящее называемая "сертификатом" доверия.
Или не доверия? ;)
Люди, они ведь все видят и понимают, а оправдать и отмазать можно кого угодно.
Не будем больше спорить. Пусть каждый останется при своем мнении? :oops:
Не обижайтесь только!
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#43

Сообщение Sergey51 »

[quote="doctor-diet"]А меня больше всего достает невозможность подключения по блютуз заявленного телефона.
Когда я приехал к официалам и предъявил им распечатку страницы где моя модель телефона должна был подключаться по всем пунктам, он оправдали сбои в подключении обновленной прошивкой телефона.
Но та прошивка которая указана на официальном сайте давно уже устарела и я не представляю даже как ее установить на телефон, а главное, я не уверен что это исправит положение.
quote]
А вы не задумывались о том, что это не проблема производителя ГУ, А проблема производителей телефонов, которые не могут договориться между собой об идентичности применения функций и протоколов. Взять хотя бы это обилие зарядных шнуров, с которым в силе справиться только Евросоюз. Под это разнообразие и приходится подстраиваться производителям ГУ. Заметили, что у многих эта функция работает без сбоев ;)
Может еще проблема в том, что реализована функция работы с тел. книжкой и т.д. а не только передача аудио. Недавно это было не под силу устройствам BT.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#44

Сообщение Sergey51 »

doctor-diet писал(а):А меня больше всего достает невозможность подключения по блютуз заявленного телефона.
Когда я приехал к официалам и предъявил им распечатку страницы где моя модель телефона должна был подключаться по всем пунктам, он оправдали сбои в подключении обновленной прошивкой телефона.
Но та прошивка которая указана на официальном сайте давно уже устарела и я не представляю даже как ее установить на телефон, а главное, я не уверен что это исправит положение.
А вы не задумывались о том, что это не проблема производителя ГУ, А проблема производителей телефонов, которые не могут договориться между собой об идентичности применения функций и протоколов. Взять хотя бы это обилие зарядных шнуров, с которым в силе справиться только Евросоюз. Под это разнообразие и приходится подстраиваться производителям ГУ. Заметили, что у многих эта функция работает без сбоев
Может еще проблема в том, что реализована функция работы с тел. книжкой и т.д. а не только передача аудио. Недавно это было не под силу устройствам BT.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: В ix 35 разочарован!

#45

Сообщение Граф-Алекс »

doctor-diet писал(а): Не будем больше спорить. Пусть каждый останется при своем мнении? :oops:
Не обижайтесь только!
на что обижаться то :? на то что каждый имеет своё мнение ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Ответить