Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#166

Сообщение Kampuchean »

Возвращаясь к нашим баранам..
У Тигуана нету панорамной крыши или люка, вот же незадача... А так хотелось! Правда и у ИХ35 крыша - "редкость". Зато у немца свобода выбора отделки салона на все комплектации, кроме базовой -хошь ткань, хошь кожа, тока комби нету.. Никто, кстати, в ателье машинки не сдавал ни разу?
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
alex_top
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:50
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ульяновск
Автомобиль: HYUNDAI ELANTRA

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#167

Сообщение alex_top »

очень много хочется написать почему-то не в пользу "Народного вагона".Прошу прощения за эмоции.
Но от этих слов:практичный,эргономичный, правильный, сделанный по чьим-то стандартам - тошнит!
ОН СКУЧНЫЙ!(внешне) А по поводу технических моментов, проходил тест-драйв Тигуана (примерялся в прошлом году)
Я, как владелец корейского авто, должен был быть в диком восторге, что проехался на суперавтомобиле (по заверению всяческих изданий, профи ит.д.) НО ничего не проскочило ПОЧЕМУ? Динамика, да хорошая, тормоза обычные (сравниваю естественно со своей) чего-то особенного НЕ УВИДЕЛ! может слепой? Внутри вообще НИКАК, так чем он должен зацепить? И как-то после этого выворачивает от хвалебных песен владельцев Тигуана!
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#168

Сообщение Kampuchean »

ппц, секта, в натуре..
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#169

Сообщение Граф-Алекс »

кому адресовано :shock: :shock:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#170

Сообщение Kampuchean »

Да Алекс-Топу и ему подобным. Заипался просить перестать называть говном то, что берут другие и не нравица им самим. Заипали те, кто почему то не переносит конструктивной и не эмоциональной критики, а тока вопят особо не вчитываясь в тему "почему я должен!", "никто меня не заставит!". Эта ветка, млять, для обсуждения достоинст и недостатков только 2х машин, а с говном перемешивают всеь автопром, при чем не одного производителя. Вот и думаю, то ли люди из детского сада недалеко ушли, то ли сами недалекие, то ли идолопоклонники.
Извините за грубость если когото покорежило, по другому уже не могу, а пытался и не раз и Вас всех просил.
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#171

Сообщение Граф-Алекс »

ну не без этого конечно :( будем позитивнее дружище ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
alex_top
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:50
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ульяновск
Автомобиль: HYUNDAI ELANTRA

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#172

Сообщение alex_top »

Заметьте, я ни слова не сказал про ix35! НИ ОДНОГО!
Все что написал (про Тигуан), двумя словами: НЕ ВПЕЧАТЛИЛ!
Для особо нервных
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#173

Сообщение Констант ин »

Сколько людей-столько и мнений. Кому-то кроссовки с китайского рынка интереснее строгого дорогого костюма :)
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#174

Сообщение Albert_Surgut »

По Тигуану...
1. По морозам примерзает вентилятор печки. (почитайте в сети, практически каждый сталкивался при -20 градусах)
2. Проблемы с подниманием дворников.(Щетки дворников невозможно поднять, не открыв капот. Так устроено, хотя может есть сервисное положение как было на Мондео, не проверял)
3. В сильные морозы не крутит стартер. (самая популярная тема тиг. клуба)
4. Имеются жалобы на отказы электроусилителя руля. ( у каждого 10 )
5. Скрипит салон. (хваленный пластик салона рулит)
6. Замерзает датчик омывателя.
7.Неудобный алгоритм вентиляции салона. (тут прикол еще тот "вентиляция салона просто позорная - либо только лобовое стекло, либо только бока, ноги и верх". )
8. Чувствителен к некачественному топливу. ( ну нам это не грозит, у нас ведь стандарт евро 5)
9. Жесткая подвеска, недостаточное гашение боковых колебаний кузова. (жесткость и иксу 35 свойственна, но с колебаниями у корейца все четко )
10. На дисерт как говорится, это супер-пупер немецкие двигателя и как не странно первая тема в тигуан клубе это " Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику" и я Вам скажу что статистка очень впечатляет (76 проблемных и 51 пока без проблем), все мои ожидания по этому авто подтвердились, хотя я его даже не рассматривал как покупку...
+ Российская сборка.
Про плюсы писать не буду, тут итак их в 5 раз преукрасив расписывали...
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#175

Сообщение sdv »

Для особо нервных приверженцев Тигуана приведены весьма весомые аргументы :lol: :lol: :lol:

alex_top
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:50
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Ульяновск
Автомобиль: HYUNDAI ELANTRA

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#176

Сообщение alex_top »

Просто цитата

"Было тоже самое с момента покупки. Купил новый авто прошлого года. Обратился на следующий день с этой проблемой,перепрошили мозги (хватило на неделю),опять стал троить. Так как было лето после прогрева троить перестовал. Пришла зима и здесь начались проблемы, то глохнит, то заводится с трудом. Эпилог: увезли на эвакуаторе, давление после бензонасоса ниже нормы. После замены бензонасоса,топливного фильтра,свечей,промывки топливной системы ----- проблема пропала,расход топлива уменьшился на 2 литра. Ремонтировал на Спартаковской площади, ремонтировать по гарантии отказались(сослались на плохое качество топлива и прошло полгода,то что обращался раньше это не волнует). Стоимость ремонта 28000рублей,время 5ч.
Благодарен мастеру который профессионально подошел к проблеме."
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#177

Сообщение xyz »

То FIX, я как раз напирал на важность разгона 0-100 с точки зрения оценки сопоставимости цен на разные модели. В том смысле, что Тиг 1,4 заметно динамичней 2,0 МТ и при сравнении цен это надо учитывать в том смысле, что чтобы Их ехал как Тиг в него надо засунуть 2,4. Это же и верно для сравнения дизелей с АКПП. То, что такой Тиг лажанулся от паспорта на целых 2,1 секунды совсем не есть гуд! Тут или все дизельные Тиги на нашей ДТ "не едут" или это особенность конкретной убитой тестами старой машины (я её во многих тестах встречал).

Albert_Surgut - Вот ради опровержения такого необъективизма я к вам и явился.
1. Каждый? Пару случаев.
2. Учим матчасть! Есть такое положение. Если не проверял - зачем писать?
3. Не крутил только у некоторых машин проданных в морозы! Смазка застывала.
4. Какого 10-го? Несколько случаев.
5. Скрипит у некоторых в морозы. Опять-же, что значит скрипит? То, что для Фолькса "скрипит" - для большинства других машин "полная тишина"
6. Эт вообще бред. М.б. датчик уровня? Хотя что что с ним должно быть, если замерзает жидкость?
7. Вообще не понятно о чём речь.
8. Это да. Кстати, бензин у Их с непосредственным впрыском? Если да - готвьтесь к тому-же.
9. Подвеска у Тигуана лучшая в классе, а себе не льстите. Почитали бы тесты что-ль, а, коих с Тигуаном полтора десятка? Или хотя бы последний с Их35.
10. Проблемы от некачественного топлива есть.
- и что "Российиска сборка"? Ну кроме закатываняи глаз и "ууууу раасийская сборкаааа"
В форуме любого кроссовера вы найдёте кучу проблем (проседающая корма ЦРВ, скрипящяя задняя дверь РАВ и т.д.). На свой через год посмотрите.

И ещё, всем так радующимся "новому технологичному продвинутому" Их35 - встречайте все проблемы ФВ + ещё от с 10 лет назад слезшего с дерева корейского инжиниринга. Тушкан был относительно надёжным, потому, что был прост до убогости, а 184-сильный дизель Евро5 вам покажет!!!
Вся ломучесть Туарегов и Х6 не от того, что немцы дебилы, а от того, что они СЛОЖНЫЕ. И чем сложней - тем ломучей.
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#178

Сообщение Albert_Surgut »

xyz
Ни одного аргумента, мне даже оспаривать нечего, я в отличии от Вас на тесты журналюг не ссылаюсь, да еще и на личности переходите... Перестаньте нервничать...
Вот если встретим через год все проблемы фольца+еще от чего то не понятно чего, тогда пожалуйста соглашусь с Вами, что икс хуже...
Пока про надежность икс 35 ничего не известно кроме того, что все его владельцы от него безума, эйфория первых дней эксплуатации, а может и в последующем...
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#179

Сообщение sdv »

Тигуан по-сути это мимикрия Таурега, вполне интересного и более успешного автомобиля, хотя болячек там тоже хватает... Владельцы Тигуанов видимо чуствуют себя почти водителями Таурегов, отсюда и некие комплексы "величия" :D :D Тигуан полуился невзрачным и неинтересным, да и продажи его невелеки, не так много желающих прислониться к уменьшенной копии Таурега :D Их35 изначально не создавался как уменьшинная копия более популярной марки, он создавался самостоятельным - отсюда и его яркость... :so_happy:
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#180

Сообщение xyz »

Потому, что не надо передёргивать, а надо стараться быть объективным. Какие аргументы вам нужны, конкретно, с примером? Понаписали кучу недостатков, из которых только пара реальных, пара совсем бредовых, а остальные частные проблемы конкретных машин? Не, я понимаю, что при сравнении Тигуана и Их35 в пользу последнего ничего, кроме "ломучести" Фольца и предъявить ничего, так ведь, как уже правильно замечали, по ломучести Их35 вообще ничего пока не известно.
И что есть более объективное, чем "тесты" журналюг? Заявления "моя мама лучше всех и ребята в садике сказали, что она красивее Клавы Шифер?"
Интересно, если бы Их35 выиграл с огромным отрывом у Тигуана и Куги, "журналюг" бы также все поносили? Или раздёргали статью на цитаты, вставляя их по любому поводу даже простив "беременную школьницу"?
Я всё это пишу не для "опускания" форумчан, уже приобретших Их35, а для того, чтобы колеблющиеся товарищи, не юзавшие добротные европейские машины знали, что слаще Хёндая в мире морковки есть! И, самое главное, за те-же деньги...Стоил бы тестировавшийся в АР топовый дизельный Их не 1450 т.р., а 1150-1200, я бы с чистым сердцем сказал, что это хорошая покупка. А так, увы...
Ответить