Hyundai ix35 vs. Ford Kuga

Конкуренты ix 35
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:48
Настоящее имя: Valera
Местоположение: Ростов
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#46

Сообщение Dom_valera »

Про коробочку power shift почитайте на форумах фордовских, да с хозяевами новых Фордов с ней переговорите. Желание поубавится, это вам не как на старых гидроавтомат, старый добрый безотказный. А варианты такие: рывки на малых скоростях, быстрый износ диска сцепления четных передач, течь масла и как следствие попадание его на диски сцепления и гибель оного, толчки при переключения передач в мороз вызванные долгим прогревом агрегата, машина часто глохнет при малых скоростях лечится перепрошивкой и переобучением коробки но далеко не всегда, рекомендация в пробках переходить на ручной режим ( а зачем тогда автомат нужен если не для пробок). Ресурс этого агрегата в условиях мегаполиса очень не высок - признается даже самим производителем! Господа и все это вы можете купить всего за 1300 тыс.
P.S. Форд уважаю как производителя. Машины хорошие можно сказать одни из лучших в классе НО агрегат сырой что у них что у vw почитайте в сети информации много. Ах да забыл еще одну приятную мелочь не знаю как в других городах а в Ростове после фордовского сервиса НАШ покажется премиум обслуживанием...
Изображение
vick2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:36
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Владимир
Автомобиль: ix35 Style AT petrol 2012
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#47

Сообщение vick2000 »

Я понимаю, что наша машина лучше всех, НО:
1) в новой куге с безиновым мотором в паре стоит АКПП гидротрансформатор
2) сервис еще неизвестно где лучше, там ведь работают НАШИ люди, и когда на ТО приезжаешь бабло тратить - тогда все тебе рады, а когда с подушкой сыпяйщейся сновья третий раз приезжаешь - ты враг народа.
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:48
Настоящее имя: Valera
Местоположение: Ростов
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#48

Сообщение Dom_valera »

1 согласен идет АКПП
2 движок 1.6 турбо - честно вызывает опасения турбина не самая надежная вещь, с нашим топливом то.
3 предлагаю менять подушку стойки косточки на каждом то :) а то скучно , глядишь и зауважают на сервисе :)
Изображение
Ailton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:52
Настоящее имя: Alexey
Местоположение: Moscow
Автомобиль: ix35 2.0 бензин AT 4WD COMFORT
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#49

Сообщение Ailton »

Вот теперь это нормальный конкурент ix-су
С виду и по описанию согласен, неплохо получилось.
Вопросы по тесноте салона остаются. Пока не сам не протестируешь, не определишься.
Место сборки - важнейший фактор.
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:48
Настоящее имя: Valera
Местоположение: Ростов
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#50

Сообщение Dom_valera »

Посидел в нем: человек не владевший фордом до этого находясь внутри не определит модель. Стояли рядом фокус и куга - салоны одон в один и по размеру к сожалению тоже. Впечатление произвел неплохое смотрится не так скучно как прошлый хотя зад тяжелый. И вообще снаружи кажется что машина большая. Сборка салона хуже чем на иксе ( ну может у первых а там наладят ). Беря вовнимание проблемы фокуса думается ч добрая часть из них не обойдет и кугу. А так мое имхо конкурентом иксу он будет через год два когда болячки детские подлечат вот тогда и посмотрим. Как то так...
Изображение
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#51

Сообщение dmitriy69 »

у нас тоже уже продают , вживую не видел , но цены известны. цены идентичны новой Санта - Фе. дизельная Санта на автомате у нас стоит 40 000 $ и дизельная Куга столько же. у Санты движок 197 л.с. , у Куги - 140 л.с. как вы думаете : чтобы я купил ???
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:48
Настоящее имя: Valera
Местоположение: Ростов
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#52

Сообщение Dom_valera »

Ну я думаю кугу всеже надо с иксом сравнивать. Санта уже другой класс.
Изображение
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#53

Сообщение dmitriy69 »

все правильно , но я сравниваю по ценам. и у нас Санта стоит столько же , сколько и Куга. естественно , я бы Санту купил за схожие деньги 8-)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:48
Настоящее имя: Valera
Местоположение: Ростов
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#54

Сообщение Dom_valera »

Не спорю. Но бензин с автоматом стоит по прайсу ( а зная Форд прайс на новые модели это не более чем причина заглянуть в салон, где как обычно все что в наличии с допами тыщ на сто а что хочется ждать огого ) 1099000 р видимо о ней и речь. Но надежность вопросы вызывает-ни хочу в сервисе жить.
Изображение
Аватара пользователя
Винни
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:29
Настоящее имя: Олег
Местоположение: РФ Рязань
Автомобиль: Tucson 2.0 2019г 4WD 6МТ Family
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2019
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#55

Сообщение Винни »

Dom_valera Сборка салона хуже чем на иксе ( ну может у первых а там наладят ). Беря вовнимание проблемы фокуса думается ч добрая часть из них не обойдет и кугу. А так мое имхо конкурентом иксу он будет через год два когда болячки детские подлечат вот тогда и посмотрим. Как то так...
Но надежность вопросы вызывает-ни хочу в сервисе жить.
1.Наверно всетаки это субъективное мнение.
2.Судя по нашему форуму многие живут в сервисе ОД.

Ну и тоже личное мнение в оценке(не потому что сын заказал в базе)- достойная машина. ;)

Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:48
Настоящее имя: Valera
Местоположение: Ростов
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#56

Сообщение Dom_valera »

Я не спорю. Все что пишу это мое мнение а оно по определению субьективно. Куга аппарат нормальный я написал. Во первых ломается все. И безусловно на иксе есть свои вопросы никто их не забывает. Но я думаю вы согласитесь что за 4 года выпуска многое удалось порешать и сейчас авто более надежное чем из первых партий. Это относится ко всем авто всем маркам. Именно это я имею ввиду про кугу так как это не рестайл а новая модель. Не вылазить из сервиса относилось именно к этой стороне вопроса. Сам всегда целенаправленно беру машины по такому принципу. Еще лучше если новая уже вышла тогда прошлую по скидке хорошей можно взять. Так было с астрой - только вышла новая а я со скидкой взял G итого 2 года без проблем а товарищ на новой периодически дилера посещал то зч нет то ПО нет и тд. Теану взял до этого 31 кузов хотя 32 уже был и за 4,5 года никаких проблем. Если не разбил бы не продал. Сейчас в семье версо и вольво s80 все по тому же принципу куплены они 12 года и тьфу тьфу тьфу и дальше буду. Но никого не агитирую. У всех своя голова.
Удачи вам и сыну на дороге. Без поломок.
Изображение
vick2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:36
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Владимир
Автомобиль: ix35 Style AT petrol 2012
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#57

Сообщение vick2000 »

Dom_valera писал(а):Посидел в нем: человек не владевший фордом до этого находясь внутри не определит модель. ... А так мое имхо конкурентом иксу он будет через год два когда болячки детские подлечат вот тогда и посмотрим. Как то так...
1)я честно признаться, хотя и владел и раньше хундаем, пока не купил икс так же не определял ix35, ix55 , да и бывает, когда говорю людям что у меня за машина, вижу что не все понимают... приходится объяснять что это типа спортажа)))
2)я бы исправил так: "Конкурент он иксу уже сейчас, а вот через год-два, когда болячки детские поправят - можно будет брать".

Куга мне понравилась. Вот что в сомнениях лежит у меня на кугу- 1)турбина на бензине 2)воздухозаборник низко висит под защитой, придется осторожничать на буераках 3) вроде нету сигнала низкого уровня омывайки 4)экран даже самый навороченный 5" (против нашего 6,5). Но много плюсов много, и опций интересных, и цены адекватные. ИМХО
Аватара пользователя
Винни
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:29
Настоящее имя: Олег
Местоположение: РФ Рязань
Автомобиль: Tucson 2.0 2019г 4WD 6МТ Family
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2019
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#58

Сообщение Винни »

Пожалуй поговорка актуальна-сколько людей столько и мнений.
И все же пока на своей шкуре не попробуеш не поймеш.
Для сравнения-владея ИКСом уже два года не одного обращения к ОД.(исключение 18.03.13г внезапное высвечивание значков на приборке,завтра на диагностику)
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:48
Настоящее имя: Valera
Местоположение: Ростов
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#59

Сообщение Dom_valera »

Про турбину поддерживаю ваши сомнения уже писал. Ну мне кажется 35 и 55 ближе все таки друг к другу по смыслу чем куга и фокус. Размер салона критичен тут имхо внешнее сходство не недостаток я же писал что свежее смотрится. А вот места мало как в фокусе вот это обидно. Ну и остальные ваши сомнения это смешно. Если нравится и знаете о реальных недостатках то берите и радуйтесь. А то экран какой то ......
P S про то что он конкурент это еще не ясно продаж истории нет пока. Пусть продадут тыщ 30 шт как иксов вот и поговорим тогда. А еслидела как у прошлого пойдут то извин те не конкурент пока
Изображение
MrEugeneBor
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:52
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Лен.обл. Сосновый Бор
Автомобиль: IX35 SG 6AT4WD Comfort
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Ford Kuga

#60

Сообщение MrEugeneBor »

Облазил новую кугу и если бы сейчас покупать авто,то выбрал бы ее. Мягкий пластик, мягкая кожа, электроприводы сидений, дхо, ксенон. Неплохая шумка, тихая подвеска ощущение целого авто, а не как у нас от каждой ямки весь кузов гремит. Сборка нормальная, во всяком случае зазоры все одинаковые и двери закрываются мягко и сразу). Двери опущены ниже порогов вернее закрывают их . Нормальные рейлинги . Клиренс выше , наверно пружины не просядут ). Вообщем плюсов для себя нашел больше по сравнению с иксом, а главное цена такая же как и на икс35. Вероятно будет серьезный конкурент.
Ответить