Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#121

Сообщение Kampuchean »

Fix, не воспринимай все написанное тут буквально, чтото нужно воспринимать с юмором (про музЫку), а чтото рассматривать как метафору (пролезть под машиной) и таких моментов тут полно..
По поводу статей - а поему бы их непочитать и не прислушаться? Продажи с месяц, владельцев ИХ35 на форуме уже с 2-3 недели - где Ваши отзывы о машинах окромя возгласов? Кроме расхода топлива, что еще оценили и о чем можете поведать? Как машина ведет себя на дороге, что с подвеской - довольно скромные высказывания тут объективно по Новинке.. Вот и читаем всякие журналы
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
alex_top
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:50
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ульяновск
Автомобиль: HYUNDAI ELANTRA

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#122

Сообщение alex_top »

На самом деле, может как-то выделить конкретных владельцев и допросить с пристрастием
Аватара пользователя
Edud
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:58
Настоящее имя: Эдуард
Местоположение: Москва
Автомобиль: ixD/red/184HF
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#123

Сообщение Edud »

Kampuchean писал(а):Fix, не воспринимай все написанное тут буквально, чтото нужно воспринимать с юмором (про музЫку), а чтото рассматривать как метафору (пролезть под машиной) и таких моментов тут полно..
По поводу статей - а поему бы их непочитать и не прислушаться? Продажи с месяц, владельцев ИХ35 на форуме уже с 2-3 недели - где Ваши отзывы о машинах окромя возгласов? Кроме расхода топлива, что еще оценили и о чем можете поведать? Как машина ведет себя на дороге, что с подвеской - довольно скромные высказывания тут объективно по Новинке.. Вот и читаем всякие журналы
Уважаемый ,а какой отчет вы хотите????
Я не автожурналист чтобы красиво описывать
Про + и - пишу которые появляются в ходе эксплуатации
Задавай вопросы отвечу
Подвеска меня вполностью устраивает (у жены КИА Сид жестче, камри была мягче, а у Тигуана как телега (как и все фольцы после японца садишься и думаешь что стоек нет)
Но как я понимаю Вы то свой выбор сделали и незачем поливать грязью машину на которой сами не ездили :)
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#124

Сообщение Констант ин »

Edud писал(а):
Kampuchean писал(а): а у Тигуана как телега (как и все фольцы после японца садишься и думаешь что стоек нет)
:)
гыгыгы
Классная шутка, оценил..
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#125

Сообщение FIX »

Уважаемый Kampuchean, я вынужден повторятся, большинство владельцев еще только ждут свои IX. Каких отзывов вы ждете? Будет больше народу, будут и отзывы. Мой иронический пост касался исключительно "БОооолших отрывов в интернете". :)
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#126

Сообщение Kampuchean »

Вот именно, что "шутка", поскольку аргементов в пользу подтверждения сказанного ноль. Уважаемый, Edud, сами то на Тигуане ездили? Или по рассказам тех же журналистов выводы? Ну у меня японская машина и я бы не сказал, что она мягкая, порой пробивает так, что мама не горюй. Грязью тут никто не поливает (приведите хоть один пример), это помоему Ваша боязнь услышать и признать какието неудовлетворительные моменты у ИХ35 по сравнению с конкурентами.
Вопросы задавать, лично таким как Вы я не хочу и не буду. Если ктото решит сам поделиться своими ощущениями, то он это сделает молча и с достоинством. Люди читают разные мнения и наблюдения и делают выводы, принимают решения. Эта тема открыта не мной и она достояна продолжения, нравится это Вам или нет.
Fix, ну понятно что то, что подано в инете это из разряда "Бабушка надвое сказала" :) Я то читаю эти Отчеты исключая личные мнения и эмоциональнцю составляющую. Но общее описание, фоты (не видео), цыфры - к этому можно прислушаться и задуматься, имхо :)
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#127

Сообщение Albert_Surgut »

Про опрос в авторевю...
Помню как на Мондеоклубе всем коллективом голосовали, не объективно, а только, чтобы обогнать конкурента по количеству голосов. :D И сейчас там темы голосований в сети создают...
Не мог фольц в реале так оторваться... Безликий и бездушный авто... ЫНХО
Аватара пользователя
Edud
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:58
Настоящее имя: Эдуард
Местоположение: Москва
Автомобиль: ixD/red/184HF
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#128

Сообщение Edud »

Kampuchean писал(а): Уважаемый, Edud, сами то на Тигуане ездили? Или по рассказам тех же журналистов выводы? Ну у меня японская машина и я бы не сказал, что она мягкая, порой пробивает так, что мама не горюй. Грязью тут никто не поливает (приведите хоть один пример), это помоему Ваша боязнь услышать и признать какието неудовлетворительные моменты у ИХ35 по сравнению с конкурентами.
Ездил на тест драйве не понравилось и дизеля там нормального нет 140 лошадей это убого для его массы
Я пишу не на основе мнения журналов, а только на своем опыте и ощушениях
Повторюсь я пишу о всех недостаттках 35, которые таковыми считаю
Минусы есть напишу
1. Двери + капот куево закрываются (приработается думаю)
2. Мало бардачков
3. Нет сетки в багажник (все там летает ее пока и у Дилеров нет, появится необходимый девайс)
4. Сигнал куевый никакой
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#129

Сообщение Граф-Алекс »

прально,сигнал никакой,значит машина гамно ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#130

Сообщение xyz »

Читал, читал, да не удержался и зареглся.
Народ, но нельзя же быть такими необъективными-то, я понимаю, когда машина нравится, но не до такой-же степени? То один сравнивает цены 2,0ТСИ (который по динамике ровня 184-сильному дизелю) и Их на 2,0 МТ и приходит к выводу, что Тигуан дорогой (а почему-бы тогда и с Х1 с 3-х литровым двигателем не сравнить), то у всех тест Авторевю "куплен" и т.д. Наверное десяток других российских тестов, где победил Тигуан тоже куплен...один ФВ рус до этого додумался. А что с европейскими тестами делать будем? Где тот-же Тигуан Х1, Х3 и Фрил побеждал?
Напишу, что я про Их-35 на своём "родном" форуме написал.

"Ходил смотреть Их35 из рода Хюндаевого. Снаружи спереди - закос под Кугу с азиатской спецификой. Сзади - доморощенная азиатчина. Но вживую симпатичнее, чем на фото. Внутри - ну нормальненько всё так, качество на уровне лучших японцев (рав4, црв), неплохо сделаны двери с большими карманами, блок зеркал-стеклоподъёмников удобно расположен. Руль дурацкий - серебристым пластиком обделан и очень толстая (в глубину) горизонтальная перекладина, так что держать его можно только на без 10-ти два, без 15-ти три неудобно, зато кнопок на нём - тыщща. Сзади тесно, как в Куге и неудобный проём двери. Багажник...как багажник, тока маленький.
В общем корейцы молодцы - прогресс налицо, только не понятно почему он как Тигуан с Кугой стоит....был бы он тыщ на 150 дешевле... так что,если и будут его брать, то только дешёвые бензиновые версии.
Как ездит не знаю, не тестдрайвил"

xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#131

Сообщение xyz »

продолжим...
Кто не ездил на добротных европейских автомобилях может просто не понять за время осмотра и тест-драйва прелесть Фолькса. Одна пластиковая накладка на дверь из-за которой порог всегда чистый чего стоит! И таких "мелочей" из которых складывается ощущение качества и удобства полно.

Теперь про цены. Ну давайте сравним 1,4 (полноприводный он, монопривода уж год как не делают!!!!) ТрендФан за 995 с 2.0 MT 4WD COMFORT за 1067. Сначала матчасть. Для начала уясним, что 1,4 ТСИ со 150 силами и 240 нм в диапазоне 1750-4000 по динимике до сотни почти как 2,4-2,5 (220-230 нм тысячах на 4-х) атмосферники (9,6 сек супротив 9,4 у Колеоса 2,5 и Аута Хл 2,4), а по эластичности 60-100 и 80-120 лучше. Так что 2-х литровый Их 35 с его 10,4 тут курит вместе с ЦРВ с 10,2 и РАВ с 10,6 на нижнем этаже. Сколько у нас обычно доплата за "следующий" в линейке двигатель, тыщ 50-80? Система постоянного! (мин 5-10 процентов всегда идёт назад) ПП Халдекс 4 на сегодня лучшая в мире в не-премиуме, да и ХС60 и Фрил2 ей не брезгуют. У Их35 ПП от РАВ4, тоже полностью неразмыкаемый, в общем, лучше, чем у Аута ХЛ и Х-трейл/Колеос/Кашкай, про ЦРВ и не говорю. У Тигуана электрический ручник с системой Автохолд - крайне полезная и удобная штука (понял не сразу).
А что из преимуществ есть у Комфорта? экокожа - вид искусственной кожи, состоящий из хлопка и «дышащей» полиуретановой пленки???? Камера заднего вида?
Итого добавляем литые диски, пакет обзор (свет/дождь/зеркала), мультируль, металлик, адаптивный ксенон (который в никаком Их35 нет ни за какие деньги!!!) получаем опций на 100 тыщ, без ксенона на 50. Цены примерно равны.
Сразу прошу прощения, но серьёзно тему сравнения Фольксвагена с Хёндаем можно обсуждать только на форуме Хёндая, такж как и сравнение Фольксвагена с Мерседесом можно обсуждать только на форуме Фольксвагеа (или Хёндая :)).
Я не считаю Их-35 плохой машинкой, вполне он на уровне РАВ4 (и ИМХО лучше Мицубиси), но для массовых продаж должен стоить процентов на 10 его дешевле (тупо из-за бренда, корейцам ещё лет 5 надо выпускать хорошие авто,какие они начали года 3 назад, чтобы их стали уважать как Тоёту) и ещё на 10 Фольксвагена.
Можно спорить до посинения, но продажи всё расставят по своим местам.
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#132

Сообщение Констант ин »

XYZ, в точку!

Мне тоже очень нравится IX 35, но все его прелести как сусальное золото, пройдет радость от покупки через месяц и наступит разочарование. Да, если бы цена была тыщ на 150 меньше, можно было плюнуть на все и купить.

А Тига будет радовать и радовать долго, хотя сначала бурных эмоций он и не вызывает.
Хотя еще зависит какая прошлая машина была. После ШНивы любой импортный джип в кайф
Аватара пользователя
Edud
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:58
Настоящее имя: Эдуард
Местоположение: Москва
Автомобиль: ixD/red/184HF
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#133

Сообщение Edud »

А давайте темы эти нах удалим про сравнение
Есть тема про отчеты
Народ с других форумов лезет и свои идеи двигает
Я ведь не иду на форум фольцв и не пишу какая у меня плохая/хорошая машина
Со своим уставом в чужой монастырь не принято ходить
Админ убей раздел про сравнение для форума будет лучше
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#134

Сообщение FIX »

xyz
Ну не стоит он как Тигуан! Какие комплектации вы сравниваете? IX люди даже в базе покупают а это максимум 900 000! О чем вы?

Я тоже не считаю что Тигуан плохой машИн :) Он мне даже нравиться. Не будь он большим дорогим гольфом может даже бы и купил. Но вот чего я не понимаю, жду я IX35, но вот не побегу я на форум Тигуана толка спич в оправдание своей покупки.

Не кто не когда не признает, извините пацаны облажался с авто, такое УГ купил. Надо помнить, всякий, кто покупает что либо – дом, автомобиль станет в течение первых недель оправдывать свою покупку даже если он и совершил ошибку. Мы в собственном сознании должен еще оправдывать свои затраты тем, что совершил удачную покупку. Это не я придумал а Ли Якокка а уж он то разбирался в автомобильно бизнесе.

Раз IX35 вызывает столько эмоций и не важно каких больше :) Это уже большой плюс.
Rowdy
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:50
Настоящее имя: Павел
Местоположение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#135

Сообщение Rowdy »

Edud писал(а):А давайте темы эти нах удалим про сравнение
Есть тема про отчеты
Народ с других форумов лезет и свои идеи двигает
Я ведь не иду на форум фольцв и не пишу какая у меня плохая/хорошая машина
Со своим уставом в чужой монастырь не принято ходить
Админ убей раздел про сравнение для форума будет лучше
ну зачем же удалять? человек написал про свою машину, напишите опровержение, что в тигуане, там что-то хуже. Ведь в споре рождается истина, а если все удалять, то и никакого сравнения не будет, а останется только обсирание остальных марок. А про монастырь, тогда надо в правилах написать, что "сравнение с конкурентами запрещено"
Любите нас пока мы живы
Ответить