Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#31

Сообщение Граф-Алекс »

Rowdy писал(а):Алекс, приведи пример моего обсирания этого авто. Где хоть одно слово что он гавно.
А по поводу перехода на личности, так ты обсираеш страну в которой я живу и которой я горжусь, в ней очень много талантливых и ответственных людей которые делают свою работу на совесть.
А по поводу дай на чероке, так заработай на него.
И вообще флуд прекращаем, будет что по существу, буду обсуждать, а ругаться мне не охота.
так кто тебе мешает гордится то,есть чем гордись.
мне чероке и не нужен,ваш пример был....
а кто с тобой ругается,спор в котором рождается истина,не более того :)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#32

Сообщение Констант ин »

Мое мнение- плохая Российская сборка это очередной миф. Сказки. У меня последние три новые машины были: Форд Фокус (2006-2007), Мазда 3(2007-2008), Гольф+(2008-н.в.). Не было претензий и обращений в сервис за год только к Форду(он собирался в России как известно). Мазда(а она собиралась только в Японии) надоела гремящей подвеской и сгорающими лампочками(поменяли по гарантии стойки, стабилизаторы, сайленты и др.), у Гольфа сгорел светодиодный(!!!) задний фонарь и потек сальник двигателя на 15000.

Видимо как повезет и не надо обольщаться. По качеству сейчас все почти равны. Ну разве что если есть конструктивные просчеты совсем уж откровенные. Как повезет.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#33

Сообщение Граф-Алекс »

пример у той же тойоты косяки за косяками :(
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Rowdy
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:50
Настоящее имя: Павел
Местоположение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#34

Сообщение Rowdy »

Да ладно, косяки есть у всех, кто-то только их признает, а кто-то отвергает. Чтобы поправить косяк в заднем стекле ВАЗу понадобилось 8 лет, а например китайцы реагируют в течении пары месяцев.
Любите нас пока мы живы
lacoste
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2010, 09:09
Местоположение: Россия, Томск

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#35

Сообщение lacoste »

Езжу на VW Passat b6 Highline 2.0. 2006г.в. брал новым, до этого ездил на Шкоде Фабии. Также периодически езжу на BMW X3. Всегда был приверженцем немецких авто. Другие не признавал, японцы вообще не нравились прилично наездил на Toyota Camry и Suzuki Grand Vitara. Сейчас задумался взять кросовер т.к. хочется что-то по-выше. Тигуан как-то отпал сразу, салон вообще не очень, древний сильно по сравнению с остальными новыми и обновленными VW. Да и думаю все таки женский варинт. Мне кстати 25 лет. Прошлой осенью ездил на неделю в Сеул, а затем сразу в Токио. В Корее увидел новую Sonatу машина супер интерьер, экстерьер намного красивее и моднее большинства немцев и тем более японцев! Вообще Корея как страна очень понравилась, народ хороший и технологии везде лучше чем в Японии т.к. в Корее все новое свежее, а в Японии этот этап новизны был лет 30 назад. Японцы самым шиком считают и ездят на немецких авто с левым рулем. Так вот после поездки реально задумался попробывать пересесть с немца на корейца, и хотя до этого посчитал бы такой шаг регрессом, но сейчас в корне изменил свое мнение. IX 35 очень нравится внешне, но надо все таки посмотреть вживую и проехаться! Привлекает также оснащенность в максимальной комплектации, но есть некоторые сомнения по размеру (не будет ли он такой маленький как Кашкай) и по 2л. бензиновому двигателю (не слабоват ли он с автоматом)!
барс
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:55
Настоящее имя: александр
Местоположение: Россия, Омсква
Автомобиль: форд фокус, хэтч, черная пантера

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#36

Сообщение барс »

Здрассте!!! сам выбираю между тигуаном и ix35, думаю все-таки хундай. при стоимости 1.2 мега рубля взять полный фарш лучше чем голую машину с никаким салоном, и завышенной самооценкой!!! тестил обе машины. но взял бы Q 5 :lol: , но бабла пока нет. по сути ix35 есть машинка за свои деньги.
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#37

Сообщение Пилот »

К такому решению все постепенно и приходят ;)
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
TurnCoat
Участник
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:28
Местоположение: -

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#38

Сообщение TurnCoat »

к какому? взял бы Q5? :P
машинка очень интересная, но с моими запросами она стоит 2,2 лямя :cry:
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#39

Сообщение Пилот »

Нет "перебежка" от дешевых немцев к дорогим корейцам. Что Фольц, что Опель всю жизнь были для немцев "повседневными" эконом автомобилями. И только в нашей "голодной" стране их возвели в ранг небожителей. Простите, но я действительно не понимаю ценообразование на тот же самый гольф. Пускай он и прародитель класса. Надежность немцев? Да, наверное. "Мне предложили купить вечную иглу для примуса. Я не купил. Знаете почему? Я не собираюсь жить вечно." И.Ильф Е.Петров "Золотой теленок"
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
ХоТюн
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:54
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Чехов
Автомобиль: Accent

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#40

Сообщение ХоТюн »

to Пилот - Цитата блеск!!!!

Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#41

Сообщение Граф-Алекс »

Пилот писал(а):Нет "перебежка" от дешевых немцев к дорогим корейцам. Что Фольц, что Опель всю жизнь были для немцев "повседневными" эконом автомобилями. И только в нашей "голодной" стране их возвели в ранг небожителей. Простите, но я действительно не понимаю ценообразование на тот же самый гольф. Пускай он и прародитель класса. Надежность немцев? Да, наверное. "Мне предложили купить вечную иглу для примуса. Я не купил. Знаете почему? Я не собираюсь жить вечно." И.Ильф Е.Петров "Золотой теленок"
ЗАЧОТ ОДНОЗНАЧНО !!
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
FreeSpace
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:22
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Котельники
Автомобиль: KIA PRO CEED 1.6 MT

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#42

Сообщение FreeSpace »

Пилот писал(а): "Мне предложили купить вечную иглу для примуса. Я не купил. Знаете почему? Я не собираюсь жить вечно." И.Ильф Е.Петров "Золотой теленок"
:D :good:
Аватара пользователя
Golovin
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:52
Местоположение: Москва

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#43

Сообщение Golovin »

Что меня убивает во всех VW - это ценообразование и маркетинг.
3 года назад я хотел купить нового Гольфа в самой полной комплектации, пришел в салон.
Смотрю топовая версия стоит приемлемо - думаю, вот здорово... а говорили, что немцы через чур дороги...
Но что это? В ней нет ни климат-контроля, ни кондея... Что же это за топовая версия? А там почти ничего внетри кроме двигла и кожи нету.
А когда начинаешь добавлять туда все, что есть у конкурентов (того же класса в топе), цена уползает фиг знает куда.
Вот меня что убило, что вроде бы выбирая топовую комплектацию, ты ожидаешь, что там почти все есть... и если и надо будет добавлять чего-нибудь, то незначительно... но до такого же беспредела. Я тупо почувствовал, что меня обманули :cry: и послал VW ... под Калугу... :)
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#44

Сообщение Констант ин »

Сегодня посидел в в ix 35 - нет, это не Рио-де-Жанейро (раз уж модно стало Ильфа и Петрова цитировать). Тигуан пока не досягаем корейцам. Тестировать даже не стал.

В Тигуане подходишь, открываешь дверь, она тяжелая, фиксируется при открытии в положении 45 градусов и полностью, уплотнитель замшевый, а здесь подошел расхлебятил калитку, какая-то кривая кожа на подлокотничке, бесформенные коврики на полу (в одном салоне бросили какие-то резиновые, в другом- из шинельного сукна, чтоли).

На заднем сидении сидеть очень тяжело, какая-то мягкая бесформенная лавка, низкая, колени возле ушей, без какой-либо трансформации (как у Тигуана например).

СРОЧНО НАДО СНИЖАТЬ ЦЕНУ , тысяч на 200, тогда и будет конкурент Тигуану. Врочем первые партии уже раскупили.

Да, еще сиденье аццки скрипит, да и подлокотник тоже - пипец какой-то
Аватара пользователя
Golovin
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:52
Местоположение: Москва

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#45

Сообщение Golovin »

Константин,
Я когда сидел в Тигуане - мне именно интерьер больше всего и не понравился. Если про корейцев можно говорить, что они по-азиатски любят все блестящее, пусть и не самого лучшего качества, то в Тигуане мне захотелось выпить 50 грамм от тоски... :(
Такого скучного... и "старушеьчего" (VW, сорри за сравнение) интерьера я не ожидал увидеть от новой модели. Нет ничего, чего бы захотелось потрать руками внутри... глаз не цепляется вообще ни за что. Может быть, для кого-то оно так и нужно, чтобы от дороги не отвлекало. Но я люблю комфорт, в Тигуане я почувствовал только эргономику, не больше.
У VW офигительные движки, но на этом преимущества и кончаются. Потом, заполните конфигуратор на сайте VW, поставив туда все теже опции, что есть в их35. Сколько денежек получится?
Ответить