ТО-0 (2000 км)

Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

ТО-0 (2000 км)

#1

Сообщение Пилот »

Прошел ТО-0 (2000 км), по факту замена масла, фильтра и шайбы.. Делалось в Восток-Авто Север. Общая итоговая стоимость (материалы+работа) 3600р. Отметка в сервисной книжке. Следующая явка - май 2011 или 15000 км пробега.
По-поводу замечаний проявившихся за 2000 км будет отдельный разговор, а именно:
1. Приложение усилий для закрывания дверей - регулировка петель (я отказался т.к. подпадает под кузовные работы, не хочу чтобы кузовщики трогали машину. По своим соображениям)
2. Легкое запаздывание левого зеркала при сложении зеркал - запись к электрику.
3. Повышенный расход бензина (от заявленного), в городе с включенным климат-контролем при температуре на улице +32 по пробкам составляет 15 литров.. - не знаю кто там будет этой проблемой заниматься..
Будем разбираться отдельно и попунктно...
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
stavmaks
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:21
Настоящее имя: Максим
Местоположение: Ставрополь
Автомобиль: iX35 2WD AT

Re: ТО-0 (2000 км)

#2

Сообщение stavmaks »

Пробег 500 км:
1. С усилиями при закрытии дверей согласен.
2. Проблем со сложением зеркал нет.
3. Повышенный расход топлива у ВСЕХ новыйх автомобилей. Судить о нормальном расходе будете уже после 30 - 50 т. км. На сегодняший день у меня расход - за городом 8 литров, в городе 14
Но все таки IMHO, делать ТО на 2000км не разумно. Это только повод сервис центру заработать те же самые 3600 руб
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТО-0 (2000 км)

#3

Сообщение Пилот »

Это что-то интересное про 30-50тыс. вы говорите... У меня к такому пробегу будет другая машина. К тому же я написал что от "заявленного", я и сам прекрасно понимаю к этому машина придет очень не скоро, если вообще придет. Но Хундай написал, пускай теперь озаботится этой проблемой. Вообще сейчас лучше трясти Хундай по любому поводу, ведь на основе именно наших отзывов, первых владельцев, возможно в дальнейшим будет что-то исправлено на заводе... 2000 км это замена обкаточного масла, это необходимо делать на любой машине вне зависимости от того что написано в сервисной книжке.. Я доставал несколько раз щуп за первые 2000... Такое впечатление что там не масло, а вода... Жиденькое-жиденькое, светленькое-светленькое... и налито по минимуму, это видно. Под конец перед заменой потемнело, густоты прибавилось, т.е. работало как надо... Никто не заставляет ехать на сервис, но мне например в лом самому ползать и пачкаться.. Так же как показывает практика воздушный и салонный фильтры лучше менять около 10000 км, а не на 15000 км.
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Skiman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:40
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Украина,Северодонецк
Автомобиль: ix 35 MT 4WD
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 29.05.2010
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: ТО-0 (2000 км)

#4

Сообщение Skiman »

У нас первое ТО- 2500 км, не приехал-сняли с гарантии.Уже 2100 накатал, так что сьезжу на 2500и на 15000, в дальнейшем не вижу смысла там появляться.А подстукивания сзади у Вас нет неприятного?
Eugine
Участник
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:47
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Московская область, Тучково
Автомобиль: Hyundai ix35 Comfort 2.0 АКПП 4WD
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТО-0 (2000 км)

#5

Сообщение Eugine »

Пилот писал(а):Прошел ТО-0 (2000 км), по факту замена масла, фильтра и шайбы.. Делалось в Восток-Авто Север. Общая итоговая стоимость (материалы+работа) 3600р. Отметка в сервисной книжке. Следующая явка - май 2011 или 15000 км пробега.
По-поводу замечаний проявившихся за 2000 км будет отдельный разговор, а именно:
1. Приложение усилий для закрывания дверей - регулировка петель (я отказался т.к. подпадает под кузовные работы, не хочу чтобы кузовщики трогали машину. По своим соображениям)
2. Легкое запаздывание левого зеркала при сложении зеркал - запись к электрику.
3. Повышенный расход бензина (от заявленного), в городе с включенным климат-контролем при температуре на улице +32 по пробкам составляет 15 литров.. - не знаю кто там будет этой проблемой заниматься..
Будем разбираться отдельно и попунктно...
Болезнь с дверями и расходом пройдет ближе к 10 тыс. км. Проверено на себе.
Изображение
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТО-0 (2000 км)

#6

Сообщение Пилот »

Как Вам сказать.. Дело в том что крупные ямы, трамвайные рельсы и прочее проходит слышно. Но это однократный, глухой, короткий звук который говорит скорее о том, что там все в порядке.. Ни дребезжаний, ни звона, ни тарахтений я не наблюдаю у себя... Пока во всяком случае. Да в машине присутствуют разные звуки, но ни один из них не наводит на мысль о неисправностях. Здесь у нас уже где-то писали на эту тему. Я на ТО-0 даже говорить о подвеске не стал, все это так относительно.... Мне ix-35 напоминает "разожравшийся" Гетц (которых у меня было два), в частности относительно его "жестко-мягкости", а управляемость и уверенность от управления у 35-го в разы лучше..
То Eugine: Спасибо, за обндеживающую инфу.. Кстати куда Вы пропали.. Все в Туссан клубе войну ведете? :D :D :D
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Eugine
Участник
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:47
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Московская область, Тучково
Автомобиль: Hyundai ix35 Comfort 2.0 АКПП 4WD
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТО-0 (2000 км)

#7

Сообщение Eugine »

Skiman писал(а):У нас первое ТО- 2500 км, не приехал-сняли с гарантии.Уже 2100 накатал, так что сьезжу на 2500и на 15000, в дальнейшем не вижу смысла там появляться.А подстукивания сзади у Вас нет неприятного?
Про 2500 км. - чушь полная. Если так говорят, то обращайтесь в другой сервис-центр, а также можно накатать жалобу в Hyundai на этих недобросовестных диллеров.
Подстукивание сзади подтверждаю, но оно не на столько сильное, чтобы ехать в сервис, да и похоже, что это конструктивная особенность автомобиля.
Изображение
Eugine
Участник
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:47
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Московская область, Тучково
Автомобиль: Hyundai ix35 Comfort 2.0 АКПП 4WD
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТО-0 (2000 км)

#8

Сообщение Eugine »

Пилот писал(а):То Eugine: Спасибо, за обндеживающую инфу.. Кстати куда Вы пропали.. Все в Туссан клубе войну ведете? :D :D :D
:) Нет, уже не веду. Надоело туссанклубовским форумчанам доказывать и так очевидные вещи. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Skiman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:40
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Украина,Северодонецк
Автомобиль: ix 35 MT 4WD
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 29.05.2010
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: ТО-0 (2000 км)

#9

Сообщение Skiman »

Eugine писал(а):
Skiman писал(а):У нас первое ТО- 2500 км, не приехал-сняли с гарантии.Уже 2100 накатал, так что сьезжу на 2500и на 15000, в дальнейшем не вижу смысла там появляться.А подстукивания сзади у Вас нет неприятного?
Про 2500 км. - чушь полная. Если так говорят, то обращайтесь в другой сервис-центр, а также можно накатать жалобу в Hyundai на этих недобросовестных диллеров.
Подстукивание сзади подтверждаю, но оно не на столько сильное, чтобы ехать в сервис, да и похоже, что это конструктивная особенность автомобиля.
Эту чушь написали в сервисной книжке в графике планового ТО с перечнем необходимых работ.
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТО-0 (2000 км)

#10

Сообщение Пилот »

Это у кого какая книжка.. У меня такого и впомине нет. Я первый раз по их (сервисменов) логике должен приехать на 7500 если у меня тяжелые условия эксплуатации, а так до 15000 могу вообще не появляться.. А есть книжки где необходимо приехать на 1500-2000 и там для этого специальная графа есть.. У нас разница (в России) насколько я знаю до 3 июля 2010 года одни книжки, после 3 - другие... Но могу ошибаться
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...

Аватара пользователя
alyans
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:11
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Россия, Подмосковье
Автомобиль: IX-35, 2.0 4WD 6AT, Бурый Медведь. БЫЛ.
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ТО-0 (2000 км)

#11

Сообщение alyans »

Пилот писал(а):Это у кого какая книжка.. У меня такого и впомине нет. Я первый раз по их (сервисменов) логике должен приехать на 7500 если у меня тяжелые условия эксплуатации, а так до 15000 могу вообще не появляться.. А есть книжки где необходимо приехать на 1500-2000 и там для этого специальная графа есть.. У нас разница (в России) насколько я знаю до 3 июля 2010 года одни книжки, после 3 - другие... Но могу ошибаться
По моим данным, не ошибаетесь. Так как Хендай изменил условия гарантии, то и старые сервисные книжки (до 3 июля) больше не выдаются, дилер привез мне на дом книжку уже нового образца.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: ТО-0 (2000 км)

#12

Сообщение Граф-Алекс »

До конца не ясно с ТО, которое проводится после первого месяца и при пробеге в 1.5км,не в курю никак,читаю читаю книгу сервисную и не догоняю,это обязательно или рекомендовано,на усмотрение владельца :? :? :?
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ТО-0 (2000 км)

#13

Сообщение Пилот »

Здесь позиция диллера железная. Как лично у Вас прописано в сервисной книжке. И это "у Вас" может не совпадать со всеми остальными книжками. Для "ВАС" руководство к действию именно "ВАША" сервисная книжка. Такова позиция диллера. А от себя скажу, думаю не стоит жадничать менять масло и фильтр. Мало ли какая грязюка там осела и кататься с этой пакостью 15000 км? У меня не было в книжке про 2000 км, но я съездил и душа спокойна. Маслом ведь машину не испортишь :D
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: ТО-0 (2000 км)

#14

Сообщение Граф-Алекс »

так то оно так,но всё же обязалово это или рекомендация всего навсего :?
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Great_Me
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:33
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2,0D МКПП
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТО-0 (2000 км)

#15

Сообщение Great_Me »

Рольф за первое ТО вообще за масло, фильтр, прокладку и работу 7 тыс взял - сволочи!
Ответить