Расценки на ТО!

Обсуждение работы дилеров
vitarm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:34
Настоящее имя: Виталий
Местоположение: Россия
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Расценки на ТО!

#481

Сообщение vitarm »

Доброго вечера всем! Ну вот и настала очередь моему бегемотику проходить ТО-1))). Пробег, конечно 13500, но по времени год прошел - пора.. Позвонил в салон, где и покупал машину. г.Краснодар Юг-Авто (это где П.ЯБЛОНОВСКИЙ). Ну что сказать.. записали в удобное для меня время, по телефону все подробно рассказали сколько стоит ТО-1 (обозначили сумму 5000 руб), что в него входит, сколько стоит и сколько времени это дело длится. Параллельно рекомендовали заменить фильтры воздушный и фильтр кондиционера - цена уже выросла до 6800 - согласился. На том и сошлись. Немного подумав и прикинув, что все таки 1800 за пару фильтров и их замену как то жестковато, поковырялся на форуме, нашел номера этих фильтров (брал строго оригиналы - в магазине были в наличии, точь-в точь как и родные в фирменных коробочках со всеми голограммами) и купил их. Цена вопроса за оба фильтра - 974 рубля. Руки вроде не кривые, да и деньги совсем не лишние - почти тысяча руб., буквально за 10 минут поменял оба фильтра, поблагодарил корейцев добрыми словами за удобность и простоту замены оных))) Действительно, все так просто!! Ничего не надо снимать, например до этого был ниссан, чтоб сменить фильтр кондюка нужно было откручивать бардачек, а тут.... вобщем молодцы! На следующий день отправился на ТО. Приехал чуть раньше чем нужно - приняли без проблем не морщась, мастер приемщик уже был на месте. Девушка оформлявшая документы спросила - все в силе как и записывались? Фильтра менять будем так? Я сказал, спасибо не надо, я их уже сам заменил)) На лице ее промелькнуло легкое расстройство, но в целом молодец достойно и вежливо ответила - конечно! нет проблем!))) Сделала скидку 5% по их карте выданной мне при покупки у них машины - итого получилось 4753 рубля вроде, точно не помню... Это с учетом того, что я попросил сделать регулировку света на стенде - услуга 280 руб, так как у меня стоит уже не родная оптика и когда переставлял корректор на нее, думаю немного сбил свет (вроде как в бок немного светило). Далее пошли с мастером-приемщиком Иваном смотреть машину.. Ну думаю.. ща начнет "яйца крутить" (извиняюсь за грубость))), у меня ж там чего только не наделано - фары не родные, освещение в багажнике переделанное на два плафона, ДХО стоят в туманках, Прожекторы в дверях светят, омыватель камеры заднего вида - все не штатное))) Кароче полный АЛЕС КАПУТ!! На удивление последовала обратная реакция - все понравилось, удивился откуда такие фары необычные)))) говорит никогда пока не видел таких в салоне)) и ни слова о том, что по каким-то параметрам машина слетает с гарантии. Спросил есть ли вопросы или претензии по машине, нужна ли техническая бесплатная мойка авто? Естественно согласился на мойку (почему нет? раз предлагают) и сказал что напрягают крошки паралона со стороны водителя. Он посмотрел и говорит - "Без проблем! По гарантии выпишем новый каркас сиденья и новый паралон" приедете все поменяем! Я честно говоря не очень надеялся, думал начнут отбрыкиваться, так спросил.. поскольку там да, сыпется но не смертельно форма сиденья испортилась - лишь сбоку.. Вобщем заверил что все заменят по гарантии - КРАСАВЕЦ, что тут скажешь, нормальный, адекватный человек. По времени, примерно два часа на все про все заняло, посидел с удовольствием в зоне отдыха на компе по вайфаю ихнему в инете полазил, в любой момент были готовы сопроводить в зону обслуживания, отказался (смысл туда идти??? ну подойдет дядька там ихний, начнет втирать, как он неустанно трудиться над моей ласточкой и все такое... вобщем не стал терять свое время, да и их тоже) - позвали принять машину - масла 6,5 л вошло - уровень полный, масло светленькое, бирку повесили, какого залили, отдали чистую машинку. Результат очень порадовал - не долго, не очень дорого (сравниваю с ниссаном первое то - было почти 7 тыс за седан!!! и пять часов на замену масла и фильтров!!!!), вежливо (без излишней приторности!), и надеюсь качественно, с гарантии не слетел :D а то все так бояться этого :D . Также все что хотел выполнили! Регулировка света ПОРАДОВАЛА! Пучек заметно ровный стал, ну короче ГУТ! Не сочтите рекламой, но что увидел, то и написал! Вобщем всем, кто проходит ТО в Краснодаре я рекомендую данный салон (именно где П.ЯБЛОНОВСКИЙ) Так держать! не хотел ехать на второе ТО, но уже чего то и задумался :D
Вложения
ТО1.jpg
ТО1.jpg (150.8 КБ) 6161 просмотр
zdeniz
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:54
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Расценки на ТО!

#482

Сообщение zdeniz »

Привет парни!
Расскажу вам историю! Поехал вчера на то в рольф, то 30000.
Позвонил, записался, уточнил сколько стоит, говорят 8к + защита картера, и того практически 9к.
ОК, приезжаю в 18-15, записан был на 19-00. Принимают машину в 19-15 и говорят - приходите за ней завтра!
Дальше диалог:
Я: -как завтра? почему завтра?
ОП:- у нас все механики до 8 работают
я: -как так? всегда было до 22. И почему я об этом только сейчас узнаю
ОП: - забей, сделаем

Ладно, успокоили. Потом объявляют сумму - 11к
Я: -как 11к? мне сказали 9к по телефону
ОП: -они не могут сказать нормальную цену по телефону, мы им уже говорили, а они (такие плохие), озвучивают не понятно что!

Ладно, 11 так 11. Пишу в Авилон, говорю - сколько ТО 30 000 стоит? мне отвечают - 7500. спрашиваю - это только работы, или масло и прочее входит?
говорит - за все!
:shock:
звоню опять в рольф, спрашиваю - сколько стоит ТО 30К
опять говорят - 9к, тут я не удержался
А КАКОГО ХРЕНА Я ВЧЕРА ЗАПЛАТИЛ 11 000 рублей!!!
долго чего-то щелкал, что-то смотрел, потом говорит: "у вас тут был еще очиститель пятен и масла больше вы оплатили"
я: :shock: ???? как так? как я оплатил больше масла, чем нужно??? это че за херня???

попытались соединить с мастером, тот естественно занят,обещали перезвонить!

ВЫВОД!!! РОЛЬФ-ХИМКИ - %"!"№?*?;
Аватара пользователя
Caravaggio
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Расценки на ТО!

#483

Сообщение Caravaggio »

Интересно если о данных фактах сообщать в Хёндэ СНГ-моторс, то будут применяться к ОД санкции? Ведь, если они остаются безнаказанными, то так и будут разводить клиентов...
Аватара пользователя
Caravaggio
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:19
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Расценки на ТО!

#484

Сообщение Caravaggio »

Интересно если о данных фактах сообщать в Хёндэ СНГ-моторс, то будут применяться к ОД санкции? Ведь, если они остаются безнаказанными, то так и будут разводить клиентов...
KAMARO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:33
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Ростов на Дону
Автомобиль: HYUNDAI IX 35 2wd 5МТ комфорт черный
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Расценки на ТО!

#485

Сообщение KAMARO »

Ну не знаю что там у вас творится. У меня на сегодня 28650 звонил в ОД говорят ТО будет стоить 7000руб. Это все ихнее. Но можно со своими расходниками, будет дешевле.
Изображение
Аватара пользователя
Равиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:36
Настоящее имя: Равиль
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX-35 СRDI, 2.0 4WD Sirius Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.02.2013
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расценки на ТО!

#486

Сообщение Равиль »

Жена облуживалась только в рольф (гетц, мазда 3, ix35). Всегда зарание прошу ее узнать сколько денег готовить на плановое ТО. Всегда по телефону сумма меньше называется, чем насчитывают. Всегда. Причем переплата далеко не 2 тысячи....
Ailton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:52
Настоящее имя: Alexey
Местоположение: Moscow
Автомобиль: ix35 2.0 бензин AT 4WD COMFORT
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Расценки на ТО!

#487

Сообщение Ailton »

У дилеров есть обязательные работы по ТО, а есть ещё рекомендуемые. Рекомендуемые они ОБЯЗАНЫ делать только с СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА. Перед тем как принять машину они должны дать клиенту подписать заказ-наряд, читайте его внимательно, на этой стадии я пресёк обман дилера с заливкой 6л масла вместо 4,5л.
Рольф - известные жулики, они мне по телефону зарядили 18 тыров за ТО2, скромно умолчав об обязательных и рекомендуемых работах :evil: .
Не верьте официалам, все работы только с подписью обеих сторон.
За это сообщение автора Ailton поблагодарил:
Alexandr45
Аватара пользователя
HUNTER63
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 07:28
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 01.02.2013
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Расценки на ТО!

#488

Сообщение HUNTER63 »

Ailton писал(а):У дилеров есть обязательные работы по ТО, а есть ещё рекомендуемые. Рекомендуемые они ОБЯЗАНЫ делать только с СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА. Перед тем как принять машину они должны дать клиенту подписать заказ-наряд, читайте его внимательно, на этой стадии я пресёк обман дилера с заливкой 6л масла вместо 4,5л.
Рольф - известные жулики, они мне по телефону зарядили 18 тыров за ТО2, скромно умолчав об обязательных и рекомендуемых работах :evil: .
Не верьте официалам, все работы только с подписью обеих сторон.

Я вчера проходил в Дакар ТО15, так мне сразу сказали 8,5 к это если 6л , а у вас 4.5 так , что заплатите 7,2 к и распишитесь . Так и залатил 8-)
Изображение
Valeriy ix35
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:45
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Пушкино, МО
Автомобиль: ix35 4x4 Comfort+navi АКПП бензин
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 31.01.2013
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расценки на ТО!

#489

Сообщение Valeriy ix35 »

Сегодня в 8-20 был записан на ТО-1 в Квист,что на Волковском шоссе, в Мытищах,попал в пробку ,позвонил,сказали будут ждать.При записи объявили по максимуму 9800 рублей. Приехал в 8-40, оформил бумаги,мастер спросил что беспокоит,предложил сделать комп. диагностику,на что я предложил не мешать машине жить, предварительный заказ-наряд на 4500,(масло по 450 рублей литр),выписал 4,5 литра.Предлагали поменять сгоревшие передние габариты и воздушный фильтр, но я справился сам. А мойку(350 руб)которую рекомендует производитель,тоже послал. Фильтр салона был свой,установка вошла в стоимость обязательных работ.Через два часа которые я провел в клиентской зоне( с халявным WI-FI),позвонили и сказали,что все готово. За все заплатил-4300 рублей. Я считаю,что для печати в сервисной книжке,вполне не дорого.
Изображение
pahom23
Участник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 07:15
Настоящее имя: виталий
Местоположение: санкт-петербург
Автомобиль: Ix 35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 06.10.2012
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расценки на ТО!

#490

Сообщение pahom23 »

сейчас сижу делаю то-1 в ррт на выборгском (питер) на стенде то-1 стоимость 7350 по телефону цена выросла до 8500 тк стоит картер у дилера отказался менять фильтра сказал что сам поменяю пытались пропарить про гарантию и дт но поняли денег не отжать только поинтересовались почему защиту сам не снял ))) в итоге сумма 6500 сижу жду то
Ха то прошло цена 7500 как всегда ((( По наряду зделано ТО и замена масла ((( и 2.5 часа ожидания

Аватара пользователя
alsal1969
Участник
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 май 2012, 10:25
Настоящее имя: Бегемот"ик
Местоположение: Россия , Москва
Автомобиль: 4WD, 2.0 CRDi, 6АТ, 184 л.с., Style, Creamy White.
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Расценки на ТО!

#491

Сообщение alsal1969 »

ТО - 30000 прошел в прошедшие выходные в АГ Моторс Балашиха, за 8700 все как по маслу спокойно и уверенно. Рекомендую. Машина в инфе.
Изображение
aqualiker
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:19
Настоящее имя: Виталий
Местоположение: Одинцово
Автомобиль: Hyundai ix35
Благодарил (а): 2 раза

Re: Расценки на ТО!

#492

Сообщение aqualiker »

Коллеги, подскажите пожалуйста какого и сколько нужно предоставить антифриза в сервис, если со своими расходниками проходишь ТО 45 000.
Lexa_v
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:46
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 2WD AT
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 05.02.2013

Re: Расценки на ТО!

#493

Сообщение Lexa_v »

HUNTER63 писал(а):
Ailton писал(а):У дилеров есть обязательные работы по ТО, а есть ещё рекомендуемые. Рекомендуемые они ОБЯЗАНЫ делать только с СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА. Перед тем как принять машину они должны дать клиенту подписать заказ-наряд, читайте его внимательно, на этой стадии я пресёк обман дилера с заливкой 6л масла вместо 4,5л.
Рольф - известные жулики, они мне по телефону зарядили 18 тыров за ТО2, скромно умолчав об обязательных и рекомендуемых работах :evil: .
Не верьте официалам, все работы только с подписью обеих сторон.

Я вчера проходил в Дакар ТО15, так мне сразу сказали 8,5 к это если 6л , а у вас 4.5 так , что заплатите 7,2 к и распишитесь . Так и залатил 8-)
ТО15 сегодня. Дакар на Пулковском-озвучили 7200. Попросил прописать закрывание замков дверей, сказали "без проблем". После вопросов что к чему, отказался от чтения ошибок и замены воздушного(!!!) фильтра (как потом оказалось интервал замены воздухана 45 тыс.км ), стало 5800. Да, и закрытие дверей при начале движения-648р.
Дакар на Крижановского- 5817(масло 4,5 л, масл. фильтр, салонный фильтр). Двери-"Конечно сделаем если функция есть"-бесплатно. :lol:
pandarrrrr
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 19:34
Настоящее имя: as
Местоположение: спб
Автомобиль: ix35

Re: Расценки на ТО!

#494

Сообщение pandarrrrr »

то-2 25000 рольф лахта 7800 с защитой картера и мойкой двигателя делал в январе
сейчас залез посмотреть фильтр салона похоже что не поменяли да и масла пожадничали на щупе посередине
Изображение
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Расценки на ТО!

#495

Сообщение Толька »

На щупе и должно быть посередине.
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
Ответить