Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#151

Сообщение Albert_Surgut »

Kampuchean
Вы читаете между строк? Или я где то действительно упомянул, что хёндай не ломается?
А неуважение у меня только к фольцу, и то по своим уже личным соображениям (3 месяца пешком ходил, заплатив 2 ляма)...
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#152

Сообщение Kampuchean »

Та я не лично о Вас, у меня такое ощущение создалось по отзывам в общем - сплош и рядом поломки у Ауди, Фольвагена, прочих марок.. Понятно что это более дорогие бренды и в силу сложившихся стереотипов они и стоят дороже за те же примерно опции. По качеству - тут видимо действительно кому как повезет и потом какая-нить душевная травма (или осадочек) может терзать всю жизнь и вызывать отвращение ко многим производителям :)
Давайте по существу вопроса - исходя только из личного опыта, восприятия и сравнения. Ни друзья, ни журналисты нас не должны интересовать! У них даже, извините, задницы другой формы, чтобы ориентироваться на их ощущения.
Все ссылки на ролики, тест драйвы, отчеты авторесурсов предлагаю запретить в отдельных темах и сливать их в отдельнсозданную библиотэку.... А то они вызывают столько разных эмоций, что порой забываем чего мы тут собралися..
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Edud
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:58
Настоящее имя: Эдуард
Местоположение: Москва
Автомобиль: ixD/red/184HF
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#153

Сообщение Edud »

Kampuchean писал(а):По поводу сплошных поломок у Туарегов, Пассатов и всех остальных марок, но только не Хундаев - это голословное заявление, с подчеркиванием только отдельных негативных моментов у конкурентов. Вот это и называется поливать говном. Будте снисходительнее и относитесь с уважением к другим форумчанам и производителям!
Ни на сайте авторевю ни в последнем номере чтото сравнения Тигуана, Куги и ИХ35 не нашел :(
Вам нужна статистика поломок обращайтесь в официальный сервис
Здесь люди делятся своими данными от "знакомых", "друзей" и т.д.
Ломаются все машины и Хундай не исключение и не важно какой он
Мы не ищем негатива (по крайней мере я не ищу) потому как не сравниваем с другими авто, но и непозволю просто так поливать грязью ту машину которой владею сейчас
Кирилл вы до Мазды на каких машинах ездили?
у меня например это 10 машина
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#154

Сообщение Констант ин »

Edud писал(а):А давайте темы эти нах удалим
Что-то слишком нервные все... Что. правда глаза колет? Ну так не обобщайте и не пишите всякую чепуху типа "Я купил IX значит все ФВ гумно" или "Для меня фольц теперь не существует как марка" и т.д. Это никому не интересно.

Пишите факты и свои ощущения по конкретным моделям (IX и Тига).
Нафига мне например читать про какой-то мифический сломанный Туарег, который из сервиса не вылазит.
Давайте еще Хундай Пони какой-нибудь вспомним.
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#155

Сообщение Kampuchean »

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
А что такое Хундай Пони?????????????????????
Извините что не по теме: Эдуард, уже писал гдето ездил только на Акценте и сейчас на Мазде6. Ищу "свой паркетник". Я абсолютно не лоялен той или иной марке. ИХ35-м загорелся еще той осенью, ждал истекая слюной и кончая на картинки (извините за оборот). Узнав первые характеристики напрягся, увидев воочию и узнав подробности (ТТХ) - разачаровался. Но я нигде не говорил что это ацтой, просто ИХ35 мне не подходит. Читаю здесь и рассуждаю с Вами не из сарказмы или чтобы поглумица, а чтобы выслушать! И выслушивать не только эмоции, а конкретные вещи.. Не обсиралово или то, что кого-то чтото не интересует, а причины, которые побудили всех нас сделать сейчас или когда-то Свой Выбор. Выбор же других надо Уважать.

ЗЫ Админ, это что за цензура: "Ваше сообщение содержит слишком много смайликов. Максимальное разрешенное количество: 30."? :)
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#156

Сообщение Albert_Surgut »

Констант ин писал(а):
Edud писал(а):А давайте темы эти нах удалим
Что-то слишком нервные все... Что. правда глаза колет? Ну так не обобщайте и не пишите всякую чепуху типа "Я купил IX значит все ФВ гумно" или "Для меня фольц теперь не существует как марка" и т.д. Это никому не интересно.

Пишите факты и свои ощущения по конкретным моделям (IX и Тига).
Нафига мне например читать про какой-то мифический сломанный Туарег, который из сервиса не вылазит.
Давайте еще Хундай Пони какой-нибудь вспомним.
А нафига мне читать про какой то Тигуан-супер кар? Когда я уже давно сделал выбор в пользу 35...
Я свои доводы и примеры приводил по марке тут обсуждаемой...
И Вы всегда за всех решаете? Что кому интересно?
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#157

Сообщение Kampuchean »

Так не заходи на эту ветку или тебе Админ доступ ограничил? Поделись по другим темам впечатлениями и моментами, которые заметил в эксплуатации Новинки, если конечно есть что сказаать... А то создается впечатление, что покупкой неудовлетворен и всякие левые товарищи, которые тебе тут не товарищи, лишний раз душу ранят :)
Последний раз редактировалось Kampuchean 27 май 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#158

Сообщение Констант ин »

А нафига мне читать про какой то Тигуан-супер кар? Когда я уже давно сделал выбор в пользу 35...

А придется! :D
Тема то про них про родимых

Да, а как кстати Туареги загубили? Масло чтоли не доливали? Так смотреть же надо, следить! :D
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#159

Сообщение Albert_Surgut »

Kampuchean
Будь я не доволен покупкой, то признал бы косяки и давно уже продал...
Душа причем хоть? Уж слишком личное... тут простой треп... ни о чем... Форум свободной тематики, модеров нет, одни засланцы с соседних форумов...
Про Икса буду писать в теме "отчета" чуть позже.
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#160

Сообщение Albert_Surgut »

Констант ин писал(а):А нафига мне читать про какой то Тигуан-супер кар? Когда я уже давно сделал выбор в пользу 35...

А придется! :D
Тема то про них про родимых

Да, а как кстати Туареги загубили? Масло чтоли не доливали? Так смотреть же надо, следить! :D
цитата:
Констант ин писал(а): Нафига мне например читать про какой-то мифический сломанный Туарег, который из сервиса не вылазит.
Если нафига Вам, то зачем спрашиваете?

Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#161

Сообщение FIX »

Господа давайте без тролинга. :) Не будем строги к нашим гостям из VW им есть что защищать.

Нашел статью Ауторевью. Порадовало что серьезный журнал апеллирует к голосованию в интернете да еще с машиной владельцев которой в РФ и сотни то не наберется. А так да, победил Тигуан. Все бежим покупать Тигуаны :) Нас может утешить лишь то, что мы быстрее :)


PS: Теперь до меня дошло почему Уважаемый xyz так напирал на разгон и убеждал что это всё не главное :) По оценке Ауторевью Tiguan с 0 -100 12.8 :lol: Дайте угадаю, авто был покрашен не в аэродинамический цвет ? Или нет VW спецом старый авто поставил для тестдрайва?
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#162

Сообщение sdv »

На вкус и цвет....
Есть маленький факт, который утвердил меня в правильности выбора. У меня друг купил супруге Тигуан полгода назал, два месяца из которых он постоянно в сервисе - то подвеска, то электрика, то понос, то золотуха... Порой я его лишний раз не спрашиваю как, мол, там Тигуан..., чтобы не расстраивать :) Пригнал свой их35, заехал к другу, собралась куча народу (были владельцы кашкаев, аутов) и в т.ч. его жена... Долго смотрели, расспрашивали... Визуально он выигрывает на все 100, а после того как узнали, что у меня не ""средняя" версия, а всего лишь базовая, то многие задумались, в т.ч. и мой друг, который отвалил за Тигуан около 1200 (точно не помню), да и стоит еще в сервисе.... Расстроился в общем, что купил фольца, да и супруга вынесла однозначный вердикт - их35 выглядит современнее и интереснее, чем Тигуан. Кстати и покатались он на их35 (в смысле на моем их35 :D ), ощущения следующие - зачем платить больше 8-). Во время регистрации в ГАИ я уже сравнивал их35 с Тигуаном и кашкаем, которые были на осмотровой площадке, а после визита к другу и вердикта других водителей еще раз убедился что правильно сделал, что купил их35. Надежность? Так ведь модель новая, видно будет, Тигуаны уже облажались :D Технические характеристики? Я в них особо и не заморачиваюсь. Главное едет, быстро и резво, а что еще надо? Внешний вид? Во время пути и на остановках все время ловлю заинтересованые, удивленные взгляды и постоянно распрашивают (успели зако...ть уже даже :evil: ), т.к. автомобиль яркий получился :so_happy: Думаю таким вниманием Тигуан никогда не пользовался. Да и до их35, когда колесил по городу никогда не выхватывал из потока Тигуан, скучный он получился, Таурег обрезанный какой-то :D
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#163

Сообщение Граф-Алекс »

Albert_Surgut писал(а):Kampuchean
Уж слишком личное... тут простой треп... ни о чем... Форум свободной тематики, модеров нет, одни засланцы с соседних форумов..
такими словами можно и форум обидеть,а заодно Админов с модераторами,не горячись на такие высказывания :!: :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#164

Сообщение Albert_Surgut »

Граф-Алекс писал(а):
Albert_Surgut писал(а):Kampuchean
Уж слишком личное... тут простой треп... ни о чем... Форум свободной тематики, модеров нет, одни засланцы с соседних форумов..
такими словами можно и форум обидеть,а заодно Админов с модераторами,не горячись на такие высказывания :!: :!:
Я правду написал... Еще ни одного вмешательства модераторов не заметил...
Даже и не думал кого то обижать...
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#165

Сообщение Граф-Алекс »

а что, есть непреодолимое желание :lol: :lol:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Ответить