В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

Аватара пользователя
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:51
Настоящее имя: Екатерина
Местоположение: МО
Автомобиль: ix35, 184
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#856

Сообщение 2side »

у меня есть скол небольшой, я его прозрачным лаком для ногтей промазала, не знаю, поможет или нет от ржавчины, но не видно ничего со стороны и мне как-то спокойнее :)
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
wrangler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:49
Настоящее имя: герман
Местоположение: с.большое село
Автомобиль: хундай ах 35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 17.09.2014
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#857

Сообщение wrangler »

сколы нужно ремонтировать.как только будет подходящяя машина покажу как.скину в -сделай сам. да забыл.скоро будет машина где хозяин установил упоры капота.покажу последствия.даже после снятия капот не вернулся на место
Последний раз редактировалось wrangler 10 фев 2015, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#858

Сообщение ViktOr 911 »

На Туссане такого не было!!!!
Не позволяли корейцы себе такого .....вённого металла.
Evgeniy7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:00
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Омск
Автомобиль: IX35 Travel 4WD
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2115
Поблагодарили: 10 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#859

Сообщение Evgeniy7 »

Шаман писал(а):а вот ЛендРовер не изменял концепции, авто как ломалось, так и ломается, и ценник неслабый.
не надо так голословно утверждать, не имея в пользовании данного авто. (радуют меня теоретики)...
в пользовании был дискавери 2008 года, продали в августе, пробег 170тыс, на сервис, помимо ТО, только одно обращение...
сейчас новый дискавери, уже 24тыс пробега, без проблем.
у родственницы Эвок один из первых, пробег под полтинник. все пучком, тоесть на сервис только на ТО.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#860

Сообщение начальнег »

ViktOr 911 писал(а):Не некоторые ,а наш бегимот например и не через два года ,а через пол года(первой зимы)
по пояс ix35 оцинкован, выше нет.
Сколы покрываются налетом на любом авто. хоть шестерка, хоть калина, хоть бмв, хоть мерс, хоть лендровер. Если они в том месте где нет оцинковки.
Так что фотки вообще ниочем.
Я часто езжу по трассе ВСЕ мои авто через первый год эксплуатации с посеченными камнями бамперами передними и капотами. И это без исключений, что наши тазы, что япы 90х годов, что япы 200х годов, что свежие корейцы.
Если вовремя на капоте сколы "не подмазать" на всех они покрывались рыжим налетом.
Щас ix35 11 года, рыжие налеты только на месте сколов все что выше капота и боковин т.е на стойках и над лобовым стеклом на железе от ударов камней.
На какой машине такого не будет от камней которые летят и выбивают все до железа?
раньше как то на трассе авто было меньше, меньше камней ловили, щас траффик растет, состояние дорог не айс и камни только успеваешь кузовом отбивать от попутных и встречных авто.
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:51
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: РФ
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 532 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#861

Сообщение Шаман »

Evgeniy7 писал(а):не надо так голословно утверждать, не имея в пользовании данного авто. (радуют меня теоретики)...
ну если присутствие через стену сервиса лендровер и общение с сервисниками данной марки - это голословные утверждения, а я - теоретик - тогда комментарии излишни....
Evgeniy7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:00
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Омск
Автомобиль: IX35 Travel 4WD
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2115
Поблагодарили: 10 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#862

Сообщение Evgeniy7 »

Шаман писал(а):
Evgeniy7 писал(а):не надо так голословно утверждать, не имея в пользовании данного авто. (радуют меня теоретики)...
ну если присутствие через стену сервиса лендровер и общение с сервисниками данной марки - это голословные утверждения, а я - теоретик - тогда комментарии излишни....
вот так слухи и распространяются: мне рассказывали, я слышал, я читал...
у машин до 2006 года были проблемы с электроникой, но повторюсь, в семье есть авто данной марки и опыт владения есть. так-же есть санта-фе дизельный 2008 года, и уж поверьте, кореец на сервис (помимо обращений на ТО), заезжал и заезжает чаще, хоть и с электроникой у него проще. да, разница в цене в 2,5 раза, но и качество (сборки и самих деталей и зап.частей) и надежность соответствует этой разнице...
wrangler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:49
Настоящее имя: герман
Местоположение: с.большое село
Автомобиль: хундай ах 35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 17.09.2014
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#863

Сообщение wrangler »

от сколов никто не застрахован.я мерял толщину лкп на разных машинах при осмотре взятия на покраску если видел что деталь уже красилась и не было споров.но не задавался целью -а сколько там реально навалено шпакли.все равно приходилось убирать-из за возможных микротрещин.так вот если обобщить таблицу машин.взять средние размеры будет примерно 80-130 мк. разброс в 50 мк это норма.повторюсь это среднее.у каждой марки свое.теперь представте .волос человека около 50мк .В 1мм -1000мк. при покраске скажем крыла примерно как у нас нужно 50-70гр базы и 100-150 лака.кажется слой получается :D но получается \на новой детали вместе с грунтом\ 115 -125.т.е норма.если бы вы потрогали колибровочный тестик даже в 150мк это просто ничто.вот такой слой лкм на машинах
Lisalex736
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 16:56
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix 35 4 WD 2,0 WC 2014
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 11.06.2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#864

Сообщение Lisalex736 »

Evgeniy7 писал(а):при покраске скажем крыла примерно как у нас нужно 50-70гр базы и 100-150 лака.кажется слой получается :D но получается \на новой детали вместе с грунтом\ 115 -125.т.е норма.если бы вы потрогали колибровочный тестик даже в 150мк это просто ничто.вот такой слой лкм на машинах
Три раза прочитал. Ни хрена не въехал! Прошу расшивровки для таких как я.
Evgeniy7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:00
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Омск
Автомобиль: IX35 Travel 4WD
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2115
Поблагодарили: 10 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#865

Сообщение Evgeniy7 »

Lisalex736 писал(а):
Evgeniy7 писал(а):при покраске скажем крыла примерно как у нас нужно 50-70гр базы и 100-150 лака.кажется слой получается :D но получается \на новой детали вместе с грунтом\ 115 -125.т.е норма.если бы вы потрогали колибровочный тестик даже в 150мк это просто ничто.вот такой слой лкм на машинах
Три раза прочитал. Ни хрена не въехал! Прошу расшивровки для таких как я.
я такое не писал... цитирование неправильное у тебя...

wrangler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:49
Настоящее имя: герман
Местоположение: с.большое село
Автомобиль: хундай ах 35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 17.09.2014
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#866

Сообщение wrangler »

перевожу :D если промерять толщиномером машину с заводской покраской. показания будут от 90мк до 130мк .40мк допустимая разница.если красить новую деталь.как правило новые детали уже в грунте.но некоторые лучше счистить..вобщем на новую деталь -грунт.базу.лак. толщиномер покажет практически заводское значение пр.100-125мк.если посмотреть на количество материала кажется слой.на самом деле на ощюпь 125мк -ни что.теперь как то понятней?хотя и там все ясно
Кореец10rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 10:34
Настоящее имя: Иван
Местоположение: Россия,Петрозаводск
Автомобиль: IX-35
Регион регистрации авто: 10 Республика Карелия 
День рождения (покупки) авто: 05.09.1975

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#867

Сообщение Кореец10rus »

При чем тут брак?С пробегом 75000 Надо было вовремя туда заглянуть,смазку сборщики жалеют туда ложить.
А тут у киаводов,точно такая же проблемма.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=12520[/quote]

Почему я должен туда заглядывать? Я купил машину не б/У, а у официала,может это их обязанность смотреть или по крайне мере предупреждать о смазке подшипника.Как он смазывается? Я там не увидел пресс масленки или там открытый подшипник стоит?У меня он не гудит,не клинит. Привязал кронштейн к подрамнику и пока езжу,ищу спеца кто устранит неисправность
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#868

Сообщение начальнег »

видать темой ошиблись? ап чем речь мил человек?
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#869

Сообщение максс »

Кореец10rus писал(а): Почему я должен туда заглядывать? Я купил машину не б/У, а у официала,может это их обязанность смотреть или по крайне мере предупреждать о смазке подшипника.Как он смазывается? Я там не увидел пресс масленки или там открытый подшипник стоит?У меня он не гудит,не клинит. Привязал кронштейн к подрамнику и пока езжу,ищу спеца кто устранит неисправность
Так головняк-то не у официалов,а у владельца теперь.Много куда официалы заглянут,пока их носом не ткнешь.Да и будь на гарантии,я сомневаюсь,что доказал бы,что опору оторвало по вине завода.
Ну и рискуешь теперь катаясь с привязанной опорой повредить внутренние шлицы в коробке,центровка то никакая,а может еще и посадочное место сальника в раздатке.


Но хозяин барин,
и не надо советы воспринимать в штыки,никто вас тут не принуждает ,авто ваше,и вы вольны в своих действиях.


Кстати, что недопривод,что полный,привода одинаковые,так что советовать избавлятся от 4WD вроде как несерьезно.
Сообщение #830 Кореец10rus » 09 фев 2015, 19:51

Купил авто в 2010 году.Как полагается стоял на гарантии. Через 3 месяца забарахлила ГУ (начал рябить экран).Дилер поменял,хотя ждал 1,5 месяца (гарантия повезло).Сейчас у меня проблема в другом.Передний привод,правая сторона там есть кронштейн на приводе,который крепится к блоку двигателя,так вот,этот кронштейн вырвало на моем авто вместе с болтами и кусками блока. Пробег 75000 км,езжу как и все (в ралли не участвую,по лесным дорогам и бездорожью не езжу).Теперь не знаю что делать. Очень разочаровался в этой марке,хотя до этого два хюндая было.Не доработка
этой модели 4 WD полноприводных,в переднеприводном IX35 такого нет.Так что совет к полноприводным избавляйтесь
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#870

Сообщение ViktOr 911 »

Короче проблема есть!!!!
Нужно не флудить , а принимать меры к предотвращению!!!!
Кто сталкнулся и нашёл решение , отписываемся и получаем общий респект :D
Кто промазал этот долбаный подшипник отчитываемся и также получаем кучу лайков (фото приведствуется) :D
Ответить