Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#256

Сообщение Констант ин »

Ну что вы набросились на Тигуан? Как дети малые правда! Видно комплекс неполноценности у многих владельцев корейского автопрома правда есть. А я раньше не верил.

Никто и не спорит что древний атмосферный движок Хундая надежнее и проще, чем турбодвиг у Тигуана. Нравится? Покупайте и ревите им на здоровье. А мне например интереснее быстрота, тишина и экономичность, пусть с меньшим ресурсом. Через годик-другой все-равно продавать.

Надо сравнивать одинаковые параметры, а не мощность с надежностью.

И еще учтите что почти все проблемы на форуме Тигуана (впрочем как и на любом другом) являются практически единичными. Вы процент таких проблем считали? Нет? Ну и нечего народ пугать.
Я лично отъездил 30 тыс. на движке 1,4 тси - ни одной проблемы не видел.
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#257

Сообщение FIX »

Констант ин

Уважаемый, успокойтесь.

Вы упрекаете меня в том, что я не считали процент выхода из строя, но тут же смело заявляете, что проблема являются единичными. Это вы на основе каких данных вывод сделали? Вам значит можно "смелые" выводы делать, а мне нет :) Все что я назвал, это факты, подтвержденные на многих форумах, включая производителя.

Про неполноценность, древний движок, и меньший ресурс. Это вы конечно отожгли. Рад что у вас нет проблем. Считаю Тигуан хорошей машиной, но без фанатизма.
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#258

Сообщение xyz »

Пилот писал(а):Не очень понял причем здесь Куга.. Я написал что у НЕМЦЕВ, несмотря на их практичность, такого не встречал
А Куга, по-вашему, кто? Чистокровный немец. Форд Мотор Юэроп, вообще то, в Германии располагается и в плане разработки/производства к США имеет даже более отдалённое отношение, чем Опель к ДжиЭм.

А 1,4 ТСИ, может, до этого и не был Лучшим двигателем года, но уж года 3-4 как в верхних строчках в этой номинации (равно как и в "самый зелёный двигатель") и безоговорочный лидер в объёме 1,0-1,4.

Повторяю ещё раз - проблемы с 1,4ТСИ от говё-го бензина есть, не на 50% от общего числа, конечно, но есть. Лечится сменой заправки и чисткой форсунок с заменой свечей. Можно подумать у постоянного участника и победителя в своём объеме - 1,6 ТНР от БМВ-ПСА проблем нет - есть и похуже.
Опять-же, мне тут никто не ответил - у 2,0 бензин впрыск непосредственный? Если да - не обольщайтесь, проблемы у вышеперечисленных двигателей из-за него, а не турбины.
ЗЫ: А у Их35 во время теста АР 2 (два!!!) раза потеря тяги была. Это похуже, чем 10-15 минут погреть двигатель зимой... ну это я так, из вредности напомнил.
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#259

Сообщение Пилот »

Под немцами подразумеваю: Мерседес, БМВ, Фольцваген, Ауди. Все остальное глобализационные слияния. И там крайне сложно разобраться кто кем кому приходится и кто что придумал..
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:25
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#260

Сообщение aleksey »

И чего такого в проблемах с 1.4TSI, большинство там сразу же и разобралось, что нужно не жмотиться, а заправляться на нормальных заправках и не 92-м.
Есть очень большое подозрение, что с адаптированным под евро-4 ix35 к первому ТО тоже будут сюрпризы.
По поводу какой-то особой шумоизоляции Тигуана. Накатал за неделю 400 км на 2.0 T&F и по городу, и по трассе. Шумят арки прилично. Хотя конечно все не так печально, как в старых маздах (на новых не ездил) и тушкане. Моторный отсек изолирован хорошо, но я пока типа обкатываю и сильно не кручу :) Что как бы и не нужно пока, т.к. тянет Тига даже с парой пассажиров на 3000 об. отлично.
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#261

Сообщение Пилот »

Ну вот вы сейчас, говоря о Тигуане просто описали 35-ый в действии точь-в-точь.. Только я вот заправляюсь 95-ым
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#262

Сообщение Граф-Алекс »

а проблем с загорание чека нет :?: а то манагеры мне напели,что при езде на 95-ом ошибки будет выдавать,сам на 95-ом ездию и ничо нормуль ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:25
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#263

Сообщение aleksey »

Граф-Алекс писал(а):а проблем с загорание чека нет :?: а то манагеры мне напели,что при езде на 95-ом ошибки будет выдавать,сам на 95-ом ездию и ничо нормуль ;)
чего-то странного манагеры наговорили. Раз движок под евро-4 заточен, то 95й однозначно. А чего в мануале написано, тоже 92? :shock:
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#264

Сообщение Граф-Алекс »

это на корейском со 164 лошадьми 91-95,а у нас на 150 лошадках дефорсированных типа 92 ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Sagittarius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Екатеринбург
Автомобиль: Getz всеездящий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#265

Сообщение Sagittarius »

aleksey писал(а):...Раз движок под евро-4 заточен, то 95й однозначно...
Откуда такая уверенность??? уже на гешиках 4 класс... и бенз 92. Заливали 95 для сравнения - разницы нет
и не стоит слепо верить всему, что говорят офицалы :) они тоже кушать хотят

Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#266

Сообщение Граф-Алекс »

а какая разница манагеру,что ты будешь заливать :?
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
titanik
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:13
Настоящее имя: Максим
Местоположение: Петербург
Автомобиль: Hyundai getz
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#267

Сообщение titanik »

Sagittarius писал(а):
aleksey писал(а):...Раз движок под евро-4 заточен, то 95й однозначно...
Откуда такая уверенность??? уже на гешиках 4 класс... и бенз 92. Заливали 95 для сравнения - разницы нет
и не стоит слепо верить всему, что говорят офицалы :) они тоже кушать хотят
3 года мой гетц только на 95-м( уже почти 93000) . С машиной с 30000 км , т.е забил на официалов после ТО2,пробега занимаюсь сам, поэтому движок как часы Свечи Денсо иридиум отходили 55000!!! км и были недавно заменены только потому, что увеличился зазор. Никакого налёта, пресловутого нагара и покраснения-пожелтения от ЯКОБЫ большого кол-ва присадок нет и в помине. Если внимательно почитать рекомендации производителя, то там есть дискриминирующая составляющая. Типа для стра ЕС и Эмиратов нужно лить 95-й, для остальных (СНГ в т.ч) "рекомендован" 92. Чушь собачья. Это банальная перестраховка от якобы "отвратительного " 95-ого бензина в России. Двигатель прекрасно ест всё, что выше 91 по октановому числу, даже 98 лить можно, только не постоянно. Мозги не дадут сжечь двигатель даже при таком издевательстве. оговорюсь, правда. Хороший, качественный 95-й может быть поголовно в столицах. Где-нибудь в глубинке на АЗС на отшибе я бы залил 92 и то тот минимум, чтобы доехать до хорошего 95-ого.
По поводу разницы в бензинах 92 и95 это настолько изжёванная тема, что уже переросла в разряд городских анекдотов и легенд :-)
Спорить можно до упора, но те, кто не видит разницы в динамике, тишине работы этих бензинов - либо не чувствует вообще ничего, либо заправляется 95-м на какой-нибудь шараш-монтаж нефть!
На иксе то-же самое. Достаточно сжечь один бак. допустим Шелла 92, а потом попробовать тот же Шелл 95. Назад, поверьте, переходить заставит разве что экономия.
Последний раз редактировалось titanik 27 июн 2010, 22:42, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#268

Сообщение Граф-Алекс »

Мне экономить на авто не пристало,95 лью уже давно и на всех последних авто, заправки МТК ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
noobinc1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2010, 17:25
Местоположение: Москва

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#269

Сообщение noobinc1 »

Констант ин писал(а):Ну что вы набросились на Тигуан? Как дети малые правда! Видно комплекс неполноценности у многих владельцев корейского автопрома правда есть. А я раньше не верил.
Непонятно ваше высокомерие относительно автовладельцев корейского автопрома. Какие такие комплексы? Думаю, что многие из тех кто взял ix35 вполне могут позволить себе и тигуан, но выбор был сделан не в пользу последнего по каким-то существенным причинам для каждого.
Аватара пользователя
Sagittarius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Екатеринбург
Автомобиль: Getz всеездящий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#270

Сообщение Sagittarius »

noobinc1 А ты почитай ВЕСЬ форум, тогда поймешь "высокомерие" Констант ина :)
Ответить