Hyundai ix35 vs. Skoda Yeti

Конкуренты ix 35
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:54
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Тольятти
Автомобиль: ix35 2.0 (G4KD) 4WD (Prestige)
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#61

Сообщение VictorZ1 »

alezar писал(а):Обилие же опций, которые есть у йети и нету у хундая просто поражает. Самая востребованные в моем понимании - это отсутствие у нас ксенона, подогрева лобового стекла, автоматической системы парковки.
Да что вы говорите?
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#62

Сообщение sdv »

Странно сравнивать обезьяну с человеком (йети с иксом) - страшен он :shock: . Эстетический вид имеет немаловажное значение, а икс здесь выигрывает. На вкус и цвет...., что-то я не так много видел поклонников этой машины в городе :D , скорее любители форм йети исключение, чем правило :D :D :D
alezar
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 21:36
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix-35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#63

Сообщение alezar »

Sergey51, парктроник не надо протирать, читайте мат. часть... если не знаете принцип действия - лучше промолчать. Чем вас не устраивает датчик давления в шинах? он нормально загорается, если давление в одном из колес падает. Определяется это по датчику абс, за счет того, что спущенное колесо тормозит относительно всех остальных колес.
При чем тут какие-то корейские битурбо я вообще не понимаю? мы говорим о том, что можно купить у нас...Кстати, электро регулировки сидения с памятью в шкоде есть и на нашем рынке.
VictorZ1, не ведите себя как ребенок в детском саду.
Kogin, по поводу цен. 1,107 900 стоит комплектация ix35 comfort. Это минимальная комплектация с полным приводом и автоматом. 1, 089 000 - стоимость skoda yeti - Elegance с dsg и 1,8 турбо.(при том что есть более бедные комплектации). Преимущество в динамике надеюсь никто не ставит под сомнение? еще и расход как минимум на литр меньше. Теперь смотрим комплектацию без полного привода с автоматом. у ix35 - это base за 994 900. у skoda это будет либо опять 1,8, ambition 1 029 000, что на 34 тыс дороже... но плюсом идет полный привод и лучшая динамика. либо это 1.2 ambition, где сопоставимое оснащение и цена 849 000 рублей, что на 146 000!!! дешевле. Правда хуже динамика 10,6 против 12(правда в отличие от ix35 у yeti она есть с низов), зато расход ниже... если брать город почти на 3л. Так что yeti уж точно не дороже.
Sergei75, дешевые китайские парктроники могут глючить от чего угодно, у меня такие были на sx4, в yeti этого нет. Круглые столбы видит. Если снег идет не матерится. В отличие от китайских датчиков во встроенном парктронике есть еще процессор обработки сигнала, который защищает от большинства ложных срабатываний и увеличивает точность.
железногорец, автомат у yeti был всегда, правда по-началу его не было с полным приводом. Потом он появился с дизелем, какой мы и взяли, а сейчас с 1,8. Насчет глубокого тоннеля полностью с вами соглашусь он есть... yeti авто явно только для 4 человек, в иксе может усесться и 5. А Вот с подушками как раз все понятно. В отличие от икса нет задних шторок, зато можно получить коленную водителя. Все остальное один в один. Насчет ближе к народу не знаю... конечно всего хочется дешевле, а лучше бесплатно, но yeti и так один из самых доступных паркетников на рынке.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#64

Сообщение dmitriy69 »

так я не понял : у ШКОДЫ панорамная крыша есть ? :? а по поводу датчиков и камеры : никакой датчик не увидит яму или открытый люк позади вас.меня как раз,это уже спасло на 35-ом. :)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Smoke
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:35
Местоположение: Zelenograd
Автомобиль: Brown 4WD Comfort 6AT

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#65

Сообщение Smoke »

До икса ездил почти 2 года на Октавии (та что FL) с 1.8 TSI и ДСГ 7-ст. Смотрели с супругой Йети перед покупкой, так вот, что я могу сказать и сравнить. При условии, что 1.8 TSI и ДСГ одинаковы, что на Октавии, что на Йети (У Йети только коробка 6-ст) по динамике однозначно Йети уделает бензин IX и по расходу тоже, только давайте не будем забывать, что на Икс я лью 92, а на Йети надо лить 98!! (95 очень нежелательно) при разной стоимости бенза, экономии ноль! Налог на Йети больше из-за 152 л.с. Масло этот двигатель жрет как 15 летний БМВ (по литру на тысячу, если крутить мотор, хотя медленно на нем ездить не будешь)-это проверено на личном опыте, хотя я машину старательно обкатывал...По салону Йети сливает полностью, во -первых размерами, во-вторых отделка у него гораздо хуже чем на Октавии (по крайней мере, когда я брал на дверях не экономили, был мягкий пластик, сейчас такой же как и на Иксе) и ничем не лучше Икса и конечно багажником!!Музыка штатная на Шкоде НАМНОГО лучше это факт, парктроник и ксенон тоже вещь, хотя я камеру на Иксе на Шкодовский парктроник низачто не променяю, гораздо удобнее с камерой. Подвеска на Шкоде это АХТУНГ-жесткая и неуправляемая, по крайней мере на Октавии при таком моторе, машина просто валилась в поворотах, у Икса крены меньше (кстати его ни разу не сдувает при 170). Ну и самый большой минус для меня это ДЕБИЛЬНЫЕ моторы ВАГА в плане отопления, абсолютно не предназначенные под нашу зиму.. При минус 20 надо ждать 30-40 минут, чтобы более-менее стало тепло, на Иксе через 10 минут-Ташкент... ДСГ -вещь, я был в восторге, но иметь такую коробку можно ровно 2 года, пока есть гарантия, потом можно здорово влететь! (У 2 знакомых через 55 000 накрылись коробки на Октавиях), да и плавность хода все-таки на обычном АКПП лучше. Резюмируя, скажу, что Шкода хороший выбор по сравнению с Кашкаем и на срок гарантии, в остальном для среднестатистического водителя IX более беспроблемен (АКПП вместо ДСГ и атмосферный движок вместо Турбы). Плюс если набирать на Йети все прибамбасы с кожей, ксеноном, электро сиденьями, ценник уже будет под 1 400 000, а это уже либо др. размер авто, либо БМВ Х1 в нормальной комплектации...
Все вышесказанное ИМХО.
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:54
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Тольятти
Автомобиль: ix35 2.0 (G4KD) 4WD (Prestige)
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#66

Сообщение VictorZ1 »

VictorZ1 писал(а):
alezar писал(а):Обилие же опций, которые есть у йети и нету у хундая просто поражает. Самая востребованные в моем понимании - это отсутствие у нас ксенона, подогрева лобового стекла, автоматической системы парковки.
Да что вы говорите?
alezar писал(а):VictorZ1, не ведите себя как ребенок в детском саду.
Не ведите себя как воспитатель в детском саду.
Меня поражает, что в моём авто, по вашим словам, нет системы автоматической парковки. А чем же я тогда позавчера пользовался?
kosta3791
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:15
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Москва
Автомобиль: чёрный
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#67

Сообщение kosta3791 »

alezar писал(а):kosta3791, yeti сделана на одной платформе с тигуаном и ауди q3... так что сравнение вполне себе корректное... по весу кстати от йети мы не далеко ушли....
...есть факты и мы эти факты озвучиваем здесь не для успокоения самих себя, а для того, чтобы другие люди, у кого есть выбор делали этот выбор со знанием дела.
Я уже озвучивал нечто подобное в соседней ветке, с тигуаном, основные отличия авто в технических характеристиках, которые в описании авто и заложены конструктивно производителем, остальное "нравится" "не нравится".
Ежели мне не нравится какой-либо авто из одноклассников, даже чисто внешне (при прочих равных параметрах) я найду кучу аргументов и отговорок, дабы оправдать свой, СУБЪЕКТИВНЫЙ выбор.
В данном сравнении собраны не факты, а мнения пользователей, т.к. статистики никто не ведет, это как сравнивать знания с информацией и подменять одно другим, ссылаясь на свое личное мнение, как неоспоримый источник.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#68

Сообщение Sergey51 »

alezar писал(а):Sergey51, парктроник не надо протирать, читайте мат. часть... если не знаете принцип действия - лучше промолчать. Чем вас не устраивает датчик давления в шинах? он нормально загорается, если давление в одном из колес падает. Определяется это по датчику абс, за счет того, что спущенное колесо тормозит относительно всех остальных колес.
Я извиняюсь, но вы не тролль случаем? ;) :D
Я писал
Sergey51 писал(а): Сразу добавлю, тупит от льда парктроник на соплатформеннике новом туареге.
Это уже ваше дело, что вы там будете со льдом делать, протирать и т.д. Тупит на туареге однозначно, покурите форумы, я лично пальцем отогревал. А когда круговой обзор, все пищит и очень противно это.
Поясню разницу срабатывания по абс: 1. возможны ложные срабатывания когда колеса долго движутся в разных условиях. 2. вы поймали гвоздь и давление упало на 0,2 - 0,3 кг. Вы ходите вокруг машины и пинаете колеса, потому что по виду не определить, приходится вытаскивать манометр. :!: :!: :!: Возможно поэтому на соплатформеннике туареге, Ку5,7 и кайене стоят нормальные датчики а не по АБС.
По по поводу мат части:
alezar писал(а): В отличие от китайских датчиков во встроенном парктронике есть еще процессор обработки сигнала, который защищает от большинства ложных срабатываний и увеличивает точность.
Объясню, никаких процессоров обработки сигнала в парктронике не стоит :!: , и не надо умничать. Представьте обработку каждого канала, да и от чего? Стоит банальный компаратор на несколько уровней а качество работы зависит от качества исполнения датчиков и грамотности их размещения.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#69

Сообщение dmitriy69 »

kosta3791 писал(а):
alezar писал(а):kosta3791, yeti сделана на одной платформе с тигуаном и ауди q3... так что сравнение вполне себе корректное... по весу кстати от йети мы не далеко ушли....
...есть факты и мы эти факты озвучиваем здесь не для успокоения самих себя, а для того, чтобы другие люди, у кого есть выбор делали этот выбор со знанием дела.
Я уже озвучивал нечто подобное в соседней ветке, с тигуаном, основные отличия авто в технических характеристиках, которые в описании авто и заложены конструктивно производителем, остальное "нравится" "не нравится".
Ежели мне не нравится какой-либо авто из одноклассников, даже чисто внешне (при прочих равных параметрах) я найду кучу аргументов и отговорок, дабы оправдать свой, СУБЪЕКТИВНЫЙ выбор.
В данном сравнении собраны не факты, а мнения пользователей, т.к. статистики никто не ведет, это как сравнивать знания с информацией и подменять одно другим, ссылаясь на свое личное мнение, как неоспоримый источник.
kosta3791.причем тут,СУБЬЕКТИВНЫЙ выбор.багажник у ЙЕТИ меньше.факт ? факт!салон меньше.факт ? факт! бензин 92-ой не зальешь :x зеркала заднего вида - отвратительные :evil: это все ОБЬЕКТИВНЫЕ данные. к СУБЬЕКТИВНЫМ можно отнести только дизайн.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
kosta3791
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:15
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Москва
Автомобиль: чёрный
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#70

Сообщение kosta3791 »

dmitriy69 писал(а):багажник у ЙЕТИ меньше.факт ? факт!салон меньше.факт ? факт! бензин 92-ой не зальешь :x зеркала заднего вида - отвратительные это все ОБЬЕКТИВНЫЕ данные. к СУБЬЕКТИВНЫМ можно отнести только дизайн.
Багажник, салон, бензин -это имеет отношение к техническим характеристикам (геометрические размеры, объем, конструкция двигателя), зеркала отвратительные-это уже личное, субъективное ощущение (личное мнение), а не данные. см. выше

dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#71

Сообщение dmitriy69 »

это имеет отношение к потребительским характеристикам.это то,на что люди обращают внимание при выборе авто. :geek: как по мне,так пусть у авто будет супер-пупер двигатель,но если в нем нельзя разместиться с комфортом,то грош ему цена. а то,что и у ТИГУАНА и у ЙЕТИ - отвратительные зеркала отмечают все автоэксперты и я имел возможность в этом убедиться. а зеркала - это составляющая БЕЗОПАСНОСТИ авто. и немалая. я ,например, когда тестил ТИГУАНА,то чуть не попал в аварию из-за этого. а вы говорите : " пластик мягкий,аудио - система лучше." :x
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
vlad766
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:12
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#72

Сообщение vlad766 »

можно конечно так категорично рассуждать- черное- белое.
Йети вполне нормальный немецкий автомобиль и имеет право на жизнь.Про зеркала- так это дело привычки, про размеры- это кому что нужно, про комфорт- это тоже у кого какая задница.
Но! - сделан вполне добротно.По двери если похлопать ладошкой- чувствуется "железо", а не консервная банка; внутри все продумано.
На любителя, ровно так же как и ix35.
За это сообщение автора vlad766 поблагодарил:
kosta3791
Аватара пользователя
Victor533
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:07
Местоположение: Россия, Подольск
Автомобиль: их 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#73

Сообщение Victor533 »

мне в Йети понравилось множество ниш и кормашков в багажнике :|
но ИХ 35 лучше ;)
За это сообщение автора Victor533 поблагодарил:
С. Ю. Беляков
железногорец
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 03:42
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Железногорск, Красноярский край
Автомобиль: IX35, 6AT, 4WD, Comfort
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#74

Сообщение железногорец »

alezar,
да, конечно я имел в виду отсутствие автомата у версии с двигателем 1,8, прошу прощения, что не уточнил сразу. А насчет ближе к народу, это относилось не к стоимости, а к дизайну кузова ;) .
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Skoda Yeti

#75

Сообщение Толька »

5 страниц текста о противостоянии этих двух машин, и всё ни о чем. Вкус у всех разный. Кому-то обилие кармашков подавай, кому прозрачную крышу, мягкий пластик (зачем его трогать? только протираю) датчики на колеса и прочую мишуру. Взрослые дяденьки, а такие темы трем :)
Для чего цену вообще обсуждать? Вы же не на цене передвигаетесь. Не надо кривить душой, на что денег хватило то и взяли. Мне вот гранд чероки нравится очень и рэнж ровер evoque, но возможности позволили взять только икса.
Главное -это надежность и безопасность аппарата в целом. Сравните надежность и безопасность!
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
Ответить