Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:50
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#586

Сообщение Мэтр »

Тигуан разгоняется однозначно лучше, есть у него такая функция, забыл как называется, вообщем в гору педаль бросаешь и пока на газ не надавишь - он не поедет..
А снаружи, как по мне, так - убожество! Наш красавчиу лучше!!!
Namb
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:48
Настоящее имя: Noname
Местоположение: Omsk
Автомобиль: Tucson Korea
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 16.10.2012
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#587

Сообщение Namb »

Мэтр писал(а):Тигуан разгоняется однозначно лучше, есть у него такая функция, забыл как называется, вообщем в гору педаль бросаешь и пока на газ не надавишь - он не поедет..
А снаружи, как по мне, так - убожество! Наш красавчиу лучше!!!
"электронный ручник" называется, хорошая функция. Такие есть на Каптивах-Антарах, и даже на Дастере.
Аватара пользователя
848
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:31
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: MT Base, Creamy White
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Откуда: Казань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#588

Сообщение 848 »

Не самая удачная опция, проще самому снять, чем ощущать всем телом это автоматическое снятие. Руль крутишь, передачи переключаешь, на газ и тормоз давишь, а вот ручник, типа, не пацанское дело ))))
Namb
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:48
Настоящее имя: Noname
Местоположение: Omsk
Автомобиль: Tucson Korea
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 16.10.2012
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#589

Сообщение Namb »

тестировал машины с этой функцией, на механике однозначно "плюс", тигуан на автомате тоже кстати тестировал с эл. ручником, удобно - стоишь в пробке, и на тормоз давить не надо, даже на "драйве".

У Тушкана кстати тоже эта функция есть, HAC называется.
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#590

Сообщение KVN »

848 писал(а):Не самая удачная опция, проще самому снять, чем ощущать всем телом это автоматическое снятие. Руль крутишь, передачи переключаешь, на газ и тормоз давишь, а вот ручник, типа, не пацанское дело ))))
Ты сначала поезди с этой функцией, а потом делай выводы. Я ей постоянно пользуюсь. Очень удобно. А для женщины вообще красота. Моей жене всегда сил не хватало снять с ручника.
OlegI
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:57
Настоящее имя: Олег
Местоположение: Россия, Торжок
Регион регистрации авто: 69 Тверская область 

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#591

Сообщение OlegI »

848 писал(а):Не самая удачная опция, проще самому снять, чем ощущать всем телом это автоматическое снятие. Руль крутишь, передачи переключаешь, на газ и тормоз давишь, а вот ручник, типа, не пацанское дело ))))
Это очень удобная опция, в пробке не надо постоянно держать ногу на тормозной педали.
Аватара пользователя
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:11
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия,М.О.Щелково
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#592

Сообщение Игрик_76 »

Видел я эту функцию когда мужик на пассате пол часа сидел хрипел,что бы эта фунция снялась,пол завода любителей посмотреть собрал,потом все таки сдалась и он улетел покрасневший))))))
 продам ГУ на андроид 4.4.4
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#593

Сообщение KVN »

Начинается. Когда аргументов нет переходим к скрытому обсеру. А я видел как у Хундая торм. диск лопался. И что с того? Напиши еще какой ломучий отстой турбированный двигатель. А моя жена считает, что тому кто придумал эту кнопку, надо памятник поставить. А для вышеприведенного случая эвакуатор есть.
Аватара пользователя
848
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:31
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: MT Base, Creamy White
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Откуда: Казань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#594

Сообщение 848 »

KVN писал(а): Ты сначала поезди с этой функцией, а потом делай выводы. Я ей постоянно пользуюсь. Очень удобно. А для женщины вообще красота. Моей жене всегда сил не хватало снять с ручника.
Я на антаре на тест драйве поездил, снимается так, как будто в жопу въехали, для меня не проблема держать тормоз или поставить на паркинг, но менеджер все понтовался и ставил на этот ручник. Еще раз повторю: руль крутить не лень, поворотники включать, тормозить, а вот тормоз держать - прям катастрофа. Очередная бесполезная опция, но раз человек уже за нее заплатил, он конечно будет доказывать какая она полезная.

К тому же ручник должен удерживать машину вне зависимости от нажатия на газ, чтоб защитить окружаюх от овец, нажимающих без дела на педали.
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#595

Сообщение KVN »

848 писал(а):
KVN писал(а): Ты сначала поезди с этой функцией, а потом делай выводы. Я ей постоянно пользуюсь. Очень удобно. А для женщины вообще красота. Моей жене всегда сил не хватало снять с ручника.
Я на антаре на тест драйве поездил, снимается так, как будто в жопу въехали, для меня не проблема держать тормоз или поставить на паркинг, но менеджер все понтовался и ставил на этот ручник. Еще раз повторю: руль крутить не лень, поворотники включать, тормозить, а вот тормоз держать - прям катастрофа. Очередная бесполезная опция, но раз человек уже за нее заплатил, он конечно будет доказывать какая она полезная.

К тому же ручник должен удерживать машину вне зависимости от нажатия на газ, чтоб защитить окружаюх от овец, нажимающих без дела на педали.
"Уж ты бы лучше помолчала бы" (С). Сначала поезди не одну сотню потом рассказывай про ощущения. Кроме того на другой марке автохолд может работать иначе. Далее. Читай внимательно про "бесполезную" функцию. Для женщины это просто супер: не надо пыжиться при снятии с ручника на уклоне.
Касательно последнего абзаца: вообще не понятно о чем речь. Но ручник удерживает машину не зависимо от газа. Это если я правильно понял твою мысль.
Последнее. Функцию можно отключить. Но кнопка, прекрасная кнопка, которая не требует никаких усилий остается. И это здорово.
PS. На форуме пассатовладельцев наверное больше половины не пользуется функцией автохолд. Но кнопкой ручника все довольны. Так что главное тут - конструкция. А программу автохолда потом дописать можно.

Аватара пользователя
autostranger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:43
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Мск, СПб
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#596

Сообщение autostranger »

Хотите межу собой по.... - в ЛС. При продолжении подобного общения всех отправлю в холодильник на недельку поостыть.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#597

Сообщение KVN »

Кому автохолд не нравится, тот его отключает. И таких много. Это не датчик дождя, который, кстати, у Тиги тоже отключается. Мне нравится. Так что говорить о ненужности его неверно. Зато всегда остается кнопочка, которую женщина давит одним пальчиком. У моей жены были случаи когда ей не хватало сил снять с ручника Гетц, хотя ручник был исправен.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#598

Сообщение dmitriy69 »

автохолд - классная штука ! на новой Санте его пробовал - понравилось.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#599

Сообщение Sergey51 »

Чего спорим, не понятно :D ?
Неужели сложно продолжать держать ногу на педали? А при этом не лень однако тянуться, отвлекаться от дороги и нажимать кнопочку. У меня такое ощущение, что если бы придумали в другой последовательности да и еще и на немце бы стояло первым, то утверждали бы что кнопка это отстой.
Уже сравнивал. Например, на тигуане выход из холда очень мягкий, как переключение передачи. А у туарега - со звоном дисков, вот так, не всё гладко.
Гораздо правильнее кстати реализовано в санте, нажал на педальку поактивнее - оп! и автохолд!
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#600

Сообщение dmitriy69 »

продал я своего Айикса бензинового и взял Тигуан дизельный. на Тиге езжу всего 4 дня , но кое - какое представление уже сложилось. кому интересно - читайте дальше. итак , что у Тигуана хуже : зеркала наружные , маленькие - неудобно; автомат дает толчки при замедлении , при переходе на более низкие передачи. у Хюндая автомат получше ; тормоза тоже лучше у корейца - меньше свободный ход , быстрее и удобнее оттормаживаться , особенно в экстремальных ситуациях ; маневренность и радиус разворота тоже у Айикса лучше ; эргономика примерно на одном уровне - тянуться ни до чего не надо. к моему глубокому сожалению , на этом плюсы Хюндая заканчиваются.что лучше у Тиги : качество салона на порядок выше , трансформация тоже на высоте ; шумоизоляция даже у дизельной Тиги лучше , чем у бензинового Хюндая ; двери закрываются с пол - тыка с приятным и глухим звуком. немца взял со спортивными передними сиденьями - это просто эталон посадки ! музыка на голову выше ! сам не ожидал - играет изумительно и без всякого сабвуфера ( 8 динамиков все таки ) и самое главное : ходовая мягче и работает тихо. в Хюндае , при пробеге 36 000 км у меня уже все бренчало :evil: сзади в немце сидеть гораздо удобней и места по длине больше - сам за собой сел с небольшим зазором. правда , по ширине салон чуть уже.передний подлокотник в Тигуане регулируется и по вылету и по высоте - очень удобно.обзорность тоже лучше у немца - не надо , как на Айиксе , выглядывать из -за угла , особенно при круговом движении. расход у дизельного Тигуана просто сказка : заправил полный бак , показывает остаток хода 750 км :shock: на Хюндае цифр больше , чем 440 км я не видел , в принципе. вот ребята , мои субьективные впечатления. к сожелению , до немцев корейцам еще расти и расти. не пинайте сильно за горькую правду и удачи всем на дороге и в жизни.
наш форум - лучший ! у Тиги форум - отстой.
За это сообщение автора dmitriy69 поблагодарили (всего 4):
Толька, ValeryPVE, Taraskin, Tigor163.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Ответить