В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

Мозес
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:30
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Россия город Королёв
Автомобиль: ix35,дизель, 184л.с. Сириус-сильвер
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 29.08.2011
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#676

Сообщение Мозес »

2side писал(а): На дизеле сложнее) На ХХ греется очень медленно, а с заледенелым стеклом далеко не уедешь, вот и получается замкнутый круг: ехать нельзя, но и греть стоя - не прогреешь :)
Ну, у меня дизель...Выхожу выносить мусор, завожу машину, включаю обдув...Возвращаюсь от мусорных баков( 2мин. туда и столько же обратно) и поехал ;)
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#677

Сообщение ViktOr 911 »

Мозес писал(а):
2side писал(а): На дизеле сложнее) На ХХ греется очень медленно, а с заледенелым стеклом далеко не уедешь, вот и получается замкнутый круг: ехать нельзя, но и греть стоя - не прогреешь :)
Ну, у меня дизель...Выхожу выносить мусор, завожу машину, включаю обдув...Возвращаюсь от мусорных баков( 2мин. туда и столько же обратно) и поехал ;)
А так делать опасно ,лет пять назад друг вышел завёл машину ,отошёл метров 10 мусор скинуть ,асумка с доками тю тю, хорошо колёса не уехала
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:16
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Республика Беларусь, Н-Полоцк
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#678

Сообщение Гарик Олд »

Я вчера столкнулся с такой ерундой. У меня предыдущая авто было Сценик2 (с системой свободные руки), так вот, чипключ всегда лежал в портмоне с документами. Взял портмоне (а в них и ключ)подошёл к авто открыл (дёрнув за дверь, ничего не нажимая, т.к. в сене фотоэлемент в ручке), завёл, поехал-приехал, ну и т.д. Но! если нет чип-ключа ты НИЧЕГО не сделаешь, будет выскакивать сообщение мол "ХАЗЯИНА КЛЮЧА-то НЕТ". С их35 поступил также в портмоне запихал чип-ключ (портмоне неудобно распухло но ничего). А вчера я их35 завёл..., прогревается, пошёл в дом куртку скинул (в ней же и портмоне оставил), тут жена уже командует мол поедим позже. Сел в авто ииии выключил двигатель, но машину не смог закрыть. Конечно зашёл домой взял портмоне машину закрыл. К чему это я )) Просто бывали случаи: водитель жена, портмоне в сумочке; едим по городу; дороги загружены; меняемся местами (я водитель, она пассажир); я её высаживаю около магаза, а сам еду дальше (портмоне в сумочке жены осталось); скажем еду в свой магаз, и при попытке заглшить авто Сценик меня предупретит и не заглушитавто без ключей и я быренько вернусь к жене и заберу портмоне и т.д... то с их35 я заглушусь и буду как идиот сидеть в машине и ждать пока жена (образно перемерит все трусы в своём магазе) и не докавыляет до меня и не отдаст мне ключи.
Аватара пользователя
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:05
Настоящее имя: Антон
Местоположение: Сергиев Посад
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#679

Сообщение iyasvami »

Предупрежден, значит вооружен! Алгоритмы подобные на большинстве машин с автозапуском, привыкается быстро, а ключ лучше все же отдельно от портмане держать ;)
voldemar
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:30
Настоящее имя: V
Местоположение: Екатеринбург
Автомобиль: 4WD, 2.0 безнин, автомат, Start
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.12.2014

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#680

Сообщение voldemar »

А меня бесит указатель уровня топлива. По нему вообще не понять сколько бензина в баке. +/- 10 литров - это меня не устраивает. Бортовой компьютер вообще врет с расходом и с запасом хода. Непонятно зачем он такой нужен.
alekseu29
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:16
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ленинск-Кузнецкий
Автомобиль: HYUNDAI IX 35, 2.0, МТ,4WD
Регион регистрации авто: 42, 142 Кемеровская область 
День рождения (покупки) авто: 02.09.2013
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#681

Сообщение alekseu29 »

То же не пойму про указатель топлива :?
Загорается лампочка уровня топлива-заезжаю на заправку, заправляюсь до полного а влазиет 45 литров :shock:
Изображение
INGENER
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 18:15
Настоящее имя: Павел
Местоположение: Тамбов-Москва
Автомобиль: ВАЗ 2111, 2WD, MT, unComfort
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#682

Сообщение INGENER »

alekseu29 писал(а):То же не пойму про указатель топлива :?
Загорается лампочка уровня топлива-заезжаю на заправку, заправляюсь до полного а влазиет 45 литров :shock:
Я уже привык заправляться когда начинает мигать последнее деление, а не когда лампочка загорается. Там как раз литров 50-55 влезает
Мозес
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:30
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Россия город Королёв
Автомобиль: ix35,дизель, 184л.с. Сириус-сильвер
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 29.08.2011
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#683

Сообщение Мозес »

ViktOr 911 писал(а):
Мозес писал(а):
2side писал(а): На дизеле сложнее) На ХХ греется очень медленно, а с заледенелым стеклом далеко не уедешь, вот и получается замкнутый круг: ехать нельзя, но и греть стоя - не прогреешь :)
Ну, у меня дизель...Выхожу выносить мусор, завожу машину, включаю обдув...Возвращаюсь от мусорных баков( 2мин. туда и столько же обратно) и поехал ;)
А так делать опасно ,лет пять назад друг вышел завёл машину ,отошёл метров 10 мусор скинуть ,асумка с доками тю тю, хорошо колёса не уехала
Машина стоит на охраняемой стоянке ;) - это раз. Во-вторых, открыл водительское стекло, заблокировал двери, поднял стекло....Потом, др. ключом(простой железкой)двери разблокировал ;)
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#684

Сообщение начальнег »

Гарик Олд писал(а):то с их35 я заглушусь и буду как идиот сидеть в машине и ждать пока жена (образно перемерит все трусы в своём магазе) и не докавыляет до меня и не отдаст мне ключи.
А не судьба открыть водительскую дверь, заблокировать замки вручную, а затем выйти и захлопнуть дверь?
Или на "свободных руках" такое не прокатывает?
Namb
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:48
Настоящее имя: Noname
Местоположение: Omsk
Автомобиль: Tucson Korea
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 16.10.2012
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#685

Сообщение Namb »

Гарик Олд писал(а):Я вчера столкнулся с такой ерундой. У меня предыдущая авто было Сценик2 (с системой свободные руки), так вот, чипключ всегда лежал в портмоне с документами. Взял портмоне (а в них и ключ)подошёл к авто открыл (дёрнув за дверь, ничего не нажимая, т.к. в сене фотоэлемент в ручке), завёл, поехал-приехал, ну и т.д. Но! если нет чип-ключа ты НИЧЕГО не сделаешь, будет выскакивать сообщение мол "ХАЗЯИНА КЛЮЧА-то НЕТ". С их35 поступил также в портмоне запихал чип-ключ (портмоне неудобно распухло но ничего). А вчера я их35 завёл..., прогревается, пошёл в дом куртку скинул (в ней же и портмоне оставил), тут жена уже командует мол поедим позже. Сел в авто ииии выключил двигатель, но машину не смог закрыть. Конечно зашёл домой взял портмоне машину закрыл. К чему это я )) Просто бывали случаи: водитель жена, портмоне в сумочке; едим по городу; дороги загружены; меняемся местами (я водитель, она пассажир); я её высаживаю около магаза, а сам еду дальше (портмоне в сумочке жены осталось); скажем еду в свой магаз, и при попытке заглшить авто Сценик меня предупретит и не заглушитавто без ключей и я быренько вернусь к жене и заберу портмоне и т.д... то с их35 я заглушусь и буду как идиот сидеть в машине и ждать пока жена (образно перемерит все трусы в своём магазе) и не докавыляет до меня и не отдаст мне ключи.
на приборной панели есть пиктограмма KEY OUT, так что описанная ситуация невозможна

Мозес
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:30
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Россия город Королёв
Автомобиль: ix35,дизель, 184л.с. Сириус-сильвер
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 29.08.2011
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#686

Сообщение Мозес »

Есть ещё один неприятный момент...Вывешивание. Заехал одним колесом на высокий(и не очень) бордюр - двери начинают плохо открываться-закрываться в результате деформации кузова. :(
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:16
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Республика Беларусь, Н-Полоцк
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#687

Сообщение Гарик Олд »

начальнег Но чип-ключ то = у жены... конечно можно второй ключик металлический сделать, чтобы просто двери закрыть.
Namb вчера опять проверил. Да пишет Ключ не в машине (вроде так у меня русский язык), ругается, пищит...НО машину заглушает!!! Проверте сами если не верите. (завёл вчера в гараже, ключи отдал сыну он вышел из гаража, машина пищит.... и выключается, затем сразу появляется надпись поднесите чип-ключ к кнопке чтобы завести машину).
Мозес странно у меня такое было на 1 моей машине таврия.... там даже прикольный момент был: сел приятель за 120 кг иииииии ... не смог дверь закрыть))) Но чтобы в их странно и обидно, ведь таврия это тазик + у меня она было битая.
Аватара пользователя
Маркус
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:14
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Брюнет в максималке
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 26.08.2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#688

Сообщение Маркус »

Ситуация , изложенная выше, действительно не может иметь место. Как только "ключ" выходит из машины, то сразу выскакивает предупреждение и раздаётся писк, так что жена далеко не уйдёт. Поймать её (жену) не составит особого труда. :D
Полюби жизнь и она полюбит тебя!
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#689

Сообщение начальнег »

Гарик Олд писал(а):начальнег Но чип-ключ то = у жены... конечно можно второй ключик металлический сделать, чтобы просто двери закрыть.
Namb вчера опять проверил. Да пишет Ключ не в машине (вроде так у меня русский язык), ругается, пищит...НО машину заглушает!!! Проверте сами если не верите. (завёл вчера в гараже, ключи отдал сыну он вышел из гаража, машина пищит.... и выключается, затем сразу появляется надпись поднесите чип-ключ к кнопке чтобы завести машину).
ну а кто мешает открыв дверь, РУКАМИ нажать кнопку изнутри на двери для блокировки замков (т.е. воспользоваться центральным замком, либо вручную защелкнуть все 4 защелки)
Думаю это не трудно сделать если такая ситуация возникла.
Опять таки сама она (если заведена и работает) не отключается если ключ вынести из авто и удалиться. У знакомого спортейдж там ключ нужен чтобы завести авто, потом можно отойти очень далеко и двиган работает. Он не может постоянно держать связь с ключом и при его отсутствии глушить двигатель. Это приведет к ДТП во время движения. Авто опрашивает ключ для запуска двигателя 1 раз - перед запуском (Поэтому при помощи удочки и уводят авто с бесключевым доступом, если нет других сигналок и иммобилайзеров кроме штатной системы).
У меня нет безключевого доступа, но ездил на авто с безключевым доступом. А на спортейдже проверяли принцип работы иммобилайзера у авто с бесключевым доступом, я открыл дверь авто, хозяин с ключом рядом стоял, я завел авто сел в него , закрыл дверь, хозяин остался на улице и я от него уехал на несколько сотен метров. Это говорито том что авто опрашивает ключ 1 раз - при запуске, но не постоянно его мониторит на предмет нахождения в авто.
Может что то в рестайлах новых поменялось ? Или у вас на авто еще есть отдельно установленный иммобилайзер и выставлен постоянный контроль нахождения метки?
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:16
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Республика Беларусь, Н-Полоцк
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#690

Сообщение Гарик Олд »

Дверь (притом любую) открыл, закрыл сразу проверяется наличие чип-ключа. И выводится информация в случае отсутствия оного в салоне.
Ответить