В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

Аватара пользователя
DmP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 04:12
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#586

Сообщение DmP »

sasa66 писал(а): ИМХО у всех современных машинах, с заваленной в угоду аэродинамике лобовухе, но достаточно тяжелых, для безопасности.
AHR10. Стойки еще более пологие, обзор как в истребителе. Подушек в стойках, правда, нет.
sasa66 писал(а): на фары льется постоянно когда они горят?
Угу. Запараллелены с поливалками лобового стекла.
sasa66 писал(а): Опять же аэродинамика нашей задницы (у машины) как и у всех аналогичных, подразумевает заштукатуренность.
AHR10. Диаметр объектива больше раза в два при аналогичной матрице. Область обзора камеры то ли более грамотно освещена, то ли за счет светосилы. На "эстиме" видно, на этой - заметно хуже. Неприятно. Хотя передняя у AHR10 уделывается не меньше и тоже не видно ни черта.
sasa66 писал(а): а потом ждем ЧЮДА от бесполезной вообщем то фентишлюшки!
Чуда не ждем. Возмущает синяя лампочка на синем светящемся фоне в окружении ярких синих светящихся объектов (см. подсветку прикуривателя). Очередной корейский Тема Лебедев, не иначе, сконструячил. Главное, чтоб рендер! А как этим пользоваться будут, не волнует.
sasa66 писал(а): Народ обычно включит ночью с БС ПТФ и видит что разницы нет, что с ними что без и начинает колхозить в ПТФ ксенон не ваш ли случай?
Нет, не мой, знаете ли. В декабре попал в довольно плотный туман, разницы нет между "только габариты" (которые смотрят вверх зачем-то) и "габариты с ПТФ". ПТФ были чистыми.
sasa66 писал(а): борятся с тем что притянули за уши, приходится подсвечивать всегда.
Против постоянно подсвеченных приборов ничего не имею, только делать их надо по уму. У "тойоты" получается. А тут вычурно и неудобно. Хотя человек привыкает ко всему.
sasa66 писал(а): Опять капризы... ну чего там читать? Или у Вас механика и чтоб переключиться надо обязательно глядеть на подсказку/тахометр?
Сделайте стрелки ОТЛИЧНОГО ОТ ШКАЛ ЦВЕТА, трудно что ли? Тем более шкалы пестрые. И цифры "trip a/b" и "осталось до заправки" одинакового размера и не по центру. А по центру - расстояние до следующего поворота и лампочки состояния фар. И мгновенный расход хотелось бы графиком, а не полоской. Экран здоровый, а пользы шиш. И утоплен так, что когда выходишь из машины и орет, не увидишь, про что оно там орет. Не утапливать - будет солнцем слепить? Так не выделывайтесь, ставьте лампочку! Без экрана никак? Накройте приборку темным стеклом целиком, как 20 лет назад.
sasa66 писал(а): Ну что не ваша машина, не нравится, душа не лежит..... надо менять.
Не нравится. Привыкну, наверное. Автомат, ESP (или как она здесь называется) и полный привод есть какие-никакие, расход умеренный, инопланетных технологий нет - сойдет.

По дезигну: нравятся вещи красивые, а не украшенные. А попадаются деревенские нужники, обитые зачем-то модным лоскутным одеялом. И стены вроде есть, и дырка. И даже одеяло настоящее. И даже ручной работы, не врут (ибо китаец дешевле). И петелька изнутри, чтобы дверь придерживать - дизайнеру крючок не понравился, с одеялом не гармонирует.

Вопиющий пример - тепловизор на BMW, расположенный так, что вечно в летящей грязи и германиевая линза убивается за пару лет. Засунут он туда дизайнером, потому что так красиво. Крышки не предусмотрено. Днем не работает, да. Нельзя ему днем и стоит блокировка. Но пескоструится исправно.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
Сухарь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 12:02
Настоящее имя: Пауль
Местоположение: МО
Автомобиль: Ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 9-2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#587

Сообщение Сухарь »

Насчет понты не понты перегибать не надо. Есть доп. опции полезные и нужные. Кто ездит на ВАЗах тоже размышляют также, наверно - "Понапокупают хундаев ix35, понторезы, нет бы ездить на калине - те же колеса, руль тоже круглый...". Так что ли?
sasa66
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Челябинск
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#588

Сообщение sasa66 »

DmP писал(а):Сделайте стрелки ОТЛИЧНОГО ОТ ШКАЛ ЦВЕТА, трудно что ли? Тем более шкалы пестрые.
Вчера вспомнил и специально посмотрел, шкала бело-голубая а стрелки Красные у меня, все вроде как просили, или в топе другие спидометр с тахометром?
Аватара пользователя
DmP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 04:12
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#589

Сообщение DmP »

Шкала бело-голубая с градиентом, стрелки белые с тонкой синей каймой.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#590

Сообщение Толька »

Какие-то недовольства надуманные :))) у кого недовольство недовольнее :)))
Чем мощнее двигатель, тем меньше недовольства.
За это сообщение автора Толька поблагодарили (всего 2):
Мозес, Bill
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
sasa66
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Челябинск
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#591

Сообщение sasa66 »

Сухарь писал(а):Насчет понты не понты перегибать не надо. Есть доп. опции полезные и нужные. Кто ездит на ВАЗах тоже размышляют также, наверно - "Понапокупают хундаев ix35, понторезы, нет бы ездить на калине - те же колеса, руль тоже круглый...". Так что ли?
Конечно нет, кто ездит на Вазах, просто мечтают об "полезных и нужных" опциях! действительно! как же можно жить без жопогреев, теплых рулей, обогреваемых лобовух и зон покоя дворников, без автоподзавода, крутая машина просто обязана стоять во дворе и коптить небо периодически в отсутствии водителя, а все это подогревы должны работать ибо когда царственная ж..а выйдет и сядет все должно быть тепленьким :D А уж потом мы будем флеймить скока сотен ампер АКБ должен брать при зарядке и сколько надо проехать до работы чтоб АКБ успел зарядиться.

Здравый смысл во всех этих опциях уже остался далеко позади, одна "нужная" фенечка добавляет две проблемы которые решаются еще двумя фенечками и тд и тп....., я уже серьезно думаю, что например АБС это весчь если не вредная то бесполезная. Сейчас меня закидают тапками, ну как же это же так безопасно! Ездить надо так, чтоб АБС не срабатывала, тормозить головой :D Тормозной путь АБС увеличивает, а возможность маневрировать в критической ситуации нужна 1% гонщеГов на лосином тесте, когда тормозят в ПОЛ царственные особы со всеми подогревами а ассистентами парковки и трогания в горку одной рукой руля, второй держа телефон.... (блюпуп просто необходимая опция) им не до маневров, им бы тормозной путь на полметра поменьше, многим именно полметра и не хватило.

машины уже рулят сами, тормозят сами...бред! недостаток опыта компенсируем фенечками, и всех за руль! любыми доступными средствами, как жеж в бензине 65% налогов, налоги на авто, дорожные налоги, этож клондайк! Сами догадайтесь для кого. А по сему программу утилизации, программу льготного кредитования ( мы еще и банкиров накормим)

Да, я старый брюзга и меня понесло! Не обращайте внимания.... Я не целевая аудитория для маркетологов и я давно уже не делаю погоду продаванам всех мастей.
sasa66
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Челябинск
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#592

Сообщение sasa66 »

DmP писал(а):Шкала бело-голубая с градиентом, стрелки белые с тонкой синей каймой.
Значит разные приборы ставят от комплектации, у меня красные стрелки.
Последний раз редактировалось sasa66 09 янв 2015, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
sasa66
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Челябинск
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#593

Сообщение sasa66 »

Толька писал(а):Какие-то недовольства надуманные :))) у кого недовольство недовольнее :)))
Чем мощнее двигатель, тем меньше недовольства.
Верно!
Аватара пользователя
Fixius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 20:30
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Тюмень
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
День рождения (покупки) авто: 16.12.2014
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#594

Сообщение Fixius »

на счет полива фар, они не поливаются постоянно, только на каждое 5 нажатие, но если вы поливаете минут через 10-15 после последнего раза, то фары тоже будут поливаться, это логично, читайте мануал, там все написано
я вообще не понимаю претензий, нашли на чем экономить, омывайка 100 руб. стоит, капец какие траты
За это сообщение автора Fixius поблагодарил:
Esquire
Hyundai ix35: 2.0, 6АТ, 4WD, Style Edition, коричневый
Аватара пользователя
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:05
Настоящее имя: Антон
Местоположение: Сергиев Посад
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#595

Сообщение iyasvami »

sasa66
Но купил я ix35 и уж точно не из-за понтов, и АБС с попогрейкой отключать не стану 8-)

sasa66
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Россия, Челябинск
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#596

Сообщение sasa66 »

iyasvami писал(а):sasa66
Но купил я ix35 и уж точно не из-за понтов, и АБС с попогрейкой отключать не стану 8-)
Тоже не стану, в базе все это.
Com
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:44
Настоящее имя: Никита
Местоположение: Россия г. Челябинск
Автомобиль: IX 35.
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 28.01.2014
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#597

Сообщение Com »

На сей момент все устраивает, нужно было авто с высокой посадкой, багажник для коляски, 2 педали, стоимость с каско и зимней резиной до 1 млн. Комплектация старт плюс эдванс. Лично мне не хватает круиза.
Аватара пользователя
mr. luber
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:59
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Люберцы
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2014
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#598

Сообщение mr. luber »

Fixius писал(а):на счет полива фар, они не поливаются постоянно, только на каждое 5 нажатие, но если вы поливаете минут через 10-15 после последнего раза, то фары тоже будут поливаться, это логично, читайте мануал, там все написано
я вообще не понимаю претензий, нашли на чем экономить, омывайка 100 руб. стоит, капец какие траты
Кому принципиально сэкономить на незамерзайке:
Перед нажатием на омыватель надо просто выкл. свет фар ;)
В октябре купил уже второго аиксика, машинка полностью устраивает.
Большинство претензий действительно высосаны из пальца.
Зайдите на любой автофорум, везде недовольства и в большинстве своём пустяшные.
Одно в этом есть: человек всегда должен стремиться к лучшему.
Уверен, что нет на свете машины, квартиры, страны, правительства ,жены в конце концов, чтоб вот всё было на 5 баллов, а если учесть, чтобы ещё и всем...
Ну это уже фантастика. :D
Я попал в аварию, всей семьёй, чувак выскочил на встречку. Я ехал 100, он наверное тоже.
Машина в тотал, морды нет, а у нас ни одного перелома.
Капсула целая, все двери открылись, хоть мы и кувыркнулись, а тут читаю: подсветка не та и омыватель фар работает не корректно....
Ну что тут скажешь...
Как в классике: " а вам не кажется, что вы много кушать", что? "В смысле: зажрались" (шутка)
Я получил страховку, поехал и купил такую же и никаких сомнений. 8-)
Изображение
За это сообщение автора mr. luber поблагодарили (всего 2):
Толька, Crazy Lamer
Аватара пользователя
crocodil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:34
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: Ленинградская обл.
Автомобиль: Hyundai ix35 Start 6MT 2WD PedalBooster
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 01.11.2014
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#599

Сообщение crocodil »

Я попал в аварию, всей семьёй, чувак выскочил на встречку. Я ехал 100, он наверное тоже.
Машина в тотал, морды нет, а у нас ни одного перелома.
Капсула целая, все двери открылись, хоть мы и кувыркнулись, а тут читаю: подсветка не та и омыватель фар работает не корректно....
Ну что тут скажешь...
Как в классике: " а вам не кажется, что вы много кушать", что? "В смысле: зажрались" (шутка)
Я получил страховку, поехал и купил такую же и никаких сомнений. 8-)
Правильный ответ, +100 ! Полностью согласен!
Изображение
main88
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:58
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 дорестайл -> рестайл -> Sonata DN8
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.03.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#600

Сообщение main88 »

crocodil писал(а):
Я попал в аварию, всей семьёй, чувак выскочил на встречку. Я ехал 100, он наверное тоже.
Машина в тотал, морды нет, а у нас ни одного перелома.
Капсула целая, все двери открылись, хоть мы и кувыркнулись, а тут читаю: подсветка не та и омыватель фар работает не корректно....
Ну что тут скажешь...
Как в классике: " а вам не кажется, что вы много кушать", что? "В смысле: зажрались" (шутка)
Я получил страховку, поехал и купил такую же и никаких сомнений. 8-)
Правильный ответ, +100 ! Полностью согласен!
Аналогичная ситуация была (тоже мне вылетели на встречку).
Тоже получил за страховку и купил такую же (рестайл правда).
Ответить