Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Finn
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:03
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Ford Fusion 1,4

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#526

Сообщение Finn »

Sergey51 писал(а): Теперь, что также не устраивает в тигуане:
1. отсутствие навигации по России. Сколько у нас было шуму по необновляемым картам? Там и этого не было.
2. отсутствие камеры заднего вида. Очень приятная и грамотно реализованная функция у нас.
3. пластиковый обвес на дверях и порогах 35-го реально защищает от сколов, в тигуане нет.
4. Российская сборка у тигуана. Важно еще то, что при этом машинка должна стоить еще дешевле. Качество сборки я оценивал в салоне по капоту например. На 4-ку не тянет.
5. отсутствие антикора в колесных нишах в местах не закрытых защитой.
6. Открытый низко висящий бензобак и еще некоторые элементы. Почитайте тесты.
7. Салон в стиле 80-х (передняя панель, климат)
8. ДокатКо, вот уж неудобно так неудобно!
9. Датчик давления колес указывающий конкретно на колесо - нет такого у тигуана.
10. Отсутствует безключевой доступ и запуск кнопкой. Доступ без ключа очень удобен.
11. цена. разница в таких комплектациях будет примерно 200 т.р.
Вот как бы тоже вспомнил.
Уж очень субьективно.....вы цены на Тигуан точно знаете???? Тоды для инфы:
1. Навигацию думаю можно исправить прошивкой самому...люди пишут что шнур достать уже можно а далее Яндекс в помощь.
2. Камера заднего вида - 12 т. р.
3. А чем по вашему защищаются пороги от грязи в Тигуане (хотя бы на фото посмотрите)
4. Россиская сборка да...возможно рулетка...а кто думаете в Чехии собирает???? Больше всего уверен что молдоване и иже с ними (был в Праге знаю)
5. Не заглядывал не знаю...ну судя по защите порогов... вы то же это откудато взяли......
6. Смотрите пункт 5-ть.
7. Это уж кому как...мне так в Ихе слишком вычернутым показался...старею наверно....
8. Чё вы все так в докатку то уперлись????!!! Вы чего раз в неделю колеса меняете ( я так например на своей за 70 т. км только раз поменял и то потому что в яму влетел и диск погнул)Полноразмерная запаска к вашему сведению нужна только для жесткого Офроуда!. А докатка позволяет не оказаться с проколотым запасным колесом, с нашим руским "потом".
9. Датчик давления в шинах - 5 т. р. (выводиться на центральную консоль)
10. Зато при этом с дистанционным запуском могут возникнуть проблеммы (на некоторых форумах это целая тема)
11. А теперь самое главное разочарование......Цена!
Сравнил цены на комплектации: IX35 2,0i и Treck&Fild 2,0 TSI :
Короче Икса 2011 года предлагают в салоне за 1,18 , правда -30 ещё предлагают скинуть от салона (тока открылись) и того 1,150. 2012 года под заказ (цвет если не нравится) не меньше 1,2
Тига начинается в этой комплектации от 1,14 + если набрать все навороты (кроме кожи - т. к. + ещё 80 т.р.) имеем на выходе 1,255 - при этом у вас адаптивный ксенон, который не только вверх и вниз автоматически двигается, но и поворот подсвечивает, ну а если уж очень не хватает парктроника и знания о давлениях в шинах(ну на хрена оно вам) + 18 500 и будет вам счастье!
ИТОГО: ИХ - 1 200 000 + несколько тыров
ТИГА - 1 275 000 (округлю так уж и быть )))
А прада забыл в той версии ИХ на 17-х а Тига на 16-х
Зато у Тиги подлокотник передний перемещается в продольном направлении (на ихе неудобно если локоть на подлокотнике до руля нормально не дотянутся), да и у Тиги для задних пасажиров свои пару воздуходувок стоит......мэлочи а приятно ))))
Сори за много букф...просто накипело пока все страницы прочитал....
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#527

Сообщение KVN »

Финн, че ты лезешь в чужую жизнь? Накипело? Кросс в 3 километра и все пройдет. И сразу пропадет желание давить на клавиши. У тебя нет ни того, ни другого. Поэтому помалкивай. За умного сойдешь.
Finn
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:03
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Ford Fusion 1,4

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#528

Сообщение Finn »

КВН , ну зачем же так грубо......я между прочим поэтому эту тему читал, дабы нахожусь на распутье что брать...вот и я, как вы все, в этой теме сравниваю эти две машинки, что бы решить за какую из них отдать свои кровные, так что полегче...а то вдруг я ваш будущий сокнижник : ). И мне я думаю легче быть более обьективным в этом вопросе, чем владельцам той или дугой марки. Я же не лезу со своим "самоваром" на другие темы этого форума.....В обоих машинках меня больше всего пугают вылезающие "косяки", так как я привык ничего не делать с новой машиной за те три года, что она у меня(ТО не всчет)
Аватара пользователя
MarkII
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:37
Настоящее имя: Марк
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#529

Сообщение MarkII »

Фокусы всегда хотят показаться умными.
Поменялись с другом машинами, у него Тигуан в максимуме. Непонятные впечатления. Друг доволен. Счет 1:1
Подрос ;)
Finn
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:03
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Ford Fusion 1,4

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#530

Сообщение Finn »

MarkII писал(а):Фокусы всегда хотят показаться умными.
Марк знаете почему некоторые мужчины выбирают глупых женщин....что бы рядом с ними выглядеть очень умными......если вы привыкли общаться только с глупыми собеседниками, то для вас я понижу планку моего интелекта :D ......Да, и у меня Фьюжен, а это разные вещи....я же не называю вас "Тушканчиками", вы теперь Иксоводы! :)
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#531

Сообщение Sergey51 »

Finn писал(а): Сравнил цены на комплектации: IX35 2,0i и Treck&Fild 2,0 TSI :
Короче Икса 2011 года предлагают в салоне за 1,18 , правда -30 ещё предлагают скинуть от салона (тока открылись) и того 1,150. 2012 года под заказ (цвет если не нравится) не меньше 1,2
Тига начинается в этой комплектации от 1,14 + если набрать все навороты (кроме кожи - т. к. + ещё 80 т.р.) имеем на выходе 1,255 - при этом у вас адаптивный ксенон, который не только вверх и вниз автоматически двигается, но и поворот подсвечивает, ну а если уж очень не хватает парктроника и знания о давлениях в шинах(ну на хрена оно вам) + 18 500 и будет вам счастье!
ИТОГО: ИХ - 1 200 000 + несколько тыров
ТИГА - 1 275 000 (округлю так уж и быть )))
А прада забыл в той версии ИХ на 17-х а Тига на 16-х
Зато у Тиги подлокотник передний перемещается в продольном направлении (на ихе неудобно если локоть на подлокотнике до руля нормально не дотянутся), да и у Тиги для задних пасажиров свои пару воздуходувок стоит......мэлочи а приятно ))))
Сори за много букф...просто накипело пока все страницы прочитал....
Значить я те минусы описал, теперь если будете в салоне, обратите внимание.
Не забываем что у фольца цвет стоит 14 Круб.
ДАЛЕЕ, что вы не заметили, но обратили внимание на подлокотник, на котором если держать руку все равно до руля не достать :D (и в туареге тоже не удобно)
Начнем с того, что очень дорогие функции от производителя вы подменяете дешевыми китайскими (типа датчиков давления).
1. кнопка и доступ без ключа, может (и скорее) у фольца это барахлит, но у нас работает.
2. надувные шторки и предупреждение об экстренном торможении - не нашел у тиги.
3. Что с регулировкой руля в 2-у плоскостях у тиги?
4. Очень важно, подогрев задних сидений, детей у меня двое! (это про мэлочи а приятно)))
И вообще, судя по колесам вы смотрели комфорт, да и по сравниваемым опциям тоже похоже))) а он стоит 12-го года 1 122 900, видимо еще и скидок тыщ на 30ть дадут.
Что касается главного козыря - фар, так это они рестайлинг сделали, а цену не подняли, потому как никто не брал ;)
Вот такой раскладик. Я тигу достаточно изучил. А если сравнить топовую комплектацию, какую я хотел, то там 200 тыс и выходило разницы. Были перевесы в ту или иную сторону, но кнопка и доступ без ключа и подогрев задних сидений остальное перевесил. Хотя вру, интерьер, экстерьер и панорамная крыша! Брал чтобы в будущем передать жене, а для неё тигуан все равно как пассат В2, не замечает его.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#532

Сообщение Sergey51 »

Собственно я не понимаю, зачем лезть в другой форум? Нравится вид тигуана, берите. Не нужны опции- пожалуйста, но не уговаривайте нас. Мы выбрали этот авто по совокупности определенных, нужных нам качеств. А ставить китайскую коробочку за 50 долларов я в машину не хочу.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#533

Сообщение dmitriy69 »

если все ставить самому - то гарантии никто не даст :evil: а у нас на все допы - ОФИЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ :lol: ежели чего - есть кого за мошонку потрести :lol: ;)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Finn
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:03
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Ford Fusion 1,4

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#534

Сообщение Finn »

Сергею и Дмитрию....мой монолог просто в тему вашего форума......Цены я сравнил практически у одинаковых в опциях машин: у Икса было все кроме панорамной крыши(17-е колеса , комби салон, нави, камера, ну вобщем не мне вам расказывать).Цену за 12-й год на ту машину которую я увидел в салоне менеджер озвучил 1 200 000 + несколько тыров(точно он не сказал). За тигуан с теме же опциями(от ОД!!) кроме кжаного (заметьте не "комби") и подогрева задних седений (а дети у вас не в спец креслах ездят???) - 1 275 000. Т. е. разница 75 тыров + у тиги пару примочек и более быстрая машинка (150 vs 170). Т. е. цена вряд ли здесь во главе угла....Панорамки нет у Тигуанов априори (это конечно полный гламур но не принаших погодных условиях (птицы, грязь, дождь: на мойках разорюсь). Так что по цене и наворотам абсолютно близкие машины, поэто каждый выбирает душой и собственными ощущениями от машины....Лично я бы то же взял Икса со 184 лс, но по цене до 1,2......пусть и говорят что "письками" здесь нет смысла мериться, но я бы на трассе предпочел более быструю машинку. Да и по трансформации салон меня немного разочаровал у Икса....по бизнесу приходится мно8го чего возить, да и загород и на слеты приходится ездить (вы скажете возьми L200...но блин и в командировки приходиться мотаться, а на нем всю душу вытрясешь...) Вобщем и хочется и колется....тяжкий выбор :geek:
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#535

Сообщение KVN »

Finn писал(а):КВН , ну зачем же так грубо
Вот купи Тигуан и гноби 35-й сколько хочешь. Никто тебе грубить не будет. А пока ты, не имея ничего из обсуждаемого, будешь писать поучающие посты, будет грубо. Между прочим, никто из тигуановцев сюда не лезет в защиту своей машины. Один ты да Шарик нашлись.

Finn
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:03
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Ford Fusion 1,4

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#536

Сообщение Finn »

KVN писал(а):
Finn писал(а):КВН , ну зачем же так грубо
Вот купи Тигуан и гноби 35-й сколько хочешь. Никто тебе грубить не будет. А пока ты, не имея ничего из обсуждаемого, будешь писать поучающие посты, будет грубо. Между прочим, никто из тигуановцев сюда не лезет в защиту своей машины. Один ты да Шарик нашлись.
Блин инет затупил...а я такую тебе депешу написал...купил бы я себе 35-й со 184 лс, еслибы стоил он 1,2. да и тигуановцев у вас было море (почитай тему от начала)А Шарик.....ну хоть Шарик не скалиться хотя бы, в отличии от некоторых форумчан...вам то откуда "печалька", вы обладатели "космического" авто, вы должны быть счастливы, а на таких как я ворчунов, смотреть с высока, братья "бегемотики" :D
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#537

Сообщение Sergey51 »

По поводу обогрева задних сидений: во первых есть накладки на ремень "фэст", так что достаточно взрослый ребенок может сидеть прямо на кресле. Мой катается без "подушки" а если надо пересаживается в неё, тонировка спасает.
Второй ребенок - чуть больше 1 года и ездит на руках мамы и очень недолго, но маме тоже тепло нужно.
И все же почему кореец?! Потому, что производитель старается сделать все по максимуму, конечно соблюдая субординацию по отношению к топовым моделям.
И ровно по этому не фольц. Этот лэйбл вызывает трепет у определенной части наших водителей, как в свое время Нокиа 3310 :) . В то же время среди обеспеченных обладателей немцев он совсем не рассматривается, будь это даже нью туарег за 3,5 млн.
Я уже писал, как только производитель повернется лицом к нам, сделает движок 199 или 149 кобыл. Будет обновлять не только меняя фонари, тогда и я лично повернусь.
Кстати по поводу навигации ругаем, но у нас уже есть три варианта прошивок а у туарега ничего официалы не обновили. Так то ;)
Аватара пользователя
autostranger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:43
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Мск, СПб
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#538

Сообщение autostranger »

Мои 5 копеек. Проверил сегодня подлокотник. Только если по максимуму задвину руль- неудобно. А такспокойно достаю. Как то не обращал внимания- предпочитаю левой рукой.. Похоже кто то сидуху не подвинул как надо))))
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#539

Сообщение KVN »

Ну вообще-то подлокотник, конечно, короткий. Низкорослым будет неудобно. Например, моя жена не достает локтем до подлокотника при её росте 167.
Finn
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:03
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Ford Fusion 1,4

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#540

Сообщение Finn »

Отвечу срау нескольким оппонентам....я надеюсь по моим прежним постам вы должны были понять что меня не будоражит "лэйбл"...хотЯ в шмотках иногда приходится к нему склонятся (люблю Абибас в спортивном стиле). при росте в 177 я выдвинув руль на себя с условием что запястье руки должно при прижатых плечах находиться на руле(это положение кресла)моя правая рука не может рулить находясь на подлокотнике(но для некоорых это мелочь...я то же рулю левой...правая в моя тоже не достает до подлокотника в моем нынешнем авто......). попу я вожу в основном свою, и если падают ко мне пасажиры то в прогретую машину(я и свой подогрев пасажирских использую редко). А так просто хочется поднятся в классе...паджеро спорт чуть чуть по баблу не досягаем.........хотел бы взять Дастер(видел его в Европе), но пипец, нет полного привода с автоматом.....любите свои машины и они вам ответят взаимностью... и не обсирайте другие..смысла в этом нет, т. к. все машины сейчас делают не вечные, разводят нас концерны , что бы мы бабло тратили на их тачки....не будет больше ВЕЧНЫХ машин...удачи на дорогах ИКСОВОДЫ
Ответить